Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
ШАХТЕРЪ
#3082150 Спасатель
плюс сто
Аватара пользователя
злобний Пінгвін
#3082174
Lora13 писал(а)::oops: Ну Вы загнули-украинское ГаИ!!!Развод на дорогах-наглость-хамство!!!Если нет видеорегистратора-рекет на дорогах и вымогательство!!!!Так что спорный вопрос...Надо было в сторону Крыма прокатиться-вот там все их вежливость особенно видна или за 30 до границы ночью в 2-3 ночи в чистом поле =превышение скорости=...А мат-так через слово-нигде так не ругаются матом как на дорогах Украины! =)Да и о грустном-нигде столько нет крестов у обочины как на дорогах Украины...На каждые 100м. дороги по кресту а то и памятнику с любой стороны....
Это в каком году такое?!
Аватара пользователя
Медвед
#3082195
злобний Пiнгвiн писал(а):
Lora13 писал(а)::oops: Ну Вы загнули-украинское ГаИ!!!Развод на дорогах-наглость-хамство!!!Если нет видеорегистратора-рекет на дорогах и вымогательство!!!!Так что спорный вопрос...Надо было в сторону Крыма прокатиться-вот там все их вежливость особенно видна или за 30 до границы ночью в 2-3 ночи в чистом поле =превышение скорости=...А мат-так через слово-нигде так не ругаются матом как на дорогах Украины! =)Да и о грустном-нигде столько нет крестов у обочины как на дорогах Украины...На каждые 100м. дороги по кресту а то и памятнику с любой стороны....
Это в каком году такое?!

Наверное в 94-96м...
Сейчас ГАЙсы как мыши тихие...
Аватара пользователя
Вий
#3082647
Медвед писал(а):
злобний Пiнгвiн писал(а):
Lora13 писал(а)::oops: Ну Вы загнули-украинское ГаИ!!!Развод на дорогах-наглость-хамство!!!Если нет видеорегистратора-рекет на дорогах и вымогательство!!!!Так что спорный вопрос...Надо было в сторону Крыма прокатиться-вот там все их вежливость особенно видна или за 30 до границы ночью в 2-3 ночи в чистом поле =превышение скорости=...А мат-так через слово-нигде так не ругаются матом как на дорогах Украины! =)Да и о грустном-нигде столько нет крестов у обочины как на дорогах Украины...На каждые 100м. дороги по кресту а то и памятнику с любой стороны....
Это в каком году такое?!

Наверное в 94-96м...
Сейчас ГАЙсы как мыши тихие...[/qu
Да и тогда. Страстей слышал разных много, но. Ни разу я не слышал, а езжу плотно с 1990 года, матов от ГАИшника, ни разу меня не штрафовали просто так, без нарушения с моей стороны. Если штрафовали - было за что, размер штрафа - да, варировался, но чтобы запросто так... Никогда!
Отличник
#3082660 Останавливают многие машины строго выборочно--только дорогие.Показывают радар с х.з. какими и чьими показаниями,берут 100гр. и дальше. Ехали раз 55,остановили-сказали 80. Полчаса ругались,пока они не сдулись-время-деньги. Потом этих же демонов на другой день увидели уже в другой области,то же самое--остановили-как узнали,сразу сказали-езжайте. Ни о каком протоколе не говорится в принципе-только торг.Причём все как один говорят: ты чё,еврей,торгуешься так?--я говорю-да,еврей,отдаю последнее.Помогает.
Аватара пользователя
Вий
#3082690 Несколько раз в "Криминале" смотрел сюжеты про ореликов, покупающих ментовскую форму и работающих под ГАИ. Причем казачат они исключительно иностранцев, наши настоящего ГАИшника на нюх определяют. :lol:
Потому как непонятно, что делали, например черкасские менты в полтавской области? :shock: Там своих хватает...
Отличник
#3082700 Это казачки так называемые,такие останавливают в основном баб на убитых семёрках из московских колхозов и пугают страшным судом,остнавливаясь потом на 10 гривнах.

А те о ком я писал-настоящие,и на посту их видел не раз,обрабатывают трассу Москва-Киев,останавливают не только иностранцев,отбор идёт исключительно по стоимости машины.
Аватара пользователя
Медвед
#3082704
trasser писал(а):Это казачки так называемые,такие останавливают в основном баб на убитых семёрках из московских колхозов и пугают страшным судом,остнавливаясь потом на 10 гривнах.

А те о ком я писал-настоящие,и на посту их видел не раз,обрабатывают трассу Москва-Киев,останавливают не только иностранцев,отбор идёт исключительно по стоимости машины.

Олег, любой ГАЕТС должен назвать ПРИЧИНУ остановки-так сказать АРГУМЕНТИРОВАТЬ.
Всё остальное от лукавого.
Нет протокола-едь спокойно дальше...
Отличник
#3082713 Дак причина есть конечно-нарушение скоростного режима!
Аватара пользователя
Медвед
#3082751 ПРОТОКОЛ!
Нет его-едь дальше.
Отличник
#3083154 Ну,протокол он на месте составит,если я платить сразу откажусь,а в чём проблема с протоколом?
Аватара пользователя
Спасатель
#3083161 Проблема в том, что очень часто сотрудники ДПС выезжают подкалымить, не имея карточки поста, не находясь на службе, соответственно протокол не составят. Да и для составления протокола аргументы нужны, одним нахрапом не обойтись.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3083168
trasser писал(а):Ну,протокол он на месте составит,если я платить сразу откажусь,а в чём проблема с протоколом?

Олег, ты в Украине иностранец, как и я.
А меру наказания решает суд, а не протокол. Как они тебя туда (в суд) обяжут прибыть?
Вот они и вымогают на месте.
Отличник
#3083172 Ну аргумент-показания прибора.Карточку сделают левую.
Отличник
#3083175 Пётр,не знаю как,но ты если имеешь неопл. штраф зарегистрированный,по идее не выедешь из гос-ва.Или не так?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3083178
Спасатель писал(а):Проблема в том, что очень часто сотрудники ДПС выезжают подкалымить, не имея карточки поста, не находясь на службе, соответственно протокол не составят. Да и для составления протокола аргументы нужны, одним нахрапом не обойтись.

Немного не точно.
По договоренности "они" выезжают в соседний район (область). Есть официально, есть полуофициально.
Причина одна - бабок срубить и протоколов насоставлять.
Кумовство продолжает рулить. Как на "своих" в районе насоставляешь. Всегда кивнуть можно - рейд чужих был,
сам виноват, предупреждали ведь, а ты на стакане.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3083179
trasser писал(а):Пётр,не знаю как,но ты если имеешь неопл. штраф зарегистрированный,по идее не выедешь из гос-ва.Или не так?

Я только в Питерской области имею 15 штук неоплаченных штрафов, и ЧТО? :D
Аватара пользователя
Вий
#3083180
trasser писал(а):Пётр,не знаю как,но ты если имеешь неопл. штраф зарегистрированный,по идее не выедешь из гос-ва.Или не так?

Наверое не так. В Польше, если ты иностранец, обязан платить штраф сразу. Скорее всего и в Украине похоже.
Отличник
#3083182 Ну,я не знаю что,легче дать 100гривен и ехать.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3083184 Парни, можете поверить, что я езжу НАМНОГО больше вашего. И по Польше в том числе.
Устарели у вас все данные.