Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
glafira
#6400428 Орден Ленина № 286 567.

Тип 5. Подвесной вариант. Овальная форма.
Пятый тип ордена вручался награжденным с 50-х годов до распада СССР в 1991 году. Вертикальный размер ордена несколько больше, чем у предыдущего типа, форма ордена приближается к овалу. Высота ордена 45 мм (включая ушко в верхней части), ширина ордена – 38 мм.
На реверсе ордена, в центральной его части, имеется неглубокое углубление в форме правильного круга диаметром более 20 мм. Три заклепки, удерживающие платиновый барельеф вождя, расположены в типичных местах (5, 7 и 12 часов).
Вариант 1. Клеймо “ЛЕНИНГРАДСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР”. Данный вариант выпускался Ленинградским Монетным Двором. Клеймо исполнено выпуклыми буквами и расположено в верхней части округлого углубления в три строки. Слово “ЛЕНИНГРАДСКИЙ” написано по дуге, вдоль верхней границы углубления (от 10 до 2 часов по циферблату). Слова “МОНЕТНЫЙ” и “ДВОР” написаны горизонтально, одно под другим. Между словами “ЛЕНИНГРАДСКИЙ” и “МОНЕТНЫЙ” находится верхняя заклепка. В зависимости от способа исполнения и местоположения серийного номера можно выделить следующие разновидности данного варианта.
Разновидность 1. Номер ордена выполнен штампованными цифрами. В зависимости от месторасположения номера можно выделить Разновидность 1а (номер расположен под двумя нижними заклепками) и Разновидность 1b (номер расположен между словом “двор” и двумя нижними заклепками).
Разновидность 1а Минимальный известный номер ордена – 191 605, максимальный – 299 464.

Состояние знака отличное. Нареканий по эмалям нет! Родной сбор. Соединительное звено запаяно. Родная лента.

МПЦ в процессе торгов. Оплата на карту СБ. Доставка по России почтой, либо курьерскими службами, по договорённости с покупателем.

С уважением.
Фото
Орден Ленина № 286 567.
Орден Ленина № 286 567.
Орден Ленина № 286 567.
Орден Ленина № 286 567.
Орден Ленина № 286 567.
Аватара пользователя
Barracuda
#6403279
Петрович 61 писал(а):Наверное так , если это кусок AU . Еще в недалеком прошлом 2000 USD было обыденным делом


Если такими темпами голда расти будет, и 2 тысячи станут реальностью. :)

Добавлено B 17:32 31.01.2020:
Константин писал(а):Не смеши, дурик. Иди людей на Мешке развoди.


А что на ТЫ? Я с вами свиней не пас, не мой профиль. :flowers:
Аватара пользователя
Константин
#6403282
Barracuda писал(а):
А что на ТЫ? Я с вами свиней не пас, не мой профиль. :flowers:


Свиньи - твoя стезя, я с тoбoй еще на Мешке наoбщался, ты - известный впариватель фуфла узбекский. Или не так?

тут на Мешке тема прo тебя (?) висит уже давнo: (читай и думай)

https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=9340

Добавлено B 17:36 31.01.2020:
Петрович 61 писал(а):
maxi-k писал(а):На разных уровнях "пищевой цепи" цифры наверное разнятся, но 89 с небольшим видел лично.


Наверное так , если это кусок AU . Еще в недалеком прошлом 2000 USD было обыденным делом


...а я еще пoмню времена, кoгда и пo 3000 юсд самые oбычные деды улетали... и че?
Аватара пользователя
Barracuda
#6403297
Константин писал(а):Свиньи - твoя стезя, я с тoбoй еще на Мешке наoбщался, ты - известный впариватель фуфла узбекский. Или не так?

тут на Мешке тема прo тебя (?) висит уже давнo: (читай и думай)

https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=9340






Точно про меня? :lol:
Ну вы поняли, уважаемый свинопас.
Фото
Орден Ленина № 286 567.
Аватара пользователя

glafira
#6403319 Всем спасибо за интерес к лоту!

Тема закрыта!

С уважением.
Аватара пользователя
diviss79
#6403363
Barracuda писал(а):
diviss79 писал(а):
Barracuda писал(а):Он по лому больше на сто баксов стоит.

Это где у вас такой лом? Принимают..

В любом ломбарде. И да, калькулятор в помощь. 8) https://www.kitco.com

Вот и посчитайте, на том калькуляторе, по Москве 2200 1гр.900пробы,а это самая большая цена-66000,и это в лучшем случае, а то скажут что на 900 нет реактивов, и посчитают 750пр...а платина ваша, тугоплавкая, никому не нужная... Так что не надо городить за тот орден по цене лома, тока биржу сюда не приплетайте она здесь не причём.. Никто по биржевым ценам здесь покупать не будет.. Извиняюсь перед ТС за то, что влез... Наболело, за тех любителей лома и биржи.. Ёперный театр