Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Igor SPB
#6254035 доставка 1 кл + 300 р :flowers:


состояние отличное
царпина не по медальону , это на стекле сканера
Фото
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
Аватара пользователя

Igor SPB
#6256819 :flowers:
Фото
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
Аватара пользователя

Igor SPB
#6256820 :flowers:
Фото
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
Аватара пользователя

Igor SPB
#6256824 :flowers:
Фото
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
Аватара пользователя

Igor SPB
#6257571 МПЦ 35 000 , далее по ставке, не перебитой 2 суток.
БЛИЦ 45000 :flowers:
dach
#6258935 20000р.

Добавлено B 10:30 25.09.2018:
25000р.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6292929 НАЧИНАЯ С ВРЕМЕНИ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ, ПО СТАВКЕ, НЕ ПЕРЕБИТОЙ 2 СУТОК :!:

Добавлено B 11:23 25.12.2018:
:!: :!: :!:

Николай Окипский,
один из немногих
выживших из группы "Каспий" и бой за который
ему был вручен этот орден один из самых
известных боёв той войны.
Два "героя" и штук восемь "красных знамен"
посмертно. Окипский не хотел улетать с
места боя, его чуть не силой засунули в вертолёт.

В их группе было человек 15,
атаковало их порядка 200
моджахедов.
Большинство наших парней
погибли. Каспий бой у кишлака Дури".

СПАСИБО ИльяУсть-Каменогорск, за данную информацию :flowers:

Добавлено B 11:41 25.12.2018:
По словам оставшихся
в живых очевидцев, "духи" сняли с наших
погибших парней форму и смогли подойти
к вертолёту из которого хотел выпрыгнуть
Николай Окипский, почти вплотную их не
рассмотрели во время, в общем "духи"
обстреляли вертолёт и там тоже были
погибшие, пилот уводит вертолёт под
сильным обстрелом. А Окипский, считал
что командир группы ранен и не хотел
улетать без него.

Добавлено B 17:13 26.12.2018:
КЗ 3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
личка 26000
Аватара пользователя
СЕРГЕЕВИЧ
#6293657 26000
Аватара пользователя
Igor SPB
#6293667
СЕРГЕЕВИЧ писал(а):26000


Сергеевич, именно такая ставка ( крайняя ) уже стоит
Аватара пользователя
СЕРГЕЕВИЧ
#6293715 :oops: личка понял
Igor SPB писал(а):
СЕРГЕЕВИЧ писал(а):26000


Сергеевич, именно такая ставка ( крайняя ) уже стоит
Аватара пользователя
Igor SPB
#6293751 СЕРГЕЕВИЧ
можете и сами в ЛС сделать ставку, я выставлю )))
Разогнать рынок этим невозможно.
Или не разогнать тем, что кто-то из известных форумчан исходя из этого делает предложение не на доске, а в личку.
У ряда коллег, просто нет допуска в эту категорию, тем не менее я не одну сделку с ними имел.


ЛИЧКА № 2 27000
Звездочёт
#6293781 немного добавлю по теме, дали не 2 а 3 ГСС.
Фото
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
Аватара пользователя
СЕРГЕЕВИЧ
#6293795
Igor SPB писал(а):СЕРГЕЕВИЧ
можете и сами в ЛС сделать ставку, я выставлю )))
Разогнать рынок этим невозможно.
Или не разогнать тем, что кто-то из известных форумчан исходя из этого делает предложение не на доске, а в личку.
У ряда коллег, просто нет допуска в эту категорию, тем не менее я не одну сделку с ними имел.


ЛИЧКА № 2 27000

Да все нормально :flowers: сам через личку покупал. Интересный Знак с интересным Подвигом!
Вот Звездочет добавил смотрю :flowers: :wub:
Аватара пользователя
Igor SPB
#6293814 Звездочёт

СПАСИБО

Добавлено B 22:19 27.12.2018:
Вот еще материал к этой награде. Предоставил ИльяУсть-Каменогорск

В газетах "Красная Звезда" за 14 мая 1988 года и "Ленинское знамя" за 14 июля 1988 года был опубликован материал об этом бое. Вот выдержки (воспоминания участников боя и Николая Окипского в том числе):
Младший лейтенант К. ГОРЕЛОВ:
- Онищук все рассчитал. В пять тридцать выслал прикрытие из четырех человек: двух пулемётчиков (рядовой Яшар Мурадов, рядовой Марат Мурадян) и двух автоматчиков (рядовой Михаил Хроленко, младший сержант Роман Сидоренко). Задача группе: расположиться на близлежащей к машине господствующей высотке и в случае необходимости прикрывать досмотровую группу. В пять сорок-пять Онищук с пятью бойцами выдвинулся к машине. Меня с пятью бойцами в числе которых были радисты Николай Окипский, Миша Деревянко, пулеметчик Игорь Москаленко, сержант Марих Нифталиев, рядовой Абдухаким Нишанов, оставил на прежнем месте и поставил задачу наладить связь с батальоном, а в случае необходимости поддержать огнем.

Спецназовцы младший лейтенант Константин Горелов и Герой Советского Союза капитан Ярослав Горошко:
Идти до машины минут пятнадцать. В шесть ноль-ноль прилет "вертушек". Так было в прошлый раз, когда группа Онищука захватила автоматическую пушку "Эрликон". Пошли налегке. Взяли только по одному боекомплекту. Это на десять - пятнадцать минут хорошего боя. В шесть ноль-ноль мятежники атаковали. Казалась, они прут отовсюду.
Рядовой Михаил Деревянко:
Мы поддерживали выдвинувшуюся группу огнем, как могли. Под огневым прикрытием ДШК и ЗУ стрелявшим из кишлака, безоткаток бивших из "зеленки", "духи" валили в полный рост, несмотря на то, что наш пулеметчик рядовой Игорь Москаленко косил их пачками. Он им здорово мешал, и снайпер снял Гошу, ударив прямо в область сердце. Он прохрипел: " Мужики-и-и", и завалился на пулемёт. Гоша погиб, не обронив ни капли крови от остановки сердца, вызванной болевым шоком. Я закрыл ему глаза. В шесть пятнадцать с группой было покончено. Прошло сорок минут боя. А "вертушек" все еще не было.
Рядовой Николай ОКИПСКИЙ:
- По нам били из "безоткаток" и минометов, ДШК и стрелкового оружия. В этом грохоте ничего нельзя было расслышать, хоть кричи в самое ухо. Не слышал я и прилёта "вертушек". И только, когда они прошли перед самым носом, увидел их. Одна "вертушка" села возле нас. [Мы вчетвером загрузили оружие, имущество и зашли на борт. Младший лейтенант Горелов требовал от экипажа подлететь к подбитой машине - забрать раненых. Они его не слушали. Я тоже просил их и хотел выпрыгнуть из "вертушки". Но, бортмеханик меня выдернул из проёма и захлопнул дверь. При этом механик орал: "Я ещё жить хочу! Я не хочу пулю в челюсть!" Почему именно в челюсть?.. Я готов был всадить ему пулю в другое место. Ребята меня удержали… Мы улетели. Вторая "вертушка" ушла пустой.
Старший лейтенант А. АКМАЗИКОВ:
- Ребята из группы Онищука, оставшиеся в живых, пережили тяжелую психическую травму. Проявляется это у каждого по своему, но "крышу" рвёт конкретно. Вот, например, Костя Горелов два месяца после этого заикался. Как можем, пытаемся вывести ребят из этого состояния. [Понять рядового Окипского можно - любили солдаты своего командира. Но, в этом случае, он неправ. Костя Горелов действовал грамотно: его группа обеспечивала связь с батальоном, сдерживала противника огнём. И это под долбёжкой прямой наводкой из "без откатки" и плотным огнём… А попытка пойти на выручку Онищука была обречена. В общем, если бы не Костя - "духи" всех бы положили.]

Добавлено B 13:27 28.12.2018:
ЛИЧКА № 3 28000

Добавлено B 18:53 30.12.2018:
РЕЗЕРВ

lambriken
#6295736
КЗ  3801837 АФГАНИСТАН СПЕЦНАЗ
Аватара пользователя

СЕРГЕЕВИЧ
#6295769
lambriken писал(а):
Kaspiy-DRA.jpg

:flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Igor SPB
#6306158 Всем спасибо !!! Забыл отписать.
Знак продан