Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
fenix
#6162833 Доброго всем здоровья.Возникла проблема с форумчанином под ником george77.22 ноября ему на карту были переведены деньги в размере 360 тысяч рублей,за два предмета.Предварительно,в личке и на почту,обсудили условия и сроки доставки.Человек согласился.Срок сам определил до трех недель.Доставка должна была быть в США.Взял екстра деньги за это.Всё,что я получил за 5 недель ожидания,так это сообщение с каким то тракингом по России,и то только после моего ему сообщения,что пора внести какую то конкретику.На последующие два сообщения ответа так и не получил.Выводы соответствующие для себя сделал,по этому попросил перевести отправленные ему день обратно.Но похоже,человек решил,что уже все обязательства передо мной выполнил.[am=Vitali]Отправил приглашение в эту тему ему, ждем...[/am]
Аватара пользователя
Леон
#6204777
Олег Святославович писал(а):Как вариант можно ему повесить какое-нибудь интересное звание,типа "Сделки рекомендуется проводить на форуме",или что-то подобное. Если конечно Виталий не будет против.

Не знаю, по-моему, происходит какой-то фарс, стремление соблюсти форму. Продавец и покупатель познакомились не на пляже в Турции, и там, заключив сделку, пришли с проблемой сюда. А админ пишет, что тема информативная. Это понятно, наверное, многие эту информацию приняли во внимание. По содержанию темы, некоторые и раньше приняли это во внимание. А ТС эту информацию профукал, рискнул. Грустно. Это как Жеглов говорил. Давай остановим 100 прохожих(форумчан), и спросим, что им ближе, понятная всем правда, или стремление соблюсти «форму».
Аватара пользователя
Dmitriy64
#6204790 Как сказал один всем известный форумчанин (терпеть его не могу), - жизнь без попадоса, не бывает
Аватара пользователя
Леон
#6204879
Dmitriy64 писал(а):Как сказал один всем известный форумчанин (терпеть его не могу), - жизнь без попадоса, не бывает

Дай бог Вам, и Вашему знакомому, не попадать в подобные ситуации. А если уж попадёте, то чтобы это решалось администрацией как положено, без «информативности». :flowers:
PS. Сумма просто «убивает». Не знаю, как бы решал свои проблемы, попади я в подобную ситуацию. «Резиновая» ситуация, и администрация самоустранилась. Вот что пугает. Искренне сопереживаю ТС.
fenix
#6204948 Можно просто на аватарку повесить ссылки на его конфликтные темы.
Аватара пользователя
Vitali
#6205040
fenix писал(а):Можно просто на аватарку повесить ссылки на его конфликтные темы.

Идея хороша :flowers:

Для начала в профиле каждого ника, сделаю поиск упоминаний в КОНФЛИКТАХ по этому нику
Аватара пользователя
Леон
#6205623
Vitali писал(а):
fenix писал(а):Можно просто на аватарку повесить ссылки на его конфликтные темы.

Идея хороша :flowers:

Для начала в профиле каждого ника, сделаю поиск упоминаний в КОНФЛИКТАХ по этому нику

Это ведь поиском находится. И конфликтная тема может изжить себя, когда обе стороны сочли конфликт исчерпанным. Мне кажется, не нужно изобретать велосипед, надпись проблемный продавец/проблемный покупатель, это то, на что обращается внимание. Никогда не заходил в профили, кроме своего.
Аватара пользователя
Nord
#6206840
george77 писал(а):Посылка уже прошла таможню. Фантазерам поумерить бы пыл, а то тут пишите, а свой номер сотового боитесь в личку сообщить.


george77 знаю много лет, покупал у него предметы неоднократно. Человек не подводил ни разу.
Олег Анатольевич
#6206846
Nord писал(а):
george77 писал(а):Посылка уже прошла таможню. Фантазерам поумерить бы пыл, а то тут пишите, а свой номер сотового боитесь в личку сообщить.


george77 знаю много лет, покупал у него предметы неоднократно. Человек не подводил ни разу.

Конь на четырёх ногах спотыкается ...
Аватара пользователя
ТАН
#6206865
Nord писал(а):
george77 писал(а):Посылка уже прошла таможню. Фантазерам поумерить бы пыл, а то тут пишите, а свой номер сотового боитесь в личку сообщить.


george77 знаю много лет, покупал у него предметы неоднократно. Человек не подводил ни разу.


Алексей!
Сообщение george77, которое ты поставил в своем посте, датировано 29 декабря 1917 года. :!: :!: :!:
На календаре апрель 2018 года.
У покупателя по-прежнему ни предметов, ни денег.
Прошлые заслуги уже не работают.
George77 даже в теме перестал отмечаться.
А зачем?
Аватара пользователя
Леон
#6207105
Nord писал(а):george77 знаю много лет, покупал у него предметы неоднократно. Человек не подводил ни разу.

Об этом уже говорилось неоднократно, тем не менее, такое будет всегда. Разбирается конкретный случай, при чём здесь Ваши удачные сделки? Вы деньги лучше ТС верните, 360тр, а сами их потом получите у его визави. Вам и карты в руки, он ведь Вас не подводил ни разу, так что, бояться нечего, и дуть на воду тоже. Вот и тема удачно разрешилась.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6207106 такое пишут ангажированные писатели с определенной целью размыть отрицательный образ. цель не возврат средств. затяжка. лакировка. по просьбе конечно.
Аватара пользователя

mirovfedor
#6207132 Надеюсь, к этому субъекту, нормальные люди и близко не сядут! Дело не в деньгах... джентельмены, так ведь воняет...
Аватара пользователя

ТАН
#6211519
george77 писал(а):какое же ты жалкое существо, предмет уже отложен

со мной как работали люди, так и продолжают работать

скоро открою тему про тебя, пусть узнает твоя "публика", что ты из себя представляешь

viewtopic.php?f=561&p=6211517#p6211517


Феерический персонаж при полном попустительстве Администрации Форума.
Печально...
fenix
#6211811 Парадокс конечно.Кидала,как ни в чём не бывало продаёт,делает умозаключения о порядочности других,угрожает.Куда мир катится.
Аватара пользователя
Леон
#6211819
fenix писал(а):Парадокс конечно.Кидала,как ни в чём не бывало продаёт,делает умозаключения о порядочности других,угрожает.Куда мир катится.


Vitali пишет:»Покупатель сам должен думать, где и как он проводит сделку, и то что уход в общение без "документации" несет определенный риск. Понятно что мы можем учитывать только то что можем сами проверить на подлинность, а это сообщения на форуме и переписка между участниками в ЛС. В данном случае всё идет к тому что эта сделка была вне форума».
Честно говоря, непонятно, объясните, пожалуйста. Если Вы можете проверить лс на форуме, то почему не можете проверить почту? Временные затраты на проверку, кмк, одинаковы. Если почта исключается, тк может быть взломана, то в данной ситуации это ведь не должно работать. Обе конфликтные стороны присутствуют на форуме, и никто не подвергает сомнению их легитимность. Почему их лс можно проверить, а почту нельзя(при их согласии)? Лс ведь тоже можно проверить при согласии проверяемого. Не могу понять. И сделка ведь начиналась здесь, в лс, а заканчивалась обсуждением деталей на почте. Объясните, пожалуйста.
PS. fenix, жалко, что Ваш визави не нарвался на Олега Анатольевича, он бы поставил весь бизнес по микрокредитованию на грань банкротства. :D LOL
Аватара пользователя

Volly
#6211821 Бродил тут по просторам инета и случайно зашёл на подковы :)
Есть у кого инфо по фрукту со скана? Ессно всё в ЛС и конфиденциально на 100% :!:
Я не для себя :shock: Друг спрашивает :lol:
Фото
Проблема с george77
fenix
#6211831 Самому было интересно.По моему ещё на саммлере встречал этот ник.К сожалению подковы превратились в полный отстой.И Гору следовало б уделить внимание контингенту на его ресурсе.Полная анархия в словоблудии.
Аватара пользователя

Volly
#6212064
Volly писал(а):Бродил тут по просторам инета и случайно зашёл на подковы :)
Есть у кого инфо по фрукту со скана? Ессно всё в ЛС и конфиденциально на 100% :!:
Я не для себя :shock: Друг спрашивает :lol:

Всем спасибо! Всё нашёл по хулюгану. Вопрос больше неактуален :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#6212188
fenix писал(а):Самому было интересно.По моему ещё на саммлере встречал этот ник.К сожалению подковы превратились в полный отстой.И Гору следовало б уделить внимание контингенту на его ресурсе.Полная анархия в словоблудии.

Из-за леса из-за гор, появился чудный ГОР.
Насколько я знаю ГОР там практически не бывает. На форуме. И ничего там не решает. Модераторы там рулят и суперы.
Аватара пользователя

ЖБАН
#6213183
ТАН писал(а):
george77 писал(а):какое же ты жалкое существо, предмет уже отложен

со мной как работали люди, так и продолжают работать

скоро открою тему про тебя, пусть узнает твоя "публика", что ты из себя представляешь

viewtopic.php?f=561&p=6211517#p6211517


Феерический персонаж при полном попустительстве Администрации Форума.
Печально...

Нехорошо это всё.