Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
GERES
#6413928 Делимся у кого что?

В Москве Мэр ввёл ограничения https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... SCkaY.html
Аватара пользователя

Ветеран
#6734145
Igor SPB писал(а):Поток стал на порядки ниже не потому, что иссякает, а потому что уровень жизни в разы стал выше.


Без комментариев :mrgreen:

https://migrantumir.com/reyting-stran-m ... zni/#close
Аватара пользователя

Igor SPB
#6734159 Аргументы, на уровне возражения, мол это не квадратное, а красное :lol:

При чем здесь уровень жизни стран, когда речь об уровне жизни в РФ на данный момент и времени СССР Горбачева и РФ Ельцина :?:

Добавлено B 17:33 29.10.2023:
Inspector писал(а):
а про кредиты под 35% - это вообще лучше промолчать.. если не торговать наркотой, оружием, людьми или их почками - то такие % не потянет не один легальный бизнес.. выгоднее просто отдать деньги под 35%..

Пропустил Ваш пост.
Вам действительно лучше было промолчать.
Отдать деньги под 35 %, в Турции, значит терять в год 13 % их покупательной способности
Аватара пользователя

Ветеран
#6734216
Igor SPB писал(а):При чем здесь уровень жизни стран, когда речь об уровне жизни в РФ на данный момент и времени СССР Горбачева и РФ Ельцина :?:


Со времен Горбачева прошло более тридцати лет. Вы бы еще с 1913 годом сравнили...

Inspector
#6734233
Igor SPB писал(а): Пропустил Ваш пост.
Вам действительно лучше было промолчать.
Отдать деньги под 35 %, в Турции, значит терять в год 13 % их покупательной способности

интересно.. а какие в Турции ставки по депозитам?
Аватара пользователя

Igor SPB
#6734239 Можно и с 1913 сравнить, почему бы и нет?
Разговор ведь о потоках миграции и их причинах.

Вы говорили о миллионах эмигрантов, которые уезжают и якобы не один не возвращался.
Выяснили, что это не так. Вернее так было. Началось с Горбачева и основной поток при Ельцине.
Так, что как раз с этим временем и нужно сравнивать., 30-20 лет назад
После 2000,г поток начал сущесвенно уменьшаться.
Превратился в мизер.( СВО отдельная история, сейчас не об ютом)

Далее обсуждали причины в связи с чем.

Добавлено B 19:57 29.10.2023:
Гугл в помощь https://take-profit.org/
Аватара пользователя
Ветеран
#6734244 Еще скажите: "Зато воздух стал чище!"
Аватара пользователя

Igor SPB
#6734245 Вы о чем? На огромные потоки эмигрантов в 90-х и начале 2000, были объектвные причины.

А, что лично Вам не так? Чем Вас государство обделило?
Аватара пользователя

Ветеран
#6734251 Любые социальные процессы объективны.

Что до государства, то я его просто не люблю, как млекопитающие не любят гадюк и пауков. Это инстинкт.

Inspector
#6734253
Igor SPB писал(а):Гугл в помощь https://take-profit.org/

понятно, всезнайка сдулся :D
аргументы закончились..
Аватара пользователя
Igor SPB
#6734255 Какие аргументы закончились?
Я лишь факты писал.
Свое видение доведите турецким бизнесменам.
Скажите, что они все дураки, берут кредиты, а нужно на депозит лиры под 35% положить. Ветеран писал, что реальная ставка кредитования в Турции одна из самых низких. Это так и есть. Если Вы этого не понимаете, помолчите, сойдете за умного

Добавлено B 22:48 29.10.2023:
Ветеран писал(а):Любые социальные процессы объективны.

Что до государства, то я его просто не люблю, как млекопитающие не любят гадюк и пауков. Это инстинкт.

Любое государство или лишь Россию, СССР. РФ?
У Вас явное русофобское мировозрение. Все умные, грамотные уехали. Осталась толпа, серая масса и небольшое количество понимающих людей, таких как Вы.
Inspector
#6734257
Igor SPB писал(а):Какие аргументы закончились?
Я лишь факты писал.
Свое видение доведите турецким бизнесменам.
Скажите, что они все дураки, берут кредиты, а нужно на депозит лиры под 35% положить. Ветеран писал, что реальная ставка кредитования в Турции одна из самых низких. Это так и есть. Если Вы этого не понимаете, помолчите, сойдете за умного

пишите точные цифры - если уже начали ими оперировать, а не туманными понятиями "реальная ставка кредитования в Турции одна из самых низких"..
сколько надо платить за кредит и сколько платят по депозиту в Турции?
Аватара пользователя

Igor SPB
#6734258 Удосужтесь посмотреть по моей ссылке на депозиты в Турции. Или мне скопировать и сюда запостить ? Затем разберитесь с понятием реальная ставка по кредитам.
Затем уж пытаться здесь умничать. Пока лишь с каждым новым постом, выглядите все более глупо

Inspector
#6734259
Igor SPB писал(а):Удосужтесь посмотреть по моей ссылке на депозиты в Турции. Или мне скопировать и сюда запостить ? Затем разберитесь с понятием реальная ставка по кредитам.
Затем уж пытаться здесь умничать. Пока лишь с каждым новым постом, выглядите все более глупо

по Вашей ссылке какой то убогий говносайт склепаный школьником и зарабатывающий на партнерках форекса :D
гугл мне выдает совсем другие тарифы и по кредитам и по депозитам в Турции, так что глупо пока выглядите Вы.. :D

По состоянию на 29 октября 2023 года, процентные ставки по кредитам в Турции следующие:

Ипотека в турецких лирах: 11-15% годовых.
Ипотека в долларах США: 8% годовых.
Ипотека в евро: 7-8% годовых.
Аватара пользователя

Vitali
#6734329 Турецкое экономическое чудо, это ноу-хау своего рода, слышал ранее мудрых людей что все работает но не совсем понятно как, ибо нарушает некоторые базовые общепринятые нормы, и может обвалиться, но как эксперимент интересно. Вот похоже в последние годы чудо начинает опускаться "на землю", и сдуваться. Как и китайский пузырь недвижимости/ипотеки, все катится к кризису... и войны как раз один из возможных вариантов развития таких кризисов :crazy:
Аватара пользователя

Igor SPB
#6734412 Inspector

Во первых, гговорили о кредитах для бизнеса.
Второе, не о кредитах в евро и долларах, а о кредитах в турецкой лире
Третье, этот "школьник " эколномическая статья, с реальными цифрами . Вы же 2 строчек написать не сможете по теме, но свысока так дали свою оценку.
Четвертое, раз уж речь о ипотечном кредитовании

Ставки ипотеки
Из-за нестабильности турецкой лиры в последние годы, в 2022 году ипотека в Турции выдаётся под относительно высокий процент — до 2,5% в месяц (34,9% в год). Некоторые турецкие банки предоставляют специальные предложения по ипотеке по сниженным ставкам от 1,2% в месяц (15,85% в год). Ставки меняются вместе с устойчивостью национальной валюты. Актуальные предложения банков удобно отслеживать в ипотечном калькуляторе Hesapkurdu, где есть возможность сравнить предложения большинства турецких банков.

Пятое. Осмычслите хотя бы, что ключевая ставка в Турции 35 %
Это хоть сомнений не вызыввает. Сделайте выводы, какие могут быть кредиты.
Мозги напрягите. Ерунду изначально написали, Вам об этом сказали, нужно было осознать и промолчать.
Нет, Вы на эмоциях решили дальше свою глупость показывать

Для РФ, как пример 15 % ключевая ставка. Можно ли взять кредит в банке и затем положить в это же банк и денег наварить?
По Вашему , получается, что возможно.


Далее, на Ваши посты не отвечаю. Есть и без Вас чем заниматься
Фото
КоронаВирус
Inspector
#6734506 Igor SPB

мне тоже все понятно с Вашей компетенцией в экономических вопросах, просто по сайту на который Вы ссылаетесь :lol:
или это такой краудмаркетинг завуалированый? :D
вопрос риторический, естественно, больше также не отвечаю на Ваши посты..