Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

karsa
#6110020 Любое фото по запросу добавлю, если надо.
Обсуждение принимается.
Орден на комиссии, если всё нормально, предлагайте.
Фото
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
karsa
#6112618
zhukov писал(а):фото на вксах можно?

Фото поставлю чуть позже, взвесил и вес 32,62 на китаиских весах.
кавказец
#6112620 Георгий ответьте пожалуйста на следующие вопросы.
На отвороте знамени скол до метала? На самом знамени под ушком внутренний скол или чешуйчатый скол эмали?
karsa
#6112627
кавказец писал(а):Георгий ответьте пожалуйста на следующие вопросы.
На отвороте знамени скол до метала? На самом знамени под ушком внутренний скол или чешуйчатый скол эмали?

Поставлю фото и отвечу тоже
Аватара пользователя
Синоптик
#6112631
karsa писал(а):
Булгаков писал(а):Номер корявенький, но реверс красивый.

Кое-что нашёл в инете по почерку.

Вот для сравнения почерка мой штихельный, фото не айс, но пятерки думаю видно
Фото
Ленин №251
Ленин №251
karsa
#6112640
кавказец писал(а):Георгий ответьте пожалуйста на следующие вопросы.
На отвороте знамени скол до метала? На самом знамени под ушком внутренний скол или чешуйчатый скол эмали?

Под ушком в принципе не внутренний скол, а чешуйчатый.
Между буквам "Н" и "И" есть внутренние трещенки.
На знамени на отвороте скол не до металла и там есть несколько внутренних трещин.
Ногтём трещенки на эмали не цепляются.

karsa
#6112642 .
Фото
Ленин №251
Ленин №251

karsa
#6112769 Думаю, что все вопросы удовлетворил.
Фото, много и более информативные.
Вес указан, про дефекты тоже написал.
Если есть интерес, шаг пусть будет 100 долларов.
Условия напишу по ходу.
Аватара пользователя
Булгаков
#6112819 3100
Куда и как доставка?
karsa
#6112859 В РФ из РФ по почте 1 классом или СПСР. На Украину можно в киев и в за границу по почте EMS

Добавлено B 16:08 21.09.2017:
Булгаков писал(а):3100
Куда и как доставка?

Далее шаг 100 и более, Ставка не перебитая сутки выигрывает. Блиц 5500.

Добавлено B 20:28 21.09.2017:
Я условия написал сегодня 21:00 а показывает другое время, чтоб не было путаницы если не будет других ставок, закончатся торги завтра 21:00.

Добавлено B 18:20 22.09.2017:
Скоро заканчиваем.

Добавлено B 19:55 22.09.2017:
Булгаков писал(а):3100
Куда и как доставка?

Торги закончилис, прошу в личку.

karsa
#6114312 Никого насильно не заставляю покупать, но покупатель, который выиграл лот, написал своё видение по поводу ордена, что реверс модернизировали, орден держали в зажимах и повредили аверс оттуда и битая эмаль на аверсе и заклёпки не Мондворовские.
Думаю, что на этом форуме найдутся люди, которые могут высказаться по поводу всего, какой должен быть реверс, заклёпки и т.д..
Просьба всех написать своё видение.
Было в начале обсуждение, потом продажа.
Фото
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251

karsa
#6114313 .
Фото
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Аватара пользователя

Булгаков
#6114314 Георгий,здравствуйте!
Изучил дополнительные фото ордена и сделал вывод,
что реверс подвергался модернизации.
И хотя реверс выполнен очень хорошо, но занимаясь реверсом- убили аверс.
Думаю ,что хоть и зажимали орден в мягких накладках, золото слишком пластичный металл
и возникли пластические деформации, что объясняет глубинные повреждения эмали в районе знамени и уха
и платическое повреждение металл с противоположенной стороны.
Отсутствует глянцевый блеск на эмали...
При внимательном взгляде на заклепки видна имитация развальцовки , совсем не мондворовская...
От покупки отказываюсь, так как возврвт в данных условиях предмета будет невозможн исходя из ряда
в том числе таможенных причин.
Специально не готовил, но пару фрагментов фото с подтверждением изложенного выше прикрепляю.
Фото
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251

karsa
#6114315 .
Фото
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251

karsa
#6114323 Сделал сравнение заклёпки.
Заклёпка от моего ордена ниже, сверху взята с сайта.
Фото
Ленин №251
Аватара пользователя

Булгаков
#6114329 Клепки меня не впечатлили :flowers:
Фрагменты с Ваших фото.

Точнее с заклепками может быть все нормально. а вот СЛЕД от вращающегося инструмента мне не нравиться :flowers:
Фото
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251

karsa
#6114334
Булгаков писал(а):Клепки меня не впечатлили :flowers:
Фрагменты с Ваших фото.

Точнее с заклепками может быть все нормально. а вот СЛЕД от вращающегося инструмента мне не нравиться :flowers:

Я не совсем понимаю, вы имеете ввиду что орден расклёповали и за ново делали клёпки?
Аватара пользователя

Булгаков
#6114336
karsa писал(а):
Булгаков писал(а):Клепки меня не впечатлили :flowers:
Фрагменты с Ваших фото.

Точнее с заклепками может быть все нормально. а вот СЛЕД от вращающегося инструмента мне не нравиться :flowers:

Я не совсем понимаю, вы имеете ввиду что орден расклёповали и за ново делали клёпки?


Конечно же
нет. :flowers:
Я предполагаю, что след от развальцовки восстанавливался после "модернизации" реверса.

karsa
#6114339
Булгаков писал(а):Клепки меня не впечатлили :flowers:
Фрагменты с Ваших фото.

Точнее с заклепками может быть все нормально. а вот СЛЕД от вращающегося инструмента мне не нравиться :flowers:

Давайте сделаем так :flowers:
Покупать я вас не прошу.
Перечислим несколько вариантов, то что заклёпки вам не нравятся, это я понял, обсуждаем; к реверсу какие есть замечания; поле, номер и т.д.; так же и по аверсу.
Я лично следы зажимов ни где не обнаружил. то, что на фото вы отметили это ударчики от носки.
Если орден держать в зажимах, то, держать его на кончиках не даёт никакого результата, орден просто не будет держатся. И с какой целью его надо было держать в зажимах?
Это чисто обсуждение и хотелось бы выслушать до конца ваше мнение.
Аватара пользователя
Синоптик
#6114352 Если поможет, то для выявления истины, абсолютно за бесплатно)) могу завтра, при дневном свете, сделать качественные фото под прямым углом всех трех заклепок и номера своего знака.
Сомнений по нему, ни у меня, ни у всех державших его в руках коллег, не было и нет. Знак был мной выкуплен (читай спасен от превращения в цепочку или печатку) у рыночных золотников-валютчиков лет двадцать назад, по цене чуть дороже лома, когда на тип нанесения номера - штихель не штихель, бормашина, пуансон и т.д. внимания абсолютно не обращали, при чем наследнички сдали все комплектом, вместе с доками.
karsa
#6114355
Синоптик писал(а):Если поможет, то для выявления истины, абсолютно за бесплатно)) могу завтра, при дневном свете, сделать качественные фото под прямым углом всех трех заклепок и номера своего знака.
Сомнений по нему, ни у меня, ни у всех державших его в руках коллег, не было и нет. Знак был мной выкуплен (читай спасен от превращения в цепочку или печатку) у рыночных золотников-валютчиков лет двадцать назад, по цене чуть дороже лома, когда на тип нанесения номера - штихель не штихель, бормашина, пуансон и т.д. внимания абсолютно не обращали, при чем наследнички сдали все комплектом, вместе с доками.

Думаю что лишним точно не будет, а именно для выявления истины нужно. У вас перевыдача с трактора? Или штихельные номера?