Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

EVA
#804508 Не исповедимы пути трудовиков в природе!
Аватара пользователя

Luch777
#804518 Да уж... :shock: Киев-Ставропольский Край-Волгоград-Москва :D
При этом, между пунктами 2 и 4-потеря денег... :shock:

pehotinec
#804530 +1
Аватара пользователя

Poltava
#809739 А может это один и тот же человек!? :roll: :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#809740 :no:

Михаил Уокер
#809905
Poltava писал(а):А может это один и тот же человек!? :roll: :lol:



Борис, ты прав. Это я. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Николаич
#809913 Сейчас такой знак стоил бы вдвое дороже - независимо от того, как и почему он попал к кому-либо. :wink:

Михаил Уокер
#810454 А сегодня все стоит вдвое дороже :lol: . А завтра будет втрое :lol: . И так далее. Г
лавное правильно обозначить минпродцену и попросить пару товарищей пободаться на славу на виду у изумленной публики. Глядишь, и новая цена обозначилась для остальных :lol: :lol:
Аватара пользователя

Николаич
#811815 Говорят, есть два вида лжи - прямая и статистика. Но это не совсем так, забыли добавить дипломатов. Профессия заставляет их овладеть словесной техникой деликатного навлечения подозрений на то, что белое - это чёрное, а чёрное - это белое. Даже если никаких доказательств нет и факты говорят об обратном, всё равно дело будет сделано - и с больной головы обязательно свалят на здоровую. 8)

Михаил Уокер
#811827
Николаич писал(а):Говорят, есть два вида лжи - прямая и статистика. Но это не совсем так, забыли добавить дипломатов. Профессия заставляет их овладеть словесной техникой деликатного навлечения подозрений на то, что белое - это чёрное, а чёрное - это белое. Даже если никаких доказательств нет и факты говорят об обратном, всё равно дело будет сделано - и с больной головы обязательно свалят на здоровую. 8)


Коллега, полностью согласен. Есть еще один тезис, не ручаюсь за дословную точность на 100%:

"Ложь должна быть чудовищной, чтобы стать похожей на правду". Доктор Й. Геббельс.

А тема пользуется популярностью :lol:

С уважением.

Михаил
Аватара пользователя

Николаич
#811841 Доктор Гёббельс не так прост, как его малюют.

Впрочем, и до него были виртуозы лжи, зашкаливающей в их сладкоречивых устах до кристально чистой правды. Софисты, Игнатий Лайола, Макиавелли, Ульянов-Ленин... Но вершина - всё-таки Тертуллиан с его "credibile est quia ineptum" (в просторечье "credo, quia absurdum"). Именно про такой человеческий тип, очевидно, не столь редкий именно у римлян, возникла поговорка: "лживому человеку мы не верим даже тогда, когда он говорит правду". (Кстати, недавно в одной из конфликтных тем мне пришлось её цитировать.)

Впрочем, если Вы имеете в виду актуальность темы "ТКЗ №28 тыщ. Рарик", то замечу: недавно взял такой на доке, нечаянно и удачно.
Аватара пользователя

Д.К.
#811975
Николаич писал(а):недавно взял такой на доке, нечаянно и удачно.
а я и без дока не могу взять... нечаянно. Не попадался ещё ниразу... :cry:

Михаил Уокер
#812204
Николаич писал(а): недавно взял такой на доке, нечаянно и удачно.


В этом и прелесть коллекционирования... Поздравляю.


Я также, в свое время, взял на документе ТКЗ без клейма. А документ еще и с фотографией. Правда, в последнее время такие нечаянные удачи все реже