Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Олег Викторович
#971516 За эту цену у мазды сх9 очень много сильных и более именитых конкурентов,так что не просто ей придется.
Аватара пользователя
Медвед
#971550
Спасатель писал(а):Вернулся с отпуска, за два месяца намотал 16 000 км, на штрафы (взятки) всего потратил 800 руб!!! впервые так лояльно все было. Особые респект кировоградским блюстителям порядка, которые не остановили на скорости 215, да и вообще на Украине гаишников совсем почти не видать.
Приношу извинения за раннее высказанную грубость в адрес Украины, должен признать что дороги там сейчас значительно лучше российских, да и качество придорожных забегаловок и кафе тоже получше.

Есть задумка вместе с женой пересесть на МАЗДУ, может у кого есть мнения по поводу СХ-7-?

Места в ней нет САВСЭМ!!!
Да и жрёть не по детски...
Аватара пользователя
Спасатель
#971910
Медвед писал(а):Ну шо морда?
Понравилось


Понравилось.... признаюсь первый раз за последние лет 10 нормально отдохнул на Украине, дороговато правда все, но это мелочи. Вот только материалла коллекционого почти не привез.
Аватара пользователя
Медвед
#975868 Цены на автомобили могут резко упасть
07 июля 2008


Со вступлением Украины в ВТО многие официальные дилеры снизили цены на автомобили. Однако выгодно ли покупать авто этим летом либо же стоит подождать до осени в надежде на дальнейшее падение цен?

Алена Дрючина, руководитель отдела маркетинга компании «Атлант-М Китайские автомобили», считает: «Со стопроцентной уверенностью нельзя сказать, будут ли автомобили дорожать». Алена не берется прогнозировать, каковы будут ценовые изменения на авторынке осенью, и предполагает: «Автомобили не должны дорожать, так как авто, которые будут продаваться осенью, закупаются уже сейчас по прежним ценам. Однако ожидать дальнейшего снижения цен не следует».

Специалист по рекламе и PR компании «Toyota Украина» Евгений Духович заявляет: «Падение спроса на автомобили связано с тремя факторами: это сезонный спад продаж, инфляционный фактор и ожидание потребителем снижения цен, связанного со вступлением в ВТО». Прогнозировать ситуацию на осень Евгений не берется.

В то же время украинская автомобильная корпорация «УкрАВТО» в своем пресс-релизе утверждает: «Основными причинами спада показателей продаж можно назвать ужесточение политики банков относительно выдачи кредитов и ожидание потребителем снижения цен, связанного со вступлением в ВТО. Единственным правильным шагом для продавцов было дать потенциальному покупателю то, что он хочет, а именно - снижение цен. На самом же деле импортеры и дилеры просто отказались от части своего дохода, дабы хоть как-то в условиях ослабления спроса подтянуть свои показатели до запланированного уровня». По оценкам экспертов корпорации «УкрАВТО», нынешние цены на новые автомобили в Украине продержатся максимум до начала осени, после чего следует ожидать очередного скачка цен. Связывают такие предположения со следующими факторами: постоянное повышение цен на энергоносители, удорожание стали (+80%), высокий уровень инфляции как в Украине, так и в мире.

«Уже сегодня многие производители пересмотрели свои трансфертные цены на автомобили в связи с удорожанием материалов и энергоресурсов. Можно с уверенностью сказать, что, пока цены на рынке не были подняты, это связано с тем, что импортеры имеют определенный запас автомобилей по старым ценам, но уже через два месяца покупатели ощутят на себе рост розничных цен. Также, к сожалению, либерализации кредитной политики банков в ближайшее время ожидать не приходится, а по некоторым прогнозам, даже наоборот: ставки на автокредиты осенью могут вновь подняться», - говорят эксперты из «УкрАВТО».

По утверждению Анны Ткаченко, вице-президента бизнеса «Индивидуальные финансы» Диамантбанка, «инфляция, неопределенность курсовой политики в стране, ослабление позиций доллара, а также дефицит ресурсов, остро ощущаемый практически всеми украинскими банками, негативно отразились на кредитном рынке, и в частности - на автокредитовании. Снижение процентных ставок в обозримом будущем можно будет наблюдать лишь во время проведения совместных акций банков и автосалонов. Учитывая дефицит гривневых ресурсов, неопределенность с курсом доллара и прочие факторы, по крайней мере до ноября ожидать какого-либо удешевления автокредитов не стоит. Не поспособствует снижению ставок и ожидаемое принятие постановления Национального банка Украины (его проект был обнародован в конце июня), которое более жестко будет регламентировать рынок потребительского кредитования».

Что же касается привлечения клиентов, то, по мнению Анны Ткаченко, «для увеличения кредитного портфеля банки будут проводить ряд мер, направленных на привлечение клиентов. Прежде всего - увеличение срока кредитования (до 8-10 лет), как это практикуется в странах Европы. Кроме того, станут частыми совместные акции банков и автодилеров. Привлечь больше клиентов смогут и банки, которые предлагают «пакетное автокредитование» (включающее сопутствующие платежи, кредит с отсрочкой погашения задолженности и пр.)».

Ситуация на авторынке остается нестабильной. И на фоне общего подорожания ожидать дальнейшего снижения цен авто было бы неразумно. Однако если динамика продаж автомобилей будет падать, дилеры могут начать дальнейшее снижение цен. Сегодня можно с точностью сказать только одно: в течение всего лета цены на автомобили существенно не изменятся.
Аватара пользователя
Спасатель
#981308 На чем ездят футболисты сборной России.
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
anonimus
#982201 Не бедствуют хлопцы! :D
Аватара пользователя
Oleg Rostovski
#982737 Особо и не шикуют тоже.
Аватара пользователя
Медвед
#982960
Oleg Rostovski писал(а):Особо и не шикуют тоже.

точно
Аватара пользователя
Олег Викторович
#984671 Н2 в болотах:

http://video.mail.ru/mail/wasistdas1/1/3.html
Аватара пользователя
Junkman
#1007426 (w00t) Такого я еще не видел http://smotri.com/video/view/?id=v54110922a8 :thumbsup:
Аватара пользователя
Самолет
#1007437 хочу поделиться.я недавно поменял машину.осваиваю особенности полного привода.бодро едет.
Фото
ПРО ГЛАВНОЕ...
ПРО ГЛАВНОЕ...
Аватара пользователя
Junkman
#1007440
Самолет писал(а):хочу поделиться.я недавно поменял машину.осваиваю особенности полного привода.бодро едет.


Марка?
Аватара пользователя
Спасатель
#1007450 Может кто-то будет смеяться, но я вторую АУДИ, за два года ухайдохал.
На этот раз "кулак дружбы", не моя марка, теперь уже точно понял.... :| :crazy: :?: :evil:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1007466
Спасатель писал(а):Может кто-то будет смеяться, но я вторую АУДИ, за два года ухайдохал.
На этот раз "кулак дружбы", не моя марка, теперь уже точно понял.... :| :crazy: :?: :evil:

Смеятся здесь не к месту, но , как говорили старые водители:
"есть ЕЗДОК, есть ЕЗДЮК, а есть П....К".
Это не в оскорбление, это молодость.
Обычно это происходит при обрыве поршня - клин в цилиндре. Масло надо использовать качественное. :flowers:
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#1007482
Pjotr Filatov писал(а):........... но , как говорили старые водители:
"есть ЕЗДОК, есть ЕЗДЮК, а есть П....К"............ :flowers:


Знаем - Знаем, что говорят старые водители: " лучшие машины делают только немцы и японцы" :wink:
Продолжу мысль: а всякие там Феррари, Мазерратти, Ламборджини, jeep, и.т.д. - не машины :lol:

Кстати Пётр, Ренг "Рубикон" - машинка даже очень ничего. Тебе понравиться :flowers: Вишнёвый такой. :whistlin:
Аватара пользователя
Спасатель
#1007490
Pjotr Filatov писал(а):Обычно это происходит при обрыве поршня - клин в цилиндре. Масло надо использовать качественное.

масло Мобил, вроде нормальное...
Pjotr Filatov писал(а):Это не в оскорбление, это молодость.

Так вроде не пацан.., уже десяток машин имел в собственности, и новых и с пробегом.
Но по большому счету хрен с ней, "Мазда" уже на подходе, думал жена ездить будет, но придется обоим. :D
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1007524
Спасатель писал(а):масло Мобил, вроде нормальное...

"BP" масло тоже хорошее и фирма солидная, а вот Украину завалили "ВР" польского производства.
И на этом настал полный "пипец".
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1007527
Alexsis писал(а):Кстати Пётр, Ренг "Рубикон" - машинка даже очень ничего. Тебе понравиться :flowers: Вишнёвый такой. :whistlin:

Будем экзамен принимать, на природе, со стаканчиком "миргородской". :D
А потом поздравления, ну или во время приема. :flowers:
Аватара пользователя
Спасатель
#1007530
Pjotr Filatov писал(а):И на этом настал полный "пипец".

Все может быть, я не настолько спец что-бы отличать оригинальное масло от левого, но покупал в нормальных магазинах.
Но проблема может и в самих движках, по АУДИ форуму знаю что таких случаев много, вот как получается на автомобилях ФАГ:
нормальные ДВС с большим объемом-прожорливы;
меньше объем, расход поменьше, но и срок эксплуатации небольшой.
Аватара пользователя
Спасатель
#1007535
Pjotr Filatov писал(а):Будем экзамен принимать, на природе, со стаканчиком "миргородской".


В Эстонии тоже "Миргородскую" продают-?
В России практически в каждом городе она есть, даже у нас на Севере, не знаю как кому, мне нравиться.