Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
ВалерийСергеевич
#6368525 Доброго всем дня!
Хотел внести предложение по ограничению тем от одного участника в день.
Есть несколько форумов (антиквариат, монеты (серебро), предметы коллекционирования), в которых одни и те же продавцы выставляют сразу 10-20 предметов, а потом их "апают", в результате чего целая страница в темах от одних и тех же продавцов. И это происходит постоянно.
Также хотелось бы ввести обязательное описание предмета в названии темы, если он имеет дефекты. Например, в теме серебро (монеты Императорской России) один форумчанин выставляет страницами дырявые монеты. Если бы в названии темы было написано "1 рубль 18.. года с дыркой", многие не тратили бы время на просмотр.
Либо ввести ограничение по выставляемым лотам в одном форуме до 1-2 предметов в день, остальные за плату.
Надеюсь, многие меня поддержат.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6439034
dskh писал(а):Да ясно, что не секретную формулу советского полиэтилена передавал зарубежным друзьям..
Но чем фарцевать на фабрике игрушек :shock: :lol:

Какая блин, святая наивность, кто и когда вас родил?
Джинсы, жвачка, пакеты "мальборо" сюда, иконы с икрой туда. (списки можно продолжить)
Аватара пользователя
Леонидович
#6439091
legin писал(а):
Леонидович писал(а):
Vitali писал(а):ROLEXXXL - бан


Виталий скучно, можно повеселиться? В этой теме RARIK написал , что у меня образование 10 классов, можно я здесь диплом свой выложу о высшем образовании , а ты RARIKa за лож забаниш ? И так будем по фактам потихоньку показывать, какая лживая мерзость захватила и уничтожает твой форум. :flowers:


С показаниями определись :D :flowers:


Вот видно , что наконец немного народ развеселился, как говорит молодежь будем батлить по фактам,разоблачая ложь Rarika, по этой записи из моей трудовой книжки видно , что в высшее заведении я поступил и учился , закончил 2 курса и был исключен из комсомола , а так как в СССРе если ты не комсомолец, то ты не достоин иметь высшего образования, поэтому был отчислен и из института. Фарцовку или как говорили тогда спекуляцию-сейчас бизнес :lol: мне никто не доказал, иначе бы посадили. Так ,что даже эта запись показывает , что уже согласно ей у меня незаконченное высшее образование и Rarik нагло врет. Пришлось на год устроиться на производство игрушек в прессовый цех,наладчиком, что кстати потом мне в жизни в фалеристической теме очень пригодилось, отработать год, там меня по новой приняли в комсомол, у них оказывается никакой статистики не велось,заработал положительную характеристику и вернулся в институт и успешно его закончил, в общем как год в декрете побывал :lol: То ,что закончил институт ,могу продемонстрировать здесь диплом , что и будет бесспорным доказательством, что Rarik нагло врет.

Добавлено B 08:45 24.06.2020:
Pjotr Filatov писал(а):
dskh писал(а):Да ясно, что не секретную формулу советского полиэтилена передавал зарубежным друзьям..
Но чем фарцевать на фабрике игрушек :shock: :lol:

Какая блин, святая наивность, кто и когда вас родил?
Джинсы, жвачка, пакеты "мальборо" сюда, иконы с икрой туда. (списки можно продолжить)


Товарищ dskh даже не понимает , что такое трудовая книжка, так как не видит, что фабрика игрушек была после 2х курсов института. :lol:
Петр , а вы как раз все правильно пишете, вот как раз тогда я и к иконам приобщился, занялся лично реставрацией и отправкой их за бугор, что помогло мне то же сносно разбираться в этой теме . А вот уже как 20 лет я то ,что экспортировал в молодые годы импортирую назад в Россию и Белоруссию. Могу продемонстрировать коллекцию. :beer2:
Но Rarikу это не ведома, так как в доме у меня ,последний раз он был лет 12 назад, угощал я его коньяком ХО и икрой черной, он этого никогда не видел и поэтому выпил и съел столько, от своей потенциальной жадности, что сразу же обрыгал мне весь дом. Rarik, может напишешь, что я вру и этого не было? :lol:
Аватара пользователя

Perejro
#6439173 Просматривая эту тему, несколько раз хотел написать своё мнение, но как-то всё откладывал. Сегодня, читая очередные посты с летающими какахами решил "взяться за перо".
Ещё зимой, встречаясь на "Вернике" с коллегами по увлечению, стал спрашивать, почему не вижу ник на форуме, продажной темы или участия в обсуждении.
Получал ответ, что меня мол там больше нет, ушёл на другой форум, покупаю в других местах и т.д.
Спрашивал почему?
Не интересно, одни и те же темы, одни и те же продавцы и т.д.
А потом высказали одну фразу, которая всё поставила на свои места: "Форум стух!"
Вообщем-то и возразить нечего. Можно дуть щёки, говорит о важности и солидности. Но, к сожалению, люди проголосовали ногами.
Аватара пользователя
Vitali
#6439196
Но, к сожалению, люди проголосовали ногами.

Конечно ногами, ибо кому при создании форума было 50, уже сейчас 70 и многим уже не до интернета, или даже антиквариата, потому им купить в клубе стало удобней, даже сам чувствую это по себе, часть не ходит по политическим причинам, ибо одни считают что это "Хохлятский", а другие что "Москальский" ресурс, что в корне неверно, но каюсь что предпосылки для этого были в 2014, но с того времени международность ресурса стала приоритетом, и даже расположение серверов в Германии, однозначно показывает что мы НАДНАЦИОНАЛЬНЫЙ ресурс для всех

Лет с десять-двенадцать, форум стухает, первый раз "мы умерли" когда ПАК и КУЗНЕЦОВ (мондвор) запустил свой форум, потом САМАРА, потом с уходом луча777, который открыл свой форум уйдя со скандалом, или последний этап умирания с уходом Павла Демченка итп, итд... многие кто открыл "конкурирующие" сайты уже всё поняли и закрылись, некоторые работают... но до нас им далековато, а с открытием у нас более либерального доступа к торгам, выживание более мелких ресурсов стало ещё проблемней, ибо у нас всё есть что и у них, и/или как правило на лучших условиях, и на бОльшую дневную аудиторию. Поэтому они если и не закроются, то только пока будет интерес их владельцев терпеть убытки - станут клубами по интересам или фанклубами владельцев

То что мы умираем распускают слухи давно, но как показала практика, ходят к нам и те кто не ходит по словам, для имитации бойкота просто не пишут сообщений, берут товары или общаются через ЛС, или рекламируют через ЛС свои сайты или товары, вот такая странная петрушка получается с нашим умиранием :mrgreen:

"Не читайте советских газет", а смотрите реальную статистику посещаемости, костяк (постоянные посетители) у нас даже сейчас летом 1500-1700 человек в день + 1300 новых, 3000 постителей в сутки, в чем надувание щёк? При фалеристическом уклоне... это очень неплохо, думаю не каждый БОЛЬШОЙ слёт пропускает столько людей, как у нас - в сутки :roll:
ВалерийСергеевич
#6439359
Vitali писал(а): мы НАДНАЦИОНАЛЬНЫЙ ресурс для всех
Согласен! В первую очередь потому, что бОльшая часть форумчан родилась и выросла в Советском Союзе. И добропорядочные отношения между многими строились задолго до последних событий. Ну и во-вторых, форум рассматривается как площадка для удовлетворения потребностей в своём увлечении, а не в политических дискуссиях.
legin
#6439374
Vitali писал(а):
Но, к сожалению, люди проголосовали ногами.


Лет с десять-двенадцать, форум стухает, первый раз "мы умерли" когда ПАК и КУЗНЕЦОВ (мондвор) запустил свой форум, потом САМАРА, потом с уходом луча777, :roll:


А как могло повлиять на этот форум,открытие форумов мондвор и Луча? Те форумы чисто познавательные ,а не коммерческие.
Да мир нагр,составлял конкуренцию.
Аватара пользователя
Vitali
#6439381 Никак, только вот с открытием тот же луч и несколько десятков его активных сторонников, перестали выставлять товар у нас, а в то время они были топовыми продавцами, вот и первые слухи. Я же и пишу про СЛУХИ

Наверно уходя с форума, люди тоже не надеялись что смогут безболезнено перейти и начать что то с нуля, т.е перейдя от нас были определенные надежды и потери.

Сейчас уже понятно что их торги у нас перехватили другие, т.е они просто ушли от прилавка в прикормленном месте. Но на то время это был удар для всего форума, ведь ЛУЧ (Александр) был действительно звездой форума :flowers:

Мондвор, у нас угробил обсуждение, потом подрезал ЛУЧ, и потери были из за них в т.ч, а обсуждение мы не могли серьезно потянуть, в первую очередь из за закрытости в то время, и малого притока новых посетителей, но это уже другая история :mrgreen:
legin
#6439398 Совершенно не правильный анализ. Но раз вам удобнее так все видеть- ради бога
Аватара пользователя
Vitali
#6439424 Может и неправильный, это исключительно моя субъективная точка зрения на события на форуме в последние годы... У вас, как и любого другого может быть своя есно :roll:
Аватара пользователя

Леонидович
#6439667 С поднятием тем все отлично стало, кое у кого братишка, работающий сутками сторожем на стоянке авто, будет вынужден каждый час по будильнику просыпаться :lol:
Аватара пользователя
RARIK
#6440885
Леонидович писал(а): его закончил, в общем как год в декрете побывал :lol:


Да уЖ...батлишь ты ,конечно - "не в тему" ...вот тут в тему :arrow:

viewtopic.php?t=768683
viewtopic.php?t=742405

А эти "интимные" подробности и байки про сторожей - очередная лапша :lol: :lol:
Давай лучше про фуфельные "Ледяные Походы" , которые ты ,как оригиналы - умудрился впарить Маузеру и Ковригину :idea: :)


Леонидович писал(а):можно я здесь диплом свой выложу о высшем образовании , а ты RARIKa за лож забаниш


Да, можешь не напрягаться :!: LOL И так все видят , что ты - не шибко грамотный и пишешь с ошибками постоянно :idea: LOL
Вот опять - в одном слове ДВЕ ОШИБКИ :arrow:

Леонидович писал(а): Но Rarikу это не ведома, так как


НЕВЕДОМО - пишется вместе и буква О,а не А :idea: :idea: :idea: :lol: :lol: :lol:

"Опять двойка"!!!,НЕВЕЖДА :lol:

Леонидович писал(а):последний раз он был лет 12 назад, угощал я его коньяком ХО и икрой черной, он этого никогда не видел и поэтому выпил и съел столько, от своей потенциальной жадности, что сразу же обрыгал мне весь дом. Rarik, может напишешь, что я вру и этого не было? :lol:


Точно...помню - былА икра...но только один бутерброд и я запомнил ,как тряслась твоя рука ,когда ты мне подавал его :!: :lol: А потом ты банку ветчины принёс с подвала и ели прямо с банки и без хлеба...видать просроченная она была,ну или ты сглазил :!: :lol:
Ну ,а потом - был голос СВЕРХУ ....как там, в пословице "БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ", ну и отказать Ему я ,конечно - не смог :idea: :lol: :lol: :lol:

И ПОСЛЕ ЭТОГО Я ПОНЯЛ _ что с тОБОЙ, леонидович, не то чтобы- пить ,а даже нужду на одном поле справлять - не стану :idea: :lol: :lol: :lol:

Ну и в завершении - решил подарить тебе ,леонидович - БУКВАРЬ ...ну негоже в свои 60 годков то писать с ошибками :idea: :sorcerer: :party: :punk: :hooray: