Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Спасатель
#1558039
Oleg Rostovski писал(а):Вот так надо любить то что имеешь или иметь то что любишь.... :D

ВАЗ Kalina 1.6
25/06/2009 Василий (ir-ivan@bk.ru)
Год выпуска: 2007

Отзыв


Моя машина покупалась в 2007 г. С тех пор пробег перевалил за 75000 км, и я хочу сказать, что за эти километры я практически сросся с ней, ощущая ее как продолжения своего тела . Для меня она как надежный товарищ. Что-то подобное должно быть чувствует опытный охотник держа в руках карабин доставшейся по наследству и знакомый с детства или если хотите ковбой держащий в руках любимый кольт.

Я работаю в автомобильной сфере и к машинам у меня отношение особое. Часть такого отношения является то обстоятельство, что я нелюбою менять машины и как правило езжу практически до полной выработки их ресурса (а езжу я много) и люблю ездить на машинах отличающихся чем-то особенным, всегда считал, что мои машины были именно такими: ВАЗ-2108 – Порше для бедных, Хонда – легендарная управляемость и экономичность а также подхват втековских движков, Опель – отличная плавность хода и идеальный комфорт при движении на большие расстояния и т.д.

Когда я еще был студентом меня поразил рассказ про грузовые машины марки Магирус которые использовали на тяжелых работах и при этом их не глушили месяцами. Я был поражен надежностью этих машин. С тех пор я искал это качество во многих легковых автомобилях. Для меня уникальность Калины кроется как раз в этой ее способности к бесконечному движению. Это можно понять и проверить кода ты помногу изо дня в день ездишь на машине. Если машина нужна, чтобы раз в неделю ездить за продуктами или с девушкой в кино, этого не понять. Многие казалось бы новые и современные машины уведают на твоих глазах еще в самом расцвете сил. Все начинается по одной и тойже схеме: к примеру ты узнаешь, что твоему коню нужна замена двух ступичных подшипников и это будет стоит 50000,00 руб. и это нужно раз в 30000 км., или стоимость лобового стекла сплошь покрытого сколами от камней составит 45000,00 руб. или комплект колодок 35000,00 руб. и т.д. потом траты накапливается как снежный ком пока не заставят избавится от а/м.

Секрет Калины в том, что обладая надежностью чуть выше среднего уровня (мое мнение) она обладает гораздо более высокой ремонтопригодностью и обеспечена дешевыми запчастями.

Здесь уместен последний пример. Автомат Калашникова ценится и признан в мире не за его меткость и скорострельность а за его выдающеюся надежность и это является главным достоинством в реальном бою, когда сидишь забытый в грязном окопе под проливным дождем и веришь, что он не подведет... об имидже уже не думаешь ...

Это и есть мой выбор.




А человек-гурман.... :D :D
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
#1558059 плавающие хомяки :D
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
#1558066
Вадим Тарутин писал(а):хотя сильно сомневаюсь, что кто то станет документально оформлять увеличение мощности


мало этого,изменят в меньшую сторону и те что есть на самом деле .... :wink:
anonimus
#1559272 Анекдот:
Работает знакомый инспектором ГИБДД. Останавливают они как-то с напарником нормальную такую тачку за превышение скорости.
Пригласили водилу в машину. Ну там, тоси-боси - протокольчик бум составлять. Ну водитель грит типа не надо протокола, я спешу. 50 баксов устроит? И протягивает 50-гриновую банкноту.
А что? 50 баксов-то не лишние ) Взяли. И тут сзади останавливается наглухо затонированная 99-ая, из нее вылезают два хлопчика в штатском и быстрым шагом направляются к машине. Друзья наши тут же закрывают двери и окна в машине и начинают зажигалкой жечь эту грязную американскую бумажку ) А она не горит нихрена, вернее горит, но не так быстро, как бы им хотелось. Начинают нервничать, прибавлять пламя у зажигалки. А хлопчики уже в окошко стучат. Наконец, огонь сделал свое дело, от 50-баксовой бумажки остался только пепел и дым в салоне. Гайцы дрожащими руками открывают стекло машины... и слышат вопрос: "Товарищ сержант, подскажите, как до Наро-Фоминска проехать?"
:D
Аватара пользователя
Вий
#1559341 :D
max74
#1559411
sedoi писал(а):Анекдот:
Работает знакомый инспектором ГИБДД. Останавливают они как-то с напарником нормальную такую тачку за превышение скорости.
Пригласили водилу в машину. Ну там, тоси-боси - протокольчик бум составлять. Ну водитель грит типа не надо протокола, я спешу. 50 баксов устроит? И протягивает 50-гриновую банкноту.
А что? 50 баксов-то не лишние ) Взяли. И тут сзади останавливается наглухо затонированная 99-ая, из нее вылезают два хлопчика в штатском и быстрым шагом направляются к машине. Друзья наши тут же закрывают двери и окна в машине и начинают зажигалкой жечь эту грязную американскую бумажку ) А она не горит них****, вернее горит, но не так быстро, как бы им хотелось. Начинают нервничать, прибавлять пламя у зажигалки. А хлопчики уже в окошко стучат. Наконец, огонь сделал свое дело, от 50-баксовой бумажки остался только пепел и дым в салоне. Гайцы дрожащими руками открывают стекло машины... и слышат вопрос: "Товарищ сержант, подскажите, как до Наро-Фоминска проехать?"
:D

:lol:
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
#1560236 :D
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Медвед
#1561733 http://autonews.rbc.ua/autonews/3110/
ПРЕЗЕРВАТИВЫ
Аватара пользователя
Медвед
#1561734 http://autonews.rbc.ua/autonews/3173/
ПРЕЗЕРВАТИВЫ
Аватара пользователя
Медвед
#1564227 http://auto.ria.ua/auto_vaz_1305117.html
ОЧЕНЬ любит ЖИГУЛИ.
Приложили руки-молодци.
Аватара пользователя
Медвед
#1564239 АСТУРА-купе 30-х
БОМБА!
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1564273
Медвед писал(а):АСТУРА-купе 30-х
БОМБА!


а вот это нехилый кабрик... и ягуар на заднем плане неплох... нынешний кузов не тянет...
Аватара пользователя
ТАН
#1564749 30.06.2009 08:41 :
Два столичных автолюбителя устроили сегодня утром драку среди проезжей части на Садовом кольце

Два столичных автолюбителя устроили сегодня утром драку прямо среди проезжей части – на Садовом кольце у Таганского тоннеля. Как сообщают РИА Новости, причиной конфликта стало то, что один из водителей перестроился, подрезав сзади идущий автомобиль. Пострадавший обогнал обидчика, остановился перед ним и начал выяснять отношения. В результате перепалки мужчины, одной из которых около 50, а другому около 30 лет, стали бить друг друга по лицу. На въезде в тоннель образовалась пробка. Все попытки сигналами и криками призвать дерущихся к порядку не увенчались успехом. Через несколько минут водитель автомобиля "Хёндай", явно уступавший в кулачном бою сопернику, ретировался. Вскочил в свою машину и покинул место происшествия, обронив сотовый телефон. На обоих автомобилях установлены московские номера.
Источник: http://echo.msk.ru/news/602344-echo.html
Москва...
:crazy: LOL :flowers: :shifty: :whistlin:
anonimus
#1564785 Приходится иногда наблюдать такие кулачные бои.Люди настолько озлоблены,что и подрезать не надо,достаточно "косого" взгляда. :(
Аватара пользователя
Lana77
#1564976 я вчера чуть было белочку не задавила, сзади идущей машине это удалось, так я весь день ходила сама не своя :(
что уж говорить про людей :(
Аватара пользователя
Медвед
#1564992
Lana77 писал(а):я вчера чуть было белочку не задавила, сзади идущей машине это удалось, так я весь день ходила сама не своя :(
что уж говорить про людей :(

На чём щас юзаеш?
Аватара пользователя
Lana77
#1564999 пока на элантре
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1565007 а белок, как и собак с кошками давить надо... резкий маневр или торможение могут привести к таким последствиям-мама не горюй..
Аватара пользователя
Lana77
#1565057 вот торможение может привести к аварии, а манёвр под вопросом :!:
а белок. кошек, собак. и тд и тп жалко, да и машину не хочется бить, а потом белка мелкая была с ладошку, а если собака кг 50 весит?
у меня подруга сбила крупную собаку, на тайоте авенсис, ремонт был не шуточный, хотя могла уйти от удара, а она начала тормазить (ехала по донецкой трассе в сторону енакиево)
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1565063 у меня приятель уворачиваясь от кошки на остановку автобусную залетел... к счастью пустая была