Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#502388
Сергей Зацерковный писал(а):Сегодня мои бойцы выезжали на трагедию с участием китайского джипа, выехал на встречку, лобовое столкновение с КАМАЗ, четверо погибших на месте. С трудом смогли растащить автомобили. И это в черте города. :!:


благодаря Сергею есть возможность узнать из каких машин после аварий людей живых выносят и взять во внимание.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#502415
Alex Ivanoff писал(а): ... из каких машин после аварий людей живых выносят и взять во внимание.

Вчера, на Волхонском ш, около Южного кладбища, г.СПб, 11-ая модель
в хлам; фары, бачки, пластмасски, стекла - дорога усеяна,
авто узнал по задним фонарям,
рядом прикрытый дерюгой владелец. Как вытащили? Сам видимо вылетел.
"Vito" стоит подальше. Дверь водительская оторвана, бампер-фары и все.
На ходу.
И это в 9 утра. :ermm:
Аватара пользователя

Спасатель
#502427
Soldat писал(а):Сергей вы с МЧС?

Да я служу в ГУ МЧС РФ по ЯНАО, раньше в службе, сейчас материально-техническое обеспечение. Основная задача тушение нефтегазовых пожаров(серьезная должен сказать штука), на крупные ДТП мы также выезжаем.
По ДТП с китайским джипом, кроме нарушения ПДД, есть куча вопросов по пассивной безопасности, все таки погибли все пассажиры, среди них и юная девушка.
Два года назад мой шеф купил Мерс Е-200, так на второй день вылетел с дороги при скорости 210 км.(скорость зафиксировалась на дисплее), до первого касания с землей пролетел 34 метра, потом подбросило еще на 15м., ну а дальше еще раз 7 опрокинулся. Сказать что автомобиль в хлам-это ничего не сказать, ничего целого не осталось, колесные диски и те погнулись и полопали. Он же отделался вывихом пальца, и ушибом носа, И ВСЕ! Сомневаюсь что при подобной аварии с участием китайца были-бы такие последствия
Аватара пользователя
Медвед
#503172
Сергей Зацерковный писал(а):
Soldat писал(а):Сергей вы с МЧС?

Да я служу в ГУ МЧС РФ по ЯНАО, раньше в службе, сейчас материально-техническое обеспечение. Основная задача тушение нефтегазовых пожаров(серьезная должен сказать штука), на крупные ДТП мы также выезжаем.
По ДТП с китайским джипом, кроме нарушения ПДД, есть куча вопросов по пассивной безопасности, все таки погибли все пассажиры, среди них и юная девушка.
Два года назад мой шеф купил Мерс Е-200, так на второй день вылетел с дороги при скорости 210 км.(скорость зафиксировалась на дисплее), до первого касания с землей пролетел 34 метра, потом подбросило еще на 15м., ну а дальше еще раз 7 опрокинулся. Сказать что автомобиль в хлам-это ничего не сказать, ничего целого не осталось, колесные диски и те погнулись и полопали. Он же отделался вывихом пальца, и ушибом носа, И ВСЕ! Сомневаюсь что при подобной аварии с участием китайца были-бы такие последствия

Сергей-а Вы говорите немецкий автопром плохой!
Немци,японци-стыдно признаться но Мне нравятся ПЕЖО и РЕНО.
ПЕЖО-407 и 607.
РЕНО-меган 2. :oops:
Аватара пользователя

Спасатель
#503193 У меня когда-то были "Ренушки" 11 и 19, своеобразные машины, действительно в них есть что-то притягивающее.
Рено Меган2 2л., расматривал как потенциальную покупку авто для жены. Но к сожалению проблемы с А6, подкосили семейный бюджет.
Аватара пользователя

Спасатель
#503196
Медведь писал(а):Сергей-а Вы говорите немецкий автопром плохой!

Соглашусь с Вами, немецкий автопром значительно лучше китайского.
Но все равно для меня асоциации с "АУДИ" самые неприятные.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#503248
Медведь писал(а):....... Мне нравятся ПЕЖО и РЕНО.
ПЕЖО-407 и 607.
РЕНО-меган 2. :oops:


Да Меган 2 (но хетчбек) действительно интересно-своебразная машина.

Что-то в ней есть.
Аватара пользователя

vadim28
#503405 Случай из недавнего прошлого.

Ехал с товарищами в Форде Фокусе, 2002,
со второстепенной на скорости 30-40 км/ч выехал таксист на Шкоде Октавии, и как он сам объяснял, его заболтали клиенты и бухнул в бок Фокусу.
Попал в стойку между передней и задней дверью со стороны водителя, стойку повело, подушки не сработали, обе двери прилично вмяты, глубина 10-15 см, длина вмятины около 1 м.
пока стояли ждали экипаж, осмотрели Октавию, год выпуска 2004,
ее у нас таксисты активно осваивают, в итоге.......
у Шкоды оторван номер и все..... не бампер ни помят, ни фары не выбиты,вобщем, кроме номера повреждений нет, но подушка не сработала тоже.


Вадим

ПС у нас Шкоды новые все более популярны, все от Фольксвагена, тока название другое, даже железо немцы далают...и цена в 2 раза на нулевую ниже.
Последний раз редактировалось vadim28 24 июл 2007 22:17.29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Николаич
#503588 Папа, мама, сына, кошка, мышка, блошка...
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя

Спасатель
#503687 :D
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#503704
Николаич писал(а):Папа, мама, сына, кошка, мышка, блошка...


А седьмая, для дочки блошки? :D
Аватара пользователя

Anris
#504175 http://video.privet.ru/user/sonic_124/16405742
Аватара пользователя

Спасатель
#504574 Разговаривал с человеком вскрывавшим крышу китайского джипа после ДТП, говорит метал- ужас, мягче резался чем консервная банка. Сырец, который деформируется при любом контакте. Вот и покупай после этого дешевые машины :evil: К слову мнение специалиста- нигде нет металла прочнее чем на наших Волгах, там без спецоборудования точно не вскроешь.
Аватара пользователя

Алексей Б.
#504613 Об мою машину волга сложилась на списание, а я лишь бампер задний заменил....
Аватара пользователя

Спасатель
#504616
Алексей Б. писал(а):Об мою машину волга сложилась на списание, а я лишь бампер задний заменил....

А что за автомобидь у Вас? КРАЗ?
Аватара пользователя
Медвед
#504620
Алексей Б. писал(а):Об мою машину волга сложилась на списание, а я лишь бампер задний заменил....

У ВАС ТАНК???
Или ЭСКАЛАЙД?
Аватара пользователя

Алексей Б.
#504629 CHEVROLET-TAHOE

пс: почему-то не цепляются картинки :(
Последний раз редактировалось Алексей Б. 25 июл 2007 21:36.20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Медвед
#504632 Парни ПАДЖЕРО хорошё-только бензин шпарит как настоящий!
Аватара пользователя

Николаич
#504654 :cry:
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя

Медвед
#504666 а вы картинки уменьшить попробуйте.
а тётка сверху ничего-толкнёт тачку