Аватара пользователя

Советолог
#551148 3. Смотрю свою монету:
Изображение

К сожалению фоторедактора у меня нет, чтобы выделить красным фрагменты, напишу словами:

1.Горизонтальная трещина над короной и вправо до венка
2.Крупная точка в завитке ленты под вензелем
3.Россыпь точек по полю монеты на 17-30

Есть еще ряд более мелких деталей, но поскольку на скане их не видно, их можно опустить.

Вот те исходные данные, которыми я оперировал при написании своего поста с пожеланием обсудить монету продавца.
Информации об использовании нескольких штемпелей в 1766году у меня нет.
Если кто-то располагает более подробной информацией по этому вопросу - буду рад повысить свой уровень знаний!
С уважением ко всем.

SIB
#551210 Вахрюк! Ну и что из этого? Вы не ответили на мой вопрос,Вы хотите этим доказать,что моя монета не подлинная или показать,что в каталоге у Биткина не все в порядке с его данными о количестве штемпелей на данную монету.
Аватара пользователя

V_Mik
#551241 Вахрюк, при чем здесь количество использовавшихся на монетном дворе штемпелей и Биткин, у которого перечислены разновидности.
Не путайте понятия, пожалуйста :wink:

фил
#551442 На моей монете тоже нет ни одного из перечисленных признаков .
В подлинности своей монеты уверен на 1000%.
Фото
тема закрыта
Аватара пользователя

ЖБАН
#551472 Монета SIB ПОДЛИННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :D :D

SIB
#551635 ЖБАН ! Спасибо за объективную оценку моей монеты,в подлинности которой у меня сомнений никогда не было. Обсуждение показало,что ссылки на каталоги или на заключения экспертов из музеев не всегда состоятельны,т.к. люди,которые работают в музеях или составляющие каталоги не могут видеть всего материала,который нам оставили наши славные предки. С уважением,SIB.
Аватара пользователя

Basilio
#552000 Так это, сколько стоит то ?

SIB
#552231 Старт 45 т.р.,по РФ.
Аватара пользователя

Советолог
#552431
SIB писал(а):Вахрюк! Ну и что из этого? Вы не ответили на мой вопрос,Вы хотите этим доказать,что моя монета не подлинная или показать,что в каталоге у Биткина не все в порядке с его данными о количестве штемпелей на данную монету.



Я про Фому, а Вы про Ерему. :cry:
Я НИЧЕГО не хочу ДОКАЗАТЬ.
Я просто надеялся, что кто-то располагает информацией более полной, чем я.
Просто бла -бла -бла языком - эт и я неплохо умею.


V_Mik Добавлено: Вс Сен 16, 2007 1:42 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вахрюк, при чем здесь количество использовавшихся на монетном дворе штемпелей и Биткин, у которого перечислены разновидности.
Не путайте понятия, пожалуйста


Наверное я плохо умею читать? :shock:
Если я вижу, что написано "кол-во штемпелей" - я так и понимаю это.

SIB
#552483
Вахрюк писал(а):Монета или зализана до смерти, или фуфловая.
Штемпель был один? Один.
Вахрюк! Это Ваши слова. Тогда Вы просто провакатор,который прикрывается всякими Биткиными,утверждая,что моя монета " фуфловая ",это Вам объяснили другие во время обсуждения этого лота или то,что она "зализана до смерти",Ваша -на фото не лучше.Повторяю,что за свои слова надо отвечать,а ссылки на каталоги и всяких экспертов лично мне по барабану,т.к. это не истина в последней инстанции, книжки пишут люди и экспертизу делают тоже люди,а всем свойственно ошибаться.
Аватара пользователя

V_Mik
#552513
Вахрюк писал(а): Наверное я плохо умею читать? :shock:
Если я вижу, что написано "кол-во штемпелей" - я так и понимаю это.


Конечно, имелось ввиду количество разновидностей.
Представьте, сколько десятков (если не сотен :shock: ) штемпелей нужно было вырезать, например, для чеканки милионных тиражей аннинской деньги 1737 (у Биткина только три разновидности) или двушки Александра Павловича 1818-1823 ЕМ (по одной у Биткина).

Кстати, где там написана на Ваших сканах эта фраза, котрую Вы всё повторяете "количество штемпелей"? Наверное, это я плохо умею читать? :lol:
Аватара пользователя

Советолог
#552690 V Mik:
После колонки "Вариант" идет колонка "кол штм", что во введении к каталогу обозначает именно кол-во известных штемпелей.
Все прикалываетесь? :wink:

SIB, ведите себя адекватнее. И не стоит переходить на личности.
Я свою позицию подтвердил сканами и каталогом - Вы же только декларациями и вот уже добрались до личностей. Нехорошо, коллега.

Я, между прочим, и сам имею глаза и мне гораздо интереснее для себя узнать - сколько же было штемпелей (вариантов штемпелей) в 66году, чем что-то доказывать Вам.
Не скрою - монета крайне нечастая, и у меня не было возможности даже увидеть их в количестве в сохране , позволяющем что-то рассмот реть в нюансах штемпеля.- вот в аукционнике нашел и все.
Аватара пользователя

Советолог
#552695
фил писал(а):На моей монете тоже нет ни одного из перечисленных признаков .
В подлинности своей монеты уверен на 1000%.


Вы знаете - у меня тоже нет и тени сомнения в Вашей монете. Единственное она, судя по всему, копаная, и старательно рассчищена, что могло и скрыть те признаки, о которых я упоминал. Хотя мне и видится трещина штемпеля, идущая от короны. Или уже глюки? :roll:
Точки и пупырки точно не могли сохраниться.
Аватара пользователя

Kombrig
#552698
ЖБАН писал(а):Монета SIB ПОДЛИННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :D :D


Вот только как может остаться след от веерки, если гурт надпись?
нигде таких следов не нашел:
1. мой экземпляр
2. сайта МИМ
3.князь ГМ
4. Биткин
Дальше вопросы: что за тонкие палочки снизу?
цвет странный не характерный?
Хотелось бы увидеть надпись на гурте «колыванская», может там есть ответ?

по монете Вахрюка разве не проглядывает буква "м" в обведенном месте?
Аватара пользователя

Советолог
#552710 Нет, "М" там не проглядывается - если что, мне не трудно крупно отсканить это место - Вы сможете убедиться сами.

SIB
#552723 Kombrig! Я Вас правильно понял,Вы сейчас уже обсуждаете монету Вахрюка,а то цитата у Вас по моей монете,уточните.
Аватара пользователя

Kombrig
#552745
SIB писал(а):Kombrig! Я Вас правильно понял,Вы сейчас уже обсуждаете монету Вахрюка,а то цитата у Вас по моей монете,уточните.

вопросы тут в обозначенных местах

Тимофей
#553445
Kombrig писал(а): Вот только как может остаться след от веерки, если гурт надпись?


Верейки.

Только это не след после гурчения, а часть штемпеля.
Похожие темы