Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Отличник
#2828149 Влад,Европейские интервалы и наши-это 2 большие разницы. В первую очередь разницы в топливе,ну а далее дорожные условия и т.п. От страны короче всё зависит,и фирма может делить интервалы даже на три.
Аватара пользователя
gromazeka
#2828481
trasser писал(а):Влад,Европейские интервалы и наши-это 2 большие разницы. В первую очередь разницы в топливе,ну а далее дорожные условия и т.п. От страны короче всё зависит,и фирма может делить интервалы даже на три.

такие интервалы только у нас и в Монголии :lol:
Аватара пользователя
Медвед
#2828788
trasser писал(а):Влад,Европейские интервалы и наши-это 2 большие разницы. В первую очередь разницы в топливе,ну а далее дорожные условия и т.п. От страны короче всё зависит,и фирма может делить интервалы даже на три.

ХЁНДАЙ, ФОЛЬКСВАГЕН, КИА, РЕНО-15000 км интервалы это точно
Аватара пользователя
Edward31
#2828797
gromazeka писал(а):
trasser писал(а):Влад,Европейские интервалы и наши-это 2 большие разницы. В первую очередь разницы в топливе,ну а далее дорожные условия и т.п. От страны короче всё зависит,и фирма может делить интервалы даже на три.

такие интервалы только у нас и в Монголии :lol:

До пробега 50т. обслуживал у дилера,после снял с гарантии.Сейчас обслуживается в сервисе товарища,но согласно сервисной книги.С нашими условиями эксплуатации меньший интервал предпочтительнее,не стоит экономить на маслах,фильтрах....чтобы не попасть на более существенные затраты.
Аватара пользователя
Медвед
#2828856 Всё делаю по сервиске и на СТО салона.
Выходит не дороже чем в гаражах или у частников.
Отличник
#2828859
Медвед писал(а):ХЁНДАЙ, ФОЛЬКСВАГЕН, КИА, РЕНО-15000 км интервалы это точно

Саня,на Дизеле интервал в Германии лонглайф 30 т.км.,интервал у нас-15,а я меняюсь через 10,и хочу через 5-7 менять масло,т.к. это реально с нашим топливом так.
Аватара пользователя
Медвед
#2828874 Олег, не парься-меняй через 10 и юзай дальше.
Потом купишь новую.
Отличник
#2828946 Саня,потом у меня может не наступить никогда ,ну или новой окажется Нива.
Аватара пользователя
Вий
#2828999
trasser писал(а):Саня,потом у меня может не наступить никогда ,ну или новой окажется Нива.

Это типа как у Задорнова : "...где я а где завтра?" :shock: :D
Отличник
#2829021 Ну да,значки дорожают вместе со светом,а пенсия на одном и том же уровне :(
Аватара пользователя
Anris
#2829103 Вообще с интервалами ТО интересно. В Москве по крайней мере. Кто-нибудь считал коэффициент, на который нужно умножить пробег по Москве. На получасовую дорогу можно потратить несколько часов. Т.е. дистанция 20 км, а мотор работает как на 150 км. Так что, соглашусь с Олегом, масло и фильтры менять чем чаще, тем лучше.
Аватара пользователя
All_R
#2829275 Японские автопроизводители стоят.
Как это скажется на комплектующих? :?
Отличник
#2829857
Anris писал(а):Вообще с интервалами ТО интересно. В Москве по крайней мере. Кто-нибудь считал коэффициент, на который нужно умножить пробег по Москве. На получасовую дорогу можно потратить несколько часов. Т.е. дистанция 20 км, а мотор работает как на 150 км. Так что, соглашусь с Олегом, масло и фильтры менять чем чаще, тем лучше.

Андрей,такое не только по Москве!

И,повторюсь,от топлива многое зависит,-если знаешь где заливаешься и заливаешься качеством-можно пореже меняться,а если наугад и мотаешь по стране-лучше почаще,причём известные лэйблы заправок-тоже не панацея,могут по франшизе бодяжить топливо,поэтому перед запракой незнамо где лучше дать 50-100р. мальчику возле колонки и спросить-стоит ли заливаться тут или нет,и где лучше.
Аватара пользователя
прикордонник
#2833600 А я вчера новую машину приобрёл :D
Пока нравится.Сегодня получая номера посмотрел на очередь на тех.осмотр и задумался опять сделать его не теряя времени.
anonimus
#2833808
прикордонник писал(а):А я вчера новую машину приобрёл

Показывай :D
Аватара пользователя
gans
#2833887
прикордонник писал(а):А я вчера новую машину приобрёл :D
Пока нравится.Сегодня получая номера посмотрел на очередь на тех.осмотр и задумался опять сделать его не теряя времени.

:flowers: :flowers: :flowers:
yaroslav79
#2833898 я на мазду цх 9 то делаю каждые 20т.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#2834396 Нам ли быть в печали! :lol:
После неудачного опыта общения с фирменным сервисом технического обслуживания компании Lamborghini китайский предприниматель нанял несколько человек, чтобы те кувалдами разбили недавно купленный люксовый автомобиль итальянской марки.
Бизнесмен приобрел Lamborghini в октябре прошлого года. Вскоре выяснилось, что двигатель автомобиля неисправен. В ноябре автовладелец обратился к официальному дилеру с просьбой исправить неполадку. Однако в сервисе так и не смогли устранить проблему. Более того, во время ремонта механики повредили бампер и ходовую часть суперкара, после чего, отказались взять на себя ответственность.
Продолжительные споры с сотрудниками дилерского центра и некоторыми представителями руководства компании Lamborghini ни к чему не привели. В знак протеста против некачественного уровня обслуживания и некомпетентности сотрудников бизнесмен решил 15 марта – во Всемирный день защиты прав потребителей – на глазах у всех уничтожить неисправный автомобиль.
Lamborghini Gallardo выпускается с 2003 года. Средняя стоимость нового автомобиля составляет около 300 тысяч долларов, а в Китае она достигает 750 тысяч долларов!!!

Смотри тут: http://www.youtube.com/watch?v=DsZjMTkHrPY
Аватара пользователя
прикордонник
#2835850
sedoi писал(а):
прикордонник писал(а):А я вчера новую машину приобрёл

Показывай :D

gans писал(а):
прикордонник писал(а):А я вчера новую машину приобрёл :D
Пока нравится.Сегодня получая номера посмотрел на очередь на тех.осмотр и задумался опять сделать его не теряя времени.

:flowers: :flowers: :flowers:

Да боюсь обхаете.Это не Жип,не кросовер,не спорткар с опупенным мотором.Не брендовая марка.Обыкновенный седан.Который я могу спокойно прокормить бензином.
Аватара пользователя
Медвед
#2835876 КАЙСЯДЕМОНШОКУПИЛ... :lol: