Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
ВалерийСергеевич
#6368525 Доброго всем дня!
Хотел внести предложение по ограничению тем от одного участника в день.
Есть несколько форумов (антиквариат, монеты (серебро), предметы коллекционирования), в которых одни и те же продавцы выставляют сразу 10-20 предметов, а потом их "апают", в результате чего целая страница в темах от одних и тех же продавцов. И это происходит постоянно.
Также хотелось бы ввести обязательное описание предмета в названии темы, если он имеет дефекты. Например, в теме серебро (монеты Императорской России) один форумчанин выставляет страницами дырявые монеты. Если бы в названии темы было написано "1 рубль 18.. года с дыркой", многие не тратили бы время на просмотр.
Либо ввести ограничение по выставляемым лотам в одном форуме до 1-2 предметов в день, остальные за плату.
Надеюсь, многие меня поддержат.
Аватара пользователя
Alessandro
#6436017 очень поддерживаю коллег
посещение упало в разы, КПД тоже
все одно и то же от одних и тех же
форум в последние пару лет ничего кроме сожаления и раздражение не вызывает.
хотя был не то что лидирующей площадкой - просто была сушка и были все остальные
просьба к администрации включиться и навести порядок, если смогу чем-то помочь в рамках своей компетенции - буду только рад.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Vitali
#6436041 https://top.mail.ru/visits?id=25971&per ... &days=7305

Ну текущее посещение в два раза от пикового зафиксированного за все двадцать лет значения - просело, но сейчас если бы не текущие события то стабильный рост который идет в последний год дал бы вернуться на уровень 2015-2017, когда начались изменения в доступе к форуму позволившие привлекать новых участников. Так что драматического ничего я не вижу, сдувается рынок, вот и тематический ресурс падает, потому и разделов больше становится, расширение тематики приходится делать, уходя от узкой специализации, которая сейчас в гонениях в РФ, и поэтому мы не можем даже полностью использовать свой накопленный форумный ресурс для привлечения ещё большего числа новых посетителей, что могло бы дать еще минимум +30% посещений в день...

Лимиты поднятия, тем улучшат есно поиск для покупателей, но ухудшат ситуацию для продавцов, давно надо лимиты делать - понятно, но как их работу настроить что бы всех устроило... это серьезный вызов. ПОка думаю над суточным лимитом поднятий, или часовым. Надеюсь до конца месяца что то в тестовом режиме заработает. А там посмотрим куда далее двигаться.

Если помощь мне и надо так это толковый и недорогой программист PHP+MySQL, ибо время котрого всегда мне не хватает это сейчас основная загвоздка в реализации этой и других идей по совершенствованию форума.

Также всегда требуется помощь в Модерации разделов, во многих требуются модераторы, но это работа именно для тех кто физически имеет возможность часто заходить на форум, а не только гордо носить это звание заходя в аккаунт раз в месяц.
Sergij
#6436973 Виталий, если сейчас загрузка сервера 50%,
может быть стоит восстановить функцию " блокировка тем недругов ", хотя конечно они не недруги, а НиКи, темы которых я ( он, она, они) не хотят приобретать ( даже просматривать ) по различным причинам ( экономические, политические , географические, нравственные ). Но !!! они не недруги. Они полноценные участники Форума. Для других их лоты всегда открыты и покупаемы.
В чём загвоздка ?
Вернётся пик посещаемости - отключайте .

dskh
#6436975 Смотреть форум стало действительно крайне затруднительно.
Первые страницы постоянно оккупированы придурками, стойко держащими весь свой дрэк плотной коркой, постоянно наверху. Лица одни и те же. Слабые ростки новых и (или) интересных предложений с большим трудом пробиваются сквозь их коросту.
Извините за метафоры, но это реально уже больно. :no:
Аватара пользователя

Леонидович
#6436986
dskh писал(а):Смотреть форум стало действительно крайне затруднительно.
Первые страницы постоянно оккупированы придурками, стойко держащими весь свой дрэк плотной коркой, постоянно наверху. Лица одни и те же. Слабые ростки новых и (или) интересных предложений с большим трудом пробиваются сквозь их коросту.
Извините за метафоры, но это реально уже больно. :no:



Виталий а я тебе давно рассказывал, что за шмурдяшники захватили твой форум и к чему это приведет. :flowers: Вот и привело.
Аватара пользователя
Vitali
#6436998
Sergij писал(а):Виталий, если сейчас загрузка сервера 50%

Типичная загрузка серера в рамках 1-5 процентов, вот при открытии страницы с блокировкой она в разы увеличивается, т.е несколько человек с включенной такой функцией одновременно тянут ресурсов в разы более чем все другие посетители, вызывая задержки у них. Наберется желающих оплачивать время сервера необходимое количество, т.е человек 20-25, будем думать над реализацией её в платных услугах т.е в уровне ПЛЮС
Romanis
#6437002 Я в списке!
Аватара пользователя

Vitali
#6437003
Леонидович писал(а):Виталий а я тебе давно рассказывал, что за шмурдяшники захватили твой форум и к чему это приведет. :flowers: Вот и привело.

Сейчас все в равных условиях. Потому если кто то и захватил, то всё в рамках здоровой конкуренции, любой может поднимать свои темы вместо них :roll:

Добавлено B 19:59 16.06.2020:
Предложение
Romanis писал(а):Я в списке!

Ну уже имея ПЛЮС вам сам бог велел, :mrgreen:

А вот дополнительно кто присоединится... это как удаление тем, надо было всем, но бесплатно, а оплачивать - человек 10 согласились.

Вот сейчас - возможность самостоятельного удаления картинок в уровне ПЛЮС есть, что недалеко от удаления тем, но востребованность ф-ции - мизерная.
Sergij
#6437022
Vitali писал(а):
Sergij писал(а):Виталий, если сейчас загрузка сервера 50%

Типичная загрузка серера в рамках 1-5 процентов, вот при открытии страницы с блокировкой она в разы увеличивается, т.е несколько человек с включенной такой функцией одновременно тянут ресурсов в разы более чем все другие посетители, вызывая задержки у них. Наберется желающих оплачивать время сервера необходимое количество, т.е человек 20-25, будем думать над реализацией её в платных услугах т.е в уровне ПЛЮС

Виталий, я абсолютно уверен, что 100% зарегистрированных НиКов на Форуме полностью знакомы с квантовой механикой и блокировкой чего то.
Недавно на Форуме в разделе " Дни рождения " отмечалось 120 летие наверняка уважаемого НиКа. И это свято. Вот у нас сколько
долгожителей и участников.
И о платных услугах: я думаю : 3 бакса для начала согласятся поболе 20 - 25 чел. Только надо закрепить это не в данной теме, а в особо выделенной. И с рекламой :flowers: :flowers: :flowers: . И народ потянется. А копеечки польются.

dskh
#6437023 Жалко просто, форум очень хороший. В чем то уникальный.
Хорошо, надо оплачивать, давайте оплачивать :roll:
Аватара пользователя
Vitali
#6437041 Дополнительная функциональность пока выносится в уровне ПЛЮС, остальное для общего пользования - условно-бесплатно, т.е за просмотр рекламы
Sergij
#6437065
Vitali писал(а):Дополнительная функциональность пока выносится в уровне ПЛЮС, остальное для общего пользования - условно-бесплатно, т.е за просмотр рекламы

Ну вот, опять ни о чём.
Но Вы же для чего то создали функцию - Блокировка недругов ? И она работала ! Побаловались ?
Аватара пользователя
Alessandro
#6437176 я тоже готов оплачивать такую услугу по блокировке тем/ников
потому что смотришь уже не на названия лотов а на колонку с ником хозяина темы и выбираешь для просмотра что-то "попроще" и не такое редкое))))
условно говоря, не РАРИКИ))))))
Аватара пользователя
Леонидович
#6437189
Alessandro писал(а):я тоже готов оплачивать такую услугу по блокировке тем/ников
потому что смотришь уже не на названия лотов а на колонку с ником хозяина темы и выбираешь для просмотра что-то "попроще" и не такое редкое))))
условно говоря, не РАРИКИ))))))


Грамотно написано, главному жалобщику и предъявить нечего, что бы вас забанить. :lol:

Добавлено B 10:19 17.06.2020:
Виталий на других ресурсах с теми кто выставляет много предметов RARIKов и захламляют ресурс , постоянно поднимая темы на первые страницы, борются очень просто
1 Есть лимит выставления RAROKов 5-10 - 20-30-50 и все , больше выставлять нельзя.
2 2-3 месяца висит RARIK и не продается то цена снижается на 10-20% не хочешь снижать цену снимай RARIK
3 Допустим выставил лимит предметов установленный тобою 30шт и хочешь выставить 31 первый то снимай один из 30 что были ранее.
4 Есть недорогая платная функция создания собственных магазинов, вот там пусть и выставляют весь свой шмурдяк , а кому интересно ,пусть туда ходят и копаются в нем.
Виталий ты не глупый в этом отношении человек и сам все понимаешь.
ВалерийСергеевич
#6437201
Леонидович писал(а):3 Допустим выставил лимит предметов установленный тобою 30шт и хочешь выставить 31 первый то снимай один из 30 что были ранее.
4 Есть недорогая платная функция создания собственных магазинов, вот там пусть и выставляют весь свой шмурдяк , а кому интересно ,пусть туда ходят и копаются в нем.
Поддерживаю! Да, уж лучше одна тема с рекламой "магазина", чем 30 тем с мусором.
Аватара пользователя
Vitali
#6437206
Леонидович писал(а):1 Есть лимит выставления RAROKов 5-10 - 20-30-50 и все , больше выставлять нельзя.
2 2-3 месяца висит RARIK и не продается то цена снижается на 10-20% не хочешь снижать цену снимай RARIK
3 Допустим выставил лимит предметов установленный тобою 30шт и хочешь выставить 31 первый то снимай один из 30 что были ранее.
4 Есть недорогая платная функция создания собственных магазинов, вот там пусть и выставляют весь свой шмурдяк , а кому интересно ,пусть туда ходят и копаются в нем.
Виталий ты не глупый в этом отношении человек и сам все понимаешь.


ПО пунктам:
1. Потому и невозможно им развиваться ибо упираясь в лимиты, они не дают выставить ВЕСЬ товар который есть в наличии, а это подрезает посещаемость, а это реклама, а это доход :roll:
2. Надо кучу модераторов, и обходится банальным перевыставлением темы после окончания, что приводит к работе модераторов в холостую, или загаживанием разделов однотипными темами.
3. Аналогично пункту 1
4. У нас тоже она есть, но в разделах тоже должны быть продажи. И здесь вариантов не так много, или рекламировать их в лотах других, или загаживать их лотами теже подразделы, но уже как рекламными, а не поднятыми. Есть у меня и такие идеи, ну пока не до них

А поводу того кто доминирует, ну будут другие регулярно поднимать и также загаживать страницу, персональным лимитированием ничего не решить. Или делать платным любое поднятие, или по другому (время) сделать его ценность, пока идем так.

Добавлено B 12:14 17.06.2020:
ВалерийСергеевич писал(а):Поддерживаю! Да, уж лучше одна тема с рекламой "магазина", чем 30 тем с мусором.

Будет рекламная тема, и поскольку человек уже оплатил магазин, она будет как раз в приоритете над теми кто не оплачивал, это надеюсь понятно, значит и выделенная и красивая, и в том же разделе, не убираемая, и где то на первой странице ВСЕГДА вверху, ибо человек оплатив хочет продать, но это уже по платным функциям... кстати неплохо вырисовалось

Как то уходим от обсуждаемого поднятия тем :mrgreen:

Обсуждать уже особенно нечего, ибо это делалось ранее, лимит поднятий уже тестируется, и если не вылезет ничего, будет введен в часовом лимите поднятий тем одним ником

Если наберется желающих то в уровне ПЛЮС добавим блокировку тем недругов, но это уже позднее

Глянем как в во время застоя летом это сработает, а там будем решать, надо ли что то делать ещё в этом направлении, ибо есть ещё несколько интересных идей на осень

Добавлено B 12:16 17.06.2020:
Sergij писал(а):Но Вы же для чего то создали функцию - Блокировка недругов ? И она работала ! Побаловались ?

Я уже все писал ранее по этому поводу...
Аватара пользователя
ЛВВ
#6437263 1. Поддержу по ограничению количества выставляемого материала, например в 30 шт.
Будут хоть продавать, а не выжимать 3 копейки 5 лет. Или будут снимать одну фигню, что бы выставить другую :crazy:
2. Разрешить поднимать тему 1 РАЗ В 15 ДНЕЙ.
По-моему здесь хватит общественного контроля!!! Если будет нарушать-меры есть для нарушителей, вплоть до вечного бана.
С ув. ВВ
Аватара пользователя
GROSSER
#6437291 Я также готов платить,что бы Рарики мимо меня проходили))
Аватара пользователя
RARIK
#6437501 М-да, прикольно посмотреть со стороны , на этих жалобщиков...а кто вообще они и ЗАЧЕМ ОНИ ЗДЕСЬ :?: :?: :?:

Вот например "главный жалобщик " - леонидовиЧ ,который накормил фуфлом ОСНОВНЫХ покупателей СУшки и которые вообще перестали заходить сюда после этого ,тем самым причинив реальный ущерб ФОРУМУ - пишет здесь и ЧЕЛОМ бьёт "за правду и захваты" :?: :lol: :lol: :lol: Это даже-не прикОл,мои милые жалобщики !!! :lol: Это - очередной заход всеми забытой погасшей звезды(раз в месяц зашедший продать ленточку ,или отжатую прижимную пластинку у покупателя со знака) - на сведение со мной личных счётов...не более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну прям из разряда ,как в той басне Крылова - "Ты виноват , что хочется мне кушать" :idea: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Странно, что в сей раз он сам отметился ,а не подговорил очередную "падшую душу c 30 cеребренниками" :idea: :P

Ещё два-три ника, которые , как например сУПер-юзер (под ником гРОССЕР ) с 5-7 сообщениями :idea: :lol: с ноября ТОГО ГОДА :idea: :idea: :idea: :lol: еще будет здесь жалобно скулить за мои лоты ,за ТО ЧТО ОНИ ЕМУ МЕШАЮТ флудить в темах раз в декаду ??????????????Да вы чего ??? :shock: Да вы кому здесь эту лажу втираете????????????? ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА !!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВСЁ,что я могу вам сказать в корректной форме :idea:

А да...ну исЧО 2 пенсионера ...один из Пскова ,которые вообще брюжжит от скуки и деградации в самоизоляции и в основном является здесь поставщиком постов в так называемой "помойке" - не спец,не коллекционер,не дилер,а так...

И вообще -ПЛОХИМ ТАНЦОРАМ ВСЕГДА ЧТО-ТО МЕШАЕТ :idea: :lol:
ЧАО ,бедОлаги :!: :wave:
Аватара пользователя
ЛВВ
#6437525 Дмитрий, здесь обсуждают тему улучшения работы Форума!
Здесь не надо обсуждать участников обсуждения!
По улучшению работы Форума есть идеи, или только "сам дурак"? :whistlin: