Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Лев Пружинер
#6192025 Предложу по РФ вот такой полный комплект на танкиста из 4-го танкового полка 1-го Мехкорпуса с орденской и с архивом.
Прошел весь путь в одном подразделении от Ржева до Бранденбургских ворот Берлина. МПЦ и блиц по ходу. дорога только курьерская служба на покупателе. что непонятно спрашивайте

1-й механизированный Красноградский Краснознаменный корпус.
Сформирован на базе 27 танкового корпуса. Корпус включал в себя 19, 35 и 37 механизированные, 65 и 219 танковые бригады, 57 мотоциклетный батальон, 18 отдельный саперный батальон, 109 ремонтно-восстановительный батальон, 45 отдельную инженерно-минную роту, 27 отдельную автотранспортную роту подвоза ГСМ, дивизион гвардейских реактивных минометов. Корпус насчитывал 15200 человек личного состава (основную массу составляли рабочие Урала и Сибири), 10 тяжелых танков КВ-1, 119 средних Т-34/76 и 95 легких танков Т-70, 44 орудия калибром 76 мм, 56 орудий калибром 45 мм, 102 миномета калибром 82 мм, 18 минометов калибром 120 мм, 8 реактивных установок М-13. Во второй половине сентября 1942 г. корпус вошел в состав Калининского фронта (41 армия), где с 25.11.1942 г. принял участие в Ржевско-Вяземской операции (операция «Марс») под г. Белый, ведя бои в суровых зимних условиях в лесисто-болотистой местности, при наличии сильно укрепленной обороны противника. В декабре корпусу пришлось вести бои в окружении противника, потери за 20 дней боев составили 2280 человек убитыми и 5900 ранеными. Из этого числа в окружении убито 1300 человек, ранено около 3500 человек, потеряна была почти вся материальная часть.
Весной 1943 г. корпус передается в состав Степного фронта и принимает участие в сражении на Курской дуге в оборонительных боях и в контрнаступлении на Белгородско-Харьковском направлении. Затем части корпуса освобождали города Красноград, Полтаву, Кременчуг, вышли на реку Днепр и форсировали её южнее Кременчуга. Потом части корпуса обеспечивали проведение Корсунь-Шевченковской операции. Весной 1944 г. корпус передается в состав 1-го Белорусского фронта и в составе конно-механизированной группы принимает участие в освобождении Белоруссии (операция «Багратион»). В составе 2 гвардейской танковой армии (подвижная группа фронта) корпус участвует в Висло-Одерской, Померанской, а затем и в Берлинской операциях, внеся значительный вклад в разгром берлинской группировки противника. Боевые действия корпус завершил в центре Берлина - у Бранденбургских ворот и у Рейхстага. 53 воина корпуса стали Героями Советского Союза, 7 - полными кавалерами ордена Славы, 18360 – награждены орденами.
Корпусом командовали: с 08.09.1942 г. по 09.02.1944 г. генерал-майор (с 18.01.1943 г. генерал-лейтенант) танковых войск Михаил Дмитриевич Соломатин; с 10.02.1944 г. по 09.05.1945 г. генерал-лейтенант танковых войск Семен Моисеевич Кривошеин.
Войну закончил в составе: 19 механизированная Слонимско-Померанская Краснознаменная, орденов Суворова II степени и Кутузова I степени бригада; 35 механизированная Слонимско-Померанская Краснознаменная, орденов Суворова II степени и Кутузова II степени бригада; 37 механизированная Слуцко-Померанская Краснознаменная, орденов Суворова II степени и Кутузова II степени бригада; 219 танковая Кременчугско-Берлинская ордена Богдана Хельницкого II степени бригада; 1382 Брестский Краснознаменный ордена Александра Невского зенитно-артиллерийский полк; 347 Бресткий Гвардейский орденов Суворова и Кутузова III степени тяжелый самоходно-артиллерийский полк.
В 1983 г. в г. Белый именем 1 механизированного корпуса названа улица.
Фото
Слава-2 и Слава-3+две квадроотваги+КЗ на танкиста с архивом
Слава-2 и Слава-3+две квадроотваги+КЗ на танкиста с архивом
Последний раз редактировалось Лев Пружинер 03 мар 2018 23:10.14, всего редактировалось 1 раз.
Лев Пружинер
#6193215
Маугли писал(а):На фото Отвага на пента... Можно увидеть пайку промзвена Отваги 444т?

Уважаемый человек под ником «Маугли»:

- Учитесь читать - было указано что отваги не претендуют на родной сбор, но комплектующие оригинальные;
- Квадро шло вплоть до 490 тысяч, и не надо умничать и включать прохвесора.

Впредь прошу в теме только ставки, иначе буду это считать намеренным срывом торгов. С уважением .

Уважаемый г-н Daniel прошу не флудить в теме а подключаться в битве за комплект как Вы писали мне в лс :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#6193218 1. Читал все написанное выше внимательно.
2. Квадро- до 490т - это не ко мне, а к тем, кто это написал: пусть покажут мне пайку тех №№, что они указали. Я в 444т на квадро вообще не верю, но по ПН эта Отвага проходит указом 43г, интересно: когда она вручена? УК поднять бы.
3. Не имею привычки ставить ставки до выяснения всех нюансов. Посмотреть-то пайку можно до ставок? Зачем? Чтобы увидеть как запаяно!
Лев Пружинер
#6193226
Маугли писал(а):1. Читал все написанное выше внимательно.
2. Квадро- до 490т - это не ко мне, а к тем, кто это написал: пусть покажут мне пайку тех №№, что они указали. Я в 444т на квадро вообще не верю, но по ПН эта Отвага проходит указом 43г, интересно: когда она вручена? УК поднять бы.
3. Не имею привычки ставить ставки до выяснения всех нюансов. Посмотреть-то пайку можно до ставок? Зачем? Чтобы увидеть как запаяно!


Уважаемый «маньяк- теоретик» «Маугли» вы можете верить во что угодно- в бога Кузю, в Гаруду или в святость обрезания- верьте в отдельности от данной темы.

Настаиваю на отделения Вас от этой темы( покиньте ее) и ставки от Вас я не приму, у Вас цель не приобрести достойный комплект в коллекцию а замусорить тему.

достаточно было спросить о пайке пз а не засирать тему своими инсинуациями и измышлениями на тему «Моя роль в мировой фалеристике»

Добавлено B 23:29 05.03.2018:
Есть ставка 85

Лев Пружинер
#6193235 Есть ставка 85
Фото
Слава-2 и Слава-3+две квадроотваги+КЗ на танкиста с архивом

Лев Пружинер
#6193604 Есть ставка 88
Фото
Слава-2 и Слава-3+две квадроотваги+КЗ на танкиста с архивом

Лев Пружинер
#6194016 МПЦ 100

Кому срочно блиц 115 с моей дорогой по РФ :flowers:

Лев Пружинер
#6194669 Есть ставка 93
Фото
Слава-2 и Слава-3+две квадроотваги+КЗ на танкиста с архивом

Лев Пружинер
#6196278 Есть ставка 93,5

Пойду навстречу потенциальному покупателю- фиксировано 95 500 р. с моей дорогой по РФ :flowers:
Фото
Слава-2 и Слава-3+две квадроотваги+КЗ на танкиста с архивом

Лев Пружинер
#6216702 Пойду навстречу потенциальному покупателю- фиксировано 95 т. р. с моей дорогой по РФ :flowers:

Добавлено B 12:16 23.05.2018:
Резерв.

Добавлено B 10:54 25.05.2018:
Тема закрыта.
Тема поднималась пользователем Лев Пружинер 25 май 2018 11:55.09.