Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Павел Викторович
#553366 На аукционах "подтягивать цену" не имеет смысла. Есть функция "минимальная цена".
В отличие от других форм аукционов, где в случае недостижения "минимальной цены" можно предлагать "второй шанс" (у нас "фиксированная цена") только поочерёдно каждому по его наивысшей ставке в направлении понижения у нас продавец сам указывает "фиксированную цену".
Т.е. в случае недостижения "минимальной цены" продавец может предложить любую, желаемою им "фиксированную цену" ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ТОРГАХ. В случае, если никто эту цену не принял, можно отослать предложение вторично, но уже пониже и так до тех пор, пока кто-то не примет.

Т.е. получаются повторные торги по одному и тому же лоту, но с понижением цены ("датский аукцион") там уже кто первый отреагировал, тот и выиграл. Кроме того, это скрытые торги. Принимают участие только те, кто делал ставки. Остальным не страница аукциона не видна вообще.


Когда я получил этот знак, у меня была ориентировочная цена продажи. Но, после того, как пошли предложения "от" и "ДО", я понял, что даже для себя среднюю цену не выведу и решил открыть простые торги - желающих принять участие достаточно. Лот (Юлиус Кейбель, в таком сборе и состоянии) редкий. Если не уникальный.


Леонидович и Geschaftmacher. Если есть желание устроить со мной грызню "пауков в банке", так у меня найдутся возможности избежать этого.
Аватара пользователя

Медвед
#553396 Павел просто пришли Мне на МЫЛО.
Аватара пользователя

Леонидович
#553587 Павел,а при чём тут грызня? Твой орден ,твой аукцион,продаёшь как хочешь,это твоё личное дело. Ты знаешь что я участвую на всех аукционах и знаю все примудрости этого бизнеса. Как аукцинаторы подтягивают собственные лоты,как подымают клиента в цене,как договариваются диллеры что бы опустить акцион-(если старты низкие) и Т.Д.Реально этот предмет надо было выставлять на МиМ или Знак,Кабинет, я тебе это советую и могу тебе в этом помочь безвозмездно. Реальный покупатель сидит у тебя в Киеве,это ваш министр МЧС Нестор Иванович. Но он не участвует в электронных торгах,публичность любит :D Единственная мотивировка закрытых торгов это чтоб клиенты между собой не договорились,а это не возможно сделать если клиентов уже 3. Я даже с Русланом договориться по твоему ордену не смог,у него есть свой клиент,а у меня свой. Так что делай открытый аукцион,тогда есть азарт перебить кого то,доказать кому то и цена всегда растёт в верх.А аукционы проходящие по голандско-датской системе всегда проходят нудно и не активно. Для примера показываю тебе уход 1 Стаса в Англии.
Фото
Св. Станислава 2ст Юлиус Кейбель для нехристиан лента короб
Св. Станислава 2ст Юлиус Кейбель для нехристиан лента короб
Св. Станислава 2ст Юлиус Кейбель для нехристиан лента короб
Аватара пользователя

Павел Викторович
#553821 Александр Леонидович, ты её уже пытаешься начать. Иначе, чем обвинение в нечистоплотности, трактовать твои посты я не могу.
Предупреждаю второй раз (третьего не будет).
Если ты "знаком со всеми премудростями", то должен знать "подгонять цену" можно только видя торгующегося. И такие "понты" проходят один раз из десяти (если не реже). Т.к. "клиент" всегда может внезапно остановиться и очень большой риск продать знак самому себе и заплатить двусторонний фис аукциону. Или иметь головные боли с процедурой отказа от покупки.
А когда имена клиентов скрыты, то риск продать самому себе возрастает в сотню раз. Т.к. ты не знаешь главного: сколько и кто?
Это не известно даже владельцам или администрации аукционов (в этой форме). Законопослушные англичане построили аукционы так, что при скрытых именах участников, не ведётся список самих участников. Только список ставок, каждая из которыех привязана непосредственно к личной учётной записи. И легче построить и вторично взорвать "Близнецов", чем отследить участника по ставке.
И разработчики поступили абсолютно логично и правильно.

Стас первый битый (или вообще, под лаком) с "неродной" лентой и без звезды за 48400$?
Аватара пользователя

Koldun
#554548 =========ДАМ 20 000, срок действия ставки 24 часа......просто и непринуждённо, дальше она умрёт_______

дилерам превед....
Аватара пользователя

Павел Викторович
#554854 Торги на аукционах.
Аватара пользователя

Luch777
#554887 Тоже интересен предмет, но даже и не выпрашивал продать вне аукциона :wink:
Свои предметы выставляю на торги именно по причине, чтоб не обидеть кого-то договорной продажей :idea:
Аватара пользователя

Koldun
#559804 Саня, поздравляю, хорошее приобретение :beer2:

XYZ
#559805 Поздравления победителю :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#559852 Спасибо :roll: :wink:

nubirus
#560586 Приятно получить хороший предмет в коллекцию. :)
Аватара пользователя

Koldun
#560817
nubirus писал(а):Приятно получить хороший предмет в коллекцию. :)


Ещё бы, к тому же достаточно раритетный !!! При любой власти поменять можно на фантики, причём на любые 8)

XYZ
#561178 Не скажи, ну как к власти вместо нумизматов придут филателисты :lol: