Аватара пользователя
Медвед
#474384
Днiпро писал(а):С интересом следил за "дискуссией".
Аж самому захотелось в руках подержать предметы спора.
С Вахрюком разминулся,поэтому аргументы типа "аверс,гурт и пр." во внимание не принял.Да и в монетах, как таковых, совсем не силен.
Зато с большой вероятностью могу отличить старую работу от новой.
Скажу одно-независимо от мнения Макса -2 монеты понравились-что называется,возраст пахнет.
А третья...ну не понравилась,и все.

Ну третья монета вообще из-за гурта мало кому понравилась к сожалению...

gusek54
#474401 Ну придет Вахрюк и что?Мнение Тимофея и Баси изменится?Как бы
не так.
Аватара пользователя
Медвед
#474408
gusek54 писал(а):Ну придет Вахрюк и что?Мнение Тимофея и Баси изменится?Как бы
не так.

Да нет-просто Он видел монеты в живую и сможет поделится мнениями по поводу монет...
gusek54
#474451
Медведь писал(а):
gusek54 писал(а):Ну придет Вахрюк и что?Мнение Тимофея и Баси изменится?Как бы
не так.

Да нет-просто Он видел монеты в живую и сможет поделится мнениями по поводу монет...

Ждем,может перекусить по-русски зашел....
Аватара пользователя

Медвед
#474467 Что то долго нет???
Странно???
Аватара пользователя

V_Mik
#474487 Я, конечно мзвиняюсь, долго молчал и слушал, но, как всё выше описал Бася, один гурт резаный по-живому бездарно, второй имеет явные признаки гурчения после чеканки.
Ещё раз извините за мнение дилетанта, но, как кто-то умный когда-то сказал "я бы себе такие монеты в коллекцию не положтл бы".... :roll:

Кто-нить может дать ссылку Баску? Интересно его имха по теме прочувствовать. Асобенно по гуртовке.
Аватара пользователя
Медвед
#474494
V_Mik писал(а):Я, конечно мзвиняюсь, долго молчал и слушал, но, как всё выше описал Бася, один гурт резаный по-живому бездарно, второй имеет явные признаки гурчения после чеканки.
Ещё раз извините за мнение дилетанта, но, как кто-то умный когда-то сказал "я бы себе такие монеты в коллекцию не положтл бы".... :roll:

Кто-нить может дать ссылку Баску? Интересно его имха по теме прочувствовать. Асобенно по гуртовке.

Опять 25-вы же в живую не видели...
Это не гурчение после чекана,это удар по гурту.
Moder
#474498 Медвед, ********************************
Пусть богатый Друг купит у тебя монеты. Что ему 20 штук баксов
для ДРУГА????
Аватара пользователя

V_Mik
#474509 Удар по гурту?
Я, конечно ещё тысячу раз извиняюсь, ни в коей мере не хочу судить о монете уважаемого Медведя не понюхав, пощупав и не повертев в пальчиках, но....
Мой скромный опыт мне подсказывает, что не должно быть таких явных режущих глаза границ гурта после чеканки. (фото не о том, это как бы дополнительный интересный момент)
За сим для себя дисскус прекращаю, с великим интересом почитаю дальше 8)
Фото
Три ЧЕРВОНЦА Екатерина-тему подзасорили...
Аватара пользователя
Медвед
#474516
Moder писал(а):Медвед, ********************************
Пусть богатый Друг купит у тебя монеты. Что ему 20 штук баксов
для ДРУГА????

а причём тут богатый или друг?
Аватара пользователя

V_Mik
#474520 Последний комментарий, если кому интересно, (зарекался в продажных ветках не сорить ни в коем случае, но тут уж жутко просто интересные предметы для обсужденя) почему я эту фотку прилепил:
Эта фота говорит о том, что миннимум трижды сбивалась рука гравера при нанесении т.н. "гурта".
Если я не прав в своих домыслах, пусть старшие товарищи меня поправят.
Аватара пользователя

Медвед
#474523 Щас Вахрюк который видел вживую подтянется и расскажет , что ОН лично видел.
Вас ВМИК Я приглашаю в следующую СУББОТУ посетить Днепропетровск , что бы Вы лично убедились в подлинности.
Вас просто возьмут с собой мои товарищи из Харькова!
Аватара пользователя

V_Mik
#474526 В Днепр езжу по работе регулярно, буду искренне рад познакомиться.
Конечно, интересно услышать, что скажет Максим.
Аватара пользователя

Медвед
#474543 в субботу приедете?
Аватара пользователя

виктор л
#474557
V_Mik писал(а):Эта фота говорит о том, что миннимум трижды сбивалась рука гравера при нанесении т.н. "гурта".


:shock: Интересное видение процесса нанесения гурта- поделитесь информацией будь ласка :?

gusek54
#474570
V_Mik писал(а):Последний комментарий, если кому интересно, (зарекался в продажных ветках не сорить ни в коем случае, но тут уж жутко просто интересные предметы для обсужденя) почему я эту фотку прилепил:
Эта фота говорит о том, что миннимум трижды сбивалась рука гравера при нанесении т.н. "гурта".
Если я не прав в своих домыслах, пусть старшие товарищи меня поправят.

вот еще гурт 19 века,при желании тоже можно найти как рука
"гравера" сбивалась
У Медведя нет сканера,зато есть фотик,у меня наоборот,все нищета
проклятая...
Фото
Три ЧЕРВОНЦА Екатерина-тему подзасорили...
Аватара пользователя

Советолог
#474634


Всем! Всем! Всем!
К ГражданамЪ России!
Ко всему прогрессивному человечеству
!!!



Осмотрел вживую монеты.
65год - однозначно хорошая!(То, что косолапый хреновый фотограф - не умаляет достоинств монеты.)
Все у ней при всем.
Которая с перерезанным гуртом, якобы "из украшения" - галимое..! Даже без вариантов! Не звенит, отсутствуют мелкие детали, наплывы - короче, бяка полная!
Что до монеты с убитым гуртом.
По деталям, шагу гурта - аналог 65-го. Единственное, ее по гурту били так (как и по полю - и нет там особых отличий по сохрану гурта и поля) - что гурт подплющилcя и "налез" на поле монеты, что при отвратном качестве фоток создало иллюзию гурчения после чекана монеты. Нет, там все, на мой взгляд, в норме.
Что до цены - качества - это уже интимное дело Продавца и Покупателя - тут я не судья.


Кстати, наши "умники", которые везде, и всегда ,и во всем видят только фуфло, если оно не куплено у них, прохавали все три монеты. Хи-хи!
Мдя! Лохи - эт наше национальное достояние! :wink:
А интернет - двигатель Прогресса!

С уважением ко всем участникам дискуссии!

Тимофей
#474640 И это все? А я так ждал..

Ну да ладно. Каждый при своем мнении остается, я свое не поменял: две монеты фуфло, 65-й скорее фуфло чем подлинник (90% фуфло\10% подлинный).
Аватара пользователя

Медвед
#474644 Вахрюк пробился...
Ну хоть это Меня обрадовало.
66 год плохенький -но после ремонта,какая монета будет люксовой???
Аватара пользователя
Медвед
#474646
Тимофей писал(а):И это все? А я так ждал..

Ну да ладно. Каждый при своем мнении остается, я свое не поменял: две монеты фуфло, 65-й скорее фуфло чем подлинник (90% фуфло\10% подлинный).

Жаль, что Вы не видите её в живую...