Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Зенин
#2165499
Спасатель писал(а):Ну что я говорил!!! Везде жульё!!! Взяли уже билеты на поезд (от меня до г. Тюмени 1300 км), и тут звонок с салона- машину отдать ещё не готовы, ПТС в Москве застряли.
Выслушали мой монолог, пообещали взамен защиту бесплатно поставить, и ещё разной х***и накомплектовать (резиновые коврики, аптечки и т.д.)

Вот уроды!!! :) :wink: :whistlin: :whistlin: :whistlin:
Фотоотчёт переносится на неделю.

Ждём.Надеюсь с коментариями.
Аватара пользователя
Спасатель
#2181598 В пятницу после обеда, сели в поезд, нормальные попутчики, задушевные разговоры, хороший сон, и ровно через сутки прибываем в г. Тюмень. Когда выезжали было на улице минус 1, приехали в плюс 31. В автосалоне планировал конкретно "попарить парням мозги", но удивительная вещь- Форд российской сборки который прриобретал мой приятель оказался намного более лучшего качества чем бельгиец. В результате всё-же заставил попотеть персонал, за обнаруженный дефект- обвисшую защиту в колёсной арке, которую устранили за несколько минут- развёл их на кучу разной фигни- масла, накладки на трубы глушителя, дополнительные коврики, но в целом особо придраться было не к чему. Сильно разочарованым выехал с салона, проехались по городу, покушали хачапури в грузинской забегаловке, попили Боржоми и рванули на Север. Растояние 1210 км, проехали за 14 часов, с парой остановок попить кофе.


По дороге наслаждались видами берёзовых рощ, ночью одолевали "бабочки", менты остановили только раз, проверено- корка внештатника действует!

Средний расход ГСМ (двигатель 2 литра, механика)- 8.1 с кондиционером, я же на своём 2.3 АКП почти никогда в 10 не влаживаюсь.
По мере приближения к Северу стали очевидцем огромного пожара в тайге, потом стало холодать, везде на реках лёд, в лесу снег, но зато ДОМА!!!
Разрешил приятелю ставить машину возле моей :D Он счастлив как школьник после первого поцелуя, и я проехав на его Форде за прошлые сутки большую часть дороги (800 км ехал я, остальное он), кроме того факта что машина тупая и не динамичная (ну а чего от ДВС 2 литра ждать?!), понимаю что реально его машина российской сборки намного лучше :!: :!: :!: , пусть комплектация попроще, но нет тех детских недоделок, которые меня начали раздражать на бельгийце через 200 км пробега. Спрашивается зачем я платил на 250 штук больше???
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
Последний раз редактировалось Спасатель 16 май 2010 14:28.32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Спасатель
#2181605 :arrow:
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Спасатель
#2181607 :arrow:
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Спасатель
#2181624 :arrow:
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Медвед
#2181684 ЧЁТАЯТЕБЯНЕПОЙМУ-Ты купил авто или ШАТЛ???
Если АВТО , то и относись как к АВТО, а не как к МЕРСЕДЕСУ...
ФОРД это ФОРД...
Ездите на здоровье и не ищите НЕДОСТАТКИ-ОНИ ВАС САМИ НАЙДУТ!!!
Аватара пользователя
Зенин
#2181697 В отчёте некоторые фото оЧень интересны.Позже спрошу.
Аватара пользователя
Зенин
#2182825
zenin110 писал(а):В отчёте некоторые фото оЧень интересны.Позже спрошу.

На мосту в дождь-это Тюмень ?Коричневое здание это пожарка ваша?И там все берёзы за забором :wink: ?
Классный фото отчёт,особенно где из окна вашего авто видно ,что снег лежит :crazy: !
Аватара пользователя
Спасатель
#2182849 С моста вид на город Нефтеюганск, бывшая вотчина Юкоса и Ходорковского.
Красное кирпичное здание это место моей службы (АБК), у нас там целый комплекс на территории- АБК, три пожарных депо на 12 выездов, шикарный спортзал с мини бассейном, сауна с комнатой отдыха (3 биллиардных стола), и ещё куча разных зданий, а рядом для своих сотрудников построили также с кирпича, трёхэтажный дом с отличной планировкой, сейчас строим второй. В целом база очень приличная, в центральной России такую редко где встретишь. Берёзы правда тюменские, на Ямале они такими не выростают. А снега полно сейчас, вдоль дорог растаял, а в тайге почти метровый слой, кроме того ночью снова выпал. :flowers:
Аватара пользователя
Медвед
#2182949 А у НАС вчера 27 в тени было вечером...
Аватара пользователя
Назаретянин
#2183099
Медвед писал(а):А у НАС вчера 27 в тени было вечером...

А у нас 31-32 в тени, на солнышке 40 показывает, а сейчас я в Челябинскую область заехал -
с утра +12 и дождь :flowers:
Аватара пользователя
Зенин
#2183388
Спасатель писал(а):С моста вид на город Нефтеюганск, бывшая вотчина Юкоса и Ходорковского.
Красное кирпичное здание это место моей службы (АБК), у нас там целый комплекс на территории- АБК, три пожарных депо на 12 выездов, шикарный спортзал с мини бассейном, сауна с комнатой отдыха (3 биллиардных стола), и ещё куча разных зданий, а рядом для своих сотрудников построили также с кирпича, трёхэтажный дом с отличной планировкой, сейчас строим второй. В целом база очень приличная, в центральной России такую редко где встретишь. Берёзы правда тюменские, на Ямале они такими не выростают. А снега полно сейчас, вдоль дорог растаял, а в тайге почти метровый слой, кроме того ночью снова выпал. :flowers:

Шикарная пожарка,ничего не скажешь.Вот они нефте-газо доллары !!!!!
Речечка в Нефтеюганске...да маловато там зелени.Может не разглядел,но показалось что там её не густо,однибетонные коробки.
Аватара пользователя
Poltava
#2185000 - Такой вопрос возник: купил себе китайскую машину, какие лучше запчасти
ставить? Оригинал или нет?
- Только оригинальные китайские запчасти! Не вздумай покупать немецкие
или японские аналоги-подделки.
Аватара пользователя
штангист
#2185029
Poltava писал(а):- Такой вопрос возник: купил себе китайскую машину, какие лучше запчасти
ставить? Оригинал или нет?
- Только оригинальные китайские запчасти! Не вздумай покупать немецкие
или японские аналоги-подделки.

:lol:
Аватара пользователя
ТАН
#2187275 Посмотрите и почитайте...
Интересно!
http://kp-avto.ru/article/9291/
:crazy: LOL :flowers: :whistlin:
anonimus
#2187305 Тан,спасибо!Сюжет супер!
Особо впечатлило выражение лица у ДПСника,как провинившийся первоклассник LOL
Аватара пользователя
Медвед
#2187573 Это нормально-надо и мои видео теперь сохранять...
Диня
#2187622 вот дела у нас творятся, бедный Свинов, уволили уже поди. :lol:
Аватара пользователя
Медвед
#2187662 http://ictv.ua/facts/news-svit/752934/
Аватара пользователя
Медвед
#2187681 http://ictv.ua/facts/news-svit/713743/