Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
KRYMSK
#6293315 ЗБЗ №345.265 квадро на гв.красноармейца 25-го Воздушно-Десантного Гвардейского стрелкового полка 8-й Воздушно-Десантной Гвардейской Дивизии - ликвидация Рамушевского коридора март 1943г. (Демянский котёл)
За бои на Северо-Западном фронте в составе 68 Армии с 14.03. по 17.03.1943г. в районе реки Ловарь и деревни Рамушево. Операция по ликвидации Рамушевского коридора Демянского котла.
Все на фото. Родной сбор, кроме ленты... немного укорочен винт (наверно кавалером, так пришел...)
УК в качестве победителю.
Только по РФ. Доставка на покупателе.
Данный лот выставлен и на других площадках.
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
Аватара пользователя

KRYMSK
#6293320
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
Согласно приказу № 00253 от 8 декабря 1942г. были сформированы десять гвардейских воздушно-десантных дивизий... Все десять воздушно-десантных дивизий направлены на Северо-Западный фронт и включены в состав 1-й ударной армии (2-я, 3-я, 4-я, 7-я и 9-я), 68-й армии (1-я, 5-я и 8-я). 6-я воздушно-десантная дивизия вошла в состав группы генерала М.С. Хозина, а 10-я — в резерв фронта. Более двух месяцев велись здесь тяжелые и упорные бои. Воздушно-десантным дивизиям пришлось прорывать хорошо организованную вражескую оборону, наступать в условиях лесисто-болотистой местности, при ограниченном количестве дорог, что затрудняло маневр, подвоз материальных средств и эвакуацию.

8-я гвардейская воздушно-десантная дивизия сформирована в декабре 1942 года на базе частей и соединений 10-го воздушно-десантного корпуса, дислоцированного на аэродроме Внуково и прилегающих к нему населенных пунктах (Переделкино, Толстопальцево и другие).
По окончании формирования и боевой подготовки, дивизия из Внуково на автомашинах переброшена на Северо-Западный фронт, где с февраля по апрель 1943 года входила в состав 68-й армии. Участвовала в ликвидации остатков Рамушевского коридора и ожесточенных боях на реках Ловать и Редья. Именно полками 8 гв. ВДД была взята превращённая немцами в хорошо укреплённый пункт деревня Рамушево – населённый пункт, находящейся в Старорусском районе современной Новгородской области…
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор

На фото Воины 8-й гвардейской воздушно-десантной дивизии
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
Последний раз редактировалось KRYMSK 25 дек 2018 20:34.25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

KRYMSK
#6293321
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
БЗ №345.265квадро 8гв.Возд.Десант.Дивизи Рамушевский коридор
Аватара пользователя
KRYMSK
#6293493 Чтобы не тянуть...
МПЦ 7500р., шаг 100р., ставка простоявшая сутки выигрывает, блиц 9000р. с моей доставкой