Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Yuria
#569651 И как таких УРОДОВ земля носит? :twisted:

Alexander Surovov
#569670 Про раздел "Награды в поиске" - мысль хорошая. Что скажут модераторы?

А ублюдков надо искать (и давить) всем миром, и методично, даже если поиски продлятся годы (а я думаю, что могут залечь на дно даже и на несколько лет, награды-то лишь дорожают).

taras
#569671 Таких подонков довольно много.Пока есть спрос на вещи,найдутся
такие уроды,которые готовы на любые НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ действия.
Каждый коллекционер подвержен такому риску.
У меня в 1994 году двое постучались в дом,представились электриками,попросили показать счётчик,дети открыли дверь,ничего не подозревая,эти подонки поставили ножи к горлам детей,и потребовали показать,где коллекция монет.
Всё забрали,перерезали телефон и ушли.Милиция никого не нашла.
Коллеги -будьте бдительны! Не забывайте,что на каждого из нас идёт охота!
А фронтовика по-человечески жалко !!!
Аватара пользователя

РАФД
#569781 НЕЛЮДИ!!! :chop:
Аватара пользователя

Igor SPB
#569805 :twisted:
Аватара пользователя

sergio
#569811 Да, действительно, просто необходимо сделать раздел "Награды в розыске" - это к модераторам. А обращаясь к доблестным правоохранительным органам, читающим наверняка этот форум, хотелось бы посоветовать заносить в вышеназванный раздел номера криминальных знаков. Глядишь и мы с радостью чем можем, поможем изобличать гадов. :evil:

Шплинт
#569852 Из-за подобных уродов на нас гонения всю дорогу.
Придумали же твари на ком навариться :twisted:

ксенон
#569860 Для подонков нет ничего святого.
Аватара пользователя

albear
#569915 :rungun: ТВАРЕЙ :twisted:
Аватара пользователя

Александэр
#570080 коллеги, со многим из написанного согласен. И про тварей, и про подонков
Но - есть НО! Скажите, каждый из нас знает путь, пройденный имеющимися у него в коллекции знаками? Думаю, что сказать "Да, я знаю все про каждый знак, который лежит у меня" - могут единицы, если вообще кто-то может.
Исходя из того, что остальные не могут вышесказанного утверждать, логично предположить, что практически У КАЖДОГО(!!!) в коллекции может (акцентирую внимание на слове, я не утверждаю, что есть!) оказаться знак "с криминальным прошлым" - сперт из тумбочки матери-старушки сыном-алкашем, "ушел" из квартиры наследников после квартирной кражи, сорван с груди деда-ветерана проходящим нарком, поменян в музее (на знамени завода,фабрики и т.д.) на муляж... Да масса вариантов! И при многих из них заявление в милиции не появляется или появляется без указания номеров... Да и списки того, что находится в розыске, широкой общественности неизвестны... А приход знака - вполне добропорядочный (от знакомого дилера, при приобретении старого собрания, от скупщика на вокзале и т.д.)...
Так что все мы в некотором роде участие принимаем и поощряем...

wolf73
#570086 У меня в Пестово родственники живут - порядочные люди, и зная тамошнюю публику, могу сказать , дернули предметы не местные. Там могут прессануть за непонравившееся лицо , много алчущих , процветает бытовуха ... Но несмотря на это , в людях осталось что-то святое , 9-е Мая встречают как один из главных праздников , не хочу верить в участие в данном грабеже местных , заезжие ПЕНДОСЫ !
Аватара пользователя

Константин
#570102 Кузнецов Николай Иванович
(29.04.1922, д.Пытручей Андомского с/с Вытегорского р-на)

Герой Советского Союза, полный кавалер ордена Славы, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, участник Парада Победы в Москве в июне 1945 г.

Николай Иванович Кузнецов родился 29 апреля 1922 г. в д.Пытручей, находящейся ныне на территории Андомского сельсовета Вытегорского района. С 1928 г. жил в Ленинграде, с 1936 – на станции Зашеек Мурманской области. После окончания семилетки и школы ФЗО работал электрослесарем на строительстве электростанции в г.Кандалакша. В начале 1941 г. уроженца Вологодской земли призвали в армию. После окончания специальной разведывательной школы в августе 1941 г. прибыл на Ленинградский фронт. Здесь он командовал отделением в составе диверсионной группы «Север». Вместе с товарищами пускал под откос вражеские эшелоны, посылал шифровки о дислокации и передвижении войск противника. Тяжелое ранение в живот и длительное лечение прервали его карьеру разведчикадиверсанта, он стал артиллеристом.

В конце 1942 г. Николай Иванович прибыл в 263-ю стрелковую дивизию, которая начинала свое формирование на Вологодчине, в районе разъезда Кущуба СЖД, еще в первые недели войны. Был назначен сначала наводчиком, а затем командиром орудия 369-го отдельного истребительно-противотанкового дивизиона. На Ленинградском фронте получил свою первую медаль «За отвагу», вторую – за уничтожение трех танков и одиннадцати огневых точек противника на Юго-Западном фронте в районе города Балаклеи, на реке Северный Донец.

За мужество, проявленное в боях на Сиваше, Н.И.Кузнецову вручили первый боевой орден Славы III степени. При освобождении Севастополя в мае 1944 г. наш земляк и его боевой товарищ Г.А.Акимов водрузили первый в городе красный флаг на здании железнодорожного вокзала. В наградном листе на представление нашего земляка к ордену Красного Знамени говорилось, что под командованием Н.И.Кузнецова «бойцы уничтожили минометную батарею, две 75-миллиметровые пушки, пять станковых пулеметов и до 50 солдат и офицеров противника». Позднее Николай Иванович стал почетным гражданином Севастополя, его имя золотыми буквами отчеканено на красном граните мемориала Славы. А затем были тяжелые бои в Прибалтике. Именно здесь в октябре 1944 г. орудийный расчет старшего сержанта Кузнецова вывел из строя три станковых пулемета противника и уничтожил 23 немецких солдата. 1 декабря 1944 г. за героизм, проявленный в боях под Шяуляем, он был награжден орденом Славы II степени.

Высокую боевую выучку, храбрость и мужество продемонстрировал орудийный расчет старшего сержанта Н.И.Кузнецова в боях в Восточной Пруссии. Особо отличились Кузнецов и его товарищи в боях за высоту, находившуюся вблизи населенных пунктовГосподский Двор и Порештен. После февральских боев 1945 г. командир 369-го отдельного истребительнопротивотанкового дивизиона 43-й армии 3-го Белорусского фронта майор И.С.Кривошеев в наградном листе на нашего земляка писал: «В боях в Восточной Пруссии тов.Кузнецов подбил 7 танков, отбил 9 контратак противника, уничтожил до роты фашистов». Однако представление на награждение командира орудийного расчета старшего сержанта Н.И.Кузнецова орденом Славы I степени «затерялось на дорогах войны». И свой третий орден Славы нашему земляку вручили только накануне 35-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Свой славный боевой путь старший сержант Кузнецов отметил мужеством и героизмом при штурме Кенигсберга 6–9 апреля 1945 г. При отражении контратаки тяжелых танков «Тигр» его орудийный расчет уничтожил семь вражеских машин. Когда началась новая атака противника, Кузнецов оставался у орудия один – товарищи были убиты. Будучи тяжело раненным, продолжал вести огонь и сумел уничтожить еще два вражеских танка. За беспримерное мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1945 г. был удостоен звания Героя Советского Союза.

После войны Николай Иванович окончил Ленинградский электромеханический техникум, работал в районах Крайнего Севера, затем на Пестовском лесокомбинате Новгородской области. Избирался депутатом Верховного Совета СССР 2-го и 3-го созывов, вел военно-патриотическую работу среди молодежи. Ныне – на заслуженном отдыхе.



Литература:

Бундюков А.Т. Солдаты славы не искали. – М., 1981; Великая Отечественная война. 1941–1945. Энциклопедия. – М., 1985. – С. 388;

Костин П.Г., Михеев В.И. От Вологды к Берлину. – Архангельск, 1990. – С. 96–100;

Морщинин А.А., Задумкин Н.Н. Солдаты славы не искали. – Архангельск, 1990.
Аватара пользователя

Soldat
#570131 Поддерживаю идею создания раздела *Награды в розыске*
Аватара пользователя

Николаич
#570136
Александэр писал(а):коллеги, со многим из написанного согласен. И про тварей, и про подонков
Но - есть НО! Скажите, каждый из нас знает путь, пройденный имеющимися у него в коллекции знаками? Думаю, что сказать "Да, я знаю все про каждый знак, который лежит у меня" - могут единицы, если вообще кто-то может.
Исходя из того, что остальные не могут вышесказанного утверждать, логично предположить, что практически У КАЖДОГО(!!!) в коллекции может (акцентирую внимание на слове, я не утверждаю, что есть!) оказаться знак "с криминальным прошлым" - сперт из тумбочки матери-старушки сыном-алкашем, "ушел" из квартиры наследников после квартирной кражи, сорван с груди деда-ветерана проходящим нарком, поменян в музее (на знамени завода,фабрики и т.д.) на муляж... Да масса вариантов! И при многих из них заявление в милиции не появляется или появляется без указания номеров... Да и списки того, что находится в розыске, широкой общественности неизвестны... А приход знака - вполне добропорядочный (от знакомого дилера, при приобретении старого собрания, от скупщика на вокзале и т.д.)...
Так что все мы в некотором роде участие принимаем и поощряем...

Неверный вывод из верных посылок.

Есть один фундаментальный тезис, который принимают все религии, все философии и даже большинство теорий естественных наук: в мире всё взаимосвязано. Да. Но это не значит, что можно всё валить в одну кучу и выдавать за причину любого следствия всё, что захочется. Рассматривают как представляющие интерес (в том числе и в большинстве государственных правовых систем) ТОЛЬКО ближайшие причины. В этом есть огромный смысл и практический резон!

Точно также некорректно называть добросовестного покупателя-коллекционера соучастником и поощрителем воров, грабителей, убийц и прочих подонков общества. С такой логикой можно зайти очень далеко и в результате закрыть (как класс) все частные предприятия, скупающие у населения ЧТО-ЛИБО. В конечном счёте это вообще парализует частную инициативу и поставит под вопрос легитимность частной собственности и инициативы. ИМХО
Аватара пользователя

Нумизмат
#676786 Награды вернулись к герою :!:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=153662&cid=7

Karakulov
#676894 Я считаю что ордена заслуженые на поле боя значат так много для этих людей.Как воздух , пища и т.д.Ведь это воспоминания их героической молодости.Что осталось у них старых , слепых , немощных стариков ? Только одно , воспоминания ! Взять в руку награду, вспомнить , пережить еще раз, пустить скупую слезу о погибших товарищах.И люди которые шли на это преступление отлично понимали что забирают не просто награды , они забирают те немногие минуты жизни которые отпущены этим старикам. Они забирают последнее что у них осталось: жизнь! Я чтитаю что за все в этой жизни надо платить и за плохие поступки в частности. Мир так устроен что эти подонки получат свое по заслугам полюбому. Рад конечно что награды вернули !Очень хочется поговорить с Николай Ивановичем Кузнецовым , но из-за таких как они возможно он больше не будет общаться без предьявления ксивы . И как обычно мнение о коллекцционерах наград у всех складывается крайне
негативное.Очень жаль. Очень жаль .Многие из нас этого незаслужили!
С Ув. Виталий.
Аватара пользователя

alexandr63
#676938 Есть ещё высшая справедливость и Господь Бог на нашей грешной земле!!!
Аватара пользователя

ksv1961
#676977 Спасибо тем кто искал и тем кто вернул