Форум доступен только для зарегистрированных пользователей

Sews
#585293
Вадим Тарутин писал(а):последнее письмо-просто шедевр....
такое даже сохранил - мало ли что буду через екат-кую таможню возить)))
Аватара пользователя

Домовой
#585449
Kombrig писал(а):Возможно нарушения закона "о таможене" нет, но могли это дело передать в следственные органы и рассматривалось оно бы по статьям УК - совсем другой оборот :roll:

Да,повезло,что не менты изъяли,эти бы только отпечатки пальцев только полгода снимали бы,а потом бы копии всучили,с формулировкой :"Что изъяли,то и вернули."Или "в результате следственных мероприятий,были утеряны". :wink:
Аватара пользователя

дедок
#585469
Kombrig писал(а):Возможно нарушения закона "о таможене" нет, но могли это дело передать в следственные органы и рассматривалось оно бы по статьям УК - совсем другой оборот :roll:


Именно здесь нарушения УК нет- предметы ПОКУПАЛИСЬ, но не на территории РФ, а в той стране , где это разрешено продавать.Другое дело могли замучить вопросами типа зачем нужно, чего с ними делать будешь, почему именно награды и тп. Думаю общение с ними не вызовет приятных эмоций.
Вопрос к знатокам: за уничтожение культурных ценностей (переплавка) предусмотрено наказание?
Аватара пользователя

Albert
#585496 Еще у моего знакомого взяли расписку что он ознакомлен со ст. 324 и пообещали контролировать находятся ли предметы у него путем вызова с ними в таможню. А на вопрос , хоть таможенников, хоть ментов: "Что собираетесь с ними делать ?" надо отвечать что просто хранить и любоваться. Мое намерение что я собираюсь продать или носить на груди по праздникам, органам надо доказать(так адвокат пояснил), так что, не все так плохо, как кажется. :wink:
Последний раз редактировалось Albert 19 окт 2007 12:35.42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

FrontierGuard
#585499 Теперь понятно, почему мне пришла такая посылка, о чем я писал в другой теме:
http://forum-su.com/topic76386.html

Похоже всерьез взялись за международные отправления, раньше такого не было :? :!:
Будем использовать объездные пути от греха подальше. Нет времени по кабинетам ботинки стаптывать к сожалению....
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#585667
дедок писал(а):Вопрос к знатокам: за уничтожение культурных ценностей (переплавка) предусмотрено наказание?

"Ха-ха, два раза".
Хохлы мне отвечали - "так це ж свои плавят, а ты иностранец и нам по
барабану, что ты их сохраняешь".
Чисто пролетарский подход, как учила советская власть. 8)
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#585674 а чем было подтверждено право собственности?
Аватара пользователя

Albert
#585693 Квитанцией о покупке присланной по факсу.
Аватара пользователя

ВАЛЕРИ
#585798 Один из вариантов развития событий: Вызывают получателя в таможню и вручают официальное извенение о потере посылки (ну, с кем не бывает), и возмещают ему сумму оценки - 80$!!!
Приблизительно такой подход у всех почтовых ЭКСПРЕСС систем. Поэтому, лично я за реальную стоимость оценки.
Аватара пользователя

Koldun
#585801 Вообще конечно тупость, ну я понимаю ВЫВОЗИТЬ :thumbsdow но за возвращение в страну должны СПАСИБО говорить, всё что ПРОСРАЛИ ещё и вернуть по человечески ПРОБЛЕМА :wall:

Отличник
#586049 Из-за 60 уе такой гемор :shock: --а вообще интересно,что отдали назад.Повезло,что не Россияне,и что не проходят по делу о хищении,к примеру :roll:
Аватара пользователя

vadim28
#586095 Всем привет,
1. иностранцы предпочитают страховать на полную сумму покупки, что бы не нести матотвественности.
2. при приходе такой застрахованной посылки в страны ЕС или СНГ, помимо того, можно ввозить это или нет, надо заплатить таможенную пошлину на ввоз, примерно 25 процентов от суммы указанной в стоимости посылки.
3. пересыл по странам ЕС налогом не облагается, тоесть, можно страховать хоть на миллион.
4. не очень понятен этот момент законодательства РФ, материальный ущерб государству при ввозе не наносится, если не говорить что была купля, а подарок или наследство (коллекция родственника из за границы) то основание для уголовного иска?Продажи нет, ущерба нет,
уг.наказуемоего деяния тоже нет..... :?
Вадим


ПС если исходить, что могут пробить по номеру, иродня скажут что украли, то можно предоставить справку от хозяина за границей, который скажет что купил ее в 90 году в Берлине...срок давности истек вроде как.
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#588411
Михаил Ю. писал(а):Повезло знакомому... :wink:
Рад за знакомого,тем более когда это очень близкий знакомый :lol: :lol: :lol:

lenin
#594557 !7 октября получил бандероль из германии с четырмя крестами на колодке (кайзер) и один пехотник (фашизм) . Тоже с уведомлением из московской таможни не отдавать без таможенного досмотра самарского отделения. Был на таможне , думал просто формальность, написал кучу заявлений , просидел полтора часа в очереди. Пообщавшись с таможенным начальством, понял! что проще отказаться от отправления , чем пройти все процедуры и потерять знак и ещё ходить за оставшимися 2 месяца. Вернулся на почту и официально отказался от получения , т.е. отправили обратно в германию. Вернулся на таможню и написал объяснительную что добровольно отказался от получения п=бандерольки.
Вот так тоже бывает. Могу себе представить статью в газете под заголовком "Ещё одна победа над ФАШИЗМОМ!! ВРАГ не пройдёт! Вести с таможни!!!""
Аватара пользователя

Днiпро
#594819 А я с украинской таможней разобрался-получил посылку из Болгарии с задержкой в 2,5 месяца и с извинениями.Подробности дам днями в одном из закрытых разделов.

Sews
#595018
lenin писал(а):Вернулся на почту и официально отказался от получения , т.е. отправили обратно в германию
а так кстати бывает чаще всего и проще.... и получить потом нормальным каналом , а не какой-то там федеральной почтой :D
Аватара пользователя

ИВАНОВ
#595060 Зато у человека бесплатная экспертиза! Правда с такой нервотрепкой.
Да и захочется обменять,продать? Только за кордон?
А в Е-бурге придумывать что-то с таинственным исчезновением знаков.
Аватара пользователя

Albert
#595467
ИВАНОВ писал(а):А в Е-бурге придумывать что-то с таинственным исчезновением знаков.



:wink: :lol:
Аватара пользователя

Landstreicher
#641321 Сегодня и ко мне пришла весточка с Московской таможни «Ваш груз задержан таможней» :(
Посылка из Болгарии с наградами СФРЮ (всего около 10 предметов).
Причем, в прошлом месяце получил от того же отправителя две посылки, без каких либо проблем.
Нужен совет опытных коллег, как лучше давать объяснения, купил на аукционе (с предоставлением платёжки по контакту на имя отправителя), или безвозмездно отправил старый знакомый :? :?:
Аватара пользователя

ТАН
#641328
Landstreicher писал(а):Сегодня и ко мне пришла весточка с Московской таможни «Ваш груз задержан таможней» :(
Посылка из Болгарии с наградами СФРЮ (всего около 10 предметов).
Причем, в прошлом месяце получил от того же отправителя две посылки, без каких либо проблем.
Нужен совет опытных коллег, как лучше давать объяснения, купил на аукционе (с предоставлением платёжки по контакту на имя отправителя), или безвозмездно отправил старый знакомый :? :?:


А Мондворовская Югославия есть...? Если есть, то "попал"...
Шучу конечно же...
Как говорил егерь КУЗМИЧ: "У нас на Руси дураков лет на СТО припасено!!!" ( Про таможню ).
:hmmm: :console: :wave: