Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
fenix
#6162833 Доброго всем здоровья.Возникла проблема с форумчанином под ником george77.22 ноября ему на карту были переведены деньги в размере 360 тысяч рублей,за два предмета.Предварительно,в личке и на почту,обсудили условия и сроки доставки.Человек согласился.Срок сам определил до трех недель.Доставка должна была быть в США.Взял екстра деньги за это.Всё,что я получил за 5 недель ожидания,так это сообщение с каким то тракингом по России,и то только после моего ему сообщения,что пора внести какую то конкретику.На последующие два сообщения ответа так и не получил.Выводы соответствующие для себя сделал,по этому попросил перевести отправленные ему день обратно.Но похоже,человек решил,что уже все обязательства передо мной выполнил.[am=Vitali]Отправил приглашение в эту тему ему, ждем...[/am]
Аватара пользователя
Volly
#6215835 Дальше пока ничего. Половину вернул он за предмет. Обещал закрыть и остальное.
МММ
#6216644
Dmitriy64 писал(а):Человек с 2007-го года без каких либо причин влезает в темы и начинает писать либо оскорбления в мой адрес, либо срывать торги либо тролить и флеймить. Уже 11 лет это периодически происходит. Его банили из-за оскорблений в мой адрес минимум 10 раз. То есть человек минимум 30 предупреждений получил. Из чего я делаю вывод что он неадекватный с определенными проблемами. Достал уже. Может с таким человеком нужно на его языке общаться? Может тогда понимание у него будет?

минимум 10 раз!?можешь показать!?????????????покажи если ты не пи*****л![aw=Vitali]Оскорбление, хамство[/aw]
spv4
#6225673 Так по ходу событий деньги так и не вернул вам?
Аватара пользователя
ЛВВ
#6226135 И где сейчас воз?
Аватара пользователя
Vitali
#6226254 я так понимаю всё на месте, george77 от ТС требует извинений, и после будет возврат, но fenix не желает унижаться за свои же деньги, так и зависло всё, перейдя в межличностный конфликт
sibaritp
#6226471 Нужно взять метод на вооружение. Берешь денег в долг и говоришь, что отдать готов только после того, как тот, кто тебе в долг дал, попросит у тебя извинения за то, что хочет получить свои деньги назад.
Аватара пользователя
Vitali
#6226511
sibaritp писал(а):Нужно взять метод на вооружение. Берешь денег в долг и говоришь, что отдать готов только после того, как тот, кто тебе в долг дал, попросит у тебя извинения за то, что хочет получить свои деньги назад.
Это разовая акция, и если это все видят, то скорее всего след раз так не пройдет. С таким человеком будут работать с учетом возможности такого поведения, или вообще откажутся от сделки. Карму (репутацию) не даром придумали...
Аватара пользователя
касия
#6226516 """george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ"""

Вот я вижу репутацию продавца,,,, МЕНЯ В НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ, НИКАКИХ ОПАСЕНИЙ -
давно на форуме,....много сообщений - смело провожу сделку - И ЗАВИС НАДОЛГО!!!!
90% форумчан вообще не читали эту тему по разным причинам - нехватка времени, отсутствие желания читать этот бред, от которого тошнит со второй страницы... да и кому нужен этот негатив???
Виталий, а может добавить еще одну строку в левый столбец, вот как-то так:

"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ
Не закрытые конфликты - 1 ""
Аватара пользователя
GROSSER
#6226529
касия писал(а):"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ"""

Вот я вижу репутацию продавца,,,, МЕНЯ В НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ, НИКАКИХ ОПАСЕНИЙ -
давно на форуме,....много сообщений - смело провожу сделку - И ЗАВИС НАДОЛГО!!!!
90% форумчан вообще не читали эту тему по разным причинам - нехватка времени, отсутствие желания читать этот бред, от которого тошнит со второй страницы... да и кому нужен этот негатив???
Виталий, а может добавить еще одну строку в левый столбец, вот как-то так:

"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ
Не закрытые конфликты - 1 ""

+1
Аватара пользователя
ТАН
#6226540
george77 писал(а): Посылка уже прошла таможню.
Фантазерам поумерить бы пыл, а то тут пишите, а свой номер сотового боитесь в личку сообщить.


Сообщение от 29 декабря 2017 года.
:shock:
sibaritp
#6226559
касия писал(а):"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ"""

Вот я вижу репутацию продавца,,,, МЕНЯ В НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ, НИКАКИХ ОПАСЕНИЙ -
давно на форуме,....много сообщений - смело провожу сделку - И ЗАВИС НАДОЛГО!!!!
90% форумчан вообще не читали эту тему по разным причинам - нехватка времени, отсутствие желания читать этот бред, от которого тошнит со второй страницы... да и кому нужен этот негатив???
Виталий, а может добавить еще одну строку в левый столбец, вот как-то так:

"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ
Не закрытые конфликты - 1 ""


+2
NZ75
#6226560
касия писал(а):"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ"""

Вот я вижу репутацию продавца,,,, МЕНЯ В НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ, НИКАКИХ ОПАСЕНИЙ -
давно на форуме,....много сообщений - смело провожу сделку - И ЗАВИС НАДОЛГО!!!!
90% форумчан вообще не читали эту тему по разным причинам - нехватка времени, отсутствие желания читать этот бред, от которого тошнит со второй страницы... да и кому нужен этот негатив???
Виталий, а может добавить еще одну строку в левый столбец, вот как-то так:

"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ
Не закрытые конфликты - 1 ""


совершенно верно. предупреждения могут быть за разное :wink:
Аватара пользователя
Vitali
#6226678
касия писал(а):Не закрытые конфликты - 1 ""
Логично, надо подумать :flowers:
Аватара пользователя
касия
#6226685
Vitali писал(а):
касия писал(а):Не закрытые конфликты - 1 ""
Логично, надо подумать :flowers:


Спасибо за внимание к моему предложению.

Пример простой - у меня с Витязем сейчас идет переписка в конфликтных темах, и уверяю Вас - если бы была такая приписка к его нику,
то был бы осторожнее с данным покупателем и не оказался бы в такой неприятной ситуации, как сейчас, когда приходится чего-то ждать, и на что-то надеяться.
fenix
#6228265
Vitali писал(а):я так понимаю всё на месте, george77 от ТС требует извинений, и после будет возврат, но fenix не желает унижаться за свои же деньги, так и зависло всё, перейдя в межличностный конфликт

Вы не поверите Виталий,но это не межличностный конфликт.Это нечто другое.И в этом "нечто" в первую очередь не репутация кидалы георгия,а вашего ресурса. Человек в наглую САМ пишет в теме что деньги взял не вернёт,и ему за это ничего.Это нечто.
Аватара пользователя
Vitali
#6228297 Я на днях решу как поступить, как по мне моральные принципы при сделке были безусловно нарушены, хоть формально по правилах всё нормально... возможно возникшая ситуация потребует некоторой коррекции наших правил, дабы пресечь, и исключить в последующем подобные случаи
anonimus
#6228359 Виталий,позиция администрации насчет сделок вне форума(на эл.почте или через телефон) ясна и понятна.Но мне кажется,что пришло время внести определенные коррективы.
По серьезным вещам,проходящим на форуме,торги и договоренности как правило ведутся приватно,по эл.почте(в силу ограничения объема картинок на форуме) или по телефону(для оперативности и уточнения деталей сделки).
Тем,кто ведет себя непорядочно или планирует кидок,это на руку.Типа сделка вне форума и администрация никак на это повлиять не может.А к правоохранителям обратиться пострадавшие могут не всегда в силу так сказать криминальности вещей(фалера,холодняк и пр.).
Аватара пользователя
Vitali
#6229151 По итогам обсуждения, решил добавить новое звание - Внимание! Непорядочность в сделках

Пока, оно будет выдаваться в подобных случаях, когда явно видно что человек так действует, независимо от того где это происходит, нам интересен сам факт непорядочности. Далее подкорректируем, за что и кому конкретно, а пока выдается просто волевым решением Администрации, по итогам обсуждения ситуаций.
Аватара пользователя
касия
#6229171
касия писал(а):"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ"""

Вот я вижу репутацию продавца,,,, МЕНЯ В НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ, НИКАКИХ ОПАСЕНИЙ -
давно на форуме,....много сообщений - смело провожу сделку - И ЗАВИС НАДОЛГО!!!!
90% форумчан вообще не читали эту тему по разным причинам - нехватка времени, отсутствие желания читать этот бред, от которого тошнит со второй страницы... да и кому нужен этот негатив???
Виталий, а может добавить еще одну строку в левый столбец, вот как-то так:

"""george77
1 предупреждение
Зарегистрирован:
05 ноя 2004 14:02.42
Сообщения: 15594
Откуда: РФ
Не закрытые конфликты - 1 ""


Очень наглядно и правильно
""""Внимание! Непорядочность в сделках""""
Аватара пользователя
Леон
#6229296
Vitali писал(а):По итогам обсуждения, решил добавить новое звание - Внимание! Непорядочность в сделках

Пока, оно будет выдаваться в подобных случаях, когда явно видно что человек так действует, независимо от того где это происходит, нам интересен сам факт непорядочности. Далее подкорректируем, за что и кому конкретно, а пока выдается просто волевым решением Администрации, по итогам обсуждения ситуаций.

Очень хорошее нововведение :!: Давно назрело :!:
Предыдущее было об автоматическом ужатии картинок системой. До этого приходилось просить, чтобы картинки ужали, как будто не 2010-e на улице, а начало 2000-х :!: