Аватара пользователя

Dmitriy64
#476767
Тимофей писал(а):Dmitriy64 писал(а):
Если бы эта монета была нормальная, без вопросов, она бы не стояла по ХАЛЯВНОЙ ЦЕНЕ три года.. А когда монету с вопросами продают нумизмату, я это называю "впендюривание"...

Это не товар первой необходимости, надо нумизмату самому приложить усилия, чтобы ему не "впендюрили". Заметьте, насильно не заставляют, нумизмат сам по доброй воле покупает. Впрочем это вопрос филологический, как хотите, так и называйте, мне одинаково.

Dmitriy64 писал(а):
А гарантии любой может дать... даже ДЕФКА
Только вот отвечать не все умеют...

Вам нравится трясти воздух? Мне нет. Я пишу, когда знаю, что пишу, а вы похоже не понимаете о чем идет речь. Дать гарантии может только тот, кто их соблюдает.

Тимофей, я лучше промолчу и не отвечу на это..хотя есть чего..

Тимофей
#477008 Как вам будет угодно. Вы "проехались" заочно по дилеру и его способности давать гарантии, не зная, о ком разговор. Т.е. заочно вынесли вердикт.

Если клиента устроили гарантии данные не гелосом, а дилером, значит все в порядке. Эта монета для него.

Все сказанное не относится к выяснению подлинности этого конкретного экземпляра, а лишь к дилеру. Не имея сведений о чужом отрицательно опыте, или не имея свой отрицательный опыт - публичные сомнения в чьих-либо гарантиях выглядят надуманно.

В соседней ветке обсуждаются 3 червонца. У меня по ним есть свое мнение. Продавец, тем не менее, дает свои гарантии и у меня нет причин в нем сомневаться. Поэтому например назвав Медведя "впендюривателем" или посомневаться в его гарантиях будет неправильно с моей или с вашей стороны.

Имхо.

2 Медведь: сорри, что использовал Вас для абстрактного примера.
Аватара пользователя

Dmitriy64
#477335 Я лично знаю человека, который диллер по наградам, так вот этот диллер фуфло продает в перемешку с подлинными знаками. Но зато всегда дает гарантию. Причем имеет дело только с теми, которые в худшем случае набьют морду(за продажу фуфла). Но лично он мне раскрыл секрет своего бизнесса :lol: Он на те деньги, что ему коллекционер за орден отдал, прокрутится и заработает в несколько раз больше, а если вдруг к нему приходят с предьявой, мол левак продал, так он на это отвечает . ну я же дал гарантии!! Вот ваши деньги отдаю обратно, но мое мнение что вы ошиблись и та вещь что я вам продал - подлинная. Тоесть по принципу Мавроди.. МММ бля.
Тимофей! Если вы с уважением относитесь к ТАКИМ диллерам, то тогда нет вопросов :lol:

Тимофей
#477400 Я не отношусь "с уважением" ни к каким дилерам. Просто совершенно не испытываю таких чувств, хотя некоторым доверяю (деньги или монету, но не удостоверение подлинности), или обязательно выслушиваю мнение (о подлинности, редкости, сохранности). Думаю и вы и другие коллекционеры делают так же. Любой предмет надо смотреть, независимо от дилеров, если не получается самому разобраться - собирать другие мнения или же отказаться от покупки вообще; плавали - знаем. Дилеров. Но те кто продает фуфло намеренно - конечно, просто уроды, чего говорить. А коллекционеры полагающиеся ТОЛЬКО на гарантии дилера - либо не стараются учиться, либо покупают выше своего опыта и возможностей.

Что же до уважения - это все же вещь вне нумизматики да и вообще вне товарно-денежных отношений. Отдельная категория. Его надо заслужить, но нельзя заработать; впрочем у каждого свое понятие уважения.

Флуд какой-то уже пошел, не считаете? :)
Аватара пользователя

Dmitriy64
#477419 Тимофей! Еще раз вам спасибо за внесение своей лепты в моем споре!
Все, закрыли тему :wink:

Гость
#809981 У меня есть 3 росиийских рубля современности из Сирия
artamonov-82@inbox.ru