Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
uvf53
#6274937 Состояние коллекционное, по Украине.
Фото
Полный кавалер орденов Слава
Полный кавалер орденов Слава
Полный кавалер орденов Слава
Полный кавалер орденов Слава
Полный кавалер орденов Слава
Аватара пользователя
uvf53
#6286809
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А пока ответьте на поставленный вопрос про хранение менее значимых наград по месту осуждения награждённого.
Это Ваше предположение или есть документы, подтверждающие Ваши слова?

Вам,как специалисту в этой области,посоветую ознакомиться с законодательными актами по этому вопросу,т.е.времен СССР, они есть в интернете, я ,так понял,Вам нужна справка от председателя суда,где его судили,с перечнем изьятых наград и их номеров, с номером регистрации справки в журнале делопроизводства, и конечно с печатью суда,правильно ?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6286850
uvf53 писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Вам,как специалисту в этой области,посоветую ознакомиться с законодательными актами по этому вопросу,т.е.времен СССР, они есть в интернете, я ,так понял,Вам нужна справка от председателя суда,где его судили,с перечнем изьятых наград и их номеров, с номером регистрации справки в журнале делопроизводства, и конечно с печатью суда,правильно ?

Мне нужен ЛЮБОЙ документ, подтверждающий Ваши слова про хранение менее значимых наград по месту осуждения награждённого. :flowers:
Можете воспользоваться своим же советом и ознакомиться с законодательными актами по этому вопросу,т.е.времен СССР, они есть в интернете, можно даже цитату по этому вопросу из законодательного акта и ссылку. :flowers:
alexey1712
#6286860
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Мне нужен ЛЮБОЙ документ, подтверждающий Ваши слова про хранение менее значимых наград по месту осуждения награждённого. :flowers:
Можете воспользоваться своим же советом и ознакомиться с законодательными актами по этому вопросу,т.е.времен СССР, они есть в интернете, можно даже цитату по этому вопросу из законодательного акта и ссылку. :flowers:

Такой документ пойдёт...?
При осуждении ..., в приговоре суда , не обязательно мог быть пункт о лишении и если его не было , то .....
Читаем пункт № 9

С уважением , ко всем участникам ....
Фото
Полный кавалер орденов Слава
Полный кавалер орденов Слава
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6286884
alexey1712 писал(а):Такой документ пойдёт...?
При осуждении ..., в приговоре суда , не обязательно мог быть пункт о лишении и если его не было , то .....
Читаем пункт № 9

С уважением , ко всем участникам ....

Спасибо! Порядок этот мне был известен :flowers:
Мне понравилась формулировка про "менее значимые награды". Никогда не слышал. Вот и хотел подтверждения именно этим словам.
Просто не люблю отсебятины в таких серьёзных вопросах.
Так ведь и рождаются "легенды" фалеристики.
А ведь алгоритм простой - лишён - награды в ПВС, не лишён - награды хранятся до конца срока, но они точно не делились по значимости.
alexey1712
#6286886 А что касаемо ордена Славы 1 ст. , то на момент изъятия наград , ее могло и не быть у кавалера!
И вручен орден был (по моим соображением) с февраля по апрель 1971 года. (см. записи ОК (знак дописан) и в УК)
Последний раз редактировалось alexey1712 06 дек 2018 19:45.18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uvf53
#6286887 ГОМЕР СИМПСОН, такой справки в документах полного кавалера нет,поэтому остановимся на том,что ввиду её отсутствия Вы ПОКУПАТЬ КОМПЛЕКТ НЕ БУДЕТЕ.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6286891
uvf53 писал(а):ГОМЕР СИМПСОН, такой справки в документах полного кавалера нет,поэтому остановимся на том,что ввиду её отсутствия Вы ПОКУПАТЬ КОМПЛЕКТ НЕ БУДЕТЕ.

Я у Вас никакой СПРАВКИ не просил.
Опыт покупки у Вас был, правда, печальный, я таких Продавцов сразу вычёркиваю из списков Продавцов. :D :flowers:
Но если такие Продавцы начинают в своих темах фантазировать, то стараюсь просить их подтвердить документами свои фантазии.
И обычно они съезжают с темы, ибо ответить не могут, либо переводят стрелку на тему "Покупать будете?" При этом они типа шутят :D
Кстати, так называемые "ДУБЛИКАТЫ" в теме ГСС - тоже перевыдача.
Лишили - изъяли - отсидел - восстановили в правах - перевыдали.
Простой алгоритм :flowers:

Добавлено B 17:58 06.12.2018:
alexey1712 писал(а):А что касаемо ордена Славы 1 ст. , то на момент изъятия наград , ее могло и не быть у кавалера!
И вручен орден был (по моим соображением) с февраля по апрель 1971 года. (см. записи ОК (знак дописан) и в УК)

Вполне возможно, но не факт.
Надо поискать, когда и за что его посадили.
Аватара пользователя
uvf53
#6286897
alexey1712 писал(а):А что касаемо ордена Славы 1 ст. , то на момент изъятия наград , ее могло и не быть у кавалера!
И вручен орден был (по моим соображением) с февраля по апрель 1971 года. (см. записи ОК (знак дописан) и в УК)

Что было на самом деле ни кто не знает,это все фантазии,предположения что Вы пишите,факт состоит в том,что кавалер был судим,а потом восстановленный в своих правах с возвращением ему его наград,возвращенный орден Слава 1ст. родной, 1945 года вручения,а остальные награды дубликаты 1971 г.
dio
#6286908 Ув.владимир МПЦ ?
Аватара пользователя
Virtuti.
#6286913 8 т.дол.
Аватара пользователя
uvf53
#6286953 [quote="ГОМЕР СИМПСОН"]
Я у Вас никакой СПРАВКИ не просил.
Опыт покупки у Вас был, правда, печальный, я таких Продавцов сразу вычёркиваю из списков Продавцов. :D :flowers:
....................................................................................................................................................................................
В одной из тем ,Вы написали то же самое,я там же Вас попросил дать ссылку на эту тему,но Вы так и не дали её по сей день,память Вас не подводит,так я ВТОРИЧНО прошу Вас дать ссылку на тему,где Вы сделали победную ставку на лот,а я продал его другому,жду Вашего сообщения с указанием этой темы,а не пустой писанины,по принципу "главное первым прокричать,а правда или нет ,не имеет значение"
alexey1712
#6286991
uvf53 писал(а):
alexey1712 писал(а):А что касаемо ордена Славы 1 ст. , то на момент изъятия наград , ее могло и не быть у кавалера!
И вручен орден был (по моим соображением) с февраля по апрель 1971 года. (см. записи ОК (знак дописан) и в УК)

Что было на самом деле ни кто не знает,это все фантазии,предположения что Вы пишите,факт состоит в том,что кавалер был судим,а потом восстановленный в своих правах с возвращением ему его наград,возвращенный орден Слава 1ст. родной, 1945 года вручения,а остальные награды дубликаты 1971 г.

Владимир, я очень досконально изучил этот комплект (держал его в руках (в Харькове) и года 2-а или 3-и назад предлагал за него 13,5 - Жора не отдал)
Комплект хороший, спору нет, и достаточно интересный для изучения ...
Так вот , как говорил Гомер - это не дубликаты , а возвращённые - что большая разница! Пуансон на знаках , с затертым номером (или по чистому) не означает , что это именно дубликат, а только «жаргон» , который употребляется при виде доработки номера знака.
Отличие в Указах!
У Вас в УК четко написано - «возвращены ...», т.е. это должны быть 2-а отдельный Указа ПВС - на «лишение ...» и на «восстановление в правах ...»
Если бы были «дубликаты», то на 99% в УК не отображались бы и тогда нужно подымать Указы ПВС «о выдаче дубликатов».
И это сделать не сложно - у Вас есть дата возвращения ...!
Было бы это мое - я бы рыл ...., а так только догадки и предположения., как и то , что Слава 1ст. не была вручена до 1971 года. Вы же не путайте «награждение» с «вручением» - как минимум, я бы протокол заказал....
С ув., Алексей
Аватара пользователя
uvf53
#6286995
alexey1712 писал(а):Владимир, я очень досконально изучил этот комплект (держал его в руках (в Харькове) и года 2-а или 3-и назад предлагал за него 13,5 - Жора не отдал)
..................................................................................................................................................................................................................................
Было бы это мое - я бы рыл ...., а так только догадки и предположения., как и то , что Слава 1ст. не была вручена до 1971 года. Вы же не путайте «награждение» с «вручением» - как минимум, я бы протокол заказал....
С ув., Алексей


Противоречие с началом Вашего сообщения и его окончанием. Наградной лист на орден Слава 1ст.,он передомной,от 8 мая 1945г., Указ о награждении орд.Слава 1ст. от 31 мая 1945г.,а Вы пишите ,по Вашему,вручена после 1971.г., т.е. награда нашла Героя,если бы не был осуждён,так и не стал бы полным кавалером орденов Слава.если продолжить дальше,допишемся ,что он вообще не полный кавалер,а пишите я "досконально изучил этот комплект ".
alexey1712
#6286996
uvf53 писал(а):
alexey1712 писал(а):Владимир, я очень досконально изучил этот комплект (держал его в руках (в Харькове) и года 2-а или 3-и назад предлагал за него 13,5 - Жора не отдал)
..................................................................................................................................................................................................................................
Было бы это мое - я бы рыл ...., а так только догадки и предположения., как и то , что Слава 1ст. не была вручена до 1971 года. Вы же не путайте «награждение» с «вручением» - как минимум, я бы протокол заказал....
С ув., Алексей


Противоречие с началом Вашего сообщения и его окончанием.

Отчего же ...?
Я рассматривал приобретение ... и прорабатывал варианты , как Слава 1 оказалась с родным номером.
Если бы купил тогда, то потратив бы до сотни дол., у меня были бы ответы на все вопросы.
Но это точно не «дубликаты» (как определение) , а именно «возвращённые» (просто родные знаки уже отсутствовали, по какой либо причине (переплавили ...) ,и я точно исключаю предположение о хранении знаков в месте отбывания наказания. В этом случае не было бы отметки в УК - по акту изъяли (не путать с «лешили») и по акту вернули (УК бы не подымали).
Аватара пользователя
uvf53
#6286998 [quote="alexey1712"] 100% что был осуждён и лишён наград, т.к. в наградных на Отвагу и КЗ он член ВЛКСМ, в наградных на Славы он член ВКПб, а в УК уже беспартийный.
.....................................................
Совершенно верно,из членов партии в те времена просто не выходили,из её рядов исключали,за действия порочащие имя коммуниста.
Последний раз редактировалось uvf53 07 дек 2018 01:29.37, всего редактировалось 1 раз.

alexey1712
#6286999 Вы никогда не видели наградной , скажем , от 45-го, и к нему протокол вручения от 85-го?
Про вручение Славы 1 в 1971 - это мое предположение, как и Ваше , высказанное выше - это тоже предположение !
Владимир, мне очень симпатичен Ваш комплект , но я примерно догадываюсь о Вашей хотелке ...
Ну предлагают на доске 8 , ну предложу я 10 - и это очень далеко ....?
Аватара пользователя

uvf53
#6287002 [quote="alexey1712"] Вы никогда не видели наградной....
....................................................................................
В Учётной карточке написано, цитирую - " Все награды возвращены награждённому. Вх. №40501-1971 ",а выше указаны все награды-За Отвагу,Красная Звезда Слава 3ст., Слава 2 ст., Слава 1 ст.,невозможно вернуть то,что человеку не давали, и чего у него не было,а если орд.Слава 1 ст. не было у него,на тот момент,к чему Вы клоните,то должны писать в УК возвращены и ВРУЧЕН.В начале Вашего сообщения приведен пример наградной от 1945г, вручение 1985г.,т.е он ВРУЧЁН в 1985г.,а не ВОЗВРАЩЁН в 1985 г. Вы сильно не расстраивайтесь,не стоит локти кусать, держали в руках и ......

alexey1712
#6287005
uvf53 писал(а):.....не стоит локти кусать, держали в руках и ......

На личности тоже переходить не стоит!
И что ...?
Локти я не кусаю, чего мне их кусать - вот комплект опять в продаже, только деньги плати ... , а за дорого я всегда успею , при желании ...
Вы же хотите не просто продать, а продать очень дорого!
Когда я предлагал за него 13,5 (может 14 , точно не помню уже), то мне все говорили что я «больной», но видимо оказался кто-то «больнее» меня , раз он оказался у Вас.

П.С. допускаю, что у меня есть недостаток педагогического образования, но мы с Вами общаемся на «разных языках»
Из темы вышел ...
Удачи в торгах!!!
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6287006
alexey1712 писал(а):Комплект хороший, спору нет, и достаточно интересный для изучения ...

Если не затруднит:
1. что хорошего?
2. что интересного?
А вот вопросов к комплекту достаточно.
alexey1712
#6287007
Pjotr Filatov писал(а):
alexey1712 писал(а):Комплект хороший, спору нет, и достаточно интересный для изучения ...

Если не затруднит:
1. что хорошего?
2. что интересного?
А вот вопросов к комплекту достаточно.

1. Просто красиво! (За определенные деньги ...)
2. Нравится тема дубликатов, когда получаешь все ответы ...
Писал Выше - на все вопросы сейчас можно ответить, потратив до 100 дол., а не сказки рассказывать ...