londini
#5690536 Здравствуйте!
Вот часы из подарочного кабинета Николая II. Диаметр - 48 мм. Все родное, сохранность - люкс. Коробка, скорее, от аналогичных.
Судя по номеру - 98478 - 1905 год.
Хочу не мало, но и не много, за такой предмет в такой сохранности - $ 8000.
С уважением.
P.S. Возможна доставка в Москву, Питер.
Фото
Часы П.Буре из подарочного кабинета Николая II. Золото.
Часы П.Буре из подарочного кабинета Николая II. Золото.
Часы П.Буре из подарочного кабинета Николая II. Золото.
Часы П.Буре из подарочного кабинета Николая II. Золото.
Часы П.Буре из подарочного кабинета Николая II. Золото.
Аватара пользователя
vadime
#5721193 Георгий скачет без орудия поражения змия в обратную сторону ... а мех конечно можно посмотреть
vlad2007
#5722065
vadime писал(а):Георгий скачет без орудия поражения змия в обратную сторону ... а мех конечно можно посмотреть


Сэр, а чем не угодил Георгий? Нормальный парень, и скачет правильно по тому времени. Кстати, если у вас есть фото, где он скачет в другую сторону - покажите:
такие часы есть, но встречаются очень-очень редко. У меня, например, всего одни, где Георгий скачет вправо.
Аватара пользователя
vadime
#5722163 я не W.S.C а простой любитель бурятии, просто не нашел где он скачет туда без орудия труда.
Фото
Часы П.Буре из подарочного кабинета Николая II. Золото.
vlad2007
#5722335
vadime писал(а):я не W.S.C а простой любитель бурятии, просто не нашел где он скачет туда без орудия труда.

орудие труда просто истерлось.
А вот тут он скачет в другом направлении - т.е. назад.
Изображение
Необходимо отметить, что согласно законам геральдики «ездец» или змееборец должен быть повернут вправо (с точки зрения самого герба) или влево от зрителя - то есть ехать вперед, а не назад. Поэтому поворот всадника вправо считается в гербоведении нормой, а поворот влево (от зрителя - вправо) – аномалией, которую необходимо оговаривать в описании герба. С 15 века до середины 19 века в изображении Российского герба Святой Георгий был повернут вправо от зрителя. Но 11 апреля 1857 года Александр II утвердил новый комплект государственных гербов. В общей сложности одним актом утвердили сто десять рисунков. Святой Георгий уже был повернут влево от зрителя, и двигался вперед, согласно законам геральдики. Практически такой же герб остался и при Александре III. Остается загадкой, почему на представленных часах герб не соответствует официальному изображению Малого Государственного Герба. Вероятно, при изготовлении данных часов, швейцарские часовщики допустили ошибку, взяв за основу герб, имевший хождение в первой половине 19 века. Тем ценнее данные часы, ведь исторические ошибки стоят дорого.
Аватара пользователя
vadime
#5722433 это очень не просто - стереть копье которое прорезает весь почти щиток по диагонали бесследно... руку еще понимаю
Похожие темы