Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
GERES
#6413928 Делимся у кого что?

В Москве Мэр ввёл ограничения https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... SCkaY.html
Аватара пользователя
Koba150
#6416129 Никакая это не пурга! Только вчера в Италии умерло более 400 человек за день.
Аватара пользователя
leopard
#6416130 Как Вам это :
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Аватара пользователя
ЖБАН
#6416283 А у нас в Беларуси тишь и благодать
Как будто в мире ничего не происходит
Аватара пользователя
Perejro
#6416365 Сегодня был на Вернике, как минимум, народа в половину меньше. Закрыли воскресный клуб примерно до 10 апреля.
Народа на улице тоже немного, меньше машин на дороге.
Похоже, что люди вняли информации из СМИ и интернета.
koll
#6416519 В Ташкенте вчера отменили метро
Сегодня закрыли весь общественный транспорт
Вчера отправлял рейс в Ташкент - народу не мерено спят в порту
При вылете пишешь заявление на то что будешь 2 недели в карантине - где то какая то больничка посылок нет свиданки нет кормят как чертей
В итоге простоял час самолет и отправили в Ургенч мне чел написал
Аватара пользователя

Булгаков
#6416526 Доброго здоровья всем.
Напомню о необходимости берчь себя.
Ниже кадры из Италии и ни чего приятного в них нет.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... rE1MN4RTuB ... rE1MN4RTuB

Добавлено B 10:01 22.03.2020:
КоронаВирус
Vitali писал(а):
Константин писал(а):100%-ная пурга. через пару месяцев никтo и не вспoмнит.


Единственная надежда что вирус постоянно мутирует, и станет не таким агрессивным когда массово доберется до наших широт, или быстро найдут как эффективно с ним бороться используя доступные средства, тогда высок шанс пройти его со смертностью 3-5%, в противном случае в по крайней мере в нашей стране может цифра 10% показаться неплохим результатом :shock:l

108,898
Cases which had an outcome:
95,829 (88%)
Recovered / Discharged

13,069 (12%)
Deaths

Думаю процент смертности правильней считать не от заболевших , а от выздоровевших и умерших - а это 12%
Аватара пользователя

Perejro
#6416556 Что-то совсем не оптимистично. :shock:
https://tsn.ua/ru/ukrayina/pri-nizkih-k ... 12102.html
Аватара пользователя
Булгаков
#6416564 Очень высока вирулентность.....Могу представить уровень инфицирования окружающих от одного заболевшего в час пик в Московском метрополитене.
и еще пару часов после него в вагоне (воздух и следы рук).
А слова о смертности,как от гриппа, смешны - https://iz.ru/989638/2020-03-20/v-ssha- ... ource=smi2
Аватара пользователя
Ветеран
#6416567 Пневмония, как осложнение - старая, как мир, болезнь. Она была всегда и смертность от нее всегда высокая. Просто истерическая он-лайн реклама смерти организована впервые. Люди мрут непрерывно и повсеместно, но такого освещения прежде не было. Молчали бы СМИ про вирус - мы и не узнали про эпидемию.
Аватара пользователя

Булгаков
#6416568 В данном случае Вы не правы- четверо за неделю умерших в одной семье- https://iz.ru/989638/2020-03-20/v-ssha- ... ource=smi2 - это .... как чума.
В Питере есть метро, то же.... берегите себя. :flowers:
И без СМИ узнают в России все.... увы. Предположу, что через две недели.
Аватара пользователя
Ветеран
#6416571 Я не знаю про Америку и с той семьей не знаком. У нас в Питере позавчера в одной семье три трупа: муж зарезал жену и ее родителей. Вокруг нет ни одного кашляющего или температурящего. И даже не слыхал ни об одном заболевшем. Только по телевизору по них говорят. Какой-то итальянец неподалеку приехал в общежитие мединститута, сказали, что больной. Все общежитие закрыли на карантин, но никто не заболел. Встречавшие итальянца и общавшиеся с ним тоже здоровы.
Аватара пользователя
Булгаков
#6416578
Ветеран писал(а):Я не знаю про Америку и с той семьей не знаком. У нас в Питере позавчера в одной семье три трупа: муж зарезал жену и ее родителей. Вокруг нет ни одного кашляющего или температурящего. И даже не слыхал ни об одном заболевшем. Только по телевизору по них говорят. Какой-то итальянец неподалеку приехал в общежитие мединститута, сказали, что больной. Все общежитие закрыли на карантин, но никто не заболел. Встречавшие итальянца и общавшиеся с ним тоже здоровы.

....две недели, Сэр, подождем две недели.. :flowers:
Аватара пользователя

uvf53
#6416594 Количество заболевших,на сегодня 22 03 2020.
Фото
КоронаВирус
Аватара пользователя

Perejro
#6416608 Разговаривал со знакомыми, Москва подготавливается к вспышке эпидемии и карантину.
Подготовлены МЧС-ники, пожарные и другие силовики. В принципе, Москву могут закрыть на полный карантин.
Медики перестраховываются, высокая температура, затемнение в лёгких, бронхит или что-то подобное, жёсткий карантин на 14 дней.
Аватара пользователя

Булгаков
#6416626
Perejro писал(а):Разговаривал со знакомыми, Москва подготавливается к вспышке эпидемии и карантину.
Подготовлены МЧС-ники, пожарные и другие силовики. В принципе, Москву могут закрыть на полный карантин.
Медики перестраховываются, высокая температура, затемнение в лёгких, бронхит или что-то подобное, жёсткий карантин на 14 дней.

Думаю ни какой перестраховки, возникла необходимость.
Единственное что сдерживает- День рождения Ленина. :flowers:
И конечно закрыть метро.... не представляю что будет... коллапс.
Аватара пользователя

Ветеран
#6416654
Булгаков писал(а):И конечно закрыть метро.... не представляю что будет... коллапс.


А при работающем метро закрывать кафе и фитнес - всё равно, как запретить курить, когда вокруг бушует лесной пожар.
Аватара пользователя

Булгаков
#6416670
Ветеран писал(а):
Булгаков писал(а):И конечно закрыть метро.... не представляю что будет... коллапс.


А при работающем метро закрывать кафе и фитнес - всё равно, как запретить курить, когда вокруг бушует лесной пожар.


100% :flowers:
Аватара пользователя

uvf53
#6416671
Булгаков писал(а):
Perejro писал(а):Разговаривал со знакомыми, Москва подготавливается к вспышке эпидемии и карантину.
Подготовлены МЧС-ники, пожарные и другие силовики. В принципе, Москву могут закрыть на полный карантин.
Медики перестраховываются, высокая температура, затемнение в лёгких, бронхит или что-то подобное, жёсткий карантин на 14 дней.

Думаю ни какой перестраховки, возникла необходимость.
Единственное что сдерживает- День рождения Ленина. :flowers:
И конечно закрыть метро.... не представляю что будет... коллапс.

В Украине метро в городах закрыто,коллапса нет.
Ural_2009
#6416675 Есть информация по фалеристике темы "CORONAVIRUS"? Для докторов, волонтёров, другие варианты?
Фото
КоронаВирус
Аватара пользователя

Булгаков
#6416676
uvf53 писал(а):
Булгаков писал(а):
Perejro писал(а):Разговаривал со знакомыми, Москва подготавливается к вспышке эпидемии и карантину.
Подготовлены МЧС-ники, пожарные и другие силовики. В принципе, Москву могут закрыть на полный карантин.
Медики перестраховываются, высокая температура, затемнение в лёгких, бронхит или что-то подобное, жёсткий карантин на 14 дней.

Думаю ни какой перестраховки, возникла необходимость.
Единственное что сдерживает- День рождения Ленина. :flowers:
И конечно закрыть метро.... не представляю что будет... коллапс.

В Украине метро в городах закрыто,коллапса нет.


Очень разумно!
Разный, я думаю, пассажиропоток. Но посмотрим в реале ,что будет в Москве.
Думаю закроют обязательно и как всегда позже, чем нужно было это сделать.
А пока,чем отправлять медиков в Италию (пускать пыль в глаза), раздавали бы бесплатно старикам маски при входе в метро и поезда.
:flowers:

Добавлено B 19:51 22.03.2020:
https://echo.msk.ru/news/2610936-echo.html

На сегодняшний день столичное метро является одним из самых опасных мест по распространению коронавируса
Такое мнение нам высказал профессор Высшей школы урбанистики Григорий Ревзин. Он также усомнился в словах мэра Москвы Сергея Собянина по поводу того, что столичную подземку невозможно закрыть
Ревзин выразил уверенность в том, что основной проблемой потенциального закрытия метро является логистический коллапс.

Добавлено B 19:59 22.03.2020:
И процент умерших в мире вырос до 13 %
112,144
Cases which had an outcome:
97,571 (87%)
Recovered / Discharged

14,573 (13%)
Deaths