Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
fenix
#6162833 Доброго всем здоровья.Возникла проблема с форумчанином под ником george77.22 ноября ему на карту были переведены деньги в размере 360 тысяч рублей,за два предмета.Предварительно,в личке и на почту,обсудили условия и сроки доставки.Человек согласился.Срок сам определил до трех недель.Доставка должна была быть в США.Взял екстра деньги за это.Всё,что я получил за 5 недель ожидания,так это сообщение с каким то тракингом по России,и то только после моего ему сообщения,что пора внести какую то конкретику.На последующие два сообщения ответа так и не получил.Выводы соответствующие для себя сделал,по этому попросил перевести отправленные ему день обратно.Но похоже,человек решил,что уже все обязательства передо мной выполнил.[am=Vitali]Отправил приглашение в эту тему ему, ждем...[/am]
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#6163339
george77 писал(а):Посылка уже прошла таможню. Фантазерам поумерить бы пыл, а то тут пишите, а свой номер сотового боитесь в личку сообщить.

Я Вам написал почему я не даю номер, почту итд. Все вопросы по работе на форуме решаются строго через лс на мой модераторский ник. В том числе и для того, чтобы если я допущу какие-то ошибки всё осталось зафиксированным для дальнейших разборов полётов.
fenix
#6163354
Владимир Игоревич писал(а):
george77 писал(а):Посылка уже прошла таможню. Фантазерам поумерить бы пыл, а то тут пишите, а свой номер сотового боитесь в личку сообщить.

Я Вам написал почему я не даю номер, почту итд. Все вопросы по работе на форуме решаются строго через лс на мой модераторский ник. В том числе и для того, чтобы если я допущу какие-то ошибки всё осталось зафиксированным для дальнейших разборов полётов.

Я могу оставить свой телефон,если у кого то есть нужда в этом.Так же могу ответить за сказоное деньгами,по понятиям....

Добавлено B 23:03 29.12.2017:
lenin писал(а):На до аксессуары 150+130 итого 280
Претензии на 360......

Покупать через ЛС всегда РИСК,
Я думаю вы в курсе....

lenin,в моём понимании,есть цены,которые устраивают и не устраивают.Продавец огласил свою хотелку,она устроила.Деньги были переведены.Всё,ничего больше.А ценообразование на фалеру в Российской глубинке,меня мало волнуют.

Добавлено B 23:06 29.12.2017:
george77 писал(а):сделка была через эл.почту
в личке только ставка на один из предметов и эл.почта
согласование цены, сроки доставки и т.д было через эл.почту
прежде, чем писать на доске ахинею, можно написать на электронку, попросить созвониться (если есть вопросы) и т.д
предметы отправлены... не устраивает, что таможня рф затягивает отправку, ты должен понимать из какой страны покупаешь
.

Добавлено B 19:27 29.12.2017:
f*****************************************т.

Те*****************************************************денег :!:

С***************************************************у.

Добавлено B 23:15 29.12.2017:
NIV писал(а):Несколько раз покупал у george77 - всегда без проблем....

Я искрене рад за вас.Переводя деньги,я так же надеялся на удачно завершённую сделку.Но оказалось чуток по другому.А по поводу сделок,так можно совершить сотню удачных ,а обгадится на одной.И люди будут помнить именно эту.

Добавлено B 23:22 29.12.2017:
Олег Анатольевич писал(а):fenix, а предметы на самом деле на таможне?

Я не в курсе.Да и мне без надобности эта информация.Я заплатил за доставку,не для того,что бы мониторить непонятную посылку,непонятно куда идущую.
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#6163360 Фрагменты из ЛС не надо пожалуйста. Это нарушение.
Аватара пользователя
Vitali
#6163463 сделка была вне форума, поэтому всё дальше обсуждение чисто информативное, просто как ситуация, проблемного снимаю
Олег Анатольевич
#6163466
sibaritp писал(а):Помимо понимания покупателя из какой страны он покупает, должно быть и понимания продавца ОТКУДА он отправляет советский наградняк, предметы старше 50 лет и драгметаллы. Безумие и отвага.:)

ТС открыв тему не многословен ... Нужно всё вытягивать или догадываться. Буду догадываться.
Полагаю, что разница между суммой за знаки и суммой оплаченной продавцу, это вознаграждение за гарантированную доставку, которое запросил продавец.
По этой причине ему наверное и без разницы " ОТКУДА он (продавец) отправляет советский наградняк, предметы старше 50 лет и драгметаллы".

Добавлено B 12:16 30.12.2017:
Vitali писал(а):сделка была вне форума, поэтому всё дальше обсуждение чисто информативное, просто как ситуация, проблемного снимаю

Виталий, продавец сам признает, что ставка была в л.с. на форуме:
А через электронку согласование цены, сроки и т.д.
george77 писал(а):сделка была через эл.почту
в личке только ставка на один из предметов и эл.почта
согласование цены, сроки доставки и т.д было через эл.почту
[am=Vitali]согласование цены, сроки доставки и т.д было через эл.почту - это и есть сама сделка, СТАВКА по одному из предметов только у нас в ЛС. И всё. Надо самому думать почему уводится сделка с площадки, в почтовый режим, и кто будет по потом бегать разбирать переписку и договоренности. Пусть топикстартер пишет заяву, будет следствие, они разберутся, и мы с радостью примем решение учитывая результаты расследования, если будет там написано что george77 в чем то виноват то будет санкция. А сами мы не следователи, наша задача разбираться с форумными делами, а не вести следственные действия по сделками на почте/телефоне, телеграфе[/am]
-TRADER-
#6163471 Пострадавшему, если он не получит купленные предметы, тогда остаётся написать заявление в полицию по 159 ст. ( 3 часть Мошенничество в крупном размере ).
Полиции, в данном конкретном случае, идентифицировать лицо совершившее мошенничество не составит никаких проблем.
fenix
#6163510
Олег Анатольевич писал(а):
sibaritp писал(а):Помимо понимания покупателя из какой страны он покупает, должно быть и понимания продавца ОТКУДА он отправляет советский наградняк, предметы старше 50 лет и драгметаллы. Безумие и отвага.:)

ТС открыв тему не многословен ... Нужно всё вытягивать или догадываться. Буду догадываться.
Полагаю, что разница между суммой за знаки и суммой оплаченной продавцу, это вознаграждение за гарантированную доставку, которое запросил продавец.
По этой причине ему наверное и без разницы " ОТКУДА он (продавец) отправляет советский наградняк, предметы старше 50 лет и драгметаллы".

Добавлено B 12:16 30.12.2017:
Vitali писал(а):сделка была вне форума, поэтому всё дальше обсуждение чисто информативное, просто как ситуация, проблемного снимаю

Виталий, продавец сам признает, что ставка была в л.с. на форуме:
А через электронку согласование цены, сроки и т.д.
george77 писал(а):сделка была через эл.почту
в личке только ставка на один из предметов и эл.почта
согласование цены, сроки доставки и т.д было через эл.почту

Вытягивать ничего не надо.Вы забываете о разных часовых поясах.Я не резидент России.Я не знаком с нюансами доставки почты России.В моей стране,за это время, почта уже б Антарктиду доставила и назад с ответом приехала.Я никого не заставлял утверждать о таких сроках доставки.Контрагент сам их огласил.Я нормальный человек,если произошла накладка я б всё понял.Так ты просто напиши об этом.Так никто себя этим не удосужил.

Добавлено B 14:09 30.12.2017:
-TRADER- писал(а):Пострадавшему, если он не получит купленные предметы, тогда остаётся написать заявление в полицию по 159 ст. ( 3 часть Мошенничество в крупном размере ).
Полиции, в данном конкретном случае, идентифицировать лицо совершившее мошенничество не составит никаких проблем.

Письмо в полицию пусть пишет человек у которого с карты деньги ушли.
Romanis
#6163714 Предметы проданы,а в теме ничего об этом не сказано! А зачем? Может еще разок продать кому-нибудь придется! Гриша опять чудит!
Рано или поздно прививка дойдет до покупателя!
Аватара пользователя

george77
#6163817 fenix - у тебя эл.почта зарегистрирована в РФ и в самой электронке есть упоминание о Питере. Можешь уточнить, когда пишешь: "В моей стране" - о какой стране идет речь?

Ты сам себе противоречишь когда пишешь: "Я нормальный человек,если произошла накладка я б всё понял."
Во первых предметы отправлены, во вторых тебе написал трек отслеживания по которому ты можешь ежедневно, ежеминутно и ежесекундно смотреть где находится отправление.

У тебя есть моя электронка, по которой все и обсуждали. Мог бы написать свой номер, созвонились бы и обговорили.

Но ты предпочел "поябедничать" публично и даже преставление не имеешь, что и тут не прав.

Заявляешь о каких-то понятиях. Хочешь по понятиям разговаривать, жду твой номер сотового на электронку поговорим по понятиям.
Если хочешь, в любой точке мира с тобой увидятся и от моего имени поговорят по понятиям.

Теперь, что касается твоего поведения. Я сразу тебе обозначил возврат денег будет только после твоего публичного извинения :!:
Ты и тебе подобные должны понимать, что несете всю ответственность за публичные высказывания :!:
sibaritp
#6163825 Прикольная такая позиция: человек денег заплатил, предметов нет и для получения СВОИХ денег назад должен принести публичные извинения. Как в СССР при покупке мяса у мясника. Ты ему должен, а не он тебе.
Аватара пользователя
george77
#6163827 Никто ему не отказывает в доступе "мяса". И оно ему отправлено. Он должен ответить за "хамство в очереди" (использую советскую терминологию) и свое глупое поведение. За допущенные ошибки нужно отвечать или Вы привыкли жить как в позднем советском союзе?
Аватара пользователя
Vitali
#6163871 george77, по вашей же логике, надо сначала ВАМ ему принести извинения за задержку, перед тем как требовать от него извинений, ведь сама эта тема только ответ на задержку с получением вещи более чем вы договорились. :roll:
Аватара пользователя

george77
#6163878 Виталий, он мне задержал оплату. В переписке по электронке, есть вся эта инфа. Я же не стал открывать тему на доске.
Если кто не понимает, посылка отправлена в обговоренные сроки :!: Задержалась на таможне...
Олег Анатольевич
#6163883 Не могу понять, если предметы отправлены, но будут принесены публичные извинения, то деньги будут выплачены назад?[am=Vitali]Скорее всего это только к отправителю вопрос в ЛС, наверно есть какие то ещё подводные камни которых мы не видим, кто же вам расскажет как она оправилась в путь и как она идет к отправителю... все же понимают что путь непростой для таких вещей, и он требует определенного времени на реализацию.[/am]

fenix
#6164094
george77 писал(а):Виталий, он мне задержал оплату. В переписке по электронке, есть вся эта инфа. Я же не стал открывать тему на доске.
Если кто не понимает, посылка отправлена в обговоренные сроки :!: Задержалась на таможне...

Георгий,я вам удивляюсь.Вы пишете постоянно неправду.Что значит задержал отправку денег?Где вы написали сроки?Я искал варианты перевода,для вас же наиболее удобны.Я его нашёл,хотя мне это стоило.Другое,какая разница,где моя почта зарегестрирована?У меня ещё три почтовых ящика имеется.И каждый для отдельных случаев.И самое главное.За что,по вашему,я должен извинится?За ваши косяки?Вы когда деньги принимали,совсем об другом говорили.Или надо было любой ценой их получить?я совсем не против показа любой нашей переписки вами,только вы этого не сделаете.Георгий,не надо пользоваться тем,что вы далеко.Жизнь интересная штука,растояния условны.

Добавлено B 15:03 01.01.2018:
Проблема с george77
Да, посылка ваша,попала на почту только спустя две недели от оплаты денег.По крайней мере, тракинг так показывает.

Добавлено B 15:16 01.01.2018:
Проблема с george77
"Ты сам себе противоречишь когда пишешь: "Я нормальный человек,если произошла накладка я б всё понял."
Во первых предметы отправлены, во вторых тебе написал трек отслеживания по которому ты можешь ежедневно, ежеминутно и ежесекундно смотреть где находится отправление."

Вы на этот тракинг смотрели?Не ежеминутно,а хотя б разок?С 20 декабря ваша посылка умерла где то в степях Оренбурга.И заметить хочу,что я вообще не в курсе ,что это за отправление.Вы,написать,как оказалось можете всё что угодно.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#6165587 Ну как? Посылка пришла?
Олег Анатольевич
#6165610 Рано ещё, НГ.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#6165617 Может все ок будет. Придет посыль и там два ордена.
Олег Анатольевич
#6165623
Dmitriy64 писал(а):Может все ок будет. Придет посыль и там два ордена.

В данном случае уверен, что так и будет. Почему - то ...
fenix
#6165672 Доброго здоровья всем.Посылка не пришла,но надеюсь придёт.

Добавлено B 23:11 16.01.2018:
Ну как Георгий обстоят дела?Знаки уже круг навернули?Вернулись назад к вам?А то вы уже почти 2 месяца мне мозг любите.