Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Igor SPB
#6285869 Доставка 1 кл + 500 руб. :flowers:
Фото
ОВ 1ст № 12152 винт
ОВ 1ст № 12152 винт
ОВ 1ст № 12152 винт
ОВ 1ст № 12152 винт
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6287598
Daniel писал(а):
Витольд писал(а):А как иначе приварить винт, не повредив эмали ? Это НОРМАЛЬНО, если конверсия делается официально и в серьезной организации. Знак с интересной ИСТОРИЕЙ !!!


Не вижу смысла в сказанном! Зачем варить винт, если он уже приварен! Звезда от обычной винтовой отечки! Штрал от подвесной! Об этом я в самом начале написал!!! :wub:
Какой ..... будет перекладывать эмаль ради пайки винта?! Тем более типа на мондворе, где полно звёзд с паяными винтами от винтовых ОВ-1?!
Витольд, если вы в теме, то посмотрите на родную 13-ю тысячу, буковки сравните :wub:
viewtopic.php?f=49&t=766703&hilit=Подвесная

1. Вы видимо абсолютно не знакомы с советской системой учета производимого, а тем более на МД.
(попробуйте "возьмите" там что-то, где этого полно)
2. обратите внимание, какая патина на звезде. Предмет явно ремонтный и сделано это не в гараже.
(можно предположить, что "запчасти" брались из возвратных наград, поэтому и вариант звезды другой)
3. а "Витольд" у нас в теме, не переживайте.
(за ним многим шагать и шагать)
Daniel
#6287618
Pjotr Filatov писал(а):1. Вы видимо абсолютно не знакомы с советской системой учета производимого, а тем более на МД.
(попробуйте "возьмите" там что-то, где этого полно...


Пётр, я ценю ваши познания и вашу реально большую сканотеку, но когда вы говорите "абсолютно",
то это значит, что я "не знаю" или вы хотите сказать что я некомпетентен!
Зачем вам это?! Я же не даю ссылку на разбор медали Нахимова, которую вы зафуфлили, а она изначально была безвопросной и оригинальной!
Я же не написал в той теме, что вы абсолютно не разбираетесь в медалях Нахимова!
На ММД я в своё время бывал чаще, чем вы посещали за всю жизнь Москву! Систему учёта знаю лучше вас!
За свои слова отвечаю! Витольд написал чушь про переложенную эмаль - он и сам это понимает!
Да, он разбирается в теме, но не больше, чем другие авторитетные коллеги и ошибается также, как и все!

Что касается рассматриваемого ордена:
- Выставленный орден хороший и безвопросный, как я и писал в самом начале
- Я всего лишь сказал про своё видение конверсии и предположил, что это конверсия не мондвора, ибо доказательств обратного нет и не может быть
- подобная ОВ-1 разбиралась подробно лет 8-10 назад на форуме... Нет смысла обсуждать ещё раз

Давайте закончим обсуждение, ибо это отвлекает от самой темы "ТОРГИ"
Игорь, извиняюсь за некоторую полемику в вашей теме, но это однозначно полезно для определения истины :idea:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6287620
Daniel писал(а):Давайте закончим обсуждение, ибо это отвлекает от самой темы "ТОРГИ"

О как! :shock:
Не я это начал. Да и скакать по разным полкам тоже не нужно.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6287629 Коллеги, давайте снизим накал эмоций.
Петра, Витольда, знаю давно. Для меня их мнение значимо, авторитетно, но безусловно, что на 100 % знал как на самом деле, лишь кавалер.
А , еще Бог конечно !!! )))
Сам считаю, что что это конверсия мондвора. Почему такое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, я обосновал.
На истину в последней инстанции , не претендую. Мнение других интересно, могу и свое изменить и бывает менял, когда приводили контрдоводы и аргументацию.
НО, не такую, как "это не мондвор" и все тут !

Данил, попробуй пойти от обратного. Знак взят из семьи в таком виде ( вот это, однозначно ), как представлен на картинках.
Было это действительно лет 10 назад.
У тебя лишь утверждение, что это не мондвор. Хорошо, тогда продолжи дальше. Типа , это сделано так-то и так-то и т.д.
И по ходу этих рассуждений, поясни где по твоему для этого была взята эмалевая звезда от ОВ-1 винтовой ?
Причем отлично вставшая на штраловую.

У меня никогда нет возражений , что ай-яй-яй , торги сорвали. )))

Добавлено B 22:55 08.12.2018:
Добавлю, что ошибаться могут все. Я вспоминал здесь Игоря Пака, вписавшего свое имя в историю отечественной фалеристики.
Несколько пафосно, но по сути, так и есть. Он во многом заложил фундамент, систематизировал, вникал в мельчайшие детали.
Тем не менее и он (были случаи ), когда ошибался. Однако и в ошибках, был на высоте. Мог публично, не боясь за свой авторитет, эти ошибки признать.
кавказец
#6287637 Вот вариант подобного исполнения, только по ОВ2... проходил в комлекте недавно.
Фото
ОВ 1ст № 12152 винт
Реверс
ОВ 1ст № 12152 винт
Аверс
Аватара пользователя
Igor SPB
#6287640 кавказец

спасибо !

ЛИЧКА № 3
42000

Добавлено B 14:02 10.12.2018:
ВСЕ КТО ХОТЕЛ, ВЫСКАЗАЛИСЬ.
НАКАЛ ЭМОЦИЙ СПАЛ :D


ЧТОБЫ НЕ МУДРИТЬ - НАЧИНАЯ С ВРЕМЕНИ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ, ПО СТАВКЕ НЕ ПЕРЕБИТОЙ 2 СУТОК
БЕЗ БЛИЦА

пробивка не делалась

Добавлено B 10:58 11.12.2018:
:!:

Добавлено B 15:33 12.12.2018:
ЛИЧКА № 3
42000

РЕЗЕРВ

ЖДУ В ЛС :flowers:

Добавлено B 23:37 21.12.2018:
продана
закрыто
Тема поднималась пользователем Igor SPB 12 дек 2018 12:03.46.
Похожие темы