Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Nastiks_
#6230669 Всем добрый вечер!

12 мая 2018 года был приобретен лот у продавца Андрей Петров
viewtopic.php?p=6218303#p6218303
Лот был оплачен мной и отправлен продавцом 19 мая курьерской службой СПСР. По состоянию на 13 июня лот так и не получен.
После многочисленных звонков в офис СПСР, мне сообщили, что посылка утеряна.

В сообщении к продавцу: "Как мы будем решать этот вопрос с финансовой точки зрения?" был получен ответ, что он свои обязательства выполнил, лот отправил и больше ответсвенности ни за что не несёт. Однако, по правилам форума: "По умолчанию при разрешении споров по потерям лотов - мы стоим на позиции: продавец несет ответственность за доставку товара, а покупатель за доставку денег, если остальное не оговорено дополнительно..." viewtopic.php?p=4329695#p4329695". В данном случае дополнительных оговоренностей не было.

Прошу администратора разрешить данную ситуацию.
Аватара пользователя
komser777
#6239995
Кандидат писал(а):
komser777 писал(а):Я статистику не изучал. Я по своим отправлениям сужу.
Ну тогда так и пишите: "Почта России лидирует в количестве потерь моих отправлений" :)



Я ещё ни на одном форуме европейском не видел целого раздела посвящённого проблем с почтой. А на российских сайтах - видел. Причём ,практически, на всех тематических....
Sergij
#6240046
komser777 писал(а):
Кандидат писал(а):
komser777 писал(а):Я статистику не изучал. Я по своим отправлениям сужу.
Ну тогда так и пишите: "Почта России лидирует в количестве потерь моих отправлений" :)



Я ещё ни на одном форуме европейском не видел целого раздела посвящённого проблем с почтой. А на российских сайтах - видел. Причём ,практически, на всех тематических....

Так Вы подумайте : объём сайтов европейских государств и российских сайтов !
Кстати, почтовые потери в Эстонии приведены .
За вообще можно писать что угодно; но статистика всегда выше !.
Аватара пользователя
komser777
#6240150
Sergij писал(а):Так Вы подумайте : объём сайтов европейских государств и российских сайтов !
Кстати, почтовые потери в Эстонии приведены .
За вообще можно писать что угодно; но статистика всегда выше !.


Согласно статистике ,по сегодняшним новостям в Яндексе (можете сами убедиться), у россиян зафиксирован резкий рост свободных денег и российская экономика почти входит в топ-10 экономик мира. А согласно реальности, ситуация с точностью до наоборот.
Надо жить в реальном мире.
Аватара пользователя
Perejro
#6240207
vebertino писал(а):https://www.eurosport.ru/football/story_evt31123_sto6844139.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Напрягает не количество оружия, а количество бусурман, которых уничтожили или задержали. :crazy:
Аватара пользователя

Ветеран
#6240278 На крупнейших сортировочных узлах почты России установили американские просвечивающие аппараты.
Т.е. если бы не помощь Америки, то несмотря на все усилия ФСБ и МВД, террористы с саблями и кортиками сорвали бы нам чемпионат мира...
Аватара пользователя

Булгаков
#6240283
Ветеран писал(а):На крупнейших сортировочных узлах почты России установили американские просвечивающие аппараты.
Т.е. если бы не помощь Америки, то несмотря на все усилия ФСБ и МВД, террористы с саблями и кортиками сорвали бы нам чемпионат мира...



Думаю не помощь. а за бабло купили!
Аватара пользователя
Леон
#6240592
Sergij писал(а):Кстати, почтовые потери в Эстонии приведены .
За вообще можно писать что угодно; но статистика всегда выше !.

https://m.youtube.com/watch?v=cJuxuJlbA ... fullscreen
Фото
СПСР утеря лота
Аватара пользователя
Булгаков
#6240597
Леон писал(а):
Sergij писал(а):Кстати, почтовые потери в Эстонии приведены .
За вообще можно писать что угодно; но статистика всегда выше !.

https://m.youtube.com/watch?v=cJuxuJlbA ... fullscreen



Хорошая фраза! :flowers:

Но тема то не о почте, а об отношении продавца к утери лота. О его ответственности....
Кнечно, если продавец имел , имеет или не дай Бог будет иметь уголовное прошлое или будующее,
то обращаться с заявлением на продажу думаю ему как то боязно.
Но и торговать фалерой, подводить людей , если продавец, предположем,
в федеральном розыске- не следует.
Надеюсь Уважаемые модераторы найдут способ оградить покупателей от сомнительного продавца Петрова. :flowers:
abr19
#6240625
Булгаков писал(а):
Леон писал(а):
Sergij писал(а):Кстати, почтовые потери в Эстонии приведены .
За вообще можно писать что угодно; но статистика всегда выше !.

https://m.youtube.com/watch?v=cJuxuJlbA ... fullscreen



Хорошая фраза! :flowers:

Но тема то не о почте, а об отношении продавца к утери лота. О его ответственности....
Кнечно, если продавец имел , имеет или не дай Бог будет иметь уголовное прошлое или будующее,
то обращаться с заявлением на продажу думаю ему как то боязно.
Но и торговать фалерой, подводить людей , если продавец, предположем,
в федеральном розыске- не следует.
Надеюсь Уважаемые модераторы найдут способ оградить покупателей от сомнительного продавца Петрова. :flowers:

Вы рыбу ещё скиньте модераторам
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#6244301 Вот читаю весь этот бред и думаю, а почему покупатель несет ответственность за получение продавцом денег , а продавец ни за что не отвечает,голубизной какойто попахивает!

А вот предположим если бы покупатель перевел деньги а они не дошли,получился бы сбой и денег нет у продавца,но покупатель отправил, как быть? ведь покупателю опять скажут идти подальше.

Булгаков прав, пусть продавец закладывает в цену страховку,ведь если вещь нужна,ты ее все равно купишь,и так продавец будет более натуралом в наших глазах и претензий к нему не будет,только вот вопрос, получал ли хоть кто реально страховую сумму и как это было? а то дело будет пахнуть скорее всего опять качелями для покупателя - типо мне страховку вернут и я верну,бред и замкнутый круг.

Не сочтите за попытку кого-то оскорбить,но у самого тоже накипело тк тема боле чем актуальная!
Олег Анатольевич
#6244328
GOVNOHAP писал(а):Вот читаю весь этот бред и думаю, а почему покупатель несет ответственность за получение продавцом денег , а продавец ни за что не отвечает,голубизной какойто попахивает!

А вот предположим если бы покупатель перевел деньги а они не дошли,получился бы сбой и денег нет у продавца,но покупатель отправил, как быть? ведь покупателю опять скажут идти подальше.

Булгаков прав, пусть продавец закладывает в цену страховку,ведь если вещь нужна,ты ее все равно купишь,и так продавец будет более натуралом в наших глазах и претензий к нему не будет,только вот вопрос, получал ли хоть кто реально страховую сумму и как это было? а то дело будет пахнуть скорее всего опять качелями для покупателя - типо мне страховку вернут и я верну,бред и замкнутый круг.

Не сочтите за попытку кого-то оскорбить,но у самого тоже накипело тк тема боле чем актуальная!

Ждал, когда напишут что то подобное про ответственность покупателя за доставку денег. А в чем риск покупателя, разрешите узнать? Ну получился сбой, предъявил квитанцию о переводе и деньги вернули. Даже проценты вернут в случае сбоя.
Или Вы наверное хотели сказать, что банк типа лишили лицензии? Ну, а здесь какие риски? Назначат банк, который будет проводить определенные операции и деньги вернут по-любому. Даже деньги со счёта снимать можно, но определённую сумму в сутки. И вклад вернут (определенную сумму) по государственному гарантированию вкладов. Так что никто не скажет покупателю идти подальше. Да, возможно понадобится время, но в итоге деньги вернут.
А теперь рассмотрим ситуацию с продавцом. Пропала посылка. Продавец идёт на почту и предъявляет квитанцию, вернут ему посылку? Даже через пол года "успешных" поисков? Ответ очевиден.
Так с чьей стороны голубизной попахивает?! )))
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#6244335 Продавца.
Вроде бы и да, все складно, но вот представим что деньги не дошли и не вернулись, в банке качели и опять покупать сам дурак. Доставка денег стоит 1% как правило, покупатель же их молча платит , а в замен? В замен идет лесом? Удобно))) при том что страховка как мы выяснили стоила 0.6 , конечно покупатели всегда геи и идут лесом потому как на деле даже со страховкой хрен бы деньги вернули, начались бы качели с рассказами про страховку, что ее не выплатили еще и тд и тп! Все димагоги и эксперты пака до дела не дойдет, а как то в кусты, но всеравно есть еще люди с яйцами которые отвечают за доставку и не жуют соплей когда надо что-то вернуть. Так что рассуждаете дальше, реальность такова. Покупателю сочувствую но у таких продавцов просто не надо покупать, страховка не спасет, и нервы будут целее.
Аватара пользователя

Perejro
#6244521 Я ни разу не видел темы со стенаниями покупателя о потере денег ПРИ ПЕРЕВОДЕ. :wub:
Аватара пользователя
Vitali
#6244686 Андрей Петров - нас покидает, фактически из за обмана в описании того за что он не несет ответственность (вместо доставки - почта), которая ввела покупателя в заблуждение, и привела к этой ситуации
Sergij
#6244780 Всё таки правило по умолчанию : Продавец отвечает за доставку ( даже с добавлениями ) - РАБОТАЕТ !!!
Аватара пользователя
Леон
#6244844
Vitali писал(а):Андрей Петров - нас покидает, фактически из за обмана в описании того за что он не несет ответственность (вместо доставки - почта), которая ввела покупателя в заблуждение, и привела к этой ситуации

Не совсем понятно. А если бы у него в подписи стояло «За почту и курьерские службы не отвечаю»?
Аватара пользователя
Булгаков
#6244846
Леон писал(а):
Vitali писал(а):Андрей Петров - нас покидает, фактически из за обмана в описании того за что он не несет ответственность (вместо доставки - почта), которая ввела покупателя в заблуждение, и привела к этой ситуации

Не совсем понятно. А если бы у него в подписи стояло «За почту и курьерские службы не отвечаю»?

И еще написано было бы- "за страховкой не пойду , так как вообще с транспортировщиками разбираться не буду." LOL
Очень правильное решение Уважаемых Модераторов.
Аватара пользователя
Леон
#6244847
Булгаков писал(а):
Леон писал(а):
Vitali писал(а):Андрей Петров - нас покидает, фактически из за обмана в описании того за что он не несет ответственность (вместо доставки - почта), которая ввела покупателя в заблуждение, и привела к этой ситуации

Не совсем понятно. А если бы у него в подписи стояло «За почту и курьерские службы не отвечаю»?

И еще написано было бы- "за страховкой не пойду , так как вообще с транспортировщиками разбираться не буду." LOL
Очень правильное решение Уважаемых Модераторов.

Ну, тут у некоторых мнение, что за страховкой, или на разбирательство в курьерскую компанию можно идти только с мешочком сухарей, и сменой белья. LOL