Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
FrontierGuard
#5933239 Что то топикстартер по моему потерял интерес к теме совсем. Хотя не мешало бы выставить хорошие фото предмета.
Аватара пользователя

uvf53
#5933348
BYWALYI писал(а):
uvf53 писал(а):Дайте фото,какое Вы давали раньше в теме Вашей звезды-это очень просто сделать и всё решение вопроса,зачем на ПАЛЬЦАХ и СЛОВАМИ объяснять отличия,а про мою личку-откуда такая информация,дайте ники на доске "уважаемых форумчан", кто это сделал.Ваше фото- всё остальное это флуд.


Уважаемый, я не в теме и не в доле!
Более месяца не заходил на форум и отдыхал от обсуждения фуфла ....
..............................................................................................................
Ув."BYWALYI" Вы давали упоминание уважаемого Юрия Романовича супермодератора в моих темах,так лично для Вас немного истории-года четыре назад,после просмотра тем на Форуме,где обсуждали звёзды ГСС ,я позвонил Юрию Романовичу(в дальнейшем Юра) и договорился с ним о встрече.Тема встречи была проста, просмотр моих звёзд ГСС на предмет подлинности,т.е. его прямое и честное мнение-подлинная или не подлинная или есть сомнения в её подлинности. Звёзд было несколько,в том числе и выставленная 11661,я конечно понимаю, что по прошедствию времени можно забыть обычные звёзды периода ВОВ, которые показывались,но эту звезду мы с Юрой обсуждали т.к. это была звезда из последних награждений СССР,она выделялась состоянием,так как была не ношена и имела отличный вид,этого настоящий коллекционер забыть не должен.Итог моей встречи с Юрой-все звёзды,предоставленные мною, подлинные и ему понравились.Мне льстить не надо было,а наоборот-отбраковать то,что не понравилось,что бы я детально её изучил.Так что, форумчанин "BYWALYI", поинтересуйтесь о моей встречи и не забывайте,что Вы,через некоторое время, после этой встречи,писали мне в личку,что до Вас дошла информация,что я продаю звёзды и просили продать их Вам.
Последний раз редактировалось uvf53 02 мар 2017 13:21.02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
uvf53
#5933357
FrontierGuard писал(а):Что то топикстартер по моему потерял интерес к теме совсем. Хотя не мешало бы выставить хорошие фото предмета.

Кроме участия на Форуме есть и другие занятия,такие как поездки и встречи с клиентами.Погода пасмурная,а я делаю фото смартфоном на подоконнике,будет пустая трата времени.
Аватара пользователя

Юрий Романович
#5933399
uvf53 писал(а):
BYWALYI писал(а):
uvf53 писал(а):Дайте фото,какое Вы давали раньше в теме Вашей звезды-это очень просто сделать и всё решение вопроса,зачем на ПАЛЬЦАХ и СЛОВАМИ объяснять отличия,а про мою личку-откуда такая информация,дайте ники на доске "уважаемых форумчан", кто это сделал.Ваше фото- всё остальное это флуд.


Уважаемый, я не в теме и не в доле!
Более месяца не заходил на форум и отдыхал от обсуждения фуфла ....
..............................................................................................................
Ув."BYWALYI" Вы давали упоминание уважаемого Юрия Романовича супермодератора в моих темах,так лично для Вас немного истории-года четыре назад,после просмотра тем на Форуме,где обсуждали звёзды ГСС ,я позвонил Юрию Романовичу(в дальнейшем Юра) и договорился с ним о встрече.Тема встречи была проста, просмотр моих звёзд ГСС на предмет подлинности,т.е. его прямое и честное мнение-подлинная или не подлинная или есть сомнения в её подлинности. Звёзд было несколько,в том числе и выставленная 11661,я конечно понимаю, что по прошедствию времени можно забыть обычные звёзды периода ВОВ, которые показывались,но эту звезду мы с Юрой обсуждали т.к. это была звезда из последних награждений СССР,она выделялась состоянием,так как была не ношена и имела отличный вид,этого настоящий коллекционер забыть не должен.Итог моей встречи с Юрой-все звёзды,предоставленные мною, подлинные и ему понравились.Мне льстить не надо было,а наоборот-отбраковать то,что не понравилось,что бы я детально её изучил.Так что, форумчанин "BYWALYI", поинтересуйтесь о моей встречи и не забывайте,что Вы,через некоторое время, после этой встречи,писали мне в личку,что до Вас дошла информация,что я продаю звёзды и просили продать их Вам.


Было такое.
Только лет 8 тому.
Эта звезда была в представленных Владимиром или нет, не могу утверждать, не помню.
Но был большой номер.

Что касаемо этой звезды и вообще определения подлинности любых знаков.
Надо бы сначала дождаться хороших сканов, а по таким изображениям говорить - это не правильно.
Если быть справедливым, то посмотрите у Владимира, что Славы, что эта звезда ГСС
выставлена с таким качеством и такой цветопередачей, что и Славы тоже не совсем нравятся.
Но нельзя делать умозаключения рубя с плеча.
Аватара пользователя

uvf53
#5933409 [quote="Юрий Романович"]

Было такое.
Только лет 8 тому.
Эта звезда была в представленных Владимиром или нет, не могу утверждать, не помню.
Но был большой номер.

.........................................................................................................................................
Спасибо.У меня только одна Звезда с большим номером,все остальные на 2.0 ,4.0 , 6.0 тысяч ,т.е. за ВОВ ,а эта на 11.0 тысяч.
Аватара пользователя

uvf53
#5933449 [quote="Юрий Романович"]

Было такое.
Только лет 8 тому.
Эта звезда была в представленных Владимиром или нет, не могу утверждать, не помню.
Но был большой номер.
...................................................................................................
Юрий Романович! А Фуфловые,среди предоставленных ,были ?
Аватара пользователя
FrontierGuard
#5933571 Золото бликует очень сильно и искажает геометрию. С такими фото - хрен чего поймешь
Аватара пользователя
uvf53
#5933758
FrontierGuard писал(а):Золото бликует очень сильно и искажает геометрию. С такими фото - хрен чего поймешь

На хороший сканер,ещё не разбогател,фото делаю смартфоном,с него и загружаю фотки.
Аватара пользователя

Юрий Романович
#5934020
uvf53 писал(а):
...................................................................................................
Юрий Романович! А Фуфловые,среди предоставленных ,были ?


Фуфловых не было - о том речь не ведем, Вы меня эксплуатируете в своих корыстных целях :-)
По факту.
То, что и хотел, что бы коллеги сами дошли к истине, практически достижимо.
А я писал о цветопередаче и качестве фото.

Теперь вопросы по подлинности есть?
:-)

Там в теме о Славе, тоже есть пару слов.
Аватара пользователя

uvf53
#5934079 [quote="Юрий Романович"][quote="uvf53"]

Было такое.
Только лет 8 тому.
Эта звезда была в представленных Владимиром или нет, не могу утверждать, не помню.
Но был большой номер.
.............................................................................................................................................
Завтра постараюсь их принести домой и сфотках,они все у меня,как и были раньше, и выставить фото всех вместе.
Аватара пользователя

uvf53
#5934089
Юрий Романович писал(а):
uvf53 писал(а):
...................................................................................................
Юрий Романович! А Фуфловые,среди предоставленных ,были ?


Фуфловых не было
..............................
Спасибо.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#5934103
uvf53 писал(а):
Юрий Романович писал(а):
uvf53 писал(а):
...................................................................................................
Юрий Романович! А Фуфловые,среди предоставленных ,были ?


Фуфловых не было
..............................
Спасибо.


Скверная штука - память. Не плохо бы всем об этом помнить. :wink:
legin
#5934761 Это гсс-ФУФЛО
Кто ее изготовлял,не знал особенностей гаики,колодки,и т.д. Слишком много в ней ошибок
А насчет,что Юра 8 лет назад сказал,что она подлинная- при не внимательном осмотре все могут ошибиться
nero2020
#5935237
legin писал(а):Это гсс-ФУФЛО
Кто ее изготовлял,не знал особенностей гаики,колодки,и т.д. Слишком много в ней ошибок
А насчет,что Юра 8 лет назад сказал,что она подлинная- при не внимательном осмотре все могут ошибиться

Я не хочу с вами ссорится, просто вы говорите не совсем корректные вещи, точно так же как вы писали по моей отечке (кстати на неё уже и доки нашлись,и остальные вещи, там БКЗ 107тыщ,отвага МОНДВОР,Ленин,ТКЗ и все в таком же люксе как и сама отечка, а ещё в придачу все это оказалось на лоцмана с полным южным бантом!!!). Во-первых если вы нашли ошибки, сообщите их а ещё лучше покажите в сравнении с оригиналом на фотографиях. А во-вторых не знаю какой вы специалист, который определяет подлинность ГСС по колодке, я видел много фуфловых ГСС как раз с ОРИГИНАЛЬНЫМИ колодками! Так что колодка вообще не показатель, если она не родная, возможно её меняли, и вообще ГСТ и ГСС под конец там были одинаковые колодки... Сам не давно купил ГСТ с номером 799 на этом форуме, тоже большие сомнения по колодке были,и до сих пор не понятно родная она или переставлена с более позднего ГСТ, все равно тут уже не докажешь потому что тогда был переходной период 1945-1949 и колодка могла быть и такая и этакая....а гайка там ранняя переходная 1945-ого, притом точно подходит к самой колодке по патине. Лично мне звезда очень нравится, с учетом того что её вручили в 90-ых. Думаю я готов предложить 5000дол за такую, если отдадут, это в качестве подтверждения своих слов :flowers: )))
Хотя повторюсь, если бы продавец не поленился купить фотик хотя бы за 50дол, и сделать фото получше, проблем было бы намного меньше, проще было бы доказать фуфловость-оригинальность! Фото просто отвратительные! (лично я пользуюсь Canon PowerShot SX120 IS за 35дол по OLX)
legin
#5935253 так покупаите ради бога
nero2020
#5935262 Кстати ГСС ведь не старый, и я почитал оказывается он жил в моей области, в Полтавской. Я думаю должны были остаться какие-то родственные связи в тех местах что теоретически можно выйти на людей которые продали знак, я так думаю... Тогда уже и сомневающиеся все отпадут если все подтвердится или наоборот, мб знак в семье ещё лежит) Только предмет-то не мой, не мне этим заниматься нужно)))
Аватара пользователя
uvf53
#5935278
legin писал(а):так покупаите ради бога

Сегодня занимался другими делами,поэтому не какие умозаключения и фото по теме ГСС не делал.
nero2020
#5935335
uvf53 писал(а):
legin писал(а):так покупаите ради бога

Сегодня занимался другими делами,поэтому не какие умозаключения и фото по теме ГСС не делал.

Меня ещё смущает немного то почему вы не сфотографировали раскус промзвена? Такого стеснятся не нужно, это нормально дело для ломбардов или мало понимающих скупщиков куда обычно такое и приносят, просто срезают взвесить. Сокрытие дефектов на фото всегда вызывает подозрения.... :flowers:
Аватара пользователя
BYWALYI
#5935374
nero2020 писал(а):Думаю я готов предложить 5000дол за такую, если отдадут, это в качестве подтверждения своих слов


Да вроде бы ужо на первой странице есть от Шуберта ставка 5050 :wub: