Аватара пользователя

korejko
#516144 Хух, Виктор. даже в прадаже по отдельности Вы ИМХО старта не получите , а в опте максимум-13000- и то под вопросом, каждый считает расклады и ликвидность, товар очень слабый по сохрану для безрассудных ставок. Если у Вас есть другие мнения то только пожелаю Вам
успехов.
Сомик Игорь

Legart
#516310 Согласен в чём-то и с korejko и SERGEI666
Потратил час времени, всё кроме меди переписал в Excell, поставил цены из Конроса, сделал скидку на опт, получился максимум на покупку 16000, при разумном старте в 10-12 тыс.

Почему продавец не загрузит такой-же файл (наверняка есть!) - непонятно.
Аватара пользователя

Медвед
#516324 У Сомика получилось МАКСИМУМ как Он писал 13000 уе
У Гостя Легарт 16000 уе-А ВЕДЬ Сомик писал и ТЕ 13 штук под вопросом-получается Сомик НЕДОСЧИТАЛ или не хотел ДОСЧИТАТЬ...
Легарт , а какую??? скидку Вы сделали на ОПТ???
И почему её (скидку) вообще надо делать??? :lol:
Разьясните Мне тёмному??
Медь вообще ничего не стоит???
Просто у Виктора покупал пару вещей и знаком с ним заочно-а так как имел с ним сделку, то считаю, что за парня надо вступиться.
Аватара пользователя

SERGEI666
#516329 скидку за опт надо делать т.к. много из монет нелеквид а нал платится сразу, при этом он будет заморожен на неопределенное время, в виде монет, которые будут ждать своего покупателя.
С учетом инфляции, падения доллара и состояния монет логично, что нужна скидка, причем значительная, чтобы сразу получить наличку за товар, чтобы потом головная боль продавать по отдельности, пытаясь что то получить сверху была уже у покупателя,
если же купить по ценам =рыночным, то в этом вобще нет бизнеса, т.к. по данным ценам можно купить и в УБ и в инете, и то что нужно, а не 16 000 уе сразу отложить и потом думать, куда бы пристраивать это хозяйство по отдельности.

Тимофей
#516402 SERGEI666
Слушайте, а может эти все стенания, сопли и вопли потереть? а? Никого твои коммерческие проблемы не интресуют. Не нравится -"отвали быра - прилавок загораживаешь", че возмущаться то.

Если цена продавца (любого, не только Виктора) - неадекват, то он и не реализует товар. А вот мусолить чью-то жадность в ветке продаж просто глупо.
Аватара пользователя

SERGEI666
#516415 абсолютно никто не возмущается, всех все устраивает, жадности тут никто не видит.
Аватара пользователя

V_Mik
#516417 Ув. Тимофей как мне кажется, Вы зря так реагируете на пост Сергея :chair: , вон товарищ из Медвежьегорска однако поинтересовался
И почему её (скидку) вообще надо делать???
, а Сергей просто изложил своё видение, почему её нужно делать, ничего более
Аватара пользователя
Медвед
#516441
SERGEI666 писал(а):скидку за опт надо делать т.к. много из монет нелеквид а нал платится сразу, при этом он будет заморожен на неопределенное время, в виде монет, которые будут ждать своего покупателя.
С учетом инфляции, падения доллара и состояния монет логично, что нужна скидка, причем значительная, чтобы сразу получить наличку за товар, чтобы потом головная боль продавать по отдельности, пытаясь что то получить сверху была уже у покупателя,
если же купить по ценам =рыночным, то в этом вобще нет бизнеса, т.к. по данным ценам можно купить и в УБ и в инете, и то что нужно, а не 16 000 уе сразу отложить и потом думать, куда бы пристраивать это хозяйство по отдельности.

Парни А ВЕДЬ ИНФЛЯЦИЯ касается только ВАС, а не МОНЕТЫ!!!
У ВАС ведь доллары-получается, что Вы сами себе противоречите,говорите про постоянно понижающийся курс ДОЛЛАРА, но НЕ хотите с ним расставаться-значит не всё так плохо!!!
А МОНЕТЫ как и всё остальное-ТОЛЬКО дорожает!!!
Так что парни думайте-а Я прослежу дабы ВИКТОРА не обижали... 8)
Аватара пользователя
Медвед
#516443
V_Mik писал(а):Ув. Тимофей как мне кажется, Вы зря так реагируете на пост Сергея :chair: , вон товарищ из Медвежьегорска однако поинтересовался
И почему её (скидку) вообще надо делать???
, а Сергей просто изложил своё видение, почему её нужно делать, ничего более

Я именно правильно СПРОСИЛ про скидку!!!
Зачем её делать вообще???
Вам не нравятся кошки???-Да Вы просто не умеете их готовить!!! :lol:

Legart
#516683 Скидка нужна, т.к. мне не нужны медь и золото из этой коллекции. Мне не нужны монеты, которые у меня есть. Мне скоро не будут нужны монеты, состояние которых ниже чем то, что я определи как приемлемое для той или иной монеты.
Но мне нужны остальные 50% коллекции.
Но что делать с остальными 50%? Я знаю только один ответ: распродать в розницу.
Но для этого мне надо будет тратить своё время и деньги, а деньги вложенные в эту часть коллекции будут дешеветь (то что монеты подорожают - не факт. Недвижка уже встала).

Т.о. чтобы оправдать свои затраты при продаже в розницу я должен купить оптом со скидкой.

Критикам: прежде чем начинать критиковать ответьте на вопрос "А вам нужна ВСЯ коллекция?"
Аватара пользователя
Медвед
#516754
Legart писал(а):Скидка нужна, т.к. мне не нужны медь и золото из этой коллекции. Мне не нужны монеты, которые у меня есть. Мне скоро не будут нужны монеты, состояние которых ниже чем то, что я определи как приемлемое для той или иной монеты.
Но мне нужны остальные 50% коллекции.
Но что делать с остальными 50%? Я знаю только один ответ: распродать в розницу.
Но для этого мне надо будет тратить своё время и деньги, а деньги вложенные в эту часть коллекции будут дешеветь (то что монеты подорожают - не факт. Недвижка уже встала).

Т.о. чтобы оправдать свои затраты при продаже в розницу я должен купить оптом со скидкой.

Критикам: прежде чем начинать критиковать ответьте на вопрос "А вам нужна ВСЯ коллекция?"

Ну если Вам не нужны золото и медь, то Вы напишите во сколько ВЫ ЛИЧНО эти вещи оценили по КОРОСУ + скидка на проценты???
А Я посмотрю... :lol:
И может золото преобрету...
Аватара пользователя

Медвед
#525517 хай камрады-вы де?
Аватара пользователя

SERGEI666
#526162 тоже интересно

Legart
#527440 А ради чего флудить-то?

Чтобы чувствоать себя на допросе: а покажи как считал?
А с какой стати?

Продавцу предложили вывесить список монет с оценкой он не почесался, а мне оно надо впустую уверять, что 22000 - это на гелосе, по одной штуке, в базарный день.

Да и продавца не видно... Всё Медведь вместо него отписывается...