Шплинт
#539681 Максим привет! Я уже говорить устал, ибо понял, что это разговор "СЛЕПОГО С ГЛУХИМ".

Я ТЕБЯ НЕ СЛЫШУ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕ ВИДИШЬ

Итак, подведем итог:
1. На форуме появился очередной РОБИН ГУД - это конечно ГУД :lol:

2. В отличии от старого доброго Робина, этот РОБИН сменил арбалет и лук на современные средства вооружения, но задачи его идентичны - защита сирых, убогих и обездоленных.

3. Попутно с функциями Робин Гуда, наш герой напялил тогу обличителя и красноречием может потягаться с Цицероном.

4. Все вышеперечисленное весьма похвально :lol: :lol: :lol: и я могу порадоваться за форум, ввиду пришествия (или нашествия) нового мессии.

Кстати, на форуме существует ветка: "Предупреждения и Конфликтные темы".

Так вот я никогда не встречал таких тем, типа: "ИВАНОВ СЛИШКОМ ДОРОГО ПРОДАЕТ СВОИ МОНЕТЫ" .....или

"ПЕТРОВ ОБМАНЫВАЕТ НОВИЧКОВ И ЗАНИМАЕТСЯ ПОИСКОМ ЛОХОВ" :D :D :D

Basilio писал(а):
ваня писал(а):так никто и не подскажет по подлинности данной монеты :cry: :?:


а зачем?
тут вед стоит только чтото сказать, начинаются сопли, обиды и требования какие то непонятные....

как верно подметил один хамоватый гость, чем больше знаешь, тем меньше желания кому то чтото об"яснять.

:D :D :D
Последний раз редактировалось Шплинт 05 сен 2007 06:40.27, всего редактировалось 1 раз.

taras
#539775 Хотелось бы вернуться к монете :может быть реальная стоимость монеты именно такая,какую назначил продавец, а мы живём ценами
в 5 раз ниже?
Подскажите,какая цена данной монете -
та,которую предлогают форумчане?,
та,которую просит продавец?,
или та,которая прописана в каталоге "Конрос-2007г"?
Аватара пользователя

Советолог
#539866
taras писал(а):Хотелось бы вернуться к монете :может быть реальная стоимость монеты именно такая,какую назначил продавец, а мы живём ценами
в 5 раз ниже?
Подскажите,какая цена данной монете -
та,которую предлогают форумчане?,
та,которую просит продавец?,
или та,которая прописана в каталоге "Конрос-2007г"?


Коллега, поверьте, очень непросто решать за кого-то - почем ему продавать. И цены Конроса нельзя воспринимать буквально - они только ориентир, и то, весьма и весьма приблизительный, а иногда и просто откровенно не соответствующий действительности. Для иллюстрации - загляните к Конросам на их аукционы и сопоставьте - что -почем реально продается. Разница будет - в разы! Или в десятки - смотря потому - какая монета.
Но! Вся эта лирика здесь неуместна, т.к. есть конкретная цена, конкретная монета и конкретный продавец. Пытаться решать "голосованием" - за сколько ему продавать - согласитесь, отдает гнилостным революционным "душком".
И потом, собссно, почему Вас не удивляет старт в 10тыс. за 20коп Кати в соседней ветке, а удивляет старт в 20 тыс за рупь в этой? Или Вы находите, что рупь должен идти в одну цену с банальным двугривенным?
Почему вообще прицепились именно к лотам этого продавца? :shock:

Попробуйте помитинговать в других ветках - посмотрим, что из этого выйдет. :wink:
Аватара пользователя

ЖБАН
#539867 МДА.............

Шплинт
#539871
ЖБАН писал(а):МДА.............

:lol: :lol: :lol:

ГНИЛОСТНЫЙ, РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ДУШОК :lol: :lol: :lol:

Такие люди нам нужны :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 05 сен 2007 05:26.42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ЖБАН
#539888 Володя физкульт-привет :wink:

Шплинт
#539903
ЖБАН писал(а):Володя физкульт-привет :wink:


Артем привет-физкульт :!: :lol:

Это мы тему раскачиваем, подключайся :lol:
Аватара пользователя

Советолог
#539908 А нахрена ее раскачивать?? :shock:
Было б об чем говорить. :cry:

Кстати, тоже привет - Артем и Владимир! :lol:

Рад видеть и слышать вас в добром здравии. :wink:

мсм (необагащенный)
#539955 Гость мсм,

Ваши письмена я буду стирать, если в них будут наезды. Так что не утруждайте себя.

Модератор

мсм (необагащенный)
#540018 модератор, почему вы не стираете узколобое хамство кумавъев в мой адрес?

Шплинт
#540044
мсм (необагащенный) писал(а):Гость мсм,
Ваши письмена я буду стирать, если в них будут наезды. Так что не утруждайте себя.
Модератор

мсм (необагащенный) писал(а):модератор, почему вы не стираете узколобое хамство кумавъев в мой адрес?


Уже кое что проясняется. Кумовья на зоне в оперчасти сидят, "лобастенький" вы наш :lol:
А НИК уже и поменять не мешает, старый-то изрядно "припахивает", уже с явным "душком" :roll:
Из Виктора Третьякова:

...Я лежу, и вижу вдруг, подлетает
Прямо к телу голубой вертолет
И пропеллер синим светом сияет
И в нем "волшебников" сидит целый взвод

Я навстречу к ним - "здорово, робяты :!: ,
Доставай скорей презент, провиант" :!:
А навстречу мне "волшебник" усатый,
Симпатичный, в званьи младший сержант

Он к мине в волшебной форме подходит,
Улыбаясь руку мне подает
Тихо обнял, и с улыбкой заводит
В ентот самый "голубой вертолет"

Вот же думаю, дождался успеха :!:
Счас подарки станут мне раздавать
А они мне - "...извини, в человека,
Полетим тебя сейчас превращать" :!: :!: :!:

В отличии от вас мсм, мы своими НИКами дорожим. Вам-то что - вы "гость". Сегодня вы МСМ, а завтра ГСМ :lol: :lol: :lol: , вам как революционеру-подпольщику можно менять свой "партийный псевдоним" словно перчатки.
Предлагаю вам, "обогатившись" опытом этой темы, сменить НИК и начать НОВУЮ, ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ НУМИЗМАТА на этом форуме, и никто не узнает, что вы ТОТ САМЫЙ МСМ :lol:

Да, вот еще....."униженных и оскорбленных" на этом форуме нет, следовательно архаичные лохмотья Робин Гуда можно смело выкинуть на помойку, или хотя бы сдать в музей (за бесплатно), или ....продать старьевщику :lol: :lol: :lol:

taras
#540213 Я влез эту тему не из-за того,что охота поболтать,а из-за конкретного дела :
В мае месяце в одной деревне мне предложили два рубля : 1720 и 1724г.г. в довольно хорошем состоянии.Когда завелся разговор об оплате, то продавец заявил,что её сосед смотрел в инете цены на монеты и он ей сказал,что такие монеты стоят по 100 000р.
Никакие показы каталогов не убедили продавца.
Я ей звоню два раза в месяц,но она стоит на своём,правда уже немного поменьше.
Вот я и привязал данную дему к своему делу : а может именно на такие лоты и смотрят посторонние от коллекционирования люди,а потом и оценивают свои вещи ,не разобрав ,продаются такие монеты
по таким ценам или нет.

Шплинт
#540235
taras писал(а):Я влез эту тему не из-за того,что охота поболтать,а из-за конкретного дела :
В мае месяце в одной деревне мне предложили два рубля : 1720 и 1724г.г. в довольно хорошем состоянии.Когда завелся разговор об оплате, то продавец заявил,что её сосед смотрел в инете цены на монеты и он ей сказал,что такие монеты стоят по 100 000р.
Никакие показы каталогов не убедили продавца.
Я ей звоню два раза в месяц,но она стоит на своём,правда уже немного поменьше.
Вот я и привязал данную дему к своему делу : а может именно на такие лоты и смотрят посторонние от коллекционирования люди,а потом и оценивают свои вещи ,не разобрав ,продаются такие монеты
по таким ценам или нет.


Вполне возмижно что именно так. Мне тоже предлагали банальную КЗ за аналогичную цифру. Но как мы можем на это повлиять?

taras
#540397 Многие форумчане при выставлении на продажу своих вещей предлагают потенциальным покупателям называть свои цены и если данные цены не устраивают продавца,можно деликатно намекнуть,что" цена стартовая не достигнута"," предложение на месте или в Л/С поступило выше", " снял с продажи за недостижении желаемой суммы" и т. д.Я думаю,что если так поступал Sclub 7,то не было бы таких перепитий и нареканий со стороны форумчан, а также,
посторонние "любопытные" не имели бы повода завышать стоимость
своих вещей при продажах.
Аватара пользователя

ТимВик
#540421 Выскажу своё отношение, к поднятым вопросам.
Я считаю своим долгом, увидев поддельную монету,
и будучи уверенным на сто процентов, в её поддельности,
сказать об этом в теме.
Также, считаю приемлимым, высказаться по поводу
сильно завышенной, продавцом, степени сохранности.
Что же касается цены, то это личное дело продавца.
Цены не обсуждаются. Вот такая моя позиция.

2мсм, вы несколько резковаты, в своих личностных оценках.

Шплинт
#540437
ТимВик писал(а):Выскажу своё отношение, к поднятым вопросам.
Я считаю своим долгом, увидев поддельную монету,
и будучи уверенным на сто процентов, в её поддельности,
сказать об этом в теме.
Также, считаю приемлимым, высказаться по поводу
сильно завышенной, продавцом, степени сохранности.
Что же касается цены, то это личное дело продавца.
Цены не обсуждаются. Вот такая моя позиция.

2мсм, вы несколько резковаты, в своих личностных оценках.


Абсолютно правильная, справедливая позиция. И я уверен. что вы это сделаете корректно, не выходя за грани допустимого, и не применяя ненормативную лексику.
ТимВик, ответьте Тарасу на его вопрос. У вас знаний по этой теме намного больше, чем у меня :oops: А где другие гуру, Базилио и Вахрюк :?: :roll:
Аватара пользователя

ТимВик
#540463
Шплинт писал(а):
ТимВик, ответьте Тарасу на его вопрос. У вас знаний по этой теме намного больше, чем у меня :oops:


:wink: Воспринимаю это высказывание, с долей иронии.


Вопросы Тараса.
Конрос, конечно действительности не соответствует!
Изначальные предложения форумчан, явно занижены.
Обозначенный продавцом старт, явно завышен.

Для каждой монеты, существует определённый коридор стоимости.
Нижняя планка, верхняя планка.
Я, за понравившуюся монету, готов платить по верхней планке.
По моим представлениям, верхняя планка, для этой монеты, ниже
запрашиваемого старта.
По рублям Петра, что можно говорить, не видя монет?
1720 год, не дешёвая монета, вполне 100 000р, может стоить.
1724, "Солнечник"? За 100 000р, это подарок!
Матрос?
Если это красивая, хорошо прочеканенная,
мало обращавшаяся монета, то почему бы и нет?
Последний раз редактировалось ТимВик 05 сен 2007 15:52.26, всего редактировалось 1 раз.

Шплинт
#540466
ТимВик писал(а):
Шплинт писал(а):
ТимВик, ответьте Тарасу на его вопрос. У вас знаний по этой теме намного больше, чем у меня :oops:


:wink: Воспринимаю это высказывание, с долей иронии.


Я вполне серьезно, без малейшей доли сарказма. Не стыдно говорить, что ты знаешь мало.

taras
#540546 Так как я с каталогом в руках объяснял продавцу цены,то помню,какие разновидности рублей были:
1720г. -ОК прочие (по Конросу)
1724г. -" В античных доспехах" -б/б
По моим понятиям -это не очень дорогие монеты.

мсм (необагащенный)
#540598 ТимВик я хочу ответить вам.
разгонять и обострять тему начал не я.
в ответ на моё:
"Господин-товарищ Шплинт, обогащенный вы наш, имею время и желание ответить вам."
Вахрюк ответ был дан:
"...поливая грязью продавца и ,в частности, Шплинта, которого здесь давно и хорошо знают."
Это что раздвоение личности. паленая вотка с крепким пивом, сумерки сознания? по какому праву этот товарищ так мало следящий за собой вообще выступает в роле учителя и апологета культуры!?
По поводу резкости и этики.
этим же персонажем, не далее как 30 августа http://forum-su.com/topic75088.html:
Вахрюк:
«…А пока гуляем -резвимся. И ищем фраера -ушастого. »
`Sibol:
«А если есть сомнения в подлинности высказывайтесь прямо , что Вам не нравится в предмете .»
Вахрюк:
«… А разговоры типа - не нравится - гуляй мимо не прокатят.»
"А вот! А вот просто захотелось кого -нить "построить" перед сном - вот Вы и подвернулись под руку! Не свезло, иттить!...»
МОЛОДЕЦ, правда!!!!
2 Вахрюк
"наказать" меня советую при личной встрече. будьте любезны телефон - akm747@ya.ru. надеюсь ты весиш больше 80 кг. если нет считай тебе повезло
2 Шплинт
если попахивает поменяй трусы сокол. общенеи с вами считаю неполноченным
Похожие темы
Рубль 1767 спб
 den61    -   Серебро
Рубль 1767 спб
1 рубль 1767
 s_m_s    -   Серебро
1 рубль 1767
1 рубль 1767 г. Екатерина Вторая
 криптон    -   Серебро
1 рубль 1767  г. Екатерина Вторая
Продам 1 рубль 1921 и 1 рубль 1924 год
1 рубль 1877 и 1 рубль 1878
 s_m_s    -   Серебро
1 рубль 1877 и 1 рубль 1878