Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
анб
#2335901 года 4 назад на Киевской дороге под Брянском встречал Крузер 41 региона (Камчатка), еще подумал не.... их занесло куда - ошиблись поворотом что-ли...
Аватара пользователя
Медвед
#2335996
trasser писал(а):Значит есть заинтересованность какая-то.

Я лично на убитой НИВЕ готов туда же рвануть один без компьютеров,навигаторов и тех.помощи,на спор.Цена вопроса топливо,жрачка и сумма спора.По честному.

Хитрюга,Ты до сих пор на АЗОВСКОЕ море доехать не можеш...
Аватара пользователя
ТАН
#2338548 Новую модель "Lada" назовут "Granta"

Крупнейший российский производитель автотехники - компания "АвтоВАЗ" подвела итоги конкурса на название для новой модели "Lada" 2190, производство которой начнется в конце 2011 года на платформе "Kalina". Новинка будет называться "Lada Granta".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, победителем конкурса на лучшее название для модели "Lada 2190" стал Павел Захаров из Красноярска придумавший наиболее предпочтительное по мнению жюри имя для новинки.

Напомним, конкурс на лучшее имя для новой модели "Lada" 2190 проходил с 30 июня по 8 июля 2010 года - все желающие могли предложить несколько вариантов названия для новой модели "Lada", которая пойдет в серию в конце 2011 года и заменит ''классику'' - модели ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

По данным автопроизводителя, жители более 900 городов, 700 сел и деревень прислали на сайт "АвтоВАЗа" свои имена для автомобиля. Всего в конкурсе принял участие 48 771 человек. Было предложено 169 082 названия, из них 36 429 - оригинальные (без повторов).

Лидер по количеству заявок на конкурс - Самарская область: более 8 тысяч человек предложили свои названия, из них свыше 6 тысяч - жители Тольятти. Почти столько же участников (более 7 тысяч) из Москвы и Московской области; около 3 тысяч - из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Для сравнения - в сентябре 1968 были подведены итоги конкурса на лучшее название для легендарной ''копейки'': 42 года назад на конкурс было прислано 54 тыс. 838 названий для ВАЗ-2101.

Источник: http://biz.liga.net/news/E1007826.html

Смех да и только... Как не называй....
:crazy: LOL :whistlin:
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Медвед
#2338787 ПЗДЦ
Отличник
#2338812 Интересно,а как люди учавствовали в конкурсе,куда слали свои предложения и как об этом узнали?

Я вот года 2-3 назад задался целью связаться с заводом АВТОВАЗ. И у меня не получилось ровно ничего. Сайт завода оказался липовым,нерабочим. Все абсолютно телефоны,там указанные-тоже левые,нерабочие,по ним либо короткие гудки,либо "неправильно набран номер". Какой-то раздел типа "вопросы-ответы"-вообще смех-на вопросы типа "Когда на приоре будет пневмоподвеска,мультируль,автоклимат и биксенон?" стояли ответы "да,мы ведём работы в этом направлении и когда сделаем,Вам сообщим первому".
Вообщем,оказалось,что обратной связи с заводом нет НИКАКОЙ,и предъявить претензии по качеству и обслуживанию дилеров просто НЕКОМУ. После этого я передумал покупать приору напрочь,хотя машина реально и сейчас очень нравится...
Аватара пользователя
Медвед
#2339074
trasser писал(а):Интересно,а как люди учавствовали в конкурсе,куда слали свои предложения и как об этом узнали?

Я вот года 2-3 назад задался целью связаться с заводом АВТОВАЗ. И у меня не получилось ровно ничего. Сайт завода оказался липовым,нерабочим. Все абсолютно телефоны,там указанные-тоже левые,нерабочие,по ним либо короткие гудки,либо "неправильно набран номер". Какой-то раздел типа "вопросы-ответы"-вообще смех-на вопросы типа "Когда на приоре будет пневмоподвеска,мультируль,автоклимат и биксенон?" стояли ответы "да,мы ведём работы в этом направлении и когда сделаем,Вам сообщим первому".
Вообщем,оказалось,что обратной связи с заводом нет НИКАКОЙ,и предъявить претензии по качеству и обслуживанию дилеров просто НЕКОМУ. После этого я передумал покупать приору напрочь,хотя машина реально и сейчас очень нравится...

МАЛАДЕТС...
Аватара пользователя
Медвед
#2339086 Единственная авто отечественного производства,которая более менее это наверное НИВА.
Отличник
#2339132 Саня,просто нужно брать машину С ЗАВОДА,а не у серых дилеров,т.е. ехать в Тольятти и тереть.Я следующую Ниву,если буду покупать,то только так.А то машины просто нереальные-я если начну сейчас перечислять,что я поменял на пробеге 39 т.км,никто просто реально не поверит.Последний выход был такой: поменял наружные гранаты обе,немного стали похрустывать.
Взял фирменные,автовазовские,не китай,за процессом замены смотрел и корректировал всё лично.
Хорошо,что я взял старую одну гранату в сумку бросил. Потому что через 500 км после замены в лесу захрустели сразу ОБЕ. Стал выезжать аккуратно-одна рассыпалась,шарики аж повылетали :lol: -ну хорошо,что это-Нива,она вообщем-то при любой оломке едет,блокировку включил,доехал до дороги,на коленке самому пришлось менять гранату,а это у Нивы операция не из приятных,можете попробовать,вообщем минут 40 ушло на замену(на автосервисах обычно по 2 часа ) -доехал ведь на старой и хрустящей новой!-правда разгонялся по прямой,а повороты проходил по инерции :P
Дома всё поменял в сборе,и внутренние,и наружные...
Аватара пользователя
GENA
#2339297 :shock:

http://auto.fishki.net/comment.php?id=6615
Аватара пользователя
Медвед
#2339461
GENA писал(а)::shock:

http://auto.fishki.net/comment.php?id=6615

Настолько это правильно, что Мне нечего и добавить.
Отличник
#2339530 Саня,это НЕправильно!

Почему?-потому что есть огромное количество водил,которые трезвые намного опасней,чем многие пьяные.Наоборот,когда пьяным садишься,всегда аккуратней ведёшь машину,ведь осознаёшь,что реакция не та...
Аватара пользователя
Спасатель
#2339555
trasser писал(а):Саня,это НЕправильно!

Почему?-потому что есть огромное количество водил,которые трезвые намного опасней,чем многие пьяные.Наоборот,когда пьяным садишься,всегда аккуратней ведёшь машину,ведь осознаёшь,что реакция не та...







Таких водил очень мало, а основная масса ведут себя неадекватно.
Пьяный за рулём- преступник :!:
Отличник
#2339564 Сергей,основная масса и трезвыми ведут себя неадекватно,особенно менты,их на трассе вседа видно,на какой бы машине они не ехали. Мало того,что водят они мяко говоря не ахти,в подростковом стиле,так ещё и столько аварийных ситуаций создают,что я кода такого встречаю-делать нечего-полчаса стою на обочине-жду пока уедет он куда,или перевернётся...
Аватара пользователя
Медвед
#2339567
Спасатель писал(а):
trasser писал(а):Саня,это НЕправильно!

Почему?-потому что есть огромное количество водил,которые трезвые намного опасней,чем многие пьяные.Наоборот,когда пьяным садишься,всегда аккуратней ведёшь машину,ведь осознаёшь,что реакция не та...







Таких водил очень мало, а основная масса ведут себя неадекватно.
Пьяный за рулём- преступник :!:

ИМЕННО ПРЕСТУПНИК-выпил, возьми такси!
Нет денег на такси НЕ ПЕЙ!
Аватара пользователя
Назаретянин
#2340510
Медвед писал(а):
Спасатель писал(а):
trasser писал(а):Саня,это НЕправильно!

Почему?-потому что есть огромное количество водил,которые трезвые намного опасней,чем многие пьяные.Наоборот,когда пьяным садишься,всегда аккуратней ведёшь машину,ведь осознаёшь,что реакция не та...







Таких водил очень мало, а основная масса ведут себя неадекватно.
Пьяный за рулём- преступник :!:

ИМЕННО ПРЕСТУПНИК-выпил, возьми такси!
Нет денег на такси НЕ ПЕЙ!


+1
Сегодня на озеро соленое ездил семьей - возвращаемся, авария около запраки - 3 авто и парень погиб молодой - сразу тоскливо на душе. Туда ехали на этой же заправке авария, но без таких последствий - место у нее плохое - обзора нет, хоть и в степи.
Аватара пользователя
Лёша1962
#2342224 Заметки о работе автосервиса в Норвегии... прикольно...
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic260307.html
Аватара пользователя
Медвед
#2345867 ХАЧПАКЕТЫ
http://www.youtube.com/watch?v=n32ZTSc5 ... re=related
Аватара пользователя
Борис Потехин
#2345881
trasser писал(а):Саня,просто нужно брать машину С ЗАВОДА,а не у серых дилеров,т.е. ехать в Тольятти и тереть.Я следующую Ниву,если буду покупать,то только так.А то машины просто нереальные-я если начну сейчас перечислять,что я поменял на пробеге 39 т.км,никто просто реально не поверит.Последний выход был такой: поменял наружные гранаты обе,немного стали похрустывать.
Взял фирменные,автовазовские,не китай,за процессом замены смотрел и корректировал всё лично.
Хорошо,что я взял старую одну гранату в сумку бросил. Потому что через 500 км после замены в лесу захрустели сразу ОБЕ. Стал выезжать аккуратно-одна рассыпалась,шарики аж повылетали :lol: -ну хорошо,что это-Нива,она вообщем-то при любой оломке едет,блокировку включил,доехал до дороги,на коленке самому пришлось менять гранату,а это у Нивы операция не из приятных,можете попробовать,вообщем минут 40 ушло на замену(на автосервисах обычно по 2 часа ) -доехал ведь на старой и хрустящей новой!-правда разгонялся по прямой,а повороты проходил по инерции :P
Дома всё поменял в сборе,и внутренние,и наружные...

До тех пор, пока это будут покупать, ничего не изменится :!:
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2346170
gremak писал(а):года 4 назад на Киевской дороге под Брянском встречал Крузер 41 региона (Камчатка), еще подумал не.... их занесло куда - ошиблись поворотом что-ли...

Уважаемый,а что ВЫ удивляетесь :D .Люди едут через всю страну не на РАШЕН-КОРПОРЕЙШЕН а на АВТОМОБИЛЕ. в летнее время можно часто встретить авто с регионами Дальнего Востока в центральной части России и так-сказать "ближнего зарубежья".Поверте путешествие очень занимательное и очень интересное. Японец вывезет :D .Уважением :flowers: .
Аватара пользователя
Спасатель
#2346599
Ки.Ев. писал(а):
gremak писал(а): Японец вывезет :D .Уважением :flowers: .



Ключевые слова! :!: Таже самая модель для Европы получается почему-то намного хуже.
Наверное ни одна модель не сравниться по неубиваемости с праворукими тойотами :!: