Аватара пользователя
tixiiomut
#6065236
olivo писал(а):tixiiomut купите! Отличная банкнота!

благодарю за предложение и доп. рекламу ТС, но у меня уже есть из соседней пачки Oь 4597**.
Их всё-таки 3 пачки нашли, как известно, не забывайте об этом..
Рынок сейчас вообще тяжёлый стал какой-то. Я вот трёшки с подписью 1934 года из одной пачки выложил на продажу. В таком качестве они только у меня и у Славы 1 из Екатеринбурга несколько штук. И то не торопятся брать, смотрю. Народ Ждёт , вероятно, когда им товарищ Совасканс & намоет и напрессует аанцев и екстерфайнев по-дешевле :D
АРАМИЗ
#6067775 Точно подмечено. Но как-то за 25 рука покупать не поднимается, учитывая, что ТС ее за 10 покупал:))
pokrovskyi
#6067810
АРАМИЗ писал(а):Точно подмечено. Но как-то за 25 рука покупать не поднимается, учитывая, что ТС ее за 10 покупал:))


Вот как раз за сколько я ее покупал это никого не должно волновать.Бывают вещи покупаются за 50 рублей и продаются за миллионы.Так,что глупый пример про то,за сколько покупал ее ТС
Аватара пользователя
tixiiomut
#6067826
АРАМИЗ писал(а): Но как-то за 25 рука покупать не поднимается, учитывая, что ТС ее за 10 покупал:))
К сведению,
большинство банкнот, в том числе нечастых и непростых, было просто найдено во время ремонтов , сноса построек, в старых книжках, мебелях, в кучах разного гомна после умерших старушек.. То есть доставались, бывало, с околонулевой стоимостью нашедшему.
Но этот фактор не может быть обоснованным предлогом указывать продавцу на "нечестный ценник" с точки зрения покупателя за сколько он это нашёл или оперативно перекупил когда-то у нашедшего...
Справедливая Цена определяется исключительно количеством и возможностью платёжеспособных желающих прикупить коллекционный материал
olivo
#6070560
tixiiomut писал(а):
АРАМИЗ писал(а): Но как-то за 25 рука покупать не поднимается, учитывая, что ТС ее за 10 покупал:))
К сведению,
большинство банкнот, в том числе нечастых и непростых, было просто найдено во время ремонтов , сноса построек, в старых книжках, мебелях, в кучах разного гомна после умерших старушек.. То есть доставались, бывало, с околонулевой стоимостью нашедшему.
Но этот фактор не может быть обоснованным предлогом указывать продавцу на "нечестный ценник" с точки зрения покупателя за сколько он это нашёл или оперативно перекупил когда-то у нашедшего...
Справедливая Цена определяется исключительно количеством и возможностью платёжеспособных желающих прикупить коллекционный материал


Справедливо замечено!
Банкнота не плохая, предложений не поступило, вывод один, не время или дорого.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
tixiiomut
#6072428
olivo писал(а):
tixiiomut писал(а):
АРАМИЗ писал(а):
Банкнота не плохая, предложений не поступило, вывод один, не время или дорого.
С уважением ко всем участникам.

Не время, скорее всего., Да и некая наыщенность уже наступила, кто имел возможность в качестве такую положить к себе в альбомчик.
Не выплеснись на рынок одномоментно это количество, реальный продажный ценник вряд ли бы опускался сегодня ниже полтоса на эти трояки.. Имхо, конечно.
zemaVIP
#6073124
tixiiomut писал(а): Не время, скорее всего., Да и некая наыщенность уже наступила, кто имел возможность в качестве такую положить к себе в альбомчик.
Не выплеснись на рынок одномоментно это количество, реальный продажный ценник вряд ли бы опускался сегодня ниже полтоса на эти трояки.. Имхо, конечно.


25000 это даже дешево
Никакой насыщенности нет реально на рынок вышло 50шт, остальное "осело" у людей не обремененных необходимостью их продавать, просто люди подсократили свои расходы на увлечения
Аватара пользователя
tixiiomut
#6073184
zemaVIP писал(а):
tixiiomut писал(а): 25000 это даже дешево
Никакой насыщенности нет реально на рынок вышло 50шт, остальное "осело" у людей не обремененных необходимостью их продавать, просто люди подсократили свои расходы на увлечения

Вообще клад уникальный в силу своей нелогичности спрятанного. Ведь всё там оказалось; и трояки и червонцы 26-28 гг, и 32 год в ушатанном состоянии. По срокам подходит , что спрятали году в 34-35, вероятно.
И больше похоже на ограбление сберкассы-инкассаторов или воровство зарплатного бухгалтера, когда хватают то, что есть в сумке и прячут целиком . Как думаете?
zemaVIP
#6073650
tixiiomut писал(а):
zemaVIP писал(а):
tixiiomut писал(а): 25000 это даже дешево
Никакой насыщенности нет реально на рынок вышло 50шт, остальное "осело" у людей не обремененных необходимостью их продавать, просто люди подсократили свои расходы на увлечения

Вообще клад уникальный в силу своей нелогичности спрятанного. Ведь всё там оказалось; и трояки и червонцы 26-28 гг, и 32 год в ушатанном состоянии. По срокам подходит , что спрятали году в 34-35, вероятно.
И больше похоже на ограбление сберкассы-инкассаторов или воровство зарплатного бухгалтера, когда хватают то, что есть в сумке и прячут целиком . Как думаете?


Я держал в руках этот сверток, но не могу уверенно сказать это был сверток тех лет или его уже переупаковывали
Но 3 рублевые были упакованы в обычную крафт бумагу, остальные просто кучей
p.s. червонцы 1932 были и в XF
НИКОН1955
#6073898
zemaVIP писал(а):
tixiiomut писал(а): Не время, скорее всего., Да и некая наыщенность уже наступила, кто имел возможность в качестве такую положить к себе в альбомчик.
Не выплеснись на рынок одномоментно это количество, реальный продажный ценник вряд ли бы опускался сегодня ниже полтоса на эти трояки.. Имхо, конечно.


25000 это даже дешево
Никакой насыщенности нет реально на рынок вышло 50шт, остальное "осело" у людей не обремененных необходимостью их продавать, просто люди подсократили свои расходы на увлечения

Ещё 50 шт оставалось год назад в заначке у первого перекупца - просил за них 700тыр :D
ОЧЕВИДНО, ЧТО ПОСЛЕ ТОЙ ЗАНАЧКИ(НЕ МЕНЕЕ 300шт) - время когда эти трехи были в цене безвозвратно прошло, теперь этот тип УВЫ самый популярный в червончатой линейке - это ГОЛЫЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ ФАКТ
zemaVIP
#6073946
НИКОН1955 писал(а):
zemaVIP писал(а):
tixiiomut писал(а): Не время, скорее всего., Да и некая наыщенность уже наступила, кто имел возможность в качестве такую положить к себе в альбомчик.
Не выплеснись на рынок одномоментно это количество, реальный продажный ценник вряд ли бы опускался сегодня ниже полтоса на эти трояки.. Имхо, конечно.


25000 это даже дешево
Никакой насыщенности нет реально на рынок вышло 50шт, остальное "осело" у людей не обремененных необходимостью их продавать, просто люди подсократили свои расходы на увлечения

Ещё 50 шт оставалось год назад в заначке у первого перекупца - просил за них 700тыр :D
ОЧЕВИДНО, ЧТО ПОСЛЕ ТОЙ ЗАНАЧКИ(НЕ МЕНЕЕ 300шт) - время когда эти трехи были в цене безвозвратно прошло, теперь этот тип УВЫ самый популярный в червончатой линейке - это ГОЛЫЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ ФАКТ


)))))))
Даже сейчас по 30000 покупают, дешеветь точно не будут))))
Что такое 300 шт? Это мелочи, просто "миг", если учесть что в UNC там были и того меньше
Я бы забрал за 700 все остатки)))
Гольяново1
#6091964 Даже сейчас по 30000 покупают, дешеветь точно не будут))))
Что такое 300 шт? Это мелочи, просто "миг", если учесть что в UNC там были и того меньше
Я бы забрал за 700 все остатки)))[/quote]

Дешевле уже есть! наверно в UNC у людей не только из этой пачки, а, как думаете? при чём в слабе с оценкой профессионалов! вот ссылка чтобы не быть голословным http://newauction.ru/offer/1925_g_3_rub ... 23482.html
Аватара пользователя
tixiiomut
#6091997 "Дешевле уже есть!" (с)
Не стоит так слепо доверять подобным аукционам с рубля и верить как ребёнок в реальность подобных продаж. :wink:
http://newauction.ru/offer/1934_g_3_rub ... 72646.html
http://newauction.ru/offer/1934_g_3_rub ... 07313.html
Зы. Именно об этой трёшке я писал в своей теме viewtopic.php?f=649&t=734257 , предположив, что продавца не устроил ценник в 28900 за aUNC++, когда зубстрой предложил мне 28 по итогам этих торгов, за безупречный UNC
Гольяново1
#6092008 Я могу скинуть много ссылок с торгов,где прессовые трояки уходили по 20000р в том числе у того же всеми вами обожаемого Антонюка.
Гольяново1
#6092018
tixiiomut писал(а):"Дешевле уже есть!" (с)
Не стоит так слепо доверять подобным аукционам с рубля и верить как ребёнок в реальность подобных продаж. :wink:
http://newauction.ru/offer/1934_g_3_rub ... 72646.html
http://newauction.ru/offer/1934_g_3_rub ... 07313.html
Зы. Именно об этой трёшке я писал в своей теме viewtopic.php?f=649&t=734257 , предположив, что продавца не устроил ценник в 28900 за aUNC++, когда зубстрой предложил мне 28 по итогам этих торгов, за безупречный UNC


значит вы не доверяете zemaVIP? он постоянно продаёт с рубля на аукционах!)