Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Копатыч
#6261694 viewtopic.php?f=49&t=775701
купил коричневый ник memberlist.php?mode=viewprofile&u=31496
сообщений нет, на форуме недавно.
Посылку он получил, и говорит, что кольцо раскусано, и это беда. Если бы знал не взял.
Допускаю, что я может кольцо небрежно рассмотрел, хотя вроде не должен был. Но все люди, хотя на фото видно что большая часть кольца без каких либо раскусов.
Он спрашивает, как будем вопрос решать.
Да не вопрос. отвечаю. Отправляйте лот, я получу и переведу деньги. Понятно, что все почтовые и иные комиссии будут компенсированы.
Но товарищ настаивает на оплате, и только после этого он отправит. Попахивает разводом, о чем я ему и написал.
Чел стал грозиться карами :D
У меня были ситуации, когда приходилось возврат, например плохая упаковка в первый год нахождения на форуме, раз медаль вызвала сомнение, все решали без проблем. Человек высылал, я получал, переводил деньги. То было с зеленными никами, а тут коричневый да и без репутации.
На взгляд уважаемого сообщества мои предложения обоснованы?
И еще.
Если есть известные форумчане, которые готовы за него поручиться рублем ,напишите отправлю под вашу ответственность.
Спасибо! :flowers:
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#6261862
касия писал(а):Нужно открыть доступ коричневому нику в этот раздел.
Пусть покупатель выставит в теме фото полученного ЛОТа.

Доступ ему сегодня днём сделал. Ждём.
Аватара пользователя
ккв
#6261872 Если покупатель, которого никто не знает, не хочет высылать вперёд общеизвестному продавцу, то однозначно кидалово с о стороны покупателя !
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#6261883
ккв писал(а):Если покупатель, которого никто не знает, не хочет высылать вперёд общеизвестному продавцу, то однозначно кидалово с о стороны покупателя !

Пусть сначала покупатель отпишется здесь, покажет фото итд, а то навешали человеку сразу ярлыков из-за того, что он новенький коричневый.
Antei
#6261888 Приветствую всех.Только пришёл,получил доступ,теперь могу ответить.Фото выложу завтра,сами всё увидите.Звено раскусано в верхней части кольца и на фото реверса прикрыто сверху краем ленты.Причём раскусано очень не аккуратно,типа кусачками.Поэтому и напрягло утверждение продавца,что он как бы не видел.На форуме я полтора года,и у меня десятки сделок,есть и на очень приличные суммы.Поэтому высказывания,что я хочу кого то тут кинуть на 4 тыщи, считаю бредом!!!А вперёд свою оплату попросил потому,что считаю,что был обман,(может быть и несознательно)и не хочу что бы он повторился.Но вижу,что большинство высказавшихся считают что я должен первым отправить лот в этой ситуации,может быть так и сделаю.Все высказавшиеся,не имели со мной сделок,поэтому прошу тех,кто имел со мной дело,написать своё мнение о сделках со мной.(Но именно мнение,а не поручительства деньгами,как сдесь предлагалось).А "заклёвывать"человека,потому что он коричневый и не имеет рейтинга,и что то ещё требует с уважаемого форумчанина,это на ваш взгляд нормально?С уважением ко всем,Андрей.
Аватара пользователя
ккв
#6261892 Вспомнил, что имел дело с Antei, так что про кидалово я, наверно, погорячился.
Вижу два варианта если звено раскушено и это осталось незамеченным: либо договориться о скидке, либо вернуть знак и продавец вернёт деньги.
Аватара пользователя
Берсерк
#6261908
Antei писал(а):Приветствую всех.Только пришёл,получил доступ,теперь могу ответить.Фото выложу завтра,сами всё увидите.Звено раскусано в верхней части кольца и на фото реверса прикрыто сверху краем ленты.Причём раскусано очень не аккуратно,типа кусачками.Поэтому и напрягло утверждение продавца,что он как бы не видел.На форуме я полтора года,и у меня десятки сделок,есть и на очень приличные суммы.Поэтому высказывания,что я хочу кого то тут кинуть на 4 тыщи, считаю бредом!!!А вперёд свою оплату попросил потому,что считаю,что был обман,(может быть и несознательно)и не хочу что бы он повторился.Но вижу,что большинство высказавшихся считают что я должен первым отправить лот в этой ситуации,может быть так и сделаю.Все высказавшиеся,не имели со мной сделок,поэтому прошу тех,кто имел со мной дело,написать своё мнение о сделках со мной.(Но именно мнение,а не поручительства деньгами,как сдесь предлагалось).А "заклёвывать"человека,потому что он коричневый и не имеет рейтинга,и что то ещё требует с уважаемого форумчанина,это на ваш взгляд нормально?С уважением ко всем,Андрей.


если знак не устраивает
то просто верните его продавцу
он сказал что по прибытии лота вернет вам деньги
некоторые люди за продавца в этой теме поручились
как по мне проблем нет
Аватара пользователя

zww
#6261909 Ну раз написано целое, а оказалось не целое тогда конечно возврат без вопросов!!
/конечно можно обсудить "компенсацию" или что то в этом духе/
однозначно деньги только после получения предмета ибо ник нулевой и ни какой дискуссии по этому поводу
да да нет, - забыли до свидания , не надо тратить время !

Antei
#6261955 Фото знака и звена.
Фото
рассудите
рассудите
рассудите
рассудите
рассудите

Antei
#6261959 Еще фото.
Фото
рассудите
Antei
#6261960 Приветствую всех.Вот фото знака.Первые две фотки примерно такие как в теме.Можно убедиться,что раскуса звена на них не видно.На остальных фото то,что есть на самом деле.С ув.,Андрей.
Копатыч
#6261968 Не вопрос. Кольцо раскусано, видимо промухал.
Отправляйте. После получения посылки переведу деньги за лот+банк+почта ко мне.
К вам отправлял по-моему за свой счет.

А вообще не применительно к этому случаю (надеюсь) схема для развода подходящая.
Покупаешь, бракуешь, вплоть до того, что тоже кольцо перекусил, карандашиком подретушировал и требуй возврат.
Сумма вроде не большая, но вспомним сколько кидков было вообще по лотам в 2000-3000 руб.
Лучше перебдеть...
juice
#6262017
Antei писал(а):...Все высказавшиеся не имели со мной сделок,поэтому прошу тех,кто имел со мной дело,
написать своё мнение о сделках со мной...

У меня недавно была сделка, соизмеримая по цене с данной.
Оплата очень быстрая, а так как отправка у меня совсем наоборот, небыстрая,
о чём предупреждаю в начале своих тем, человек задал вопрос и терпеливо ждёт.
С ув.
Копатыч
#6262021 А мне в ближе к 24 часам оплатил, а в 10 утра следующего дня уже спрашивал за отправку.
И судя по тону терпеливо ждать не собирался.
Вы кольцо ещё раз внимательно проверьте. А то будет как у меня.
Аватара пользователя
Булгаков
#6262023
Копатыч писал(а):А мне в ближе к 24 часам оплатил, а в 10 утра следующего дня уже спрашивал за отправку.
И судя по тону терпеливо ждать не собирался.
Вы кольцо ещё раз внимательно проверьте. А то будет как у меня.


Думаю получив орден, вы сможете отличить недавний перекус кольца от давнего и с нами всеми поделитесь информацией :flowers:
David Jones
#6262191 Запаяйте кольцо у ювелира, минута делов, и забудете про него навсегда.
Аватара пользователя

Valerii56
#6262290 С человеком были 2 сделки. Всё прошло без проблем. Он покупал у меня вещи. И я покупал у него вещь за 70000 рублей. (деньги я отправлял вперед). В честности и порядочности этого человека сомнений нету. :flowers:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#6262326 С Антеем была сделка с личной встречей на вполне серьёзную сумму. Всё прошло хорошо.
Так что, думаю, решите вопрос.
Daniel
#6262506
David Jones писал(а):Запаяйте кольцо у ювелира, минута делов, и забудете про него навсегда.


+100500
Пайка серебром стоит 50 р у любого ювелира....
Antei
#6262638 Благодарю всех,принявших участие в обсуждении.Сегодня лот отправлен продавцу,о чём я уведомлю его через л.с. После возврата мне оплаты,отпишусь в теме.С уважением,Андрей.
Копатыч
#6262757 Сканы квитанций скинул человек в л.с
возврат сделал.