Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Спасатель
#1604110
demvet писал(а):
Спасатель писал(а):Новый Форд Мондео- отвратительная машина, никакущий сервис, и вообще лучше отечественный ТАЗ купить, положительных эмоций будет больше!!!! :evil: :evil: :evil:

У меня мондэо 2006 2.0 ТДСI. Брал с 0. Сервис у нас отменный. Просто зверюка, в седло вжимает, при этом расход 6,5. Оччень доволен.



У МЕНЯ ВЫПУСК НОЯБРЬ 2008, КУПЛЕН У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА В МАРТЕ 2009, ДВС-2.3, 6-АКП, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЕГ ОКОЛО 20 000 КМ, И УЖЕ МАССА ПРИЧИН СЧИТАТЬ ДАННУЮ МОДЕЛЬ В ЧАСТНОСТИ А ФИРМУ ФОРД В ЦЕЛОМ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА ТЕРРИТОРИИ СНГ) ПОЛНЫМ ОТСТОЕМ!!! :evil: :evil: :evil: ИМХО
ПО ПОВОДУ СЕРВИСА, БЫЛ НА СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРАХ ВИННИЦЫ И ЧЕРКАС, ТАК ТАМ ДО ОТМЕННОГО СЕРВИСА КАК ПЬЯНОМУ ДО КИЕВА. :whistlin:
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
#1604227 А что нет так в самой машине поподробнее ?
Аватара пользователя
Спасатель
#1604325 1. При пробеге 600 км заклинил вентилятор охлаждения радиатора, заменен по гарантии.
2. При пробеге 11000 км на Украине вентилятор снова полетел, на сервисе сказали ждать нужно около месяца дал 50 баксов, нашли и заменили сразу.
3. Поотлетали ВСЕ бризговики, и это при езде по нормальным дорогам, заменил за свой счет.
4. Отвалилась передняя противотуманка.
5. В салоне в местах соединений с пластмасовыми деталями поотходил ковролин, ужасного между прочим качества, жена каблуком дырку в нем пробила, и он оказался вообще без всякой твердой основы, по большому счету одна вата.
6. Расклеился по всему периметру коврик в багажнике (кто в теме поймет), при том что ничего там не вожу.
7. После 10000 пробега начали "шлепать" стойки, как на отечественных ВАЗ 2108-99.
8. Лакокрасочное покрытие ниже всякой критики.
9. Лобовое стекло с встроенным обогревом по всей площади, скорее всего из-за этого сильно уменьшило защитные свойства, что ни попадание любого камешка- трещина обеспечена.
10. По расходу никак меньше чем в 13 литров не укладываюсь, по трассе когда возвращался с Украины - в районе 10 литров, хотя по паспортным данным должно быть значительно меньше.
11. Бортовой комп попросту врет, ничему нельзя верить.
12. Возникали проблемы с электростеклоподъемником, через время начал сам работать.
13. После 5000 км, появились сверчки, и что особенно раздражает скрипы седушек.
14. "Хрипит" один из динамиков.
15. Задние декоративные накладки на трубы глушителей, болтаются и гремят, регулировке не поддаюся.
16. Отвалился, вернее провис подкрылок задней колесной арки.
Кроме того машина оказалась очень шумной, при чем слышно и колеса и ДВС, отвратительные фиксаторы на дверях, вернее можно сказать даже их отсутствие, звук при закрытии как в советской классике, в самом начале при пробеге 1200 км, пришлось с помощью эл. сварки отворачивать гайки-секретки, так как ключ для этого сломался на первом колесе.

Конкретно убивает сервис, я неоднократно был на сервисах Тойота, Мерин, Ауди- так вот Форд против них колхоз, при чем хреновый колхоз. И это как в Украине так и здесь, реально кроме потерянных нервных клеток визиты на них ничего не дадут :evil: :evil:

Думаю вышеуказаных причин, при том что машине 4 месяца достаточно что-бы сложилось мнение- ФОРД-ОТСТОЙ!!!! :whistlin: :whistlin: :whistlin:
Аватара пользователя
Soldat
#1604723 Спасатель,форд у вас отечественной сборки?
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
#1604852 Да,не мало проблем для новой машины.
Хотя по некоторым пунктам есть много общего например с современными японцами,а именно:
отделка салона откровенно дешевыми материалами,в том числе и кожа,которая часто и не кожа совсем
лакокрасочное покрытие авто всех японских брендов,в том числе и премиум,крайне неудовлетворительное
лобовые стекла также нестойкие к сколам
расход сильно отличается от заявленного по паспорту
сверчки распространенная болезнь,в том числе и на премиум
шумо и вибро изоляция очень плоха,а если честно,то ее практически нет(премиум в этом плане лучше немного),но шумы от стоковой резины слышны и раздражают везде и в хонде и в инфинити
Что лучше,пока еще,так это надежность.Такого кол-ва косяков нет.
А офиц.сервисы везде похожи.
Многие просто отказываются от гарантии,чтобы не обслуживаться у официалов и по моему в этом есть резон.
Аватара пользователя
Спасатель
#1604935
Soldat писал(а):Спасатель,форд у вас отечественной сборки?


Да нет, бельгиец...
Аватара пользователя
Спасатель
#1604948
Oleg Rostovski писал(а):Да,не мало проблем для новой машины.
Хотя по некоторым пунктам есть много общего например с современными японцами,а именно:
отделка салона откровенно дешевыми материалами,в том числе и кожа,которая часто и не кожа совсем
лакокрасочное покрытие авто всех японских брендов,в том числе и премиум,крайне неудовлетворительное
лобовые стекла также нестойкие к сколам
расход сильно отличается от заявленного по паспорту
сверчки распространенная болезнь,в том числе и на премиум
шумо и вибро изоляция очень плоха,а если честно,то ее практически нет(премиум в этом плане лучше немного),но шумы от стоковой резины слышны и раздражают везде и в хонде и в инфинити
Что лучше,пока еще,так это надежность.Такого кол-ва косяков нет.
А офиц.сервисы везде похожи.
Многие просто отказываются от гарантии,чтобы не обслуживаться у официалов и по моему в этом есть резон.




Отсюда вывод- за миллион (а почти столько обошелся мне мондео с наворотами) хорошую машину не купишь, и глубоко убежден что все восторги по поводу бюджетных моделей или по наивности -из-за того что пересели с отечественных моделей и кажеться все в розовом свете, или же не хотят выносить мусор из избы и говорят хорошие отзывы при том что автомобиль им не соответствует.
Для себя решил как можно быстрее избавиться от этого "ведра с болтами" или если не получиться просто отдать жене, а самому собирать на НОРМАЛЬНЫЙ (пусть и не новый) автомобиль, а пока ездить на Ниве.
Аватара пользователя
OVEN74
#1605107 сам езжу на Corolla VERSO...сидеть, рулить нормально, ...но"ТА ЕЩЁ КОРОВА"...

приятель "приобщился" к FORD MONDEO ( тоже с "ноля")...и парень "крутой"...и машина "не корова"...
за страховой период 2008 г - 15 страховых случаев и ВОСЕМЬ!!! ..."по гарантии"
сервис..."как везде"...на "отъе..сь"....особенно психовал, когда "эвакуатор до сервиса за счёт Владельца"...
...НЕ вру LOL
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1605794 с сайта артемия лебедева...
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Спасатель
#1605796 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#1605810 слова утешения спасателю... форд очень плотно и над ягуаром потрудился... залез как то в салоне на водительское место нового икс джей... покрутился-осмотрелся... попробовал бардачок открыть-фиг... крышку перекосило при нажатии на кнопку открывания...
Аватара пользователя
Falkon
#1605818 Это просто адаптация к СНГ :flowers: все нормально :D
Аватара пользователя
Спасатель
#1605828 У меня уже больше десятка машин было, две последние - Ауди А6, я думал что это не совсем удачные модели, но после Форда понимаю что Ауди -это все таки автомобиль!
Аватара пользователя
Медвед
#1605947
Спасатель писал(а):У меня уже больше десятка машин было, две последние - Ауди А6, я думал что это не совсем удачные модели, но после Форда понимаю что Ауди -это все таки автомобиль!

КУПИ КОРЕЙЦА!
И проблемы улетучатся.
Аватара пользователя
Soldat
#1605950 Медведь, не одними корейцами жив автопром :!: :!: :!: :wink:
Аватара пользователя
Вий
#1605967
Медвед писал(а):
Спасатель писал(а):У меня уже больше десятка машин было, две последние - Ауди А6, я думал что это не совсем удачные модели, но после Форда понимаю что Ауди -это все таки автомобиль!

КУПИ КОРЕЙЦА!
И проблемы улетучатся.

Согласен на 100%, пока корейцем доволен полностью.
Сосед купил Форд-Фокус, одновременно ехали домой в ливень У него случился гидроудар, поршень вылез через головку блока. И не скажу, что плавали, ну, в некоторых местах вода была до половины колеса. Мне и в голову не пришло, что такое может произойти. :crazy: Теперь ищет деньги на новый движок.
Аватара пользователя
Медвед
#1606012
Soldat писал(а):Медведь, не одними корейцами жив автопром :!: :!: :!: :wink:

Естественно-но с корейцами почемуто проблем лично у Меня не было.
Аватара пользователя
Lana77
#1606027 а у меня лампочка правая сгорела на 16 тыс. :( придется ехать в сервис,
больше проблем нет :wink:
Аватара пользователя
Медвед
#1606042
Lana77 писал(а):а у меня лампочка правая сгорела на 16 тыс. :( придется ехать в сервис,
больше проблем нет :wink:

это от вредности...
Аватара пользователя
Lana77
#1606054 :oops: ну спасибо