Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MUK
#5869821 ТУРИСТ СССР РАННИЙ! №098 ДСО МОТОР!!! СУПЕР!!!


Господа! СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ!



ВИНТ!


№ 098


П Р Е Д Л А Г А Й Т Е ! ! !
Фото
ТУРИСТ СССР РАННИЙ!   №098 ДСО МОТОР!!! СУПЕР!!!
ТУРИСТ СССР РАННИЙ!   №098 ДСО МОТОР!!! СУПЕР!!!
ТУРИСТ СССР РАННИЙ!   №098 ДСО МОТОР!!! СУПЕР!!!
ТУРИСТ СССР РАННИЙ!   №098 ДСО МОТОР!!! СУПЕР!!!
ТУРИСТ СССР РАННИЙ!   №098 ДСО МОТОР!!! СУПЕР!!!
Аватара пользователя

trislona2006
#5870362
MUK писал(а):Дело не в этом! Вы же сами написали что можно сделать сейчас и литье и штамп! Просто лично мне хотелось бы для себя понять: если Вы утверждаете
что гайка фуфло - то должен быть эталонный образец - по чему на будущее ориентироваться - а выставляете фото СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ гайки

Нет и не может быть какого-то абстрактного "образца-эталона". Важна мера соответствия, либо несоответствия, по ряду технологических признаков.
Аватара пользователя

Сергей.
#5870370
trislona2006 писал(а):
MUK писал(а):Дело не в этом! Вы же сами написали что можно сделать сейчас и литье и штамп! Просто лично мне хотелось бы для себя понять: если Вы утверждаете
что гайка фуфло - то должен быть эталонный образец - по чему на будущее ориентироваться - а выставляете фото СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ гайки

Нет и не может быть какого-то абстрактного "образца-эталона". Важна мера соответствия, либо несоответствия, по ряду технологических признаков.

Александр, мне кажется не красиво в продажной теме написать фуфло, а потом просто сказать, что мне так видится!
Очень хотелось что бы еще кто-нить высказался.
Аватара пользователя

MUK
#5870387
Сергей. писал(а):
trislona2006 писал(а):
MUK писал(а):Дело не в этом! Вы же сами написали что можно сделать сейчас и литье и штамп! Просто лично мне хотелось бы для себя понять: если Вы утверждаете
что гайка фуфло - то должен быть эталонный образец - по чему на будущее ориентироваться - а выставляете фото СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ гайки

Нет и не может быть какого-то абстрактного "образца-эталона". Важна мера соответствия, либо несоответствия, по ряду технологических признаков.

Александр, мне кажется не красиво в продажной теме написать фуфло, а потом просто сказать, что мне так видится!
Очень хотелось что бы еще кто-нить высказался.



Поддерживаю! Хотелось бы еще мнения услышать!!!
Аватара пользователя
trislona2006
#5870494
Сокол писал(а):Оригинальный знак и гайка.
Номер не 098, а 860

Не "860", а "680". :) И, как на специализированом предприятии, "не нашлось" литерных пуансонов для "гаечного штампа" - это анекдот. :flowers:
Сокол
#5870496
trislona2006 писал(а):
Сокол писал(а):Оригинальный знак и гайка.
Номер не 098, а 860

Не "860", а "680". :) И, как на специализированом предприятии, "не нашлось" литерных пуансонов для "гаечного штампа" - это анекдот. :flowers:


Саша, с цифрами Вы правы, писал с телефона.

На счёт остального - нет, у меня точно такой же знак лет 10 в коллекции лежит.
Аватара пользователя
trislona2006
#5870498
Сокол писал(а):... у меня точно такой же знак лет 10 в коллекции лежит.

Ну, "вот и чудненько" ... :D Ждём изображения аверса / реверса маленькой "моторовской" гайки с "барашками". :flowers:
Аватара пользователя
RARIK
#5870501 Мне гайка видится подлинной (копаная и реставрирована :idea: )
А в следствии нагрева (перепаяны уши), а затем механического воздействия( шлифовка,полировка и т.п.) - на копаном предмете возможны любые деформации и букв и цифр, в зависимости от того на сколько хорошо сохранилась структура металла :idea:
Аватара пользователя
Сергей.
#5870504
RARIK писал(а):Мне гайка видится подлинной (копаная и реставрирована :idea: )
А в следствии нагрева (перепаяны уши), а затем механического воздействия( шлифовка,полировка и т.п.) - на копаном предмете возможны любые деформации и букв и цифр, в зависимости от того на сколько хорошо сохранилась структура металла :idea:

Дмитрий, а почему уши перепаянны?
На фиг это надо, паять уши на такой гайке сейчас?
Может все проще, гайка маленькая и тонкнькая, и когда паялись ушки просто практически "закипела", от сюда и ее неровность?!
При всем том из 5 участников беседы, фуфлом гайку видит только 1. :wub:
Аватара пользователя
RARIK
#5870506
Сергей. писал(а):На фиг это надо, паять уши на такой гайке сейчас?


Для придания аутентичности , мой юный друг :idea: :P
Ибо ушки , как правило ,не сохраняются на копанине,вследствии того ,что припой в земле разлагается :idea:
Аватара пользователя
MUK
#5870508
Сокол писал(а):Оригинальный знак и гайка.
Номер не 098, а 860




Стас спасибо! Я просто не дадумался знак перевернуть и посмотреть номер наоборот!



По поводу пайки ух: ПАЙКА НА ГАЙКЕ СТАРАЯ, не выглядет что припаяли недавно! И покрытие гайки наверно тоже тогда бы сгорело от нагрева?
Аватара пользователя
MUK
#5870509
trislona2006 писал(а):
Сокол писал(а):... у меня точно такой же знак лет 10 в коллекции лежит.

Ну, "вот и чудненько" ... :D Ждём изображения аверса / реверса маленькой "моторовской" гайки с "барашками". :flowers:



И сам знак тоже интересно посмотреть с эмалями!
Аватара пользователя
MUK
#5870510 Господа! Большая просьба - вот по этому знаку тоже выскажите мнение по гайки:

viewtopic.php?f=662&t=709092&p=5870335#p5870335


СПАСИБО!
Аватара пользователя
RARIK
#5870512
MUK писал(а):Господа! Большая просьба - вот по этому знаку тоже выскажите мнение по гайки:

viewtopic.php?f=662&t=709092&p=5870335#p5870335


СПАСИБО!


Гайка там 100% старая и оригинальная :idea:
Аватара пользователя
MUK
#5870513
RARIK писал(а):
MUK писал(а):Господа! Большая просьба - вот по этому знаку тоже выскажите мнение по гайки:

viewtopic.php?f=662&t=709092&p=5870335#p5870335


СПАСИБО!


Гайка там 100% старая и оригинальная :idea:



СПАСИБО!
Сокол
#5870976
trislona2006 писал(а):
Сокол писал(а):... у меня точно такой же знак лет 10 в коллекции лежит.

Ну, "вот и чудненько" ... :D Ждём изображения аверса / реверса маленькой "моторовской" гайки с "барашками". :flowers:


Фото могу сделать летом :), они в другом городе лежат.
Аватара пользователя
MUK
#5876058 Господа! Спасибо за обсуждения знака!

Хотя ставок не было, знак продан тема закрыта!