Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Юджин
#252583 Подскажите, пожалуйста!
Раньше мне всегда сообщали об ответах, т.е. посыл. e-mile,
если кто-нибудь ответил на тему, в которую я писал, а также
уведомляли о новых личных сообщениях, а теперь этого нет
ничего, хотя в профиле все настроено.
Как возобновить работу этой функции?
С уважением, Евгений Фёдорович.
sas
#5637145 тоже уже с неделю
Аватара пользователя
Vitali
#5637280 От нас все всем уходит, а дальше мы не можем контролировать
Аватара пользователя
Назаретянин
#5637282
Vitali писал(а):От нас все всем уходит, а дальше мы не можем контролировать

Но с других же ресурсов приходят уведомления! Значит дело не в этом.
Аватара пользователя
Vitali
#5637342 с мелких ресурсов всегда дойдет, ибо у них рассылка в сутки 1-2 письма,
а у нас только на гугл сотни если не тысячи идет... вот ИХ робот и временами впадает в ступор и режет как спам
это проблема не только наша, а многих крупных ресурсов у которых есть рассылки

на ящик который не фильтруется, все всегда приходит от нас, это аксиома
Аватара пользователя
GERES
#5637464
Vitali писал(а):с мелких ресурсов всегда дойдет, ибо у них рассылка в сутки 1-2 письма,
а у нас только на гугл сотни если не тысячи идет... вот ИХ робот и временами впадает в ступор и режет как спам
это проблема не только наша, а многих крупных ресурсов у которых есть рассылки

на ящик который не фильтруется, все всегда приходит от нас, это аксиома


"Молоток"( умерший ранее),теперь "Мешок" действующий, меньше Вашего ресурса :?: :shock:

У меня тоже,уведомления с Вашего ресурса не приходят,почта стоит GM мейл :flowers:

А с "мелких" ресурсов типа "Мешка", всё приходит очень даже оперативно и приятненько :lol:

Посмотрите пож.у Вас - Ваши настройки :flowers:

Писи:

Забыл добавить :oops:

Уведомления с Аукциона SU :flowers:

Пришли о закрытии Лотов данного Аукциона,только на следующие сутки :shock:
Аватара пользователя
Назаретянин
#5637472
Vitali писал(а):с мелких ресурсов всегда дойдет, ибо у них рассылка в сутки 1-2 письма,
а у нас только на гугл сотни если не тысячи идет... вот ИХ робот и временами впадает в ступор и режет как спам
это проблема не только наша, а многих крупных ресурсов у которых есть рассылки

на ящик который не фильтруется, все всегда приходит от нас, это аксиома



По поводу мелких - это думаю шутка? Не хочу рекламировать другие ресурсы - но думаю они не меньше, но сбоев нет. А здесь это постоянная проблема, повторяющаяся с завидной периодичностью.
Аватара пользователя
Vitali
#5637553
WAN2005 писал(а):По поводу мелких - это думаю шутка? Не хочу рекламировать другие ресурсы - но думаю они не меньше, но сбоев нет. А здесь это постоянная проблема, повторяющаяся с завидной периодичностью.

И у нас сбоев нет, по логам сервера от нас все уходит, а поскольку чудес не бывает значит - пропадают в пути или при получении.
Можете в ЛС прислать что бы не рекламировать. Всего несколько ресурсов такого направления имеют соизмеримый или больший объем как наш :roll:
Всего сообщений: 4812559 | Тем: 601630

но из за того что мы намного более старые у нас соответственно больше "мертвых" ящиков, куда время от времени уходят емайлы, из за поднятия старых тем, и из за этого роботы почтовых систем нас банят или как минимум относятся подозрительно. Проблема не повторяющаяся, а нарастающая, почитайте тему...

Для общего улучшения ситуации с рассылками надо устраивать переподтверждение всех емайлов, или сброса всех подписок, что пока нереально сделать по многим причинам

Вам ничто не мешает найти или купить хостинг для ящика с отключаемой фильтрацией, или упросить своего провайдера её отключить и все сходу туда будет идти как положено :mrgreen:

Кстати вот лог по вам, и он как раз с ошибкой

Код: Выделить всёWAN2005   *** апр 2016 22:17.45   Ошибка почты
0
Возможно, введён неверный адрес email: <g>
Backtrace
Connecting to forums-su.com
LINE: 1018 <- 220 forums-su.com ESMTP Exim  Wed, 20 Apr 2016 19:17:45 +0000

# EHLO
LINE: 1290 <- 250-forums-su.com Hello forums-su.com [*]

LINE: 1290 <- 250-SIZE 52428800

LINE: 1290 <- 250-8BITMIME

LINE: 1290 <- 250-PIPELINING

LINE: 1290 <- 250-AUTH CRAM-MD5 PLAIN LOGIN

LINE: 1290 <- 250-STARTTLS

LINE: 1290 <- 250 HELP

# AUTH LOGIN
LINE: 1419 <- 334 *

# Omitting sensitive information
LINE: 1425 <- 334 *

# Omitting sensitive information
LINE: 1431 <- 235 Authentication succeeded

# MAIL FROM:<*@forums-su.com>
LINE: 1034 <- 250 OK



GERES писал(а):
Пришли о закрытии Лотов данного Аукциона,только на следующие сутки :shock:
Это только доказывает проблему, от нас по техническим причинам уходит емайл мгновенно, т.е в момент события о котором идет сообщение, дальше его пути неисповедимы.

Молоток и другой аукцион сравнить с форумом, это все равно что сравнить квадратное с круглым. Там нет тем которым по 10-15 лет, и многие из топикстартеров уже забыли что такое антиквариат, а отписаться не могут или не хотят и просто в спам отправляют письма :cry:
HroniK_2000
#5639016 А с какого адреса сейчас идут форумные оповещения?
Надо для настройки почты.
Скиньте, пожалста, в личку
petrkom
#5640151
Vitali писал(а):От нас все всем уходит, а дальше мы не можем контролировать

Таже болезнь. Раньше попадало в спам,а теперь вообще нигде. Надо заходить на сайт ипроверять.
Аватара пользователя
Vitali
#5640194
HroniK_2000 писал(а):А с какого адреса сейчас идут форумные оповещения?
Надо для настройки почты.
Скиньте, пожалста, в личку

Отправил в ЛС. НО можно и публично, спамеры и так это знают :cry:

Код: Выделить всё144.76.108.49
forumsu@forums-su.com



Белые списки, единственный пока реально работающий вариант, или 100 % отключение фильтрации, другое это рулетка 50/50

Если это реально напрягает, могу предложить зарегистрировать ящик у нас, НО это будет не бесплатно, 10 usd/год, варианты имен по желанию, и один из поддоменов: ваше-имя-латинскими@falerist.com , ваше-имя-латинскими@forums-su.com

По этому поводу обращаться ко мне в ЛС.

Размещение сервера в Германии. Довольно простой вебинтерфейс для оперативного просмотра и редактирования писем с любой точки мира/с любого браузера на базе популярного движка SquirrelMail (http://www.squirrelmail.org/screenshots.php) - для примера вход webmail/

Поддержка почтовых программ, то есть реальный: POP3, SMTP доступ (по стандартным портам 110/25)
на прием ничего не фильтруем (из за этого вирусы и спам проверяйте сами/антивирусом, или думайте и решайте что можно открывать, а что нет, в почтовый ящик пойдет и полезное что ранее фильтровалось и есно вредное), на отправку ограничение до 50 писем в час.

Размер ящика - 200 мб

Для проверки сервиса тестовый доступ - 7 дней :flowers:
zaika
#5648622
petrkom писал(а):
Vitali писал(а):От нас все всем уходит, а дальше мы не можем контролировать

Таже болезнь. Раньше попадало в спам,а теперь вообще нигде. Надо заходить на сайт ипроверять.

Как и было ранее сказано Виталием, это, скорее всего, глюк Gмейловского робота. Перекинул оповещение на другой резервный ящик - все пошло.
Аватара пользователя
Vitali
#5649950 Сегодня добавил дополнительные настройки к письмам, сейчас поисковики должны начать хотя бы временно, более лояльно относиться к нашей почте, посмотрим :roll:
Аватара пользователя
ander 2008
#5649951 А я уже почту поменял на маил ру. :flowers: и все стало и так хорошо. :wink:
Аватара пользователя
trislona2006
#5649970
ander 2008 писал(а):А я уже почту поменял на маил ру. :flowers: и все стало и так хорошо. :wink:

:mrgreen: А я, своему провайдеру не изменяю. 8) И вот - получил уведомление - первое, аж с апреля, и именно из этой темы. LOL :flowers:
Фото
Нет сообщений при ответах, не доходит почта итп.
Аватара пользователя
Vitali
#5649972 посмотрим как дальше будут реагировать, только бы не переучились быстро и не начали банить с учетом произведенных изменений. НО думаю на несколько месяцев как минимум должно хватить
Аватара пользователя
Назаретянин
#5650123 Пошло! Правда в спам.
РОВС
#5759541 Пытался посмотреть мои сообщения, выдает что сообщений не найдено. Куда все пропало?
Аватара пользователя
пзя1
#5759543
РОВС писал(а):Пытался посмотреть мои сообщения, выдает что сообщений не найдено. Куда все пропало?


аналогично :(