Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
vip
#41615 :( Ромбик какойто занюханый АРТА за 7600 продают, а это раритет, мало у кого в колекции есть... :( :( :( :cry:
Последний раз редактировалось vip 27 апр 2005 17:41.09, всего редактировалось 1 раз.
lenin
#41622 Моё предложение в силе.
Аватара пользователя
vip
#41624 [quote="lenin"]Моё предложение в силе.[/quote
Вроде бы уже было предложение от Владимира МСК - 6500 ?

lenin
#41625 Моё последнее сообщениё не в тему, связь запаздывает.извините.

Про других разговор особый, предлагаю 7000 р. интересно узнать ваше мнение о ценообразовании на этот знак.Может быть назовёте
цифру?
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#41667 7500
Аватара пользователя
vip
#41671 Любой знак стоит столько, за сколько на него есть покупатель...А ценообразование очень простое и несправедливое т.к. он редко встечается в обороте и на него нет реальной цены, а на этом форуме вообще ни разу не предлагался к продаже, А рядовая вещь,например
Невский,постоянно в обороте,на него известна реальная текущая цена,которая подрастает от сделки к сделки и доросла уже с 80 до
1000$,несмотря на то ,что их около 50000 и все они в обороте,никто их не переплавлял как лысых. Невский есть наверное у каждого в коллекции, а ЧВКФ у единиц...
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#41769 Ну, за 1000 и больше, мне не интересно.
Аватара пользователя

vip
#41771 [quote="ВладимирМСК"]Ну, за 1000 и больше, мне не интересно.[/quote]

:?: :?: :?:
Аватара пользователя
vip
#41775 Историческая справка

Знак «Честному воину Карельского фронта - награда за участие в разгроме белофиннов в конце 1921-начале 1922 гг.

Начало антисоветского восстания на севере Карелии было инициатировано финским отрядом, перешедшим в сентябре 1921 г. на Ребольском направлении границу и создавшим в Тунгудской волости Временный карельский комитет, объявивший мобилизацию населения и агитировавший за присоединение к Финляндии. 13 ноября 1921 г. границу с боями пересекли большие отряды финской реакции, состоящие в большей своей части из националистов охранного корпуса Финляндии — шюцкора. Началось наступление в глубь Карелии. Возникла реальная угроза целостности Республики, тем более, что в нескольких местах была перерезана Мурманская железная дорога.

Совет Труда и Обороны РСФСР на территории Карелии и части Мурманской губернии ввел военное положение и образовал Карельский боевой район Петроградского военного округа, получивший в дальнейшем неофициальное название Карельский фронт. Командующим войсками назначили коменданта Петроградского укрепленного района А.И. Седякина. Его помощниками стали начальник штаба округа Л.Н. Ростов и начальник оперативного управления Ф.И. Толбухин. Почти все время там же находились командующий войсками округа В.М. Гиттис и Главком Вооруженных Сил республики С.С. Каменев.

Спланированная по классическим канонам (удар на трех сходящихся направлениях) операция в течение декабря 1921 г. - начала февраля 1922 г. была успешно завершена. 17 февраля 1922 г. советские войска вышли на государственную границу. Этому особенно способствовал более чем тысячекилометровый рейд по тылам противника отряда курсантов Петроградской интернациональной военной школы, состоявшего в основном из бывших бойцов 6-го красного финского стрелкового полка, во главе с Тойво Антикайненом.

По ходатайству командования войск, поддержанного Главкомом и председателем Военно-революционного комитета Карелии Э.А. Гюллингом приказом РВСР №428 от 19 февраля 1922 г. была разработана целая программа чествования воинских частей, возвращавшихся с фронта. В частности, предусматривалась выдача всем участникам специального жетона. Учреждение последнего произошло чуть позднее приказом РВСР №570 от 5 марта 1922 г. В нем вновь подчеркивалось, что "право ношения жетона присваивается всем красноармейцам и военнослужащим, принимавшим участие в ликвидации вторжения бело-финских банд на территорию Карелии". Знак получил название по надписи на нем — "Честному воину Карельского фронта". Удостоверение к нему не полагалось, но сведения о праве ношения заносились в послужные списки командиров и красноармейские книжки.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#41798 Я имел в виду, что 1000$ слишком круто. Ставку 7500 рублей подтверждаю.
Аватара пользователя

vip
#41800 Тема о Невском была рассуждением к вопросу о ценообразовании от lenin. Это не значит, что я Честного сравниваю с ним и что я хочу больше 1000$.
Последний раз редактировалось vip 27 апр 2005 17:39.29, всего редактировалось 1 раз.

lenin
#41862 Даю 8000 т. р.
SONY
#41881 Огласите блиц пожалуйста или дату и время окончания торгов !
SONY
#41886 Огласите блиц пожалуйста или дату и время окончания торгов !
Аватара пользователя
vip
#41957 Пока блица нет, окончание торгов по достижению приемлемой цены(намного меньше чем 1000$)!
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#41967 8500 рублей

lenin
#41980 9000 т. р.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#41985 9500
lenin
#42120 10000 т.р.