Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Владимир100
#6138291 продавец - memberlist.php?mode=viewprofile&u=4158
товар - viewtopic.php?f=55&t=734674
цена 25$
оплачен 25/07/2017
до сих пор не отправлен
последнее обещание отправить 27/09/2017 проигнорировано
дальнейшие сообщения игнорируются
может что то случилось с человеком?
Владимир100
#6165054 помогите
у кого есть подобные доки как в теме viewtopic.php?f=55&t=734674
взвесте на весах
и подскажите вес
спасибо
tolst1976
#6165078 52-53 грамм
Владимир100
#6169929 спасибо
также сказали что
ТО 21,1х2=42,2 гр.
Док. Германия+ Варшава+25 лет...= 10,3 гр.
ИТОГО: 52,5 гр.
тоже спасибо за подсказку

модератору было сообщено давно что на весах вес полученной макулатуры показывает 192 гр.
на конверте есть цифра 196, вероятно это был указан вес

продавец на сообщение о возврате оплаты не реагирует и их игнорирует

за полгода уже получено около 2-х десятков посылок с металлом с той стороны и всё доходит
тут явно что ничего не отправлялось
Алексей С
#6169940 Я предоставил Вам чеки в л. С об отправке и предложил решение проблемы. Готов понести расходы 50 на 50 ТПК как своей вины не вижу, но готов пойти на уступки. Вы не реагируете на моё предложение
Владимир100
#6169951 ваша макулатура за 11$ не нужна

вам уже сообщалось что все затраты составляют
22$ +2$ комиссия за перевод
+ 4$ на почту для возврата вам полученной от вас макулатуры
Алексей С
#6169962 Я уже Вам все сказал.
Владимир100
#6170087 вы скажите здесь конкретику
вы будете возвращать оплату и затраты?
да или нет?
Алексей С
#6170144 Я предложил Вам решение проблемы. Готов понести убытки 50 на 50, так как своей вины я не вижу. Документы были вложены в конверт. Почему все убытки должны ложится на меня? Вы настаивали на подобном виде отправки. При предоставлении реквизитов для возвращения ВАМ половины стоимости лота оплату обязуюсь произвести в течении суток. Я считаю это честное решение проблемы. С ув. Алексей.
Аватара пользователя
Vitali
#6170243
Алексей С писал(а):Готов понести убытки 50 на 50

Отличная стратегия, не отсылать товар и делить убытки... как я писал вы несете полную ответственность за доставку, если не оговорено другое с покупателем.
уже не долго осталось до фиксации кидка.
fin82 писал(а):https://forums-su.com/viewtopic.php?p=4743195#p4743195
viewtopic.php?f=55&t=561646
до сих пор жду...номер отправления есть :D

Тоже пополам убытки?
Алексей С
#6170279
Vitali писал(а):
Алексей С писал(а):Готов понести убытки 50 на 50

Отличная стратегия, не отсылать товар и делить убытки... как я писал вы несете полную ответственность за доставку, если не оговорено другое с покупателем.
уже не долго осталось до фиксации кидка.
fin82 писал(а):https://forums-su.com/viewtopic.php?p=4743195#p4743195
viewtopic.php?f=55&t=561646
до сих пор жду...номер отправления есть :D

Тоже пополам убытки?

А как Вы можете знать интересно отсылал я товар покупателю или нет? Можете мне рассказать? Просто интересно. Я вот утверждаю, что покупатель темнит, скорее всего просто из за того что долго не решался вопрос с отправкой он хочет мне отомстить.
Да и еще Виталий, Вам к сведению, задержка с отправкой не значит что продавец жулик. У меня лежал ровно год лот, купленный форумчанином с РФ (ник P.A) Также не было способов доставки. Но покупатель его получил, ровно через год.

Владимир100
#6170454 объясните почему я должен вам подарить 50%?
только имейте ввиду, что

1. вам оплатили доставку как было написано в сообщении где вы продавали товар viewtopic.php?f=55&t=734674
2. стоило это 4$, вы на доставку потратили 2$, сэкономили
3. отправили вы в простом бумажном конверте
4. ваша макулатура за 11$ (50%) не нужна, пишите адрес, вам пришлю обратно.
5. вы сами пишите что есть доставка в рф
6. реквизиты вы прислали 19 июля, а 21 уже требовали оплату и угрожали "то я отдам его другому форумчанину", при этом оплата товара производиться мной в течении 3-5 дней (что приемлемо и терпимо) и об этом знают здесь не один десяток человек
7. вы посылку не отправляли 4 месяца и сообщения с требованием разъяснения об отправке игнорировали, просто не отвечали
Фото
Алексей С - пропал, что то случилось?
Владимир100
#6170492 8. а свои слова в п.6 вы вероятно реализовали, поэтому ничего и не было в конверте
Алексей С
#6170559 А второй чек почему Вы не показали. Там ведь ещё + 2 доллара. Итого 4 доллара. Что же я секономил на доставке? Почему Вы лжете?
Аватара пользователя
Vitali
#6170562
Алексей С писал(а):Но покупатель его получил, ровно через год.
Это и есть проблема, сомневаюсь что покупатель при покупке подозревал, о том что получит его через год, скорее всего просто ему не оставалось выбора, кроме как ждать сколько скажете. Если бы вы честно отписали при продаже что получение товара через год, я бы хотел глянуть на ваши торги.

В нашем случае задержка 4 месяца, но судя по вашим ответам можно и до года потянуть было... просто игноря покупателя.
Владимир100
#6170581 не понятно ничего
2-й чек зачем?
вы две посылки отправили?
или так должно быть - одна посылка на 2 чека
Алексей С
#6170721
Владимир100 писал(а):не понятно ничего
2-й чек зачем?
вы две посылки отправили?
или так должно быть - одна посылка на 2 чека

На одну отправку мне дали два чека.
Владимир100
#6170815 впервые приходится с таким сталкиваться, что на одно отправление надо два чека, хотя вы писали в письме другое
вот приходится тратить время и искать письма от вас
в письме вы писали что вы пришли на почту и отправили посылку в простом бумажном конверте за около 48 гривен, а потом через полчаса пришли и заново отправили ту же самую посылку уже за 53 гр

Тоесть вы первоначально отправили посылку на 2$ (а заплатили вам 4$), а потом зачем то вы еще раз пошли на почту и отправили ту же самую посылку еще на 2$ и как вы считаете в сумме 4$
что за бред?

в итоге вам заплатили за товар, еще за его доставку, а как получили деньги за все, решили плюнуть и ничего не делать, а в итоге ничего не отправлять
у того кто отправляет, все доходит, даже через границу, и не бумага, а тяжелое

больше время тратить нет возможности
Алексей С
#6170917 Вот дословно что я Вам отправил. Зачем Вы все перекручиваете? "Вот чеки. Вес там не указан. Сначала оператор выдала чек тот, на котором указано время 18.19, но не дала индефикатора для отслеживания конверта. Когда я спросил у нее почему так, она давай что то объяснять, что это не нужно и что это дармовая трата денег, затем советовалась с другими операторами, как это оформить. Но я настоял что хочу что бы мой конверт отслеживался на сайте. Она тогда сказала, что нужно доплатить и оформила еще один чек. Там время 18.40."
Владимир100
#6170927
Алексей С писал(а):Попробую еще раз сказать Вам. Предлагаю решить этот конфликт мирно и нормально. Ну скажите почему я должен нести все убытки? Я еще раз Вам заявляю, что документы были вложены в конверт. Даже если мне закроют доступ на форум, есть другие ники с которых это я могу сделать, у меня их несколько. Просто я не хочу что бы меня считали кидаловой - это просто принципиально. Я просто хочу более менее чесно и справедливо решить с Вами вопрос и разойтись. Я ничего не хочу Вам навязывать, а просто предлагаю, понимаю что Вы считаете не чесное по отношению к Вам, решение 12 долларов перевода верну. Так же само, считаю и я не чесное по отношению ко мне решение возвращать Вам эти деньги. Но это хоть какой то компромисс нам обоим. С ув. Алексей.


надо просто отправлять товар и тогда проблем не будет
все убытки прописаны выше
как найдете 24$ сообщите, напишу реквизиты для возврата
а может вы голодаете, хлеб не на что купить, так вы скажите прямо, я вам пожертвую эти деньги, а ваш поступок уже пусть бог прощает

и кстати за 4$ посылки приходят с тяжелым товаром и в совершенно в других конвертах и в упаковке, которую полчаса разворачивают, а не в бумажном конвертике в который страшно что либо положить

я больше не могу тратить время на эту тему, затраты на время составили трехкратную сумму от вашего кидалова, все сказано.

Добавлено B 18:59 18.01.2018:
P.S.
а то что вы пишите
"Даже если мне закроют доступ на форум, есть другие ники с которых это я могу сделать, у меня их несколько."
понятия не имею как это делают и кто делает, а лучше не портите людям настроение и желание что либо здесь приобретать

а по этому поводу
"Просто я не хочу что бы меня считали кидаловой - это просто принципиально."
после вашего 4 месячного инорирования, тоже принципиально встал вопрос получить то что оплачено
не ожидал что стоит ждать такого
Аватара пользователя
Vitali
#6171088
Алексей С писал(а):На одну отправку мне дали два чека.

Два раза за одно на платят, вам должны были сделать возврат денег по первой отправке... оплата два раза одного и того же отправления - это ваш прокол, требовать от покупателя это компенсировать странно, но вы ведь изначально заложили эту сумму в стоимость (4 usd), вроде знали об этом наперед :roll: