Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

sibaritp
#5810558 Со знаком все хорошо. Чешуй нет, гайка ходит без люфта.
В Москве, Санкт-Петербурге передача из рук в руки. По РФ отправка ESMом или DHLом. В другие страны возможно. Пишите в личку.
Фото
Отличник соцсоревнования Наркомтяжпрома
Отличник соцсоревнования Наркомтяжпрома
Отличник соцсоревнования Наркомтяжпрома
Отличник соцсоревнования Наркомтяжпрома
Отличник соцсоревнования Наркомтяжпрома
sibaritp
#5960253
Dmitriy64 писал(а):Спасибо за фото.
Фото
Отличник соцсоревнования Наркомтяжпрома
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5960276 Да с винтом то все ок. И резьба и винт безвопросные. По патине вы мне в личке все обьяснили. Допустим все так и было. Вот по поводу соотношения потертости (износа) лица рабочего и барельефа у меня лично вопросы. Щека рабочего, рот, нос, верхняя часть каски, - они тертые. А на Сталине каждый волосок четкий. Возможно штамп такой был, ХЗ. Не хочу что то утверждать на все 100 и фуфлить барельеф, но вопросы остались
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5960620
СЕРГЕЙ13 писал(а):заклепан вроде нормально.

А клепки не обязательно должны быть "расклепаны". Если барельеф к примеру зацепился за одежду и т.д. и оторвался, клепки как правило останутся на месте. Они очень тонкие (усы). А новый барельеф просто приклеивается супер-клеем по металлу. Родные клепки некуда не деваются. Это как при реставрации клепаного Невского. Расклепывать знак не обязательно.
sibaritp
#5960682
Dmitriy64 писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):заклепан вроде нормально.

А клепки не обязательно должны быть "расклепаны". Если барельеф к примеру зацепился за одежду и т.д. и оторвался, клепки как правило останутся на месте. Они очень тонкие (усы). А новый барельеф просто приклеивается супер-клеем по металлу. Родные клепки некуда не деваются. Это как при реставрации клепаного Невского. Расклепывать знак не обязательно.

Клепки со временем вывались бы. Знак носили лет 30-40-50 назад, а нового сталина приклеили бы в течении последних 10 лет.
Если хотите, могу предложить провести разборку знака с целью обнаружения следов клея. Если следы клея будут, забираете знак без денег. В этом случае я теряю 3000 - стоимость знака с новым Сталиным. Если клея не было и Сталин настоящий, покупаете его у меня .. этак тысяч за 8. цифра складывается из стоимости испорченного знака - 5000 и суммы, на которую я предлагаю наказать меня в первом варианте. Идет? Если да, давайте найдем специалиста, который нас рассудит, если нет, давайте прекратим размышления про клепанных Невских.

С уважением,

Петр
sibaritp
#5960719 Гарантия на то, что все части настоящие и на то, что знак не разберался пожизненная. Знак можно посмотреть в СПб и Мск.

sibaritp
#5966023
СГБ писал(а):4500

Спасибо за ставку.
Пойду на встречу - МПЦ 4950.
sibaritp
#6032500 Продано по предложению в л/с. Тема закрыта.
Похожие темы
Отличник соцсоревнования Наркомтяжпрома
Отличник соцсоревнования МСХ СССР
Отличник Соцсоревнования АКАДЕМСТРОЯ 1948г. №451
Отличник СоцСоревнования НаркомУгля (бюджет)
Отличник Соцсоревнования НАРКОМХИМПРОМ № 3849.