Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#518478 А у меня мнение-сформировалось в посл.время,что любую награду могли получить как заслуженно,так и вовсе наоборот.
Конечно,если исключить из рассмотрения полководцев выше 3 степ.,за редким исключением полученных по должности,как значки или погоны,например.
А повар и пекарь мог любой свободно пойти на передок,и сидеть в окопе.
ну,были и исключения--(вот писарь к примеру ,чья Слава сейчас продаётся,и др.).
А в общем,конечно,по занимаемой тыловой офицерской должности мне,например,ни одной боевой награды не попадалось 8)
Аватара пользователя

KILKA
#518485 ГСМщик, "тыловик" :wink:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=4901
Последний раз редактировалось KILKA 13 авг 2007 14:16.08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Fillip
#518498 Что то я никак осмыслить наградной не могу :shock: :shock: :shock:
Какие это действия? Какие фашисты в 56г?

По слесарям на оружейных заводах - это труд, большой и часто тяжелый и соответсвующих наград в советсвйо наградной системе было предостаточно от ТО до ГСТ. Почму не дать? Вообщем то им их и давали.

"Повара попадаются разные. Покойный Влас с Пречистенки скольким жизнь спас" :P В другом форуме ставил фото повара ГСС, который в 41 уничтожил 2 танка, 1 при помощи топора. НО это уже не подвиг его профессии,.
Аватара пользователя

KILKA
#518506
Fillip писал(а):Что то я никак осмыслить наградной не могу :shock: :shock: :shock:
Какие это действия? Какие фашисты в 56г?



Это подавление венгерского мятежа в 1956 году.
Фашисты - они же мятежники, они же бандиты, они же контрреволюционеры, вообщем те, кто против СССР :shoot:
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#518516 Сейчас вообще награды только артистам и ученым дают "элите" не одного работяги не припомню что-бы награждали.
Аватара пользователя

Fillip
#518519 Супер! В Эфиопии тоже фашисты были...
Аватара пользователя

Anton123
#518530
Potekhin писал(а):Вот заеб...сь, обозвали, как припечатали. Много бы навоевали без жратвы и обмундирования, службы ГСМ, службы эвакуации, портных, сапожников и поваров. Я сам закончил Горьковское Высшее Военное училище тыла и горжусь этим. А боросить презрительно "Тыловик" может только тот, кто об Армии по фильмам судит

Категорически согласен 8)
кон
#518567 вот она --первая боевая медалька
и такое было
Фото
Боец со склада "грудь"
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#518602 были еще вот такие ребята и наградные. (погиб в 1945г)
Фото
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"