Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

karsa
#6198076 На флаге у знака был заводской деффект, скольчик эмали и там же на Мондворе знак отреставрировали. Скорее всего там был не долив и доложили эмаль
Я долго изучал и смотрел знак и после вручения знака никакая реставрация не производилась.
Мондворовская реставрация эмали сделана горячей эмалью.
С реверса у знака так же сохранилось родное посеребрение.
Всё остальное видно на фото.
Предлагайте.
Фото
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.

karsa
#6198530
Олег Анатольевич писал(а):
karsa писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):karsa, конечно грузинам нет равным в технике минанкари, но лично Вы, - не Шота Руставели.
Сказки рассказывать не нужно. )))

Когда не разбираешься лучше молчать, испортить продажную тему легче всего, Вам по факту нет другого ответа, причем грузины? Зачем трогать нацию? Вспомнил анекдот волк и осёл спорили, осёл говорил что трава синяя, а волк зелённая, решили пойти ко льву, чтоб разобраться, лев выслушал обоих и волка наказал, он спросил ведь трава зеленная за что наказываете? ЗА ТО ЧТО СПОРИЛ С ОСЛОМ.

Я, что хотел сказать, сказал. И, как видите, не у меня одного такое мнение.
По факту, Вам сказать больше нечего, не пролезла легенда, начинаете переходить на личности и национальный вопрос поднимать. )))
А так - то да, куда мне до Вас, Гиоргий! ))) Вы такие перлы выдаёте, что, темы знаков "с проводами" нервно курят в стороне. :lol: :lol: :lol:
И да ... Вот поэтому я с Вами спорить и не хочу. Причину Вы сами озвучили. )))

Мне жалко, что пытаешься что то объяснить, научить и поучиться у того кто больше тебя разбирается, это не грех.
Ещё хуже, я раскрыл тему до мельчайших деталях, обсудить знак в том смысле в каком состоянии он на руках и растолковать тему, но видимо вам и некоторым здесь больше нужен цирк, чем нормальный диалог. Я для себя давно знаю и легко могу определить, но вы мне нагадили тему и теперь не хотите дальше вести нормальный диалог. Написали полнейшую ерунду, которую сами не понимаете нормально. Просто кому, что доказывать, вам только подавай шаблон и люксовое состояние, дальше жалко, что не продвинулись. Легенду я не создавал, не к чему она мне и русских я ни где не упомянул, я смотрю мало того, что не разбираетесь да и с памятью видимо плоховато у вас.

karsa
#6198547 Ни кто же не оспаривает, что горячая эмаль плавится при 900 градусов, после такой температуры не сохраняется ни позолота и не посеребрение. Предоставляю фото, где отчётливо видно сохранившееся посеребрение и местами след позолоты. Обычно когда золотят детали на аверсе, частично на реверсе тоже местами переходит. В кустарной реставрации такого качества не добиваются и не к чему это повторять.
Фото
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.

karsa
#6198550 Знак не мытый, если хорошо приглядеться между колосьями отчётливо видно следы позолоты, это не та позолота, которая делается сейчас и кто нормально в теме это обязательно заметит.
Фото
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.

karsa
#6198551 И стоит заметить, что эмаль которая на поле и которую доложили не отличаются никак друг от друга по цвету и качеству.
И как ещё разжевать тему, я незнаю.
Фото
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Аватара пользователя

Сергей.
#6198555 Гиоргий, вы не замечали что вы пишите, что не возможно доложить горячую эмаль что бы сохранились посеребрение и позолота и вы же столь же рьяно утверждаете, что у вас старое посеребрение и позолота и доложенный горячей эмалью кусок!?
Может проще написать знак с дефектом, ударили, разбили, предлагайте как есть, а не детективы писать?! :flowers:

karsa
#6198592
Сергей. писал(а):Гиоргий, вы не замечали что вы пишите, что не возможно доложить горячую эмаль что бы сохранились посеребрение и позолота и вы же столь же рьяно утверждаете, что у вас старое посеребрение и позолота и доложенный горячей эмалью кусок!?
Может проще написать знак с дефектом, ударили, разбили, предлагайте как есть, а не детективы писать?! :flowers:

Сергей, я всё пишу правильно. Про дефект я с самого начало написал, что устранён на производстве, имея в руках знак при очень внимательном осмотре всех деталей и учитывая все нюансы, которые присутствуют при изготовлении, дают обоснования, что на знаке после вручения не было никаких реставраций. Что я тут такое пишу? После штампования знаков они пересылаются в эмалёрный цех и эмалёр налаживает эмаль, после печки сразу же откололась эмаль, причины разные, грязь, воздух, может упал, что ему мешало тут же сразу устранить дефект и наложить эмаль, и потом уже посеребрит и нанести позолоту а бракованием знаков не занимались мастера, это уже другая итстанция. Естественно я знак продавал и продаю как он есть, но у знака есть те все признаки, которые не дают мне никак писать, что знак реставрирован кем то в "гараже". Я выложил все фотографии и более подробную информация, и кто в теме для них это не детектив.

Добавлено B 20:06 18.03.2018:
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Тем более в Грузии не было монетного двора и на те времена и сейчас в грузии не производились знаки и значки такого уровня и не было такой технологии что получит такой заводской ефект, вы видели грузинские знаки тех периода? и какое там качество? И ещё тем более как вам что в 50 годы тракторист приехал в столицу и отдал знак на реставрацию, прямо с соблюдением всех технологии и нюансов, не легче ему было намазать просто лак?.

Олег Анатольевич
#6198707
karsa писал(а):Мне жалко, что пытаешься что то объяснить, научить и поучиться у того кто больше тебя разбирается, это не грех.
Ещё хуже, я раскрыл тему до мельчайших деталях, обсудить знак в том смысле в каком состоянии он на руках и растолковать тему, но видимо вам и некоторым здесь больше нужен цирк, чем нормальный диалог. Я для себя давно знаю и легко могу определить, но вы мне нагадили тему и теперь не хотите дальше вести нормальный диалог. Написали полнейшую ерунду, которую сами не понимаете нормально. Просто кому, что доказывать, вам только подавай шаблон и люксовое состояние, дальше жалко, что не продвинулись. Легенду я не создавал, не к чему она мне и русских я ни где не упомянул, я смотрю мало того, что не разбираетесь да и с памятью видимо плоховато у вас.

Вы нам не пытаетесь объяснить, а просто пихаете "кухню". Говорю Вам прямым текстом.
Написали полнейшую ерунду. "Надёргали" цитат из и-нета и пытаетесь нам здесь что - то объяснить, в чём сами не понимаете ровным счётом ничего.
Устроили здесь камеди - клаб и ещё не довольны, что люди смеются.
Что до люксового состояния, которое мне подавай ... До сих пор жалею, что не взял пару лет назад битый знак у Сергей.

karsa
#6198716
Олег Анатольевич писал(а):
karsa писал(а):Мне жалко, что пытаешься что то объяснить, научить и поучиться у того кто больше тебя разбирается, это не грех.
Ещё хуже, я раскрыл тему до мельчайших деталях, обсудить знак в том смысле в каком состоянии он на руках и растолковать тему, но видимо вам и некоторым здесь больше нужен цирк, чем нормальный диалог. Я для себя давно знаю и легко могу определить, но вы мне нагадили тему и теперь не хотите дальше вести нормальный диалог. Написали полнейшую ерунду, которую сами не понимаете нормально. Просто кому, что доказывать, вам только подавай шаблон и люксовое состояние, дальше жалко, что не продвинулись. Легенду я не создавал, не к чему она мне и русских я ни где не упомянул, я смотрю мало того, что не разбираетесь да и с памятью видимо плоховато у вас.

Вы нам не пытаетесь объяснить, а просто пихаете "кухню". Говорю Вам прямым текстом.
Написали полнейшую ерунду. "Надёргали" цитат из и-нета и пытаетесь нам здесь что - то объяснить, в чём сами не понимаете ровным счётом ничего.
Устроили здесь камеди - клаб и ещё не довольны, что люди смеются.
Что до люксового состояния, которое мне подавай ... До сих пор жалею, что не взял пару лет назад битый знак у Сергей.

Короче я ещё коротко и яснее напишу, вон из моей темы на всегда!

Олег Анатольевич
#6198926
karsa писал(а):Короче я ещё коротко и яснее напишу, вон из моей темы на всегда!

Не могу пройти мимо темы с знаком редкой разновидности.

karsa
#6198932
Олег Анатольевич писал(а):
karsa писал(а):Короче я ещё коротко и яснее напишу, вон из моей темы на всегда!

Не могу пройти мимо темы с знаком редкой разновидности.

Наверное очень понравились бесплатные уроки с анекдотами :lol: :lol:

Олег Анатольевич
#6198940
karsa писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):
karsa писал(а):Короче я ещё коротко и яснее напишу, вон из моей темы на всегда!

Не могу пройти мимо темы с знаком редкой разновидности.

Наверное очень понравились бесплатные уроки с анекдотами :lol: :lol:

Не, очень понравились бесплатные уроки навешивания лапшы на уши коллегам.
Расскажите нам ещё что - нибудь, Гиоргий! Такие темы нужно в анналы форума заносить. :lol: :lol: :lol:

karsa
#6198986
Олег Анатольевич писал(а):Не, очень понравились бесплатные уроки навешивания лапшы на уши коллегам.
Расскажите нам ещё что - нибудь, Гиоргий! Такие темы нужно в анналы форума заносить. :lol: :lol: :lol:

Вот и заносите, могу и вилочку передать для лапшы, приятного аппетита :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Scorpion
#6199005 Олег, Вы сам себе противоречите. Если на мондворе не докладывали эмаль, то как понимать, что "... думаю Георгий не просто так написал, он действительно изучил предмет и не нашел там холодной эмали ..."

Олег Анатольевич, Вы о чём, о каком противоречии :whistlin: ? я всегда выражаюсь чётко и логично...Георгий высказал два тезиса:

первый "Я долго изучал и смотрел знак и после вручения знака никакая реставрация не производилась"

второй - о мондворовской реставрации и докладке горячей эмали

я согласился с первым и не согласился со вторым...
Аватара пользователя

Scorpion
#6199012 Добавлено B 18:47 19.03.2018:
karsa писал(а):
Сергей. писал(а):Гиоргий, вы не замечали что вы пишите, что не возможно доложить горячую эмаль что бы сохранились посеребрение и позолота и вы же столь же рьяно утверждаете, что у вас старое посеребрение и позолота и доложенный горячей эмалью кусок!?
Может проще написать знак с дефектом, ударили, разбили, предлагайте как есть, а не детективы писать?! :flowers:

Сергей, я всё пишу правильно. Про дефект я с самого начало написал, что устранён на производстве, имея в руках знак при очень внимательном осмотре всех деталей и учитывая все нюансы, которые присутствуют при изготовлении, дают обоснования, что на знаке после вручения не было никаких реставраций. Что я тут такое пишу? После штампования знаков они пересылаются в эмалёрный цех и эмалёр налаживает эмаль, после печки сразу же откололась эмаль, причины разные, грязь, воздух, может упал, что ему мешало тут же сразу устранить дефект и наложить эмаль, и потом уже посеребрит и нанести позолоту а бракованием знаков не занимались мастера, это уже другая итстанция. Естественно я знак продавал и продаю как он есть, но у знака есть те все признаки, которые не дают мне никак писать, что знак реставрирован кем то в "гараже". Я выложил все фотографии и более подробную информация, и кто в теме для них это не детектив.

Добавлено B 20:06 18.03.2018:
Лучший Тракторист МТС с доком 45 год.
Тем более в Грузии не было монетного двора и на те времена и сейчас в грузии не производились знаки и значки такого уровня и не было такой технологии что получит такой заводской ефект, вы видели грузинские знаки тех периода? и какое там качество? И ещё тем более как вам что в 50 годы тракторист приехал в столицу и отдал знак на реставрацию, прямо с соблюдением всех технологии и нюансов, не легче ему было намазать просто лак?.



Георгий Вы запутались в предположения и т.д.

можно я подытожу и логично бы просто продолжить торги, все уже всё написали, дальше это будет уже флуд... (хотя тема уже перенасыщена, правда если честно Георгий в большой степени по Вашей же вине, в виде фантазийных предположений, я на Вашем месте Георгий создал бы новую тему и начал торги заново :flowers: ) так вот, Ваш знак никогда нигде не реставрировался...У Вас знак с родной эмалью, без вмешательств с чешуйками и внутренним потемнением...всё.

karsa
#6199047
Scorpion писал(а):Георгий Вы запутались в предположения и т.д.

можно я подытожу и логично бы просто продолжить торги, все уже всё написали, дальше это будет уже флуд... (хотя тема уже перенасыщена, правда если честно Георгий в большой степени по Вашей же вине, в виде фантазийных предположений, я на Вашем месте Георгий создал бы новую тему и начал торги заново :flowers: ) так вот, Ваш знак никогда нигде не реставрировался...У Вас знак с родной эмалью, без вмешательств с чешуйками и внутренним потемнением...всё.

Олег, всё равно бы спросили, что за пятно там, поэтому написал всё вначале.
Просто про Мондвор была машинальная опечатка.
Сергей спросил и ответил нормально.
А, тут пошли, легенды, детективы, лапша....
Я своё написал, фото стояли нормальные, нравится знак делаешь ставки, не нравится проходишь мимо, но знак не реставрировался после того как выдали кавалеру и не имею право такое написать, потому что так, а кому не нравится уже написал.
Последний раз редактировалось karsa 19 мар 2018 21:42.51, всего редактировалось 1 раз.

Олег Анатольевич
#6199049
Scorpion писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):Олег, Вы сам себе противоречите. Если на мондворе не докладывали эмаль, то как понимать, что "... думаю Георгий не просто так написал, он действительно изучил предмет и не нашел там холодной эмали ..."


Олег Анатольевич, Вы о чём, о каком противоречии :whistlin: ? я всегда выражаюсь чётко и логично...Георгий высказал два тезиса:

первый "Я долго изучал и смотрел знак и после вручения знака никакая реставрация не производилась"
второй - о мондворовской реставрации и докладке горячей эмали
я согласился с первым и не согласился со вторым...

Олег, в предыдущем обращении к Вам я чётко написал, какое противоречие имею в виду. Повторять не вижу смысла.
Может быть, а скорее всего, Вы не совсем так выразили свою мысль. Но собственно это и не важно.
Самое главное, что Вы высказали свою точку зрения относительно знака, его состояния и собственно подачи в торговой теме битого знака ...
Scorpion писал(а):Георгий Вы запутались в предположения и т.д.
можно я подытожу и логично бы просто продолжить торги, все уже всё написали, дальше это будет уже флуд... (хотя тема уже перенасыщена, правда если честно Георгий в большой степени по Вашей же вине, в виде фантазийных предположений, я на Вашем месте Георгий создал бы новую тему и начал торги заново :flowers: ) так вот, Ваш знак никогда нигде не реставрировался...У Вас знак с родной эмалью, без вмешательств с чешуйками и внутренним потемнением...всё.

Эту тему однозначно нужно закрыть и открыть новую. В описании сделать акцент на уникальность этого знака, а точнее разновидность, - " облако выхлопных газов трактора на знамени". Занавес.

Добавлено B 19:40 19.03.2018:
karsa писал(а):Олег, всё равно бы спросили, что за пятно там, поэтому написал всё вначале.
Просто про Мондвор была машинальная опечатка.
Сергей спросил и ответил нормально.
А, тут пошли, легенды, детективы, лапша....
Я своё написал, фото лежали нормальные, нравится знак делаешь ставки, не нравится проходишь мимо, но знак не реставрировался после того как выдали кавалеру и не имею право такое написать, потому что так, а кому не нравится уже написал.

Спросили бы о состоянии, ну и ответили бы, как есть. Знак имеет повреждение эмали.
И, заметьте, никто не говорил, что знак реставрировался. Реставрации там нет. И не было никогда.
karsa
#6199052 Дальше в теме только ставки

Добавлено B 01:03 28.03.2018:
МПЦ 250$
Аватара пользователя

Сергей.
#6202709 50 за док.

karsa
#6202740
Сергей. писал(а):50 за док.

Торги на ***, здесь тема закрыта.
[mm=Александр Александрович]Корректировка по пункту 4.[/mm]