Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Eridanus
#6099013 везде+4дол
Фото
Перелет 1935г.(2076)
Перелет 1935г.(2076)
Перелет 1935г.(2076)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6100530 в слове СССР не должно быть эмали. штихелем вырезалось. все же пародия выходит. не копия. может кто умнее то расскажет.
Аватара пользователя
Eridanus
#6100535
СЕРГЕЙ13 писал(а):в слове СССР не должно быть эмали. штихелем вырезалось. все же пародия выходит. не копия. может кто умнее то расскажет.



Сергей спасибо за мнение :flowers:

Bonyf
#6100569 Вот копия, которой располагаю
Фото
Перелет 1935г.(2076)
Перелет 1935г.(2076)
Перелет 1935г.(2076)
Аватара пользователя

Eridanus
#6100571
Bonyf писал(а):Вот копия, которой располагаю



Спасибо за картинки :flowers:

правда очень слабые чтобы оценить уровень (дадите хорошие, я Вам все по ней разложу, по качеству копии), но если не ошибаюсь самолёт сделан литьём, а копии литьём это не то...сделанные штампом в качестве очень интересно и дороже 3500... :wink:

пайка винта хорошая... :wink:
Последний раз редактировалось Eridanus 23 авг 2017 18:43.43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6100574 это копия. видите пропеллер внизу сдвоен. как на оригинале. а у продаваемого знака нет. вот почему? трудно сказать.
Аватара пользователя
Eridanus
#6100584
СЕРГЕЙ13 писал(а):это копия. видите пропеллер внизу сдвоен. как на оригинале. а у продаваемого знака нет. вот почему? трудно сказать.



:D потому что он цельно штампованный :wink:
nero2020
#6101051
Bonyf писал(а):Значок сделан достаточно грубовато и напоминает оригинал лишь отдаленно, это даже не копия, а фантазия на тему, поскольку не составной, в общем то обсуждать здесь нечего.
Знаю людей, которые в наше время делают копии да же на сотнями и стоит это не дорого - продажная цена 1500-3500 аналогичных Вашему значку

Интересное заявление, я бы посмотрел на хоть одну копию подобного уровня, где бы подобно был состарен знак. Все эти царапины и следы износа, такое практически невозможно подделать, а если и можно то нужно потратить очень большое количество времени, да и не факт что и тогда получится.
И все ради чего? Заработать пару сотен долларов? Если бы фуфлоделы обладали таким мастерством они бы с такими знаками не заморачивались, тем более что данная разновидность не есть распостраненной и узнаваемой. А серебряную копию что тут показали я думаю не отличил бы от оригинала наверное только слепой по деталям исполнения и эмалям.
Иногда читаешь темы и просто невозможно удержатся что бы не высказаться. Такое чувство что люди просто не хотят анализировать все своим умом. И можете мне говорить что я ничего не понимаю в этих знаках,и вообще дурак какой-то, но это мое мнение основанное на беспристрастном анализе и личном опыте, и никому его не изменить. С уважением ко всем и без обид. :dots:

Eridanus писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):это копия. видите пропеллер внизу сдвоен. как на оригинале. а у продаваемого знака нет. вот почему? трудно сказать.



:D потому что он цельно штампованный :wink:

:slap:
lenin
#6101094 Знак выглядит правдободобно,
Может просто ни кто такой не видел.
Всё выше сказанное про искусственно старение и неподлинность знака похоже на развод.
Аватара пользователя

Eridanus
#6101095 надо конечно фото, но есть только сканы


в лс есть желающие купить знак (и не одно), ни как копию, а как проблемный :wink: :D меня это не устраивает, это оригинал или копия давайте решим...

прошу форумчан ещё мнения, только пожалуйста аргументированные, на жаль пока высказанные только мнения, но без единого аргумента, то что кто, то что есть подобный знак который выглядит по другому, это не аргумент, ранние знаки имели по несколько штампов и т.д.

Кстати хочу сказать, что ничего плохого ни Bonyf ни СЕРГЕЙ13 не хотели, и хорошо что подняли вопрос...но очень плохо что без аргументов...

Мои аргументы:

патина, износ, следы ношения, серебрение, эмаль пайка винта - это всё выглядит правильно...

кроме того не первый раз говорю, копии не делаются в единичных экземплярах, это абсурд и с позиции экономики и логики, но почему то никто не может поставить скан ещё одной такой "копии" :D или ладно не такой любой другой в таком качестве...это же логично и просто...

сравнения той копии что поставил Bonyf и знака который продаётся кроме улыбки больше ничего не вызывает...
Фото
Перелет 1935г.(2076)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6101101 но однако и вы не можете поставить второй такой знак.
Аватара пользователя
Eridanus
#6101115
lenin писал(а):Знак выглядит правдободобно,
Может просто ни кто такой не видел.
Всё выше сказанное про искусственно старение и неподлинность знака похоже на развод.



Спасибо за мнение в теме :flowers:

уже не один форумчанин высказался в пользу знака...но на доске писать не хотят, дабы не тратить времени и не получать негатив...каждый конечно поступает как считает, но как по мне это не правильно... всегда за обсуждения, благодарна если кто что нашёл не то..поскольку отвечаю за подлинность, отсутствия реставрации и т.д. и если это выяснится позже, то все расходы на мне как на продавце, потому любые сомнения лучше когда высказаны, и я благодарна когда люди не проходят мимо если считают, что что то не так... но почему то помогают если возникают моменты и прошу подключится профи, то участвуют публично единицы....мы же не меня или кого другого обсуждаем, а знак..это же не что то личное...

Считаю что пройти мимо продажи фуфла и промолчать это плохо, но пройти мимо того, что коллеги возможно ошибаются и ошибочно называют подлинный знак не подлинным это так же плохо..что одно, что другое убивает тему поскольку рядовые коллекционеры думают что нельзя отличить хорошие подделки...а это не правда, пока ещё копию от оригинала отличить по хорошим картинкам нет проблем (с реставрацией чуьь сложнее)...только участвовать в обсуждении должны профи, которые разбираются и приводят аргументы, а не просто мнения по личным ощущениям...Нет спорных знаков, выражение спорный знак это позиция продавцов фуфла, знак или подлинный или нет и это всё определяемо...

написала не конкретно участникам темы, а общую мысль...

Добавлено B 16:02 24.08.2017:
СЕРГЕЙ13 писал(а):но однако и вы не можете поставить второй такой знак.



так это как раз аргумент в пользу подлинности, почему написано выше....viewtopic.php?f=661&t=736809 - такого второго тоже картинок нет, так это послевоенный, давайте его по такому принципу зафуфлим...а обсуждаемый довоенный...сколько штампов было например Герою Рев движения? очень много... на форуме один из самых редких проходил, тоже наверно единственный известный...куча лохов зафуфлили (с аргументами такого не видели)... потому если кто не видел, делать это аргументом не подлинности не серьезно...
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6101129 извините. но я не принимал ни каких попыток офуфлить знак. не заявлял об этом. для этого у меня нет ни каких аргументов. пытался разобраться. ни чего более.
Аватара пользователя
Eridanus
#6101138
СЕРГЕЙ13 писал(а):извините. но я не принимал ни каких попыток офуфлить знак. не заявлял об этом. для этого у меня нет ни каких аргументов. пытался разобраться. ни чего более.


не на минуту в этом не сомневаюсь :flowers:

но повторюсь, любые сомнение лучше, когда они подкреплены аргументами... :wink:

битый латунный знак стоит где то в 3 раза дешевле люксового, серебряный где то в 2 раза меньше люксового (серебро проще перекладывать)...

а почему они стоят на сколько меньше? потому что сложно переложить так чтобы нельзя было отличить...так тут только речь об эмали...

а тут и патина и серебрение и пайка винта, эмаль и штамп, износ. резьба винта и т.д.

и не одного аргумента что что то из этого не так...набор общих фраз и всё...
nero2020
#6101145
СЕРГЕЙ13 писал(а):но однако и вы не можете поставить второй такой знак.

Возвращаясь к вопросу о том что второго такого знака не найти. Вот вам знак Халхингол, я нигде больше такого никогда не видел, значит это копия?
Фото
Перелет 1935г.(2076)
Перелет 1935г.(2076)
Перелет 1935г.(2076)
Перелет 1935г.(2076)
Перелет 1935г.(2076)
Аватара пользователя

Eridanus
#6101150 Для тех кто хочет участвовать в торгах по этому знаку viewtopic.php?f=122&t=738771 - прошу подтвердить ставки

в этой же теме можно продолжить обсуждения...хотя по объёму вопросов в лс о продаже знака сомнений в его подлинности у меня и тени не осталось...

В данном случаи получилось больше реклама знака, как единственно известного...но в будущем перед тем как писать что копия, подумайте над аргументацией, иначе это выглядит не очень... :idea:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6101221 нет это из другой оперы.
Аватара пользователя

арктика
#6161640 https://www.sovietznak.ru/badge/7748