Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
OVEN74
#2298265 думал только "где то" такое бывает...ан нет и наши отличились :crazy:

http://autochel.ru/advice/302590.html
Аватара пользователя
Спасатель
#2298292 Вчерашний день "чёрный" для автомобилистов.
По сводкам МЧС колличество ДТП почему-то возросло более чем в 2.5 раза, при чём они происходили в самых разных местах.
Такое очень редко бывает. :!:
Аватара пользователя
Медвед
#2300514 В иномарках ставлят подушки безопасности, а в наших иконки.
Аватара пользователя
Медвед
#2300522 Фото МОСКВИДОНЧЕКА
Фотал мобилкой...
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Медвед
#2300527 Моя чайка после игры...
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Спасатель
#2300528
Медвед писал(а):Фото МОСКВИДОНЧЕКА
Фотал мобилкой...


Класс!!! :wub:
Аватара пользователя
Спасатель
#2300748 Друг вернулся с Украины на Мондео, ездил в отпуск в город Ровно.
Впечатления об Украине писать не буду, чтобы не злить народ :mrgreen: , напишу то что услышал про автомобиль.
Самое первое и главное то, что его пытались угнать, вскрыли салон средь бела дня, и только тот факт что хозяин авто быстро вышел с маркета отпугнул негодяев.
Машина куплена в мае, пробег уже 14 тыс. км. Пять раз заезжал на сервис, меняли бак, рычаг, два колеса, плюс разная мелочёвка.
Сервис в Ровно понравился.
При возвращении с Украины вылезла ещё куча замечаний.


Сейчас по моему примеру (и совету :mrgreen: ) "готовится" к визиту на сервис где авто было куплено. Вдвоём намного проще будет этих подонков поставить на место.
Аватара пользователя
прикордонник
#2300920
Медвед писал(а):Моя чайка после игры...

и как всегда флаг Шахтёра из люка

А у меня до сих пор лежит футболка №23 Быстров,поеду в Липецк ,наряжу чучело и торжественно сожгу :twisted:
Аватара пользователя
Спасатель
#2300936
прикордонник писал(а):
Медвед писал(а):Моя чайка после игры...

и как всегда флаг Шахтёра из люка

А у меня до сих пор лежит футболка №23 Быстров,поеду в Липецк ,наряжу чучело и торжественно сожгу :twisted:


и это правильно :mrgreen:
Аватара пользователя
Медвед
#2305515 Советский изобретатель одержал верх над Toyota


Toyota смотри здесь Выходец из СССР Александр Северинский и компания Toyota разрешили свои разногласия по поводу использования гибридных технологий. Севернский считается изобретателем гибридной силовой установки, применяемой в моделях Toyota.


Изобретатель и пользователь договорились. Toyota разрешила длительный конфликт с изобретателем Александром Северинким. Выходец из СССР ныне живущий в США через свою компанию Paice LLC обвинял японского автопроизводителя в нарушении патентных прав на его изобретение — систему высоковольтного питания, применяемую в гибридных силовых установках автомобилей Prius. Стороны сумели достичь соглашения в преддверии заседания Американской комиссии по международной торговле (USITC), но не стали раскрывать деталей договоренности.

Разногласия между Toyota и Северинским возникли уже давно. Еще в 1994 году инженер запатентовал уникальную технологию еще в 1994 году. Тремя годами позже на свет вышел гибрид Prius первого поколения, но тогда изобретение Северинского оказалось нетронутым. Однако, выпуская второе поколение модели в 2004 году Toyota использовала данную технологию.

Судебная тяжба началась в 2005-м. Победу одержал изобретатель. Суд обязал Toyota выплатить ему по $25 с каждого автомобиля, выпущенного для США. В итоге компания Paice получила от автопроизводителя 4,27 миллиона долларов. Позднее сумма компенсации была повышена до $98, но японцы продолжают оспаривать данное решение. Тогда Северинский подал жалобу в USITC, организацию, которая следит за тем, чтобы на территории США велась честная торговля. Если бы USITC поддержала инженера, то в ее власти было бы запретить ввоз гибридов Toyota на территорию Соединенных Штатов.

Причем касалось бы это не только Prius (уже третьего поколения), но также гибридов Toyota Camry, Lexus HS250h и Lexus RX450h. Очевидно Toyota не захотела терять солидную долю продаж и решила пойти на мировую. Это и не удивительно, ведь только в июне автопроизводитель продал в США более 14,5 гибридных автомобилей.

Впрочем, Toyota — единственный автогигант, который склонился перед Северинским. Ранее изобретатель договорился с концерном Ford, который теперь также может использовать технологию изобретателя в своих гибридах Ford Fusion и Escape.
Аватара пользователя
Спасатель
#2305641
Медвед писал(а): Это и не удивительно, ведь только в июне автопроизводитель продал в США более 14,5 гибридных автомобилей.



Это как??? 14 целых и 3 колеса с рулём? :mrgreen:

Впрочем, Toyota — единственный автогигант, который склонился перед Северинским. Ранее изобретатель договорился с концерном Ford, который теперь также может использовать технологию изобретателя в своих гибридах Ford Fusion и Escape.



Считай пропало изобретение... :whistlin:
Аватара пользователя
Медвед
#2305662
Спасатель писал(а):
Медвед писал(а): Это и не удивительно, ведь только в июне автопроизводитель продал в США более 14,5 гибридных автомобилей.



Это как??? 14 целых и 3 колеса с рулём? :mrgreen:

Впрочем, Toyota — единственный автогигант, который склонился перед Северинским. Ранее изобретатель договорился с концерном Ford, который теперь также может использовать технологию изобретателя в своих гибридах Ford Fusion и Escape.



Считай пропало изобретение... :whistlin:

ЛИМОНА...
Аватара пользователя
Poltava
#2306145 Гинеколог осматривает негритянку. Бормочет под нос:
-Мм да, недурно... Так и быть, беру чёрный Кайен в красной коже
Аватара пользователя
Спасатель
#2309850 рассказ мужика:
"Ехал я как то зимой на машине. И вот за одним из поворотов вижу такую картину, пять автомобилей разных марок торчат из снега, красиво так врядочек. Остановился. Водители четырех машин женщины, а вот пятый мужчина. Ну я его и спросил:"
-а ты то как сюда попал?",
ответ убил:
-"да на этих бл@дей загляделся".

:mrgreen:
Аватара пользователя
Вий
#2310578 :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Медвед
#2310775
Спасатель писал(а):рассказ мужика:
"Ехал я как то зимой на машине. И вот за одним из поворотов вижу такую картину, пять автомобилей разных марок торчат из снега, красиво так врядочек. Остановился. Водители четырех машин женщины, а вот пятый мужчина. Ну я его и спросил:"
-а ты то как сюда попал?",
ответ убил:
-"да на этих бл@дей загляделся".

:mrgreen:

По ходу мужиков должно быть минимум в пять раз больше
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2312121 Впечатление младшего от Москвы (по телефону)при переезде из Шереметьево на Курский , папа я 16 БМВ насчитал :D (в нашем регионе такие редко водятся). Впечатление жены в Таганроге и Ростове (водительский стаж 11 лет) - здесь столько жигулей и волг. :D
Аватара пользователя
прикордонник
#2312124
Ки.Ев. писал(а):... папа я 16 БМВ насчитал :D (в нашем регионе такие редко водятся)... :D

А какой регион у вас.
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2312133
прикордонник писал(а):
Ки.Ев. писал(а):... папа я 16 БМВ насчитал :D (в нашем регионе такие редко водятся)... :D

А какой регион у вас.

65 Мы больше к японцам привыкшие. Настоящим ЯПОНСКИМ_ЯПОНЦАМ :D :D :D и полный электропакет и климат-контроль для нас обычное дело. Но вот какбы ВВП все это непрекрыл.(пошлинами давят) :crazy:
Аватара пользователя
Назаретянин
#2312156 Да - японцы для себя делают отменно. А вот для других - и отделка хуже, и пластик совсем другой и качество сборки оставляет желать лучшего. У моего знакомого Субару Аутбек - кожа, полный пакет, так вот люк скрипит при езде, как колесо несмазанной телеги.