Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Nastiks_
#6230669 Всем добрый вечер!

12 мая 2018 года был приобретен лот у продавца Андрей Петров
viewtopic.php?p=6218303#p6218303
Лот был оплачен мной и отправлен продавцом 19 мая курьерской службой СПСР. По состоянию на 13 июня лот так и не получен.
После многочисленных звонков в офис СПСР, мне сообщили, что посылка утеряна.

В сообщении к продавцу: "Как мы будем решать этот вопрос с финансовой точки зрения?" был получен ответ, что он свои обязательства выполнил, лот отправил и больше ответсвенности ни за что не несёт. Однако, по правилам форума: "По умолчанию при разрешении споров по потерям лотов - мы стоим на позиции: продавец несет ответственность за доставку товара, а покупатель за доставку денег, если остальное не оговорено дополнительно..." viewtopic.php?p=4329695#p4329695". В данном случае дополнительных оговоренностей не было.

Прошу администратора разрешить данную ситуацию.
Аватара пользователя

Ветеран
#6237726 Что касается других стран, то я склонен верить в "честные потери". В России же, это обычное воровство, как мне думается.
Чисто оценочное суждение :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#6237847 В Эстонии ничего не теряется )). Зарплаты у почтовиков мизерные и все они на лизингах сидят. Не дай бог, что потеряется и проверки будут. А там недолго и работу потерять, а это всё в прибалтике равноценно самоубийству.
Аватара пользователя
юрий68
#6237928 С 2009г почтой России я отправил по РФ не менее 6000 заказных и ценных бандеролей.
Утеряно было 4шт, кажется 3 заказных и 1 ценная.
Последняя - года четыре назад. ( Тьфу-тьфу...)))

По страховке. Если вещи более-менее ценные, то пишу покупателю :

"Общая сумма за лот(ы) и пересылку по России заказным без страховки в пластиковом почтовом пакете и гофре будет XXXр, но за почту не отвечаю…
Или могу выслать ценной с полной оценкой, тогда сумма будет YYYр.
Выбирайте способ пересылки и оплачивайте.
В любом случае лот(ы) будут надёжно упакованы."
Аватара пользователя
Булгаков
#6237959
Volly писал(а):В Эстонии ничего не теряется )). Зарплаты у почтовиков мизерные и все они на лизингах сидят. Не дай бог, что потеряется и проверки будут. А там недолго и работу потерять, а это всё в прибалтике равноценно самоубийству.


В Данном случае работники СПСР могут ничего не бояться, недобрасовестный продавец даже не обратился с заявлением о пропаже (на сколько всем известно из не посещаемой продавцом этой темы) ....

За одно это его надо забанить навечно изменив перед этим цвет его ника на коричневый или черный!
Sterndeuter
#6238085 [b] продавец даже не обратился с заявлением о пропаже (на сколько всем известно из не посещаемой продавцом этой темы) ....

Очень разумная мысль. Действительно, продавец должен обратиться с заявлением о пропаже и приложить максимум усилий по розыску отправления. Хотя, руки у него во много связаны из-за характера (содержания) этого отправления.
В остальном все словоблудие. Всем участникам торгов была понятна фраза "За работу почты ответственности не несу". Продавец указал это заранее, сознавая, что число вероятных покупателей уменьшится. Покупатель решил рискнуть - не повезло. Я тоже был в такой ситуации - получил выпотрошенное отправление, правда мой ущерб составил меньшую сумму. Но виноват сам - не застраховал.
Что касается "Андрея Петрова", знаю его оффлайн много лет. Общаюсь, доверяю, очень хороший и честный человек. Появление в его профиле подписи "Внимание! Проблемный продавец!" считаю необоснованным. Продавец все взятые на себя обязательства выполнил.
Аватара пользователя
Vitali
#6238122
Sterndeuter писал(а):Продавец все взятые на себя обязательства выполнил.
Да выполнил, если почта = СПСР, а пока я ни одного подтверждения этого не вижу. Жду отправку от продавца открытки мне, для подтверждения "почтовости" СПСР, но он пропал и контакты не просит. Да и поиском отправления в СПСР не особенно интересуется.
Аватара пользователя
komser777
#6238129
Vitali писал(а):Да и поиском отправления в СПСР не особенно интересуется.


Это ,конечно, не правильно. Продавец должен активно участвовать в розыске отправления.
Но ,с другой стороны, придти в СПСР и поинтересоваться где тут моя посылка с наградами? А то покупатель беспокоится... Так ,в качестве бонуса, можно найти неприятностей на пятую точку. Причём не только на свою, но и покупателя.
Дело ,насколько я понимаю, по России происходила.
Аватара пользователя
Булгаков
#6238148
komser777 писал(а):
Vitali писал(а):Да и поиском отправления в СПСР не особенно интересуется.


Это ,конечно, не правильно. Продавец должен активно участвовать в розыске отправления.
Но ,с другой стороны, придти в СПСР и поинтересоваться где тут моя посылка с наградами? А то покупатель беспокоится... Так ,в качестве бонуса, можно найти неприятностей на пятую точку. Причём не только на свою, но и покупателя.
Дело ,насколько я понимаю, по России происходила.


Если такой хитрый и трусоватый - не чего ему наградами торговать!
Гнать с форума, пусть пирожками в парке Победы торгует!
Аватара пользователя
ТАН
#6238156
Булгаков писал(а):
komser777 писал(а):
Vitali писал(а):Да и поиском отправления в СПСР не особенно интересуется.


Это ,конечно, не правильно. Продавец должен активно участвовать в розыске отправления.
Но ,с другой стороны, придти в СПСР и поинтересоваться где тут моя посылка с наградами? А то покупатель беспокоится... Так ,в качестве бонуса, можно найти неприятностей на пятую точку. Причём не только на свою, но и покупателя.
Дело ,насколько я понимаю, по России происходила.


Если такой хитрый и трусоватый - не чего ему наградами торговать!
Гнать с форума, пусть пирожками в парке Победы торгует!


Уймись!
Буйный Ты наш...
Спать иди.
LOL :console: :happy2:
Аватара пользователя
Булгаков
#6238209
ТАН писал(а):
Булгаков писал(а):
Если такой хитрый и трусоватый - не чего ему наградами торговать!
Гнать с форума, пусть пирожками в парке Победы торгует!


Уймись!
Буйный Ты наш...
Спать иди.
LOL :console: :happy2:



На ТАНа не сержусь, заслуженный человек, футбола рубрику ведет. то же
недосыпает :flowers:

Я о чем, предположим - застраховал покупатель, имевший несчастие купить что то у "осторожного" Педрова ,
посылочку.
Она пропала как у нас.... и что?
Деньги автоматом упадут на карточку?
Или надо совершить ряд действий?
Одно из которых- причем первое, это ЗАЯВИТЬ О ПРОПАЖЕ!
Страховщик спросит- А вы ее искали???? А что в ней такое дорогое?
А "осторожный" Педров, не может, боиться идти писать заявление.
А страховал именно он, не покупатель отправивший деньги!

То есть проблема опять! . В любом случае НИЧЕГО с педрова НЕ ПОЛУЧИШЬ! И получается -не в страховке дело.
А в том, что продавец Проблемный! [b]
Ну и не чего ему фалерой торговать!

А защитники "осторожного" Педрова МЕНЯ УДИВЛЯЮТ, но с другой стороны ,если они
кому то что то продают, можно спрогнозировать их действие на случай пропажи
отправленой ими Покупателю посылочки. Поэтому и тема полезная и обсуждение к месту.
Аватара пользователя
Леон
#6238212
Булгаков писал(а):
ТАН писал(а):
Булгаков писал(а):
Если такой хитрый и трусоватый - не чего ему наградами торговать!
Гнать с форума, пусть пирожками в парке Победы торгует!


Уймись!
Буйный Ты наш...
Спать иди.
LOL :console: :happy2:



На ТАНа не сержусь, заслуженный человек, футбола рубрику ведет. то же
недосыпает :flowers:

Я о чем, предположим - застраховал покупатель, имевший несчастие купить что то у "осторожного" Педрова ,
посылочку.
Она пропала как у нас.... и что?
Деньги автоматом упадут на карточку?
Или надо совершить ряд действий?
Одно из которых- причем первое, это ЗАЯВИТЬ О ПРОПАЖЕ!
Страховщик спросит- А вы ее искали???? А что в ней такое дорогое?
А "осторожный" Педров, не может, боиться идти писать заявление.
А страховал именно он, не покупатель отправивший деньги!

То есть проблема опять! . В любом случае НИЧЕГО с педрова НЕ ПОЛУЧИШЬ! И получается -не в страховке дело.
А в том, что продавец Проблемный! [b]
Ну и не чего ему фалерой торговать!

А защитники "осторожного" Педрова МЕНЯ УДИВЛЯЮТ, но с другой стороны ,если они
кому то что то продают, можно спрогнозировать их действие на случай пропажи
отправленой ими Покупателю посылочки. Поэтому и тема полезная и обсуждение к месту.

Мда... Логично. Даже если бы была застрахована, то искать не следует, т.к. «,в качестве бонуса, можно найти неприятностей на пятую точку. Причём не только на свою, но и покупателя.«. :D
Аватара пользователя
komser777
#6238213
Булгаков писал(а):
ТАН писал(а):
Булгаков писал(а):
Если такой хитрый и трусоватый - не чего ему наградами торговать!
Гнать с форума, пусть пирожками в парке Победы торгует!


Уймись!
Буйный Ты наш...
Спать иди.
LOL :console: :happy2:


А "осторожный" Педров, не может, боиться идти писать заявление.


А отважный Булгаков сразу напишет и заяву на розыск в СПСР и явку с повинной в полицию? Или подождёт пока повестка придёт?
Аватара пользователя

Леонидович
#6238224 Чем идти в СПСР и искать не доставленную посылочку с советами, лучше сразу пойти к ментам и рассказать обоим про сделочку и обоим по двушечке схлопотать по второй части, как группе лиц.
Меня удивляет одно, неужели нельзя немного напрячься и организовать гарантированную доставку не копеечного лота без почты России.
Аватара пользователя
Булгаков
#6238228
komser777 писал(а):
Булгаков писал(а):[

А "осторожный" Педров, не может, боиться идти писать заявление.


А отважный Булгаков сразу напишет и заяву на розыск в СПСР и явку с повинной в полицию? Или подождёт пока повестка придёт?



Напомню, не обо мне тема :D LOL :flowers:
Аватара пользователя
Леон
#6238231
komser777 писал(а): А отважный Булгаков сразу напишет и заяву на розыск в СПСР и явку с повинной в полицию? Или подождёт пока повестка придёт?

С этой позиции, получается, что все 8 страниц темы были трёпом ни о чём :?:
А для чего Вы всех учили, что страховать хорошо, и нужно :?: :D
lenin
#6238256
Леон писал(а):
komser777 писал(а): А отважный Булгаков сразу напишет и заяву на розыск в СПСР и явку с повинной в полицию? Или подождёт пока повестка придёт?

С этой позиции, получается, что все 8 страниц темы были трёпом ни о чём :?:
А для чего Вы всех учили, что страховать хорошо, и нужно :?: :D


Конечно,
вё что сказано о страховке в отправлении сов фалеры, это полная ЕРУНДА!
Да и страховки других предметов антиквариата при пересылке на 99% это ГЕМОР!
Хочешь купить РИСКУЙ.
И не ПЕРЕКЛАДЫВАЙ на продавца свои риски.
Не хочешь рисковать не покупай,
ни кто не заставляет!

Упадут ли продажи у продавца,честно сообщающего
о том что за работу почты он не отвечает?
Однозначно упадут,но это его дело....
Те продавцы что гарантируют доставку РИСКУЮТ НЕ МЕНЬШЕ тех покупателей что покупают без гарантии...
ТАК ЧТО ВСЁ ПОРОВНУ.
Забыли в какой стране живём?
Кругом риск!
И ни кто,ни за что, не отвечает.....
Аватара пользователя

Леонидович
#6238259 В каждой стране есть МАФИЯ, но у единственной МАФИИ есть своя страна :D
vebertino
#6238289 Посылку ищите, про продажу ни слова, так.. эксперту отправил на подлинность.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6238507
vebertino писал(а):Посылку ищите, про продажу ни слова, так.. эксперту отправил на подлинность.

Бессмысленно искать, только время терять.
Даже если искать - причём тут эксперту отправил на подлинность? Разве СПСР интересует, что было внутри? Посылка не застрахована - они с удовольствием выплатят сумму пересыла и расскажут, как они месяц искали посылку, наказали всех виновных, о чём уведомят в официальном письме.
Кандидат
#6239655
komser777 писал(а):Я статистику не изучал. Я по своим отправлениям сужу.
Ну тогда так и пишите: "Почта России лидирует в количестве потерь моих отправлений" :)

Ветеран писал(а):Что касается других стран, то я склонен верить в "честные потери". В России же, это обычное воровство, как мне думается.
Воруют везде, во всех странах.
Но только России почему-то пытаются приписать воровство как национальную черту ее граждан.
А если это делает сам гражданин России, то по-моему это проявление комплекса неполноценности.

Volly писал(а):В Эстонии ничего не теряется ))
Беглый поиск в гугл выдал сразу заголовок: "Каждый год пропадает около 250 посылок, отправленных из Эстонии за границу" :D