Раздел для тем касающихся спорта
Аватара пользователя
ТАН
#6181686 Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане объявлены открытыми
9 февраля 2018, 15:47

Президент Южной Кореи Мун Джэ Ин объявил зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане открытой. В соревнованиях примут участие спортсмены из 92 стран.

По решению Международного олимпийского комитета на Игры-2018 были допущены только чистые российские спортсмены в статусе «Олимпийский атлет из России».

В 15 видах спорта будут разыграны 102 комплекта наград. Олимпийские игры в Пхёнчхане завершатся 25 февраля.

Добавлено B 20:05 09.02.2018:
Церемония открытия Олимпиады-2018
https://www.youtube.com/watch?v=r_LlA69lsF8

Добавлено B 18:33 11.02.2018:
Елистратову вручили первую медаль сборной России на Олимпиаде в Пхёнчхане
Сегодня, 11 февраля, на медальной площади Пхёнчхана прошла торжественная церемония вручения олимпийских медалей призёрам соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 метров. Россиянин Семён Елистратов получил бронзовую награду.
https://www.championat.com/olympicwinte ... hhane.html
LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6185690 РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО ОЛИМПИАДЫ В ЭСТАФЕТЕ

Российские лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебряную медаль в эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане. Первой стала команда Норвегии, бронза – у Франции.
Отметим, что Большунов ранее взял бронзу в классическом спринте, а Спицов – в индивидуальной гонке.
У сборной России в общей сложности стало 10 медалей, из них семь – бронзовые и три – серебряные.
Лыжные гонки
Пхенчхан (Корея)

XXIII Олимпийские зимние игры
Мужчины
Эстафета 4 х 10 км
1. Норвегия (Дидрик Тонсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Крюгер, Йоханнес Клебо) - 1:33.04,9
2. РОССИЯ (Андрей ЛАРЬКОВ, Александр БОЛЬШУНОВ, Алексей ЧЕРВОТКИН, Денис СПИЦОВ) - отставание 9,4
3. Франция (Жан-Марк Гайар, Морис Манифика, Клеман Парис, Адриен Бакшайдер) - 36,9
4. Финляндия (Пертту Хюваринен, Иво Нисканен, Матти Хейккинен, Лари Лехтонен) - 1.40,5
5. Швеция (Йенс Бурман, Даниэль Рикардссон, Маркус Хельнер, Калле Хальфварссон) - 2.05,6
6. Германия (Андреас Кац, Томас Бинг, Лукас Бегль, Йонас Доблер) - 2.08,2
Пора брать Золото...
:wub: LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185699 Российская делегация встретила ликованием финиш лыжников, завоевавших серебро
Видео:
https://www.championat.com/olympicwinte ... rebro.html
:wub: LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя
Берсерк
#6185749 Свищев: Надеемся, что это ошибка, в противном случае — это катастрофа
Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал новость о возможной положительной пробе на мельдоний бронзового призера Олимпиады в миксте Александра Крушельницкого.


© РИА "Новости"
— Пошла информация, что в пробе Александра Крушельницкого обнаружен мельдоний.
— Пока официальной информации нет, надеемся, что это лишь слухи. Сейчас наши тренеры разбираются с этим вопросом.
— Наши коллеги из Пхенчхана сообщили, что к Крушельницкому сейчас едут офицеры ВАДА.
— Сейчас как раз идет разбирательство. Там наши тренеры.
— Зачем Саша и Настя Брызгалова остались в Пхенчхане?
— Хочется посмотреть, впечатлений набраться. Олимпиада у многих раз в жизни бывает, а они свое выступление закончили. Но на результаты пробы их отъезд никак не повлиял бы. Пробу брали во время финала. А перед этим — 22 января перед их отъездом в Японию. И все было чисто. Саша — умный парень, Настя — умная девочка. Я верю в своих ребят, верю, что они чисты. Хочу увидеть официальные бумаги. Если они есть, будем разбираться. Если нет, хочется понять, откуда ноги растут.
— Может врачи сборной не уследили?
— Как это не уследили? Мы живем в цивилизованном обществе. И здесь три варианта. Либо целенаправленно употребляют, тогда у них вообще нет головы. Второй вариант — провокация, кто-то подсыпал мельдоний. Третий — остаточное явление с тех времен, когда мельдоний был разрешен. Но с этого времени прошло уже почти два года. Надеемся, что произошла ошибка, в противном случае — это катастрофа.
Аватара пользователя

ТАН
#6185755 Созин: пробу B Крушельницкого вскроют завтра, но никакого мельдония и близко нет
18 февраля 2018, 13:53
Олимпиада 2018 / Кёрлинг

Первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин заявил, что 19 февраля будет вскрыта допинг-проба B бронзового призёра Олимпийских игр — 2018 российского кёрлингиста Александра Крушельницкого. Ранее появились слухи, что в допинг-пробе A спортсмена было обнаружено запрещённое вещество.

«Действительно, завтра будут вскрывать пробу B у нашего спортсмена, и после этого будет официальное подтверждение. Просто нужно понять, что никаких красивых побед от наших спортсменов МОК не нужно. Слишком уж интересно смотрелась наша пара. Никакого мельдония там и близко нет, просто желание дискредитировать Россию», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185758 Лукашенко: МОК отдаёт медали тем, кто сильнее политически. Так быть не должно!
18 февраля 2018, 14:07
Олимпиада 2018 / Фристайл

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что направил в адрес главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха претензии по поводу судейства в отношении белорусского фристайлиста Антона Кушнира.

«Наша федерация пыталась подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхёнчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея, немедленно направить правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему всё, что я думаю, в мягкой форме. Мы это всё обнародуем, прятать не будем. Возмутилась уже вся спортивная общественность, идут сигналы, что это ненормально.

Я не думаю, что там будут приняты в нашу пользу решения. Если этих решений не будет, что дальше… Значит, думаю, этот разговор вкупе с другими разговорами и вопросами, которые возникли в международном спорте, надо перенести на площадку Международного олимпийского комитета. За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живётся. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!» — приводит слова Лукашенко БелТА.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185770 Лукашенко обвинил россиян в необъективном судействе во фристайле на ОИ-2018
18 февраля 2018, 14:28
Олимпиада 2018 / Фристайл

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность, что его страну специально лишили золотой медали на Олимпийских играх, засудив белорусского фристайлиста Антона Кушнира. В составе судейской коллегии были в том числе представители России, Китая и Швейцарии.

«Они просто, откровенно вам скажу, как человек, немного в этом разбирающийся, выкинули главного конкурента из финала. Железобетонный мужик, он не совершает никаких ошибок. Они поняли, что это не просто финалист, — это опять чемпион Олимпийских игр.

Все эти судьи протащили в финал своих спортсменов. Они Кушнира попробовали выкинуть в первой попытке квалификации, а во второй им просто ничего не оставалось, как сделать его седьмым, потому что шестеро проходили. Если бы умные были, то хотя бы в финал пустили. Но они понимали: пусти его в финал — всем будет „труба“. И опять белорусы два золота, как и на прошлой Олимпиаде, могут завоевать.

О судьях. Я могу понять швейцарцев, не очень понимаю наших друзей китайцев и отказываюсь вообще понимать наших старших братьев — россиян. Ну, прошёл Буров, надо второго россиянина затащить. Ценой белоруса!? Зачем? Вот моральная позиция судей. Поэтому это сплошное безобразие, я его иначе объяснить не могу», — приводит слова Лукашенко БелТА.
:crazy: LOL :whistlin:
Россиянин Илья Буров выиграл вторую квалификацию в акробатике. Белорус Антон Кушнир стал седьмым, а ещё один представитель России Максим Буров – девятым.

Луку понесло...
:crazy: LOL :whistlin:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185773 Финал фристайла акробатика.
Два россиянина и украинец стоят обнявшись.
Ждут последнего прыжка.
Есть медали у Украины и России.
Но какие?

LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185777 Россиянин И. Буров завоевал бронзу Олимпиады в Пхёнчхане в лыжной акробатике
18 февраля 2018, 15:11
Олимпиада 2018 / Фристайл

Россиянин Илья Буров стал бронзовым медалистом Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане в соревнованиях по фристайлу в лыжной акробатике. Победил украинец Александр Абраменко, а вторым стал китаец Цзя Цзунян.

Олимпиада-2018. Пхёнчхан, Южная Корея
Фристайл. Лыжная акробатика. Мужчины

1. Александр Абраменко (Украина) — 128,51.
2. Цзя Цзунян (Китай) — 128,05.
3. Илья Буров (Россия) — 122,17.
4. Павел Кротов (Россия) -103,17 ...
15. Максим Буров (Россия)...
18. Станислав Никитин (Россия).

Поздравляю Украину с золотой медалью!
Кстати, прогноз по возможным медалям Украины на Олимпиаде, который я ставил в данной теме, выделил Александру Абраменко только бронзовую медаль.
А он завоевал Золото...
LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185798 ОКР: один из россиян подозревается в нарушении антидопинговых правил на ОИ-2018
18 февраля 2018, 15:01
Олимпиада 2018 / Кёрлинг

Пресс-атташе российской делегации на Играх в Пхёнчхане Константин Выборнов сообщил, что Международный олимпийский комитет (МОК) официально уведомил Олимпийский комитет России (ОКР) о возможном нарушении антидопинговых правил одним из российских спортсменов.

«Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны, предположительно, в течение 24 часов», — цитирует Выборнова «RT на русском».

Первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин сообщил, что 19 февраля будет вскрыта допинг-проба B бронзового призёра Олимпийских игр — 2018 российского кёрлингиста Александра Крушельницкого.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

Берсерк
#6185805
ТАН писал(а):ОКР: один из россиян подозревается в нарушении антидопинговых правил на ОИ-2018
18 февраля 2018, 15:01
Олимпиада 2018 / Кёрлинг

Первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин сообщил, что 19 февраля будет вскрыта допинг-проба B бронзового призёра Олимпийских игр — 2018 российского кёрлингиста Александра Крушельницкого.


блин даже не знаю что сказать..
если спортсмен допинг принимал, то он просто дурак, т.к. понятно что ко всем русским будет пристальное внимание на олимпийских играх... и что они будут в два раза больше анализов сдавать чем все остальные...
если не принимал, то тогда это подстава... :crazy:
но какой допинг в керлинге может быть?
в общем завтра увидим
Аватара пользователя

uvf53
#6185825 [quote="ТАН"]
Поздравляю Украину с золотой медалью!

Спасибо :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6185919 И. Буров: мы дружим с украинцем Абраменко, везде всё делаем вместе
18 февраля 2018, 16:51
Олимпиада 2018 / Лыжный спорт

Россиянин Илья Буров, ставший бронзовым призёром Олимпиады в Пхёнчхане в лыжной акробатике, рассказал об отношениях с победителем, украинцем Александром Абраменко.

«У нас хорошие отношения с Абраменко. Мы дружим, везде всё вместе делаем. Никакой вражды нет. Медаль посвящаю детям. С братом не обсуждали выступление перед финалом. Он стоял в стороне, поддерживал и всё. Не до общения было. Вчера он был сильно расстроен. Не повезло ему на приземлении, не справился. Конечно, обидно. Но у него молодые годы ещё, всё впереди.

Я планирую ехать на следующую Олимпиаду. Хочу Золото? Как здоровье позволит. В Корее условия прекрасные. Только погода иногда не радовала из-за сильного ветра. А так всё классно, всё понравилось.

Я выкладывался в каждом прыжке на все сто — допустишь ошибку, тебя раздерут судьи. После второго прыжка я думал, что можно было бы поставить больше. После него я сел и смотрел, как прыгает последний китаец. Ведь был на грани вылета. И он допустил ошибку», — передаёт слова Бурова корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.
LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185973 18 февраля разыграны шесть комплектов наград!

В общем зачете Игр на первое место неожиданно вырвалась команда Норвегии, которая имеет равное число золотых наград с Германией, но опережает ранее лидировавшую сборную по числу серебряных медалей!
Третьими идут Нидерланды, у которых 6 золотых медалей, сборная США сохранила четвертую позицию - 5 наград наивысшего достоинства, замыкает пятерку сборная Канады - 4 золотых медали.


Горные лыжи (мужчины): гигантский слалом

1. Марсель Хиршер (Австрия)
2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
3. Алексис Пинтуро (Франция)

Фристайл (мужчины): лыжный слоупстайл

1. Ойстейн Браатен (Норвегия)
2. Ник Гоеппер (США)
3. Алекс Болье-Маршан (Канада)

Лыжные гонки (мужчины): эстафета

1. Норвегия
2. Россия
3. Франция

Биатлон (мужчины): масс-старт

1. Мартен Фуркад (Франция)
2. Симон Шемп (Германия)
3. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия)

Фристайл (мужчины): акробатика

1. Александр Абраменко (Украина)
2. Цзя Цзунян (Китай)
3. Илья Буров (Россия)

Конькобежный спорт (женщины): 500 м

1. Нао Кодаира (Япония)
2. Сан Хва Ли (Южная Корея)
3. Каролина Эрбанова (Чехия)
LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185977 История выступления сборной Украины на зимних Олимпийских Играх

Лиллехамер - 1994: 1 золотая, 0 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего 2 награды.

Нагано - 1998: 0 золотых, 1 серебряная и 0 бронзовых медалей. Всего 1 награда.

Солт-Лейк-Сити - 2002: 0 золотых, 0 серебряных и 0 бронзовых медалей. Всего 0 наград.

Турин - 2006: 0 золотых, 0 серебряных и 2 бронзовых медалей. Всего 2 награды.

Ванкувер - 2010: 0 золотых, 0 серебряных и 0 бронзовых медалей. Всего 0 наград.

Сочи - 2014: 1 золотых, 0 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего 2 награды.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6185979 На игры приехал после травмы, а невеста выступает на Олимпиаде за Россию.
Что известно об Александре Абраменко, взявшем первое украинское "золото" в Пхенчхане

https://strana.ua/news/124768-aleksandr ... estno.html
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6186368 Норвегия обновила свой рекорд по количеству медалей на Играх
19 февраля 2018, 16:17
Олимпиада 2018 / Биатлон

Норвежский конькобежец Ховард Лорентсен сегодня на Играх-2018 в Пхёнчхане выиграл золото на дистанции 500 м.

Его медаль стала для сборной Норвегии 27-й на Олимпийских играх в Южной Корее (10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых) — ещё никогда эта команда не завоёвывала столько медалей на одной Олимпиаде. 26 наград у норвежцев было в Сочи-2014 и Лиллехаммере-1994.

Чтобы повторить рекорд по количеству олимпийских медалей, сборной Норвегии необходимо завоевать ещё 10 наград. 37 медалей было у сборной США в Ванкувере-2010, сообщает Gracenote.
LOL :flowers:

egor.f.
#6186462
ТАН писал(а):Кёрлингисты Брызгалова и Крушельницкий завоевали бронзовые медали на Играх-2018
13 февраля 2018, 04:58
Олимпиада 2018 / Кёрлинг
14
Кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заняли третье место на Олимпийских играх – 2018 в Пхёнчхане в дабл-миксте. Россияне в матче за третье место обыграли команду Норвегии со счётом 8:4 (2:0, 1:0, 0:2, 2:0, 0:2, 1:0, 1:0, 1:0). Цвета норвежцев защищали Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен.

Брызгалова и Крушельницкий — супруги. Их лучший результат в карьере до поездки в Пхёнчхан — победа на чемпионате мира 2016 года. Они принесли России первую олимпийскую медаль в истории кёрлинга и третью по счёту награду на Олимпиаде-2018.
LOL :flowers:

А могло быть золото...

А что будет теперь...если после вскрытия пробы В...подтвердится мельдоний....
Аватара пользователя

ТАН
#6186486
egor.f. писал(а):
ТАН писал(а):Кёрлингисты Брызгалова и Крушельницкий завоевали бронзовые медали на Играх-2018
13 февраля 2018, 04:58
Олимпиада 2018 / Кёрлинг
14
Кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заняли третье место на Олимпийских играх – 2018 в Пхёнчхане в дабл-миксте. Россияне в матче за третье место обыграли команду Норвегии со счётом 8:4 (2:0, 1:0, 0:2, 2:0, 0:2, 1:0, 1:0, 1:0). Цвета норвежцев защищали Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен.

Брызгалова и Крушельницкий — супруги. Их лучший результат в карьере до поездки в Пхёнчхан — победа на чемпионате мира 2016 года. Они принесли России первую олимпийскую медаль в истории кёрлинга и третью по счёту награду на Олимпиаде-2018.
LOL :flowers:

А могло быть золото...

А что будет теперь...если после вскрытия пробы В...подтвердится мельдоний....


Что будет?
Отберут бронзовые медали, дисквалификация на пару лет, по сборной России пройдутся жестким контролем.
Хотя и так куда уж жестче...
И потоки помоев в различных СМИ и от отдельных персонажей.

Добавлено B 18:15 19.02.2018:
ЗАГИТОВОЙ СОРВАЛИ ТРЕНИРОВКУ. ДИЧЬ ДНЯ

Звезда женской сборной России Алина Загитова сегодня не смогла провести официальную тренировку на Олимпиаде в Пхенчхане из-за действий офицеров допинг-контроля.

Как стало известно "СЭ", допинг-офицеры пришли к Загитовой между часом и двумя дня по местному времени, задолго до вечерней тренировки. Офицеры взяли у нашей спортсменки кровь и предложили ей сдать пробу мочи. У Алины долгое время не получалось этого сделать. Чтобы поскорее сдать пробу, она выпила большое количество воды, но все равно не успела сдать анализ до начала тренировки.

Когда пришло время, Загитова вышла на лед, но из-за большого количества жидкости в организме полноценно кататься и отрабатывать прыжки не смогла. Проба в итоге была сдана, но фигуристка потратила столько сил и эмоций, что продолжать занятие уже не было смысла. При этом допинг-офицеры не настаивали на завершении тренировки и были готовы ждать спортсменку столько, сколько потребуется.

Вместе с тем Загитова лишилась возможности в последний раз отточить элементы своего выступления перед короткой программой, которую одиночницы покажут в среду, 21 февраля, рано утром по московскому времени. Сегодня на утренней тренировке Загитова и другая наша звезда Евгения Медведева откатали произвольную программу, а вечером планировали сосредоточиться на короткой. Однако в итоге позаниматься вечером удалось только Медведевой. После срыва тренировки Алина и ее тренер покинули каток, отказавшись от каких-либо комментариев. (Наталья МАРЬЯНЧИК, Дмитрий СИМОНОВ)

"СРЫВ ТРЕНИРОВКИ – ПРОВОКАЦИЯ"

– Кажется, они сделали уже столько всего, что удивить наших спортсменов уже было сложно, – заявила Наталья Антипина, первый тренер Загитовой. – Понятно, что тренировку срывать уж не стоило. Можно было подождать до конца занятий – ничего бы в пробах не изменилось! Считаю, что просто уже неправильно себя ведут! Нужно уважать спортсменов и их тренеров. У них регулярно в этом году брали пробы, и никаких проблем не было. Непонятно, почему такое отношение!

– Сможет это сбить настрой наших фигуристок на соревнования?

– Конечно, нет! Нашим девочкам это не помешает, они настроены и готовы.

– Тогда что это было?

– Очередная провокация, потому что наши девочки лучше всех. Я сегодня смотрела утреннюю тренировку. По составу элементов, которые сделали Медведева и Загитова, никто с ними и близко не стоял. Думаю, это тоже вызывает недовольство у кого-то, поэтому и начинаются провокации. (Игорь НОВИКОВ)

"ЭТО ХАМСТВО!"

– Ведь можно было дождаться окончания тренировки! Они же быстро проходят, и после них взять девчонок за руку и отвести на допинг-контроль, – возмутилась первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская. – Вот что произошло бы, если девочки докатали тренировку? Я не могу понять! Они просто срывают занятия нашим девочкам, ведь лед официально дается один раз в день. И девочки остались без тренировки – это хамство по отношению к нашим спортсменам! Этих допинг-проб, наверняка, очень много брали в этом году. Поэтому очень удивительно, что происходят какие-то показательные акции!

– Это может выбить из колеи? Настрой на соревнования не собьется?

– Самое нехорошее – что оставили без тренировки, лишили их занятий на целый день. У них же были свои планы подготовки, и их сорвали. Я очень надеюсь, что на настроение случившееся на повлияет. Девчонки будут еще злее и внимательнее, будем надеяться, что они будут разыгрывать первое и второе места на Олимпиаде. Наши девочки очень сильные! (Игорь НОВИКОВ)

"ИДЕТ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА"

– Идет холодная война. Была она и во времена Хрущева, и сейчас идет, – сказал Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе. – Ни для кого не секрет, что за океаном сидят враги, которые бьют по всем фронтам: начиная с экономики и заканчивая спортом. Для того чтобы дискредитировать нашу страну и чтобы в лице мирового сообщества Россия стала изгоем. Заканчивается это все на спортсменах. Проводятся провокации. Все отлично понимают, что Медведева и Загитова – топовые спортсменки, которые завоюют олимпийское золото и серебро. Эти провокации со срывом тренировки делаются для того, чтобы выбить девочек из колеи. Организована психологическая атака, чтобы они ушли в себя, расстроились и допустили ошибки, не увидев медали.

Время тренировки – полтора-два часа. Есть целые сутки, чтобы взять допинг-пробы. Но они идут и делают это специально, намеренно через пять минут после начала занятий. Это самая настоящая провокация от ВАДА по указке свыше! За такие вещи нужно подавать в суды. Почему нет сотен исков от всех наших спортсменов, которые были унижены и оскорблены действиями ВАДА? Я не понимаю! Они должны подаваться, ВАДА за свою действия должно быть наказано! (Игорь НОВИКОВ)

"НУ КАКАЯ ЭТО ПРОВОКАЦИЯ? СДАВАТЬ ДОПИНГ-ТЕСТ – ОБЯЗАННОСТЬ ЗАГИТОВОЙ". ПОЗИЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ

– Загитова действительно оттренировались всего пять минут. Забрали ее на сдачу допинг-тестов еще днем, – рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. – Сначала у нее брали кровь, а потом мочу. Сдавалась все это в течение четырех часов, потому что она не хотела в туалет. Для этого нужно было пить много воды. Когда нужно было идти на тренировку, Алина сдала всего часть объема, который был необходим. Для сдачи полного объема допинг-теста нужно определенное количество биоматериала. Ей пришлось пить воду. Когда она пришла на тренировку, то смогла откататься лишь пять минут, потому что потом нужно было идти к офицерам и сдавать тест дальше. После того, как он выпила пару литров воды, кататься было уже невозможно. С допинг-тестом она закончила, когда истекло время тренировки.

– Получается, тренировку Загитовой сорвали?

– Естественно, тренировка была сорвана. К сожалению, так случилось. Конечно, фигуристки обязаны сдавать допинг-тесты, но должны делать так, чтобы это не мешало тренировочному и соревновательному процессам.

– Вы не считаете это провокацией, чтобы сбить девчонкам настрой?

– Ну какая это провокация? Сдавать допинг-тест – это ее обязанность спортсменки. Говорить о том, что это какие-то провокации, сейчас неправильно! (Игорь НОВИКОВ)
Видео: http://www.sport-express.ru/olympics/py ... t_ekspress
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6186512 19 февраля разыграны всего три комплекта наград.

В общем зачете Игр на первом месте остается команда Норвегии, которая с 11 золотыми медалями обошла сборную Германии - 10 золотых наград!
На третье место вышла команда Канады (6-5-6), которая обошла сборную Нидерландов (6-5-2) только по числу бронзовых медалей, а замыкает пятерку команда США - 5 наград наивысшего достоинства.

Конькобежный спорт (мужчины): 500 м

1. Ховард Лоренцен (Норвегия)
2. Чха Мин Гю (Южная Корея)
3. Гао Тинюй (Китай)

Бобслей (мужчины): двойки

1. Франческо Фридрих – Торстен Маргис (Германия)
2. Джастин Криппс – Александр Копач (Канада)
3. Оскар Мелбардис – Янис Стренга (Латвия)

Прыжки с трамплина (мужчины): команды

1. Норвегия
2. Германия
3. Польша
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

uvf53
#6186648
egor.f. писал(а):
ТАН писал(а):Кёрлингисты Брызгалова и Крушельницкий завоевали бронзовые медали на Играх-2018
..............................................................................................................................................
А что будет теперь...если после вскрытия пробы В...подтвердится мельдоний....


Лишат права идти под флагом России спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде от РФ, на церемонии закрытия игр.