Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

karsa
#6110020 Любое фото по запросу добавлю, если надо.
Обсуждение принимается.
Орден на комиссии, если всё нормально, предлагайте.
Фото
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Аватара пользователя

Синоптик
#6114359 У меня штихельный, в этом сообщении Вы выставили фото одной заклепки с него
karsa писал(а):Сделал сравнение заклёпки.
Заклёпка от моего ордена ниже, сверху взята с сайта.

karsa
#6114373
Синоптик писал(а):У меня штихельный, в этом сообщении Вы выставили фото одной заклепки с него
karsa писал(а):Сделал сравнение заклёпки.
Заклёпка от моего ордена ниже, сверху взята с сайта.

Вам конечно огромное спасибо :flowers:
Сейчас как раньше обсуждение не идёт, только в двух словах, даже бывает торги идут в разгаре, кто то один напишет, что не нравится и тут же сразу все расхотели.
То, что касается моего знака, мне не корректно самому обсуждать свой знак, я не новичок и довольно хорошо разбераюсь.
Заклёпки Мондворовские никаких вмешательств и вальцовок нет и в никаких зажимах знак не держался, там нет никаких следов от зажимов близко.
Вопрос не в этом был у меня, что заклёпки и эмаль, там всё фирменное.
Главные варианты, если номер старый убирается, меняется конфигарация реверса, хотя проба высокая, по убранному номеру в тех местах где происходила шлифовка, металл меняет цвет и никакая позолота не поможет и опытный спец это заметит.
Второй вариант это поле реверса, как здесь у нас модно, часто используют слово "пескоструйка", если допустим, что на моём знаке сделана пескоструйка, то кустарная пескоструйка (не Мондворовская) она матовая, думаю для чего её делают многим известно и кустарная отличается от заводской.
Фото все довольно информативны, вес указал, написание номера и прочие детали все на виду, какой есть на фото такой и в живую даже лучше, фото не передаёт естественность, вот так и продаётся, а вам решать брать или нет. :flowers:
Аватара пользователя
Синоптик
#6114391 Георгий, да я Ваш знак не обхаиваю (хотя он мне больше нравится, чем нет) и приобретать его не собираюсь, только по одной причине - для меня лично, иметь в коллекции два штихельных подвесных Ленина, хоть он и перевыдача с трактора, шибко накладно будет, просто финансово не осилю, я ж не Вексельберг или Потанин.
Просто предложил свои услуги, ради выявления истины, ну не надо, так не надо...
karsa
#6114403
Синоптик писал(а):Георгий, да я Ваш знак не обхаиваю (хотя он мне больше нравится, чем нет) и приобретать его не собираюсь, только по одной причине - для меня лично, иметь в коллекции два штихельных подвесных Ленина, хоть он и перевыдача с трактора, шибко накладно будет, просто финансово не осилю, я ж не Вексельберг или Потанин.
Просто предложил свои услуги, ради выявления истины, ну не надо, так не надо...

Вам я наоборот СПАСИБО написал за помощь :flowers: Я это всё написал для общего обзора, и своё видение что происходит когда убирают номер кустарно. Скопировал ваше сообщение и так получилось, ещё рас вам спасибо огромное.

Добавлено B 18:14 24.09.2017:
На соседнем форуме предлажили пробивку и фото кавалера, если знак интересен кому то, можно заказать

karsa
#6114416 Фото дубликата по зачищенному с сайта.
Если обратить внимание, старый номер всё равно выглядывает, не до конца убран и хорошо видно какая образовалась яма.
Фото
Ленин №251

karsa
#6114545 Не всегда у всех дубликатов или перевыдач гладкий реверс.
Предоставляю фото с сети ордена с убранным номером на котором присуствует пескоструйка.
Фото
Ленин №251

karsa
#6114548 Второй дубликат с сети так же с пескоструйкой.
Видна явная впадинка на верхней части под кругом, где штамповались номера.
Фото
Ленин №251

Sergij
#6114557
karsa писал(а):Никого насильно не заставляю покупать, но покупатель, который выиграл лот, написал своё видение по поводу ордена, что реверс модернизировали, орден держали в зажимах и повредили аверс оттуда и битая эмаль на аверсе и заклёпки не Мондворовские.
Думаю, что на этом форуме найдутся люди, которые могут высказаться по поводу всего, какой должен быть реверс, заклёпки и т.д..
Просьба всех написать своё видение.
Было в начале обсуждение, потом продажа.

О приобретении лота :
Моё видение, что победитель торгов абсолютно не собирался приобретать лот, а набивал сообщения;но....не сложилось, и ...
случилось страшное ---- ПОБЕДИТЕЛЬ .
А лот то не нужен !
Вот по этому на несколько страниц дальше и пойдёт желанное обсуждение .

alexey1712
#6114561
Sergij писал(а):
Моё видение, что победитель торгов абсолютно не собирался приобретать лот, а набивал сообщения;но....не сложилось, и ...
случилось страшное ---- ПОБЕДИТЕЛЬ .
А лот то не нужен !
Вот по этому на несколько страниц дальше и пойдёт желанное обсуждение .

+1.
Такой хрени написал ..., в клепки полез ...
alexey1712
#6114562
karsa писал(а):
Булгаков писал(а):Номер корявенький, но реверс красивый.

Кое-что нашёл в инете по почерку.

Георгий, почерк смотрите для сравнения на бортовых Славах (КМД) - одно "лицо"!
Фото
Ленин №251
Ленин №251

-TRADER-
#6114563
Sergij писал(а):
karsa писал(а):Никого насильно не заставляю покупать, но покупатель, который выиграл лот, написал своё видение по поводу ордена, что реверс модернизировали, орден держали в зажимах и повредили аверс оттуда и битая эмаль на аверсе и заклёпки не Мондворовские.
Думаю, что на этом форуме найдутся люди, которые могут высказаться по поводу всего, какой должен быть реверс, заклёпки и т.д..
Просьба всех написать своё видение.
Было в начале обсуждение, потом продажа.

О приобретении лота :
Моё видение, что победитель торгов абсолютно не собирался приобретать лот, а набивал сообщения;но....не сложилось, и ...
случилось страшное ---- ПОБЕДИТЕЛЬ .
А лот то не нужен !
Вот по этому на несколько страниц дальше и пойдёт желанное обсуждение .

Орден Георгия насчет аутентичности не вызывает никаких вопросов.
В общем, отличный подлинный предмет.
Просто "победитель торгов" не хочет приобретать данный предмет по известным только ему мотивам.

Непик
#6114710 А лот то не нужен !
Вот по этому на несколько страниц дальше и пойдёт желанное обсуждение .[/quote]
Орден Георгия насчет аутентичности не вызывает никаких вопросов.
В общем, отличный подлинный предмет.
Просто "победитель торгов" не хочет приобретать данный предмет по известным только ему мотивам.[/quote]
+ 100 % Правильно :flowers:
Аватара пользователя

Булгаков
#6114741
karsa писал(а):
Булгаков писал(а):Клепки меня не впечатлили :flowers:
Фрагменты с Ваших фото.

Точнее с заклепками может быть все нормально. а вот СЛЕД от вращающегося инструмента мне не нравиться :flowers:

Давайте сделаем так :flowers:
Покупать я вас не прошу.
Перечислим несколько вариантов, то что заклёпки вам не нравятся, это я понял, обсуждаем; к реверсу какие есть замечания; поле, номер и т.д.; так же и по аверсу.
Я лично следы зажимов ни где не обнаружил. то, что на фото вы отметили это ударчики от носки.
Если орден держать в зажимах, то, держать его на кончиках не даёт никакого результата, орден просто не будет держатся. И с какой целью его надо было держать в зажимах?
Это чисто обсуждение и хотелось бы выслушать до конца ваше мнение.


Мое мнение до конца.
Про зажимы и т.д. это все предположения вызванные внешним несоответствием прекрасно сохранившегося реаерса и плохо сохранившегося аверса, но могут быть и другие причины такого дисонанса.
....
Важно, что по реверсу вокруг заклепок следы развальцовки на мой взгляд восстанавливались вручную, не спорю- хорошим мастером, но не на Мон. дворе. Это мое мнение.
Цель этого- естественно, придание предмету достоверного вида после каких то работ по реверсу.

Такой вывод я сделал исходя из дополнительных фото присланых на мой е-мейл.
Мое мнение и публикация его на доске по просьбе продавца ни делает предмет лучше или хуже чем он есть.
С уважением ко всем форумчанам! :flowers:
Аватара пользователя
Мироныч
#6114795 Если предмет продается озвучьте пожалуйста текущие условия.

karsa
#6114883
Булгаков писал(а):
karsa писал(а):
Булгаков писал(а):Клепки меня не впечатлили :flowers:
Фрагменты с Ваших фото.

Точнее с заклепками может быть все нормально. а вот СЛЕД от вращающегося инструмента мне не нравиться :flowers:

Давайте сделаем так :flowers:
Покупать я вас не прошу.
Перечислим несколько вариантов, то что заклёпки вам не нравятся, это я понял, обсуждаем; к реверсу какие есть замечания; поле, номер и т.д.; так же и по аверсу.
Я лично следы зажимов ни где не обнаружил. то, что на фото вы отметили это ударчики от носки.
Если орден держать в зажимах, то, держать его на кончиках не даёт никакого результата, орден просто не будет держатся. И с какой целью его надо было держать в зажимах?
Это чисто обсуждение и хотелось бы выслушать до конца ваше мнение.


Мое мнение до конца.
Про зажимы и т.д. это все предположения вызванные внешним несоответствием прекрасно сохранившегося реаерса и плохо сохранившегося аверса, но могут быть и другие причины такого дисонанса.
....
Важно, что по реверсу вокруг заклепок следы развальцовки на мой взгляд восстанавливались вручную, не спорю- хорошим мастером, но не на Мон. дворе. Это мое мнение.
Цель этого- естественно, придание предмету достоверного вида после каких то работ по реверсу.

Такой вывод я сделал исходя из дополнительных фото присланых на мой е-мейл.
Мое мнение и публикация его на доске по просьбе продавца ни делает предмет лучше или хуже чем он есть.
С уважением ко всем форумчанам! :flowers:

Да, совершенно правильно, я вас попросил в теме написать ваше мнение из за чего отказались от покупки и написал, что после вас тоже сам прокомментирую свой орден.
Давайте начнём всё сначало, я выставляю орден и на всякий случай пишу, если есть какие то вопросы можно обсуждать, через некоторое время форумчане начинают делать ставки и вы тоже мне делаете ставку, отмечу, что я выставил много фото с любого ракурса и с любой стороны, не смотря на это были заданы несколько вопросов по состоянию эмали, про вес ордена и про написание ордена, я всем ответил и добавил опять же фотографии, после всего этого пишу, что если обсуждать больше нечего продолжаем торги, вы после этого сделали ещё одну ставку и так получилось, что вы выиграли, дальше разговор был у нас в личке именно на счёт доставки где и как я могу, хотя я вам на счёт этого ответил в теме, как я написал, что могу без проблем выслать, потом вы попросили дополнительные фотографии, если честно я уже тогда подумал, что вы передумали покупать , а фото это дополнительная причина не покупать, но я всё же послал, после этого вы нашли причины, то заклёпки, то зажими и т.д..
То, что вы написали, что реверс хороший, а аверс якобы по вашим словам весь испорченый, это не правда, аверс и реверс соответствуют по сохране друг другу и у них износ и деффекты одинаковы, что спереди, что взади.
Я поставлю сейчас фото, и слава Богу у всех есть глаза и смогут оценить.
А, на счёт эмали, там конечно есть деффекты, вы, что в первый раз видете на Ленине, что эмаль имеет повреждение...
А, то, что про заклёпки, комментировать этот факт, что их подвальцововали, это уже слишком.
Заклёпки именно Мондворовские, там не было никакого малейшего исправления или укрепление.

karsa
#6114887 .
Фото
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251
Ленин №251

karsa
#6115870 На этом этапе обсуждение завершено, знак в продаже.
МПЦ 3000 долларов.
Пересыл везде.

Добавлено B 16:22 02.10.2017:
Ленин №251
Орденом Ленина № 251 награждён Зацепин А.А.
Постановление ЦИК СССР
2. За особо исключительную работу, проявленную в борьбе за выполнение пятилетнего плана в нефтяной промышленности в два с половиной года, наградить орденами “Орден Ленина” следующих лиц из ударников, рабочих, инженерно-технического и административного персонала:

Б., По “Грознефти”:
29. Зацепина, № , вручен 27 февраля 1932 г.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
Секретарь ЦИК Союза ССР А. Енукидзе.
Москва—Кремль. 31 марта 1931 г.
Опубликовано в № 90 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 1 апреля 1931 г.

Добавлено B 16:29 02.10.2017:
Ленин №251
Орденом Ленина № 251 награждён Зацепин А.А.
Постановление ЦИК СССР
2. За особо исключительную работу, проявленную в борьбе за выполнение пятилетнего плана в нефтяной промышленности в два с половиной года, наградить орденами “Орден Ленина” следующих лиц из ударников, рабочих, инженерно-технического и административного персонала:

Б., По “Грознефти”:
29. Зацепина, № , вручен 27 февраля 1932 г.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
Секретарь ЦИК Союза ССР А. Енукидзе.
Москва—Кремль. 31 марта 1931 г.
Опубликовано в № 90 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 1 апреля 1931 г.

karsa
#6118778 Покупателю в подарок электронная копия из газеты опубликованого списка про героев пятилетки.
Фото
Ленин №251
karsa
#6120742 Здесь тема закрыта, если кому надо пишите в личке.