Лауреатов Государственных Премий, республиканских Премий, Премий ВЛКСМ, ВЦСПС, и других организаций, Лауреатов ВДНХ

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

serg2008
#6353496 Очень редкая премия в области искусства и культуры Каз. ССР! Номер 9 ! Кому интересно, предложите
Фото
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
Буджум
#6356775
serg2008 писал(а):
Буджум писал(а):Казахских премий в золоте не было. Зачем пилить, есть другие способы.

Я сам лично переплавлял двухзначный номер, там была 375 проба! Первые были золотые. А если вы все знаете, подскажите как без запила проверить?



Как такую редкую вещь Вы решили переплавить, Вам не смешно? Врать надо умеючи.
serg2008
#6356816
Буджум писал(а):
serg2008 писал(а):
Буджум писал(а):Казахских премий в золоте не было. Зачем пилить, есть другие способы.

Я сам лично переплавлял двухзначный номер, там была 375 проба! Первые были золотые. А если вы все знаете, подскажите как без запила проверить?



Как такую редкую вещь Вы решили переплавить, Вам не смешно? Врать надо умеючи.

Если вещь с откушенным ухом и повреждённым металлом??? Я её должен был Вам подарить?? Давайте прекратим
Засорять торги глупыми вопросами
Аватара пользователя
Сергей.
#6356979
serg2008 писал(а):Я продаю подлинную вещь, которой у 99% коллекционеров нет и которую подавляющее большинство в руках не держало.
Золотая она или нет я не утверждал и этого никто точно не знает. Я предполагаю, что она золотая. Кто то считает что нет.
Запилов, сверлений , откусывания кусачками и ударов молотком НЕТ! Могу выставить любые фото. То , что кто-то хотел купить её и она не досталась я не виноват. И теперь пытаться ее всячески облить г... думаю не очень правильно.
Единственный проход который я смог найти, она продавалась как золотая.
viewtopic.php?t=780932&p=6278801&hilit=Куляш#p6278801

Странный вы человек.
Облить г... как выразились и сказать правду это 2 разные вещи, причем даже писал что предмет хороший!
Вы сделайте фото уха сбоку крупно и добавьте фото.
И люди поймут кто и что льет.
:flowers:

serg2008
#6357148 Фото
Фото
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R

serg2008
#6357150 Ещё
Фото
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
serg2008
#6360167 Эту медаль я отдавал в Новосибирск в Академгородок, там есть прибор который определяет пробу внутри.
Он показал, что медаль изготовлена из ЗОЛОТА 750 пробы!
Поэтому хочу сказать всем знатокам большое спасибо за активное участие в теме.
Разумеется медаль давно продана, тему можно закрывать
кавказец
#6378997
serg2008 писал(а):Эту медаль я отдавал в Новосибирск в Академгородок, там есть прибор который определяет пробу внутри.
Он показал, что медаль изготовлена из ЗОЛОТА 750 пробы!
Поэтому хочу сказать всем знатокам большое спасибо за активное участие в теме.
Разумеется медаль давно продана, тему можно закрывать

То что Вы говорите, как прибор, называется масспектрометром... Он не определяет пробу. Он определяет содержание метала в образце. При глубокой позолоте, может выдавать ошибку...
750 (как и 375) пробы медалей Госпремий не было никогда. В Казахстане выпускались первые медали Госпремий в золоте 585 пробы. Они были двухзначными. Эта госпремия никогда в золоте не выпускалась.
Как ни обидно, но Вы товарищ, как то заврамши...
serg2008
#6379037 Не верь никаким приборам ! Не верь глазам своим! Верь товарищу Кавказцу, он все знает и не врет! И даже поклясться может!
кавказец
#6379135
serg2008 писал(а):Не верь никаким приборам ! Не верь глазам своим! Верь товарищу Кавказцу, он все знает и не врет! И даже поклясться может!


Не ёрничайте, "уважаемый"... особенно с намёком на национальность. Тем более не зная с кем переписываетесь! (в смысле национальности)...
А насчет масспектрометра, так мне по работе постоянно приходится с ним иметь дело в пробирной палате, ювелирку разную клеймить госклеймом, и по этому возможно я знаю на эту тему поболее Вашего.
А по медали, если вы сможете документально опровергнуть мои (других форумчан) слова, Я лично буду только рад дополнительным фактам. А так, то что я знаю по матчасти, говорит прямо об обратном вашим утверждениям.

serg2008
#6379164 Медаль выкупил назад, и почему-то любое Движение по ней вне форума вызывает в этой теме странные вопросы. Типа медаль не золотая, вся испиленная, разбитая молотком, то тонкая сильно , все её проверяли и никто золота не нашёл. Что Казахских премий вообще в золоте не бывает, хотя я сам плавил золотую. Эта премия очень редкая! Если и будет продаваться то от 1200$ За 30,40 и 50 тысяч руб. не продаётся
Фото
ГОС. ПРЕМИЯ КАЗ. ССР ИМ. КУЛЯШ БАЙСЕИТОВОЙ. R
Аватара пользователя

uvf53
#6379213
serg2008 писал(а):Медаль выкупил назад, и почему-то любое Движение по ней вне форума вызывает в этой теме странные вопросы. Типа медаль не золотая, вся испиленная, разбитая молотком, то тонкая сильно , все её проверяли и никто золота не нашёл. Что Казахских премий вообще в золоте не бывает, хотя я сам плавил золотую. Эта премия очень редкая! Если и будет продаваться то от 1200$ За 30,40 и 50 тысяч руб. не продаётся

А где этот анализ делали ?
serg2008
#6380883 В г. Новосибирск в Академгородке
Аватара пользователя

Alex Fox
#6432817
serg2008 писал(а):Медаль выкупил назад, и почему-то любое Движение по ней вне форума вызывает в этой теме странные вопросы. Типа медаль не золотая, вся испиленная, разбитая молотком, то тонкая сильно , все её проверяли и никто золота не нашёл. Что Казахских премий вообще в золоте не бывает, хотя я сам плавил золотую. Эта премия очень редкая! Если и будет продаваться то от 1200$ За 30,40 и 50 тысяч руб. не продаётся

Предполагаю что все же 375
А погрешность дает позолота
У меня проходили номер 7 и 11
Действительно очень редкая

Кстати очень давно некоторые товарищи с пеной у рта доказывали что заслуженного рационализатора Кирг ССР тоже не бывает в золоте
Не было и все
Потом попалась случайно пиленая...
serg2008
#6568064 Уже больше года , как нашла хозяина. Тему можно закрывать