Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
granit-33
#6233060 Коллеги, всех приветствую!!! :flowers:

Давайте поговорим на тему: Пренеприятнейшие известие от Налогового-Сбербанка :!: :!: :!:

Думаю уже многие слышали про нововведение, что будут отслеживаться все переводы с карт на карты и счета и при частых переводах в не зависимости от сум будут возникать вопросы и браться под контроль тот или инной человек.

Вопрос от меня: к примеру у меня в наследство осталась большая коллекция от предков, могу ли я её продавать и получать суммы на свою карту СБЕРА и не платить налог так как эти вещи являются моей собственностью :?:
Аватара пользователя
Perejro
#6233887
granit-33 писал(а):Коллеги, всех приветствую!!! :flowers:

Давайте поговорим на тему: Пренеприятнейшие известие от Налогового-Сбербанка :!: :!: :!:

Думаю уже многие слышали про нововведение, что будут отслеживаться все переводы с карт на карты и счета и при частых переводах в не зависимости от сум будут возникать вопросы и браться под контроль тот или инной человек.

Вопрос от меня: к примеру у меня в наследство осталась большая коллекция от предков, могу ли я её продавать и получать суммы на свою карту СБЕРА и не платить налог так как эти вещи являются моей собственностью :?:

Это не бред, и не слухи.
Казна пуста, а пополнять надо. Сейчас будут мести по всем щелям и закоулкам.
Будут-ли отслеживаться движения денег по счетам? Они уже отслеживаются. Когда суммы "хорошие", то они интересны. Но, будут смотреть и на маленькие, но частые. Будет-ли браться человек на контроль? Да будет, "интересные" уже отслеживаются.
Как можно минимизировать интерес к себе, и денежным средствам? Пока, по возможности, указывать всегда и везде - возврат займа. Какой объём, и как долго, подскажет собственный разум. Дальше, по возможности, использование взаимозачёта.
"Осталась большая коллекция от предков" - да это просто счастье для мытарей. :wub:
Вы будете её реализовывать? О, да. Там будет прибыль (выручка)? Будь-те нате предоставить бумагу о получении дохода. С дальнейшим налогообложением. Оно вам надо?
Отличник
#6234088
Perejro писал(а): Как можно минимизировать интерес к себе, и денежным средствам? Пока, по возможности, указывать всегда и везде - возврат займа. Какой объём, и как долго, подскажет собственный разум. Дальше, по возможности, использование взаимозачёта.


Ни в коем случае не указывайте никакой возврат и никакого займа :!: Эти слова закреплены в роботах ,которые отслеживают транзакции на предмет обналички. Блокировка счёта без объяснения причин,при суммах и количестве-расследование.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6234093 Отследить НДС по юрлицам благодаря программе не представляет никакого труда, а ещё 7 лет назад такая возможность вызывала только смех.
Вы сегодня будете смеяться, но для физлиц не нужно никаких программ и никаких межбанковских связей. Достаточно просто вызвать в налоговую и объяснить все приходы на Вашу карту за полгода, например. Займы не прокатят, слова о переводах на подарок не услышат, нужны будут бумажки. Поэтому закладывайте или откладывайте уже сейчас 13 % от всех поступлений. :flowers:

lambriken
#6234105 Такую информацию прислал мне товарищ, проживающий в РФ... :arrow:

С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог. Чтобы полученные суммы не учитывались как доход для налогообложения, придется доказать, что это не прибыль (к примеру, возврат долга). При невозможности доказать, что полученные деньги не являются доходом, налоговая будет взыскивать штраф 20% от суммы неоплаченного налога, а также сам налог и пени.
Поступления от физических лиц В суде часто рассматриваются административные правонарушения, связанные с неоплатой подоходного налога. На карту гражданина поступают деньги от других физических лиц. Если процесс происходит систематически, ФНС начинает интересоваться, за что гражданин получил эти деньги. Распространенным случаем является сдача квартиры в аренду. Гражданин сдает квартиру, деньги получает на свою карту. Налоги с дохода от аренды он не декларировал и не уплачивал. Налоговая инспекция может заинтересоваться любым переводом физического лица. Правомерно, по вашим счетам могут быть проведены проверки. Освободить деньги от налогообложения можно только предъявлением доказательств, что эти деньги не являются объектом налогообложения. Это может быть возврат долга, дар от близкого родственника или иные доходы, которые по закону не облагаются подоходным налогом. Чтобы заранее себя обезопасить, рекомендуется при переводе сразу прописывать назначение платежа. Данные ФНС получает из банков. Закон обязывает обо всех операциях информировать Росфинмониторинг. Сумма операции при этом не имеет значения. Кредитные организации всю информацию об открытых у них счетах передают в ФНС. Налоговая инспекция «видит» все объекты недвижимости, которые находятся у налогоплательщика в собственности. На основании этого контролирующие органы делают запросы в банк и выявляют все сведения об операциях по счетам. Не стоит удивляться приходу судебных приставов, если у вас большой оборот по банковской карте. Это означает, что ФНС организовало по вам проверку.
Аватара пользователя
Perejro
#6234129
Отличник писал(а):
Perejro писал(а): Как можно минимизировать интерес к себе, и денежным средствам? Пока, по возможности, указывать всегда и везде - возврат займа. Какой объём, и как долго, подскажет собственный разум. Дальше, по возможности, использование взаимозачёта.


Ни в коем случае не указывайте никакой возврат и никакого займа :!: Эти слова закреплены в роботах ,которые отслеживают транзакции на предмет обналички. Блокировка счёта без объяснения причин,при суммах и количестве-расследование.

Не имеют права. Почему? lambriken дал ссылку :flowers:
Отличник
#6234376 Права не имеют,но будет перевод счёта на другой банк и блокировка снятия до момента,когда Вы объясните поступление. Ещё есть такая фишка малоизвестная например,как снятие крупных наличных сумм в ночное время. Если попасть под рейд по безналичке-будете задержаны нарядом и снова придётся объяснять ,зачем снимали деньги и откудова они пришли.
Аватара пользователя

Perejro
#6234419
lambriken писал(а):Такую информацию прислал мне товарищ, проживающий в РФ... :arrow:

С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог. Чтобы полученные суммы не учитывались как доход для налогообложения, придется доказать, что это не прибыль (к примеру, возврат долга). При невозможности доказать, что полученные деньги не являются доходом, налоговая будет взыскивать штраф 20% от суммы неоплаченного налога, а также сам налог и пени.
Поступления от физических лиц В суде часто рассматриваются административные правонарушения, связанные с неоплатой подоходного налога. На карту гражданина поступают деньги от других физических лиц. Если процесс происходит систематически, ФНС начинает интересоваться, за что гражданин получил эти деньги. Распространенным случаем является сдача квартиры в аренду. Гражданин сдает квартиру, деньги получает на свою карту. Налоги с дохода от аренды он не декларировал и не уплачивал. Налоговая инспекция может заинтересоваться любым переводом физического лица. Правомерно, по вашим счетам могут быть проведены проверки. Освободить деньги от налогообложения можно только предъявлением доказательств, что эти деньги не являются объектом налогообложения. Это может быть возврат долга, дар от близкого родственника или иные доходы, которые по закону не облагаются подоходным налогом. Чтобы заранее себя обезопасить, рекомендуется при переводе сразу прописывать назначение платежа. Данные ФНС получает из банков. Закон обязывает обо всех операциях информировать Росфинмониторинг. Сумма операции при этом не имеет значения. Кредитные организации всю информацию об открытых у них счетах передают в ФНС. Налоговая инспекция «видит» все объекты недвижимости, которые находятся у налогоплательщика в собственности. На основании этого контролирующие органы делают запросы в банк и выявляют все сведения об операциях по счетам. Не стоит удивляться приходу судебных приставов, если у вас большой оборот по банковской карте. Это означает, что ФНС организовало по вам проверку.

Выделил красным.
Отличник
#6234733 Я не хочу спорить,тем более сам текст приведённый далёк от истины,с 1 .07.18 банки будут передавать в ФНС не движения по картам,а операции по открытию и движениям на металлических счетах.

Тезис по предъявлению доказательств об освобождении от налогооблажения по возврату долга предполагает наличие контрагента,который добровольно станет жертвой ФНС. Т.е. Вы переложите свой гемор на него,а он в свою очередь будет отписываться,когда и сколько Вам занял и на каких условиях,при этом будут уже его проверять на предмет незаконной банковской деятельности-все счета и карты за определённый период будут ворошить. Если это хороший вариант-делайте конечно,удачи.

Можно ещё при переводе крупной суммы написать сообщение "даю в долг"-это ещё интересней по последствиям. При желании человек,которому Вы "дали в долг",а на самом деле перевели деньги за 5 Лысых,к примеру, может свободно подать на Вас в суд с исковым заявлением и вытребовать сумму "долга". Преценденты есть,суд требования удовлетворяет. При этом всего лишь раз написав "даю в долг",все переводы на данную карту автоматом будут удовлетворены,платить Вам придётся по общему ценнику.
Аватара пользователя
Deniskin
#6234815 о каких суммах хоть идёт речь?
Аватара пользователя
granit-33
#6234818
Deniskin писал(а):о каких суммах хоть идёт речь?


Не в суммах речь а в количестве их поступлений на счёт...

Хотя к большим сумма в первую очередь, казну пустую ведь надо пополнять :whistlin:
Аватара пользователя
Deniskin
#6234868
Отличник писал(а):Я не хочу спорить,тем более сам текст приведённый далёк от истины,с 1 .07.18 банки будут передавать в ФНС не движения по картам,а операции по открытию и движениям на металлических счетах.

Тезис по предъявлению доказательств об освобождении от налогооблажения по возврату долга предполагает наличие контрагента,который добровольно станет жертвой ФНС. Т.е. Вы переложите свой гемор на него,а он в свою очередь будет отписываться,когда и сколько Вам занял и на каких условиях,при этом будут уже его проверять на предмет незаконной банковской деятельности-все счета и карты за определённый период будут ворошить. Если это хороший вариант-делайте конечно,удачи.

Можно ещё при переводе крупной суммы написать сообщение "даю в долг"-это ещё интересней по последствиям. При желании человек,которому Вы "дали в долг",а на самом деле перевели деньги за 5 Лысых,к примеру, может свободно подать на Вас в суд с исковым заявлением и вытребовать сумму "долга". Преценденты есть,суд требования удовлетворяет. При этом всего лишь раз написав "даю в долг",все переводы на данную карту автоматом будут удовлетворены,платить Вам придётся по общему ценнику.


тогда и боятся нечего :whistlin:
zhukov
#6234894
Maik26 писал(а):Вчера налоговая ОФИЦИАЛЬНО опровергла все эти слухи.

это должно настораживать...
Аватара пользователя
Леон
#6234928 Я думаю, эта очередная кампания кончится ничем. Сколько было разговоров о Московской недвижимости? Это бешеные деньги, доходы от сдачи коммерческой, и жилой. За это кто-то платит налоги? Никто :!: В единичных случаях составляются серые договора, где стоимость аренды занижается в 4-5, и более раз. А в подавляющем большинстве налоги не платятся вообще.
Отличник
#6248214
Perejro писал(а):
Отличник писал(а):
Perejro писал(а): Как можно минимизировать интерес к себе, и денежным средствам? Пока, по возможности, указывать всегда и везде - возврат займа. Какой объём, и как долго, подскажет собственный разум. Дальше, по возможности, использование взаимозачёта.


Ни в коем случае не указывайте никакой возврат и никакого займа :!: Эти слова закреплены в роботах ,которые отслеживают транзакции на предмет обналички. Блокировка счёта без объяснения причин,при суммах и количестве-расследование.

Не имеют права. Почему? lambriken дал ссылку :flowers:


Кстати,на прошлой неделе я испытал сам,кто имеете право,а кто не имеет. Заблокировали в Альфе счёт по очень интересной причине : с моей карты на мой счёт было внесение в Краснодарском крае, а снятие опять по моей же карте с моего же счёта- в Центральном округе. Аргументация-покажите либо за что Вы получили деньги,либо зачем Вам понадобилась наличка.

Причём ,что вполне естественно, заблокировали не "проблемную" транзакцию,т.к. с ней ничего поделать уже нельзя, а следующую,кстати перевод был от судебных приставов,его и заблокировали. При этом никаких сообщений о блокировке не приходит,т.е. тупо можно получать на карту платежи и самому вносить наличку, но сделать с ней ничего не сделаешь,ни по безналу,ни снять нельзя. Вход бесплатный-выход платный.

Пришлось собирать бумаги показывать откуда приход,благо там всё чисто,продажа земли и смена собственника с копией выписок до и после сделки. Но всё равно пока никаких движений нет,хотя сроки обещанные рассмотрения вышли.
Похожие темы